Вверх Вниз

Страница 1 из 11
Модератор форума: Nalia, базилисса 
Форум » Игры-гиганты моддинга » Neverwinter Nights II » Насколько силён Пожиратель Духов из плохой концовки? (Похоливорим? ;-))
Насколько силён Пожиратель Духов из плохой концовки?
Razor  Offline Сообщение №1 написано: 05 Сентября 2017 в 21:44 | Отредактировано: Razor - Вторник, 05 Сентября 2017, 22:18

Последняя Надежда Человечества

541
Чтобы не уводить в оффтоп тему по божествам "Забытых Королевств", решил ответить здесь. Благо тема достаточно интересная и, как мне кажется, с потенциалом.
Собственно, как вы думаете, насколько силён Пожиратель Духов из плохой концовки "Маски Предателя" и кто из обитателей "Забытых Королевств" мог бы представлять для него хоть какую-нибудь угрозу? В расчёт можно брать и персонажей из других игр по D&D ;)

А вот и, собственно, мой ответ Аурангу:
Цитата Ауранг ()
ну Леди Боли скорее, что то тип Ао

Не уверен. Формально, у неё нет божественного статуса, но внутри Сигила её власть поистине абсолютна. Собственно, она одна из немногих в Мультивселенной, способных полностью уничтожить Безымянного, не смотря на его бессмертие. А природа этого-самого бессмертия делает невозможным применение к нему способностей Пожирателя Духов, так-то ;) И потом, мне всегда казалось, что способность "Потрошение духов" ещё не абсолютное супероружие и достаточно сильные существа могут ему противостоять. Собственно, оно и на сопартийцев не всегда срабатывает с первого раза. Порой их всё равно приходится сперва крепко избить, а затем уже высасывать из них души. С богами же всё это пришлось бы делать и труднее, и дольше. Хотя, с другой стороны, сумел же Пожиратель разрушить города гитиянки в Астральном плане и, таким образом, поставить жирную точку в конфликте между Гит и Зертимоном.

Ауранг  Offline Сообщение №2 написано: 05 Сентября 2017 в 22:37 | Отредактировано: Ауранг - Вторник, 05 Сентября 2017, 22:55

298
Цитата Razor ()
оно и на сопартийцев не всегда срабатывает с первого раза. Порой их всё равно приходится сперва крепко избить, а затем уже высасывать из них души.
Мы то говорим про способность "истинного" воплощение голода, которая ваншотит?  У меня только Окку не ваншотила сразу, пришлось повторно жать. А то лавкрафтовское чудовище  в которое вы превратились в конце впечатляет все таки)).
Ну в сеттинге FR божественная иерархия немного другая. А так думаю полубоги, младшие и средние бы погибли, насчет высших возможно и да. Особенно если учесть, что в эпилоге говорится, что "боги объединились в армию"  и то не все вернулись.  А так три Драконы-Прародители из сеттинга Эберрон,  Боккоб Безразличный из  сеттинга Greyhawk (один из верховных богов в пантеоне Dungeons & Dragons).  Что ставит его на один уровень с Ао если не выше. А вот это интересно "В одной книге из серии «Аватары» есть разговор Ао со своим хозяином." Если это канон выходит, что и над Ао кому то служит. Это уже будет какой-то бог-император богов).

Razor  Offline Сообщение №3 написано: 05 Сентября 2017 в 23:24

541
Цитата Ауранг ()
Мы то говорим про способность "истинного" воплощение голода, которая ваншотит?  У меня только Окку не ваншотила сразу, пришлось повторно жать. А то лавкрафтовское чудовище  в которое вы превратились в конце впечатляет все таки)).

Да, она самая. Та, что открывается после поглощения души Акачи. В принципе, можно предположить, что по аналогии со своими обычными пожирательскими способностями гг поначалу попросту ещё не умел эффективно пользоваться "Потрошением", из-за чего оно и срабатывало через раз. Соответственно, к моменту столкновения с богами он уже был достаточно искусен и мог поглотить практически кого угодно с первого раза :)

Как мне кажется, рассуждая о способностях Пожирателя мы упускаем из виду вот что: а осталось ли по окончанию "Маски" в нём вообще что-то человеческое? Ведь после поглощения Акачи общается он со всеми сугубо телепатически, окутан каким-то странным ореолом, а Келемвор и вовсе называет его пустым существом, уничтожить которое богам не под силу. И это говорит великое божество! Так что всё зависит от того кем или чем оказался в финале наш антигерой. Если это человек, то и определённые человеческие уязвимости у него всё ещё остаются, если же это лишь некая персонификация голода Стены, то это уже нечто совершенно иного порядка.

Кстати, интересно, во время войнушки с гитиянки в Астральном плане, он их поглощал поодиночке или же как-то наловчился это делать массово? От этого тоже многое зависит. И это не говоря уже о том, действовал ли он на пару с ОиМкой или же в союзе с ещё какими-то врагами Гит. Потому как геноцид целой расы, совершённый в одиночку, и то же, но в союзе - две большие разницы. Потому как в первом случае получается, что армии богов с таким противником действительно было нечего ловить.

Обдумывая гипотетическое столкновение такого Пожирателя с Ао я, кстати, предполагал, что второй боя попросту не примет, а использует свои абсолютные силы чтобы изолировать эту угрозу мирозданию на каком-нибудь персональном плане-ловушке, как Госпожа Боли Рейвел. Это бы объяснило таинственное исчезновение гг в финале.

Кстати, Ауранг, спасибо за подборку, постараюсь на досуге про них почитать :)

Ауранг  Offline Сообщение №4 написано: 06 Сентября 2017 в 01:27

298
Цитата Razor ()
Кстати, интересно, во время войнушки с гитиянки в Астральном плане, он их поглощал поодиночке или же как-то наловчился это делать массово?
Массовое поглощение дается за поглощение Лесовика. (не помню особо, я "чистым пожирателем"  редко играю,  мой стиль, а точнее ГГ это добрый (скорее нейтральный) по начало, а в конце делает поворот налево кругом, и становится "истинным голодом". 

Цитата Razor ()
Обдумывая гипотетическое столкновение такого Пожирателя с Ао я, кстати, предполагал, что второй боя попросту не примет, а использует свои абсолютные силы чтобы изолировать эту угрозу мирозданию на каком-нибудь персональном плане-ловушке, как Госпожа Боли Рейвел. Это бы объяснило таинственное исчезновение гг в финале.
Я рассматривал битву богов как пожиратель vs пантеон людей\или высших богов. Но если брать в оборот то, что у каждого пантеона есть свой "верховный предводитель" , пример: Кореллон Ларетиан (эльфы), или Ио (драконы) . Среди их всех только у Ао есть категория "Сверхбог". Так что если рассматривать как роль глобально конфликта, то скорее что бы добраться до Ао (или хотя бы обратить его внимание на себя) , надо вынести как минимум "глав" пантеона + высших богов, хотя если учесть, что Ао может мгновенно воспроизводить в ранг бога любого смертного или понижать бога (или извергать их на землю). Конечно же, если перед этим Пожиратель не сожрал бы всех смертных. 
Ага закинуть его например в Равенлофт к местным богам, как раз будет достойная партия, зло против зла.
Цитата Razor ()
В принципе, можно предположить, что по аналогии со своими обычными пожирательскими способностями гг поначалу попросту ещё не умел эффективно пользоваться "Потрошением", из-за чего оно и срабатывало через раз.
Наверное так оно и есть, ибо объяснение почему Голод сходу не вынес Судью обреченных нету.

Razor  Offline Сообщение №5 написано: 06 Сентября 2017 в 19:39

541
Цитата Ауранг ()
Массовое поглощение дается за поглощение Лесовика. (не помню особо, я "чистым пожирателем"  редко играю,  мой стиль, а точнее ГГ это добрый (скорее нейтральный) по начало, а в конце делает поворот налево кругом, и становится "истинным голодом". 

Я имел в виду немного иное. Из описания способности следует, что Потрошение духа способно мгновенно поглотить душу любого живого существа бесконечное число раз, независимо от того, сколько у него здоровья. В то время, как массовое поглощение эффективно работает только тогда, когда у цели меньше 25% здоровья и имеет 5-минутный кулдаун. Вот мне и стало интересно высасывал ли Сверхпожиратель души Потрошением поодиночке или же научился применять его сразу к нескольким целям. Для прикидывания его примерной силы это очень важно! ;)

Цитата Ауранг ()
Наверное так оно и есть, ибо объяснение почему Голод сходу не вынес Судью обреченных нету.

В принципе, особых причин атаковать Келемвора у более-менее адекватного героя не было. Не говоря уже о том, что Келемвор способен силой мысли мгновенно изгнать с плана Фуги любого неугодного, о чём он тактично намекает чрезмерно борзым Пожирателям при налёте на Город Правосудия ;)

Ауранг  Offline Сообщение №6 написано: 14 Сентября 2017 в 21:38 | Отредактировано: Ауранг - Четверг, 14 Сентября 2017, 03:58

298
Цитата Razor ()
Для прикидывания его примерной силы это очень важно!
Но если отправить свою фантазию в "свободное путешествие"  то можно прикинуть, что большинство способностей Пожирателя (не истинного) это только часть его истинной колоссальной силы (вершина достигается когда будет поглощена душа Миркула и "душа" Стены) , которой вы по мере продвижение сюжета и как носитель данного проклятие вспоминаете\ или заново учитесь им. Особенно если учитывать, до что до Калач-Ча было много "Пожирателей" и у каждого из них было свое мнение как использовать данную силу, позволить ей управлять собою, подчинить себе или попробовать усмирить. В конце вы поглощаете не только душу Акачи, Основательницы, Миркула, но и "голод" Стены, а там наверное за столько столетий скопилось n-количество душ обреченных на вечные муки, что прокачивают все "умения" пожирателя до n-уровня. А не дали вам почувствовать это в конце, потому что игромех и так дали скилл ваншот)). В ДАО тоже есть мод на "Пожирателя" только там он смесь всех классов и специализаций в одном.  Или можно проще объяснить тогда, ГГ еще не полностью осознал  кем он стал.
П.с. странно то, что у богов есть души. Выходит, что единственный кого не сможет сожрать Истинный Голод, это тот у кого не будет души.

Добавлено (14 Сентября 2017, 21:38)
---------------------------------------------
Насчет богов против пожирателя они бессильные против него. Так что максимум. что Ао мог бы сделать это запереть его в каком-то мире. Вот ответ от самого Келемвора и то, почему боги не избавились от голода.

Razor  Offline Сообщение №7 написано: 14 Сентября 2017 в 22:15 | Отредактировано: Razor - Четверг, 14 Сентября 2017, 22:16

541
Цитата Ауранг ()
Насчет богов против пожирателя они бессильные против него. Так что максимум. что Ао мог бы сделать это запереть его в каком-то мире.

Я об этом уже писал выше, но почему бы и не повторить? :)
Цитата Ауранг ()
Выходит, что единственный кого не сможет сожрать Истинный Голод, это тот у кого не будет души.

На это я, кстати, тоже уже намекал. У главгероя Planescape: Torment как раз не было души, в результате чего он был практически бессмертен. Вот уж на чьё столкновение я бы посмотрел! :) Впрочем, как мне кажется, этот бой был бы очень коротким, поскольку без своих духовных способностей Пожирателю пришлось бы полагаться исключительно на собственный боевой опыт, которого у бессмертного Безымянного больше на порядки. Но это справедливо только по отношению к Безымянному, ещё не воссоединившемуся с Трансцендентным. В противном случае, всё стало бы куда неоднозначней...

Форум » Игры-гиганты моддинга » Neverwinter Nights II » Насколько силён Пожиратель Духов из плохой концовки? (Похоливорим? ;-))
Страница 1 из 11
Поиск: