Вверх Вниз

• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Самый трудный бой Рыцаря-Капитана? (Или Героя Вестгейта, работника Са-Сани - не суть важно :))
Самый трудный бой Рыцаря-Капитана?
Razоr  Offline Сообщение №61 написано: 11 Ноября 2018 в 15:58

1379
Всегда нужен баланс, иначе получится ситуация как с одним удалённым видео из блогов: в названии говорилось, что это инструкция по установке нового скина для Хрома, а по факту из четырёхминутного ролика три минуты были посвящены обзору GTA V. Вот к чему-то подобному идёт и наш раздел :/

Ауранг  Offline Сообщение №62 написано: 11 Ноября 2018 в 22:27 | Отредактировано: Ауранг - Воскресенье, 11 Ноября 2018, 22:33

Истинно нейтрально злой

990
Цитата Linnan ()
почему сразу горетворений? А как же Морра и Облива? Ну и не купи они серию Фолла - не вышел бы шикарный Вегас. Хотя после Обливы они скатились - Скайрим тоска зелёная, поиграла и снесла в итоге - не хочется даже включать, третий Фолл - аналогично, четвёртый - вообще маразм, геймплейного видео хватило, чтобы даже не ставить

Razоr, ты прав. Занесло слишком уж не в ту сторону.

«Тебя спросят, имел ли ты право уничтожить десятки миллиардов. Но лишь немногие поймут, что ты просто не имел права оставить их в живых»— Инквизитор Криптман
Linnan  Offline Сообщение №63 написано: 11 Ноября 2018 в 23:49

449
Первая часть. Тени. С драконом разошлась полюбовно, поэтому его не упоминаю, хотя тварюга ещё та должна быть. Потрепал нервы мумиёзный бессмертный жрец в оазисе, когда во второй раз с ним дерёшься, ещё мантикора - та ещё подлюка, Дикина вынесла в момент. Големы, пока колечко не надыбаешь, а после с одного пинка валятся. Гады среди теней, где один из ветров - тьму накладывают и не видно ни фига, сами не особо сложные, но из-за того, что пока носом не ткнёшься - не увидишь, создают проблемы. А вот главгадина не такая и сложная - кастанули заклинание снятия ловушек, разбили её устройство, а дальше она не особо опасная становится

MichaelFFF  Offline Сообщение №64 написано: 12 Ноября 2018 в 00:50 | Отредактировано: MichaelFFF - Понедельник, 12 Ноября 2018, 00:53

422
Цитата Marmura ()
Но падающую с него Имаскаркану хочется получить сразу
С него еще и падает что-то? O_O
При прохождении оставлял его в живых, это же очень ценный союзник, отлично качает опыт и харизму за счет бесполезных спутников. Теперь попробую убить, интересно узнать стоит ли оно того. 
Цитата Ауранг ()
Вел себя как "типачная Вин" из ДАО (не зря мои СС с ней редко срабатывались и "избавлялись" от ней).
Но... она же... так полезна как боевая единица!
Решаем проблему хрупкости "боевым магом" и тяжелой броней, возникшую в следствии этого проблему маны тысячей зелий лириума(без шуток) и получается супер-крутой сопартиец, который и сам не умирает и никому другому не дает.
Цитата Razоr ()
Это всё игровые условности, также как и чудесным образом воскресающий пожертвовавший собой Серый Страж при переносе в Awakening.
Цитата Razоr ()
Да, переносится без проблем, а сюжетно такое воскрешение не объясняется никак. Персонажи ведут себя как ни в чём не бывало, а везде в кодексе говорится, что Страж благородно пожертвовал собой, чтобы остановить Мор. Но, должен признать, "Пробуждение" таким вот чудесно воскресшим персонажем я до конца так ни разу и не прошёл: побоялся багов. Только чуть-чуть побегал по захваченной порождениями Крепости Бдения.
Не-прав-да, я буду до конца отстаивать свою безумную теорию:

Цитата Linnan ()
Зато спасброски страдают
И тут у меня возник когнитивный диссонанс. Это точно тот же человек который не хотел удачу темного качать?
Извини что опять напоминаю, просто для меня это реально шок.
Цитата Linnan ()
куда больший не интерес - вкручивать сложность на максимум и психовать, пытаясь пройти какой-нибудь квест
Вообще-то, психовать от десятка попыток пройти локу - правда интересно. 
Слишком скучно когда всё проходится легко, но всё равно собираю манчкинские билды (противоречу сам себе, да :D ), на выручку приходят моды с повышением сложности.

Linnan  Offline Сообщение №65 написано: 12 Ноября 2018 в 01:03

449
Цитата MichaelFFF ()
И тут у меня возник когнитивный диссонанс. Это точно тот же человек который не хотел удачу темного качать?
а какая связь между отыгрышем чернокнижника и тем, что этот брюлик и даром не нужен?

Цитата MichaelFFF ()
отлично качает опыт и харизму за счет бесполезных спутников
эх, если бы можно было бы ему скармливать тех, кого сам же создаёшь - так нет же, от них даже не избавишься, так и таскается этот балласт из трёх буратин. Уже давно забила на возможность создавать партию - в одиночку первый квест Шторма выполнить сложно - но можно и никто даже не гибнет, а дальше уже и команда подтянется

Цитата MichaelFFF ()
Вообще-то, психовать от десятка попыток пройти локу - правда интересно.
в первый раз - потом уже надоедает и хочется не заниматься мазохизмом, а отстрелять это место побыстрее

Marmura  Offline Сообщение №66 написано: 12 Ноября 2018 в 01:11

NG

387
Цитата MichaelFFF ()
С него еще и падает что-то?
Да, с Зехирского ОиМа падает, вот:

MichaelFFF  Offline Сообщение №67 написано: 12 Ноября 2018 в 07:48

422
Цитата Linnan ()
эх, если бы можно было бы ему скармливать тех, кого сам же создаёшь
Это было бы жутко дисбалансно, поскольку создавать персонажей для отряда можно бесконечно. 
Цитата Linnan ()
так нет же, от них даже не избавишься, так и таскается этот балласт из трёх буратин.
В любой таверне через книгу посетителей можно убрать всех.

Linnan  Offline Сообщение №68 написано: 12 Ноября 2018 в 10:24

449
Цитата MichaelFFF ()
В любой таверне через книгу посетителей можно убрать всех.
у меня не убирались, только тех, кого в пути присоединяешь, а этих троих только заменить на других из созданных ранее

Добавлено (13 Ноября 2018, 23:43)
---------------------------------------------
По сравнению с Ордами все остальные бои - что в основной, что в Тенях - детский сад
Толпа нежити, где подбираем меч - сами по себе они не особо зубастые, но любят кастовать страх. Дракон - и толстый, и жути нагоняет, ещё и оглушать любит. Второй уровень, где гоблины - куча ловушек и сами зубастые, нахрапом не возьмёшь. Ракшасы - толстые с сильным ударом. Третий уровень - битва, где спасаем муравьёв, но позже это окупится и можно в тыл врагу ударить. Не самая из лёгких, где находим свой шмот - от катапульт толку нет, разносят их в момент, а врагов много и любят в скрытности атаковать. Когда освобождаем мага - это вообще самое сложное в этой главе, всю команду укладывают быстро и гг с большими шансами тоже на тот свет отправляется
Глава вторая. Викстра - Валшарес рядом с ним укладывается в момент, да и остальные враги таких сложностей не доставляют - те же иллитиды слабы физически, главное мозги от их атак защитить, заставили попотеть големы и то только их главбосс, а их хозяин-черепушка упокоился довольно быстро, главное от магии смерти защиту иметь
Глава третья. Добавляем сложности в виде жуткого мороза. Банда под началом Гримго - выручил тот артефакт, который в пещере глазастиков взяли, а в рукопашную они укладываются полегче. Вся битва с демонами в локации, где знаток имён - передохнуть вообще некогда. Возможно сложна битва с Мефистофелем, но всегда узнавала его имя и приказывала самоликвидироваться

Marmura  Offline Сообщение №69 написано: 14 Ноября 2018 в 00:14

NG

387
Цитата Linnan ()
от катапульт толку нет, разносят их в момент, а врагов много и любят в скрытности атаковать.
Хм, я как раз именно катапультами и пользуюсь. Подбегаю к той, что слева (всё равно за двумя не уследить), и бесконечно тыкаю в неё, пока в поле видимости не останется врагов. Благо, дроу не любят оббегать горку, а просто топчутся под ней. А если и добегают, то нарываются на Даэлана.  :)  

Цитата Linnan ()
а их хозяин-черепушка упокоился довольно быстро, главное от магии смерти защиту иметь
У меня с ним вечно сложности - как правило, эффективно (ну, как "эффективно"... скорее сюда подходит понятие "хоть как-то") по нему попадает Вален, поэтому весь бой превращался в его лечение и воскрешение. Остальные бегают на фоне и изображают бурную деятельность  :D 

Цитата Linnan ()
Банда под началом Гримго
Оооо, противные ребята. Гримгно приставуч и крайне вреден (ещё и лечилки пьёт), Белферон руками кидается... остальные более-менее быстро сносятся. 

Цитата Linnan ()
Возможно сложна битва с Мефистофелем
Тут хорошо действуют цеп Валена и рапира "Жало дьявола", падающая с Кровавой/Кримзон. Остальное на него как-то слабо действует :/

Ещё неприятные товарищи сидят в гнезде Мимика - гномы с топориками: их много и повсюду. Если не следить за здоровьем партии, могут кого-нибудь под шумок прибить.

Linnan  Offline Сообщение №70 написано: 14 Ноября 2018 в 00:52

449
Цитата Marmura ()
У меня с ним вечно сложности - как правило, эффективно (ну, как "эффективно"... скорее сюда подходит понятие "хоть как-то") по нему попадает Вален, поэтому весь бой превращался в его лечение и воскрешение. Остальные бегают на фоне и изображают бурную деятельность
первое, что делаю, попадая в город - апгрейдю у кузнеца оружие, насколько хватает средств, поэтому, наверное, таких проблем не доставляет. Или если денег ещё не хватает - прогуливаюсь по окрестностям, собираю всё, что плохо лежит и продаю, но обычно хватает - ценное барахло в первой главе берегу, продаю только мелочь

Цитата Marmura ()
Тут хорошо действуют цеп Валена и рапира "Жало дьявола", падающая с Кровавой/Кримзон. Остальное на него как-то слабо действует :
у его цепа + к урону против аутсайдеров. Но с полным апгрейдом оружия даже его цеп не особо нужен - я ему достала другой, проапгрейдила - криты по 100 урона сносить начали. А сама себе в самом начале нахожу лук в доме рядом с кузницей, до апгрейда доживает, Энсерик + какой-нибудь кинжал для левой

Цитата Marmura ()
Ещё неприятные товарищи сидят в гнезде Мимика - гномы с топориками: их много и повсюду. Если не следить за здоровьем партии, могут кого-нибудь под шумок прибить.
они как раз не особо доставляют - нападают по одному-двое и пока к ним не приблизишься не рыпаются, их не особо сложно издалека расстрелять

Razоr  Offline Сообщение №71 написано: 16 Ноября 2018 в 19:02 | Отредактировано: Razоr - Пятница, 16 Ноября 2018, 19:03

1379
Внезапно, у начинающего полудемона-ведьмака в "Шторме" с Иншулой и Умоджей в команде, таким боем оказывается каждое второе столкновение с батири и каждое первое - с дейнонихами mocking Вот что делает сочетание штрафа к уровню, шашней со сложностью и неполным отрядом приклюяенцев :)

Linnan  Offline Сообщение №72 написано: 16 Ноября 2018 в 19:08

449
Цитата Razоr ()
Вот что делает сочетание штрафа к уровню, шашней со сложностью и неполным отрядом приклюяенцев
зато с неполным отрядом играть куда интереснее, согласись - ничего, скоро в банду можно взять Ластри, она очень легко переквалифицируется в плута - и полегче будет ;)

Razоr  Offline Сообщение №73 написано: 16 Ноября 2018 в 19:51

1379
Для неё в каэдриновском паке ещё и престиж подходящий есть :) Но вообще, я подумывал в конечном счёте взять Ребролома или Белуэт. Как-то не люблю я карликовые расы, за исключением дворфов. Сам не знаю почему nea А в качестве мага придётся, наверное, брать Куорела. Чир не предлагать - она волшебница, да ещё и со штрафом к уровню :)

Marmura  Offline Сообщение №74 написано: 16 Ноября 2018 в 20:03

NG

387
Цитата Razоr ()
А в качестве мага придётся, наверное, брать Куорела. Чир не предлагать - она волшебница, да ещё и со штрафом к уровню
Финч ещё есть. Правда, он бард  :)

Linnan  Offline Сообщение №75 написано: 16 Ноября 2018 в 21:31

449
Razоr,
есть ещё Соревора - тоже в качестве мага и ещё лекаря пойдёт, тем более сама навязывается. А вот Септимунд разве только против нежити полезен, ещё и уговаривать надо

Razоr  Offline Сообщение №76 написано: 16 Ноября 2018 в 21:41

1379
Linnan,
Я помню о них. Я же проходил Шторм. Просто давно это было :)

Linnan  Offline Сообщение №77 написано: 16 Ноября 2018 в 21:50

449
Razоr,
а про Чир зря так - добираемся до Крепости, через гильдию приключенцев корректируем имеющихся, возвращаемся за ней и опять к приключенцам - на тот момент её штраф уже не так чувствителен. Зато она прикольная ;)

Razоr  Offline Сообщение №78 написано: 16 Ноября 2018 в 21:53

1379
Linnan,
Я просто не люблю волшебников. Очень уж у них мало заклинаний в сравнении с колдунами. Да и карлица она, опять же...

Ауранг  Offline Сообщение №79 написано: 16 Ноября 2018 в 21:54

Истинно нейтрально злой

990
Цитата Razоr ()
же проходил Шторм.
Я его бросил, уже во-второй раз, как-то он не заходит от слова вообще. Зато героев захотелось снова поиграть..

«Тебя спросят, имел ли ты право уничтожить десятки миллиардов. Но лишь немногие поймут, что ты просто не имел права оставить их в живых»— Инквизитор Криптман
Linnan  Offline Сообщение №80 написано: 16 Ноября 2018 в 21:59

449
Razоr,
тоже с волшебниками не особо лажу - жаль, что нельзя Сафии класс поменять. А вот с Чир можно поковыряться - где-то должна же меняться классовая принадлежность. А что мелкая - не жениться же на ней)

Lavallet  Offline Сообщение №81 написано: 16 Ноября 2018 в 22:17

469
Цитата Linnan ()
жаль, что нельзя Сафии класс поменять
Можно.

Razоr  Offline Сообщение №82 написано: 16 Ноября 2018 в 22:21

1379
Цитата Lavallet ()
Можно.

Багами сие чревато. Наверное. Есть же скрипты, завязанные на её уникального фамильяра - Каджи.

Добавлено (16 Ноября 2018, 22:22)
Кстати говоря, а нельзя ли создать навык "колдовство Красного волшебника (колдун)"? А то такой потенциально интересный престиж пропадает...

Linnan  Offline Сообщение №83 написано: 16 Ноября 2018 в 22:25

449
Цитата Lavallet ()
Можно.
не логично - она же Красный волшебник, от сюжетных ляпов до багов. Разве что волшебникам поставить колдунскую систему заклинаний без запоминания

Добавлено (16 Ноября 2018, 22:26)

Цитата Razоr ()
Кстати говоря, а нельзя ли создать навык "колдовство Красного волшебника (колдун)"
его проще подкорректировать, разрешив и колдунам, да ещё не только человекам, чем с новым возиться

Razоr  Offline Сообщение №84 написано: 16 Ноября 2018 в 22:28

1379
Цитата Linnan ()
его проще подкорректировать, разрешив и колдунам, да ещё не только человекам, чем с новым возиться

Ну, моей старой мечтой был мод позволявший бы становиться красными волшебниками колдунам, с сохранением всех остальных требований и ограничений. Тэйцы - те ещё шовинисты.

Ауранг  Offline Сообщение №85 написано: 16 Ноября 2018 в 22:28

Истинно нейтрально злой

990
Цитата Linnan ()
А вот с Чир можно поковыряться - где-то должна же меняться классовая принадлежность. А что мелкая - не жениться же на ней)
В гффэдиторе можно подобное сделать.

Lavallet  Offline Сообщение №86 написано: 16 Ноября 2018 в 22:30

469
Razоr, всё возможно. Для пущей уверенности тогда, если делать её колдуном, можно через GFFEditor прописать ей старого фамильяра. Для этого нужно открыть её ros-файл в папке с сохранением и в полях FamiliarType и FamiliarName прописать те значения, которые были там до внесения изменений.

Linnan  Offline Сообщение №87 написано: 16 Ноября 2018 в 22:32

449
Цитата Razоr ()
Ну, моей старой мечтой был мод позволявший бы становиться красными волшебниками колдунам, с сохранением всех остальных требований и ограничений. Тэйцы - те ещё шовинисты.
найти, где требования по классу и заменить

Razоr  Offline Сообщение №88 написано: 16 Ноября 2018 в 22:37

1379
Linnan,
Так ведь всё равно нужен будет навык "магия Красного волшебника (колдун)" или что-то в этом роде, которого не существует. Иначе герой просто не будет получать новых заклинаний. Или я чего-то не улавливаю?

Lavallet  Offline Сообщение №89 написано: 16 Ноября 2018 в 22:40

469
Цитата Linnan ()
найти, где требования по классу и заменить
Это так не работает. Даже если вы сделаете этот класс доступным для колдунов, почти все его навыки и бонусы не будут работать для колдунов, хотя бы потому, что последние не умеют специализироваться на определенных школах магии, как волшебники. Для них не существует таких понятий как разрешенные и запрещенные школы.

Linnan  Offline Сообщение №90 написано: 16 Ноября 2018 в 22:43

449
Razоr,
в такие тонкости не углублялась, ибо этот класс только в виде Сафии видела, сама ни разу не юзала
Ещё можно над Сафией поиздеваться, сбросив ей уровни и используя мультикласс выдавать только колдуна, правда как это будет с Каджи работать unsure

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Самый трудный бой Рыцаря-Капитана? (Или Героя Вестгейта, работника Са-Сани - не суть важно :))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: