• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Самый трудный бой Рыцаря-Капитана? (Или Героя Вестгейта, работника Са-Сани - не суть важно :))

Самый трудный бой Рыцаря-Капитана?
Linnan  Offline  Сообщение №121 написано: 4 декабря 2018, 11:20



449
Цитата Ауранг

А вот у Алданона их вроде выманить можно

не выманиваются - которые возле дворецкого первым делом его мочат и даже зловонное облако им нипочём, на банду гг внимание обращают только после убийства, а которые внизу - если только успеть парализовать того типа, который за убийство отвечает и успеть его прикончить до того, как паралич закончится, а он с двух ударов заложника убивает, гад такой

Marmura  Offline  Сообщение №122 написано: 4 декабря 2018, 12:15





575
Дворецкого и Саванну (первую девушку) спасти было реально сложно. В первом случае я перед диалогом с бандитами накладывала на всех ускорение, а сразу после диалога Сэндом и Карой кидала Исааки. А, и всех остальных отправляла срочно отвлекать тётку с ножом и одного из её спутников (второй, как правило, сразу бежит на ГГ, а не на дворецкого). С четвёртой перезагрузки получилось.

С Саванной приходилось выбегать на центр зала и троллить/накладывать какое-то заклинание - в общем, отвлекать всех жрецов на себя. Но тут почти сразу вышло, что спасли девушку)

А Лизбет (вторая девушка) любит игнорировать приказы, и лезть вперёд всех. Приходится раз по десять говорить, чтобы она не двигалась (в свете проблемы фраза ГГ "Видишь, где я нарисовал крестик? Там и стой!" смотрится особенно забавно  :)  ). 

С солдатами, вроде, не особо сложно: главная проблема - вытащить Гаффа и Ветерли в самом начале. Бегать и лечить  :)  Остальных - на лестницу, пусть стреляют из луков. А потом на Таворика какую-нибудь камнекожу - и ходу!)

Ауранг  Offline  Сообщение №123 написано: 4 декабря 2018, 12:56


Изорванная Вечность


Цитата Marmura

А Лизбет (вторая девушка) любит игнорировать приказы, и лезть вперёд всех

Ага, достала с этим. В итоге или получает по башке и остается в склепе....или умирает от теней, раз не слушает все с 1 раза). Что она выживает, что нет разница не особо большая.

Linnan  Offline  Сообщение №124 написано: 4 декабря 2018, 13:04



449
Цитата Marmura

С солдатами, вроде, не особо сложно: главная проблема - вытащить Гаффа и Ветерли в самом начале. Бегать и лечить :) Остальных - на лестницу, пусть стреляют из луков. А потом на Таворика какую-нибудь камнекожу - и ходу!)

я с Тавориком двух других оставляю всегда, как помогли от мефитов отбиться - передохнули и вниз. А вот Гафф с приятелем - те ещё тупари, если Ватерли ещё прибегает с ранением и в зале остаётся, то Гафф всегда на месте замирает и оба на команду, чтоб на лестницу бежали, не реагируют, так на исходных позициях и застревают. В последний раз сам Боллард коньки откинул, причём это было уже в самом конце - попёрся на этого Йог-согота, ну тот его одним ударом к праотцам отправил smile2 И по закону подлости забыла сделать сейв перед спуском на первый этаж с Тавориком, пришлось всю битву с начала переигрывать

Marmura  Offline  Сообщение №125 написано: 4 декабря 2018, 13:11





575
Цитата Ауранг

Ага, достала с этим. В итоге или получает по башке и остается в склепе....или умирает от теней, раз не слушает все с 1 раза).

Наверное, больше этого может раздражать только её "Нет! Они не умерли! Я могу их воскресить!" И герой такой -  facepalm

Ауранг  Offline  Сообщение №126 написано: 4 декабря 2018, 13:18 | Отредактировано: Ауранг - 4 декабря 2018, 13:20


Изорванная Вечность


Цитата Marmura

только её "Нет! Они не умерли! Я могу их воскресить!" И герой такой -

 Эх нету взрывного смайла, да скорее для ГГ подобное, как "кнопка берсерка", по этому я её и сливаю, "меньше народа, больше кислорода".. И главное потом сказать правду её сестре.

Linnan  Offline  Сообщение №127 написано: 4 декабря 2018, 14:29



449
Цитата Marmura

Наверное, больше этого может раздражать только её "Нет! Они не умерли! Я могу их воскресить!" И герой такой -

и герой, сделав выбор между - быть ему джедаем или ситхом, выдаёт реплики, забирает книжонку и топает, отбиваясь от теней и скрипя зубами на эту безмозглую дуру smile2

Ауранг  Offline  Сообщение №128 написано: 4 декабря 2018, 14:41


Изорванная Вечность


Цитата Linnan

быть ему джедаем или ситхом

Тут вариант и так очевиден. Конечно же возводить все в абсолют! Раз у неё есть силы "поднять их из мёртвых" типа, то будут силы и выбраться самой из склепа.

Linnan  Offline  Сообщение №129 написано: 4 декабря 2018, 14:53



449
Цитата Ауранг

Тут вариант и так очевиден. Конечно же возводить все в абсолют! Раз у неё есть силы "поднять их из мёртвых" типа, то будут силы и выбраться самой из склепа.

а как же дополнительный опыт за спасение?)

Ауранг  Offline  Сообщение №130 написано: 4 декабря 2018, 15:14


Изорванная Вечность


Цитата Linnan

а как же дополнительный опыт за спасение?)

Звучит хорошо, но не с выкрученной сложностью, к тому же, скажем так я немножко ненавижу кв про сопровождение). Не стоит эта девка такой возни.

Linnan  Offline  Сообщение №131 написано: 4 декабря 2018, 15:21



449
Цитата Ауранг

Звучит хорошо, но не с выкрученной сложностью, к тому же, скажем так я немножко ненавижу кв про сопровождение). Не стоит эта девка такой возни.

тоже терпеть не могу сопровождалки, ещё со времён Морры и известной тошнотворной паломницы. И ладно, если бы тот, кого сопровождать, с короной бессмертия - так они обычно слабенькие и мрут с пары пинков. Тот же Таворик - меньше 30 жизней, это ж какой у него уровень, 5 или 6, тогда как банда наша уже 14-15. Хоть бы тогда и те, кого сопровождать в уровне бы росли, а не только враги бы толстели

Ауранг  Offline  Сообщение №132 написано: 4 декабря 2018, 15:30 | Отредактировано: Ауранг - 4 декабря 2018, 15:31


Изорванная Вечность


Цитата Linnan

Тот же Таворик - меньше 30 жизней,

Тут единственное, что возможно объясняет это, он вроде дворянин (в ДнД для нип есть свои "особенные" классы, мб и тут так же или наподобие) и + без одежды.

п.с. кв на сопровождение или охрану, самые проклинаемые среди игроков наверно)

Linnan  Offline  Сообщение №133 написано: 4 декабря 2018, 15:40



449
Цитата Ауранг

Тут единственное, что возможно объясняет это, он вроде дворянин (в ДнД для нип есть свои "особенные" классы, мб и тут так же или наподобие) и + без одежды.

так и солдаты тоже хиленькие - только у Болларда больше сотни, а все остальные и того хуже, пара-тройка пинков от суккуба - и при смерти, ещё и защиту никакую на себя наложить не могут и лечилок никаких у них нет

базилисса  Offline  Сообщение №134 написано: 4 декабря 2018, 18:19


Упорядоченно-нейтральная


957
Тоько в самый первый раз, когда проходила и не знала ещё, что может произойти, потеряла Лизбет. Но сразу переиграла. Обоих девушек спасаю, так как у меня в пати на этот момент два паладина. Просто девок хилим с Касавиром. Таворика и солдат тоже хилила напару с ним же. Солдатам приказывала "стоять", и они в двери не лезли. Лучник сражался в отдалении. остальные только тогда, когда к ним подваливали вплотную враги. Но мы в осносном не подпускали таких. И -- не забывали хилить помирающих.)) Всех обычно спасаем.))

Выстоять и не сломаться!
Linnan  Offline  Сообщение №135 написано: 4 декабря 2018, 18:23



449
базилисса,
так вы всё время одними паладинами играете? Разве не хочется разнообразия?

базилисса  Offline  Сообщение №136 написано: 4 декабря 2018, 20:29


Упорядоченно-нейтральная


957
Не всегда.
Паладинами (паладином, всегда одним и тем же, девушкой Лорой Кросс, может благодаря новым модам для МГГ пробегу сейчас и парнем, он будет варвар) только ОК и "Маску" как её продолжение.
А сюжетные моды -- разными классами и расами проходила.
Была воином-полудроу-девушкой в Дилогии об Андердарке.
И тоже воином, но уже дроу и мужиком в "Бродягах Подземья".
"Храм Томоачана" -- тем же дроу-воином, что был в "Бродягах Подземья". Очень женить его хотелось. giveheart 
А потом этот же товарищ у меня за главного бегал в "Шторме" (уже без жены. Видимо, сбежал от неё) ;) 
"Розу" и её продолжение играла вообще за злую даму-чернокнижницу (правда, злой она почему-то получилась не явно выраженно, так как в этих модулях явно выразить мировоззрение вроде как негде.)
"Мизери Стоун" бегала мужиком-воином. Злым тоже, кстати. (а в том антураже и добренький, по-моему станет настоящим злюкой и психом). :D "Пропавший Паром" -- за друида из "Шторма", за Умоджу.
"Тайна Камня" за жреца Келемвора из того же "Шторма", за Септимунда.
"Глубины Подземелий" в виду отсутствия серьёзного сюжета -- за Ребролома из "Шторма".
"Храм Торма" -- за... ну да, снова за паладина, но за целевого товарища, за Грикка Знаменосца из "Шторма". ok 
"Крепость в Пограничье" за генази-магессу.
"День рождения" -- была магичка, 
"Крик волка" -- девушка-орк-варвар,
"Братство Гримм" -- юань-ти магичка.
"Врата Балдура"-- за девицу-барда прохожу (всё никак не дойду ещё до конца -- отвлекаюсь.))

Просто создавая персонажа для ОК примеривала класс и мировоззрение к себе любимой. Ближе всего по духу и привычкам оказался паладин.  А теперь другую героиню никак представить на месте моей Лоры не могу. Парнем, надеюсь будет другая игра. Хотя... Доиграю ли? Гмм... Кого не создам, не кажется мне перс достаточно харизматичным рядом с мужиками-сопартийцами. А МГГ должен быть самым-самым!

Выстоять и не сломаться!
Linnan  Offline  Сообщение №137 написано: 4 декабря 2018, 20:44



449
Цитата базилисса

Просто создавая персонажа для ОК примеривала класс и мировоззрение к себе любимой. Ближе всего по духу и привычкам оказался паладин. А теперь другую героиню никак представить на месте моей Лоры не могу

да, проблема - мне вот наоборот не составляет никакого труда придумать нового перса, ему характер, отыгрыш и вперёд, самое проблемное - имя)

Marmura  Offline  Сообщение №138 написано: 4 декабря 2018, 20:45





575
Цитата Linnan

как бы очередной птеродактиль не решил напасть на сопровождаемого или он сам бы с голыми руками за этим птеродактилем бы не полез

lol

Linnan  Offline  Сообщение №139 написано: 4 декабря 2018, 20:52



449
Цитата Marmura

:lol:

 это из Морровинда - там птеродактили все нервы игрокам кончали)

Ауранг  Offline  Сообщение №140 написано: 4 декабря 2018, 21:04 | Отредактировано: Ауранг - 4 декабря 2018, 21:04


Изорванная Вечность


Цитата Linnan

мне вот наоборот не составляет никакого труда придумать нового перса, ему характер, отыгрыш и вперёд, самое проблемное - имя

+ тоже. Все таки это модули, отдельные приключения для нового героя, а проходить одним и тем же не люблю. А имя в инете вбить или с оф. сайта Невервинтер Онлайн взять, там имена почти к каждой расе есть.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №141 написано: 5 декабря 2018, 22:06



Имя - самая огромная проблема. Ну не могу я взять его с потолка, у меня персонаж должен что-то значить. Вот и бегают по просторам города невервинтер всякие Артасы, Джайны, Боба Фетт или просто [class_name]

Добавлено (06 Декабря 2018, 01:11)
---------------------------------------------

Цитата Linnan

так вы всё время одними паладинами играете? Разве не хочется разнообразия?

Всё время одними изрбранниками играю, поскольку всё надоело и хочется разнообразия.
Поменял связанные с ними файлы, теперь получают навыки каждый уровень, а благодаря моду на сложность не становится слишком легко.

Linnan  Offline  Сообщение №142 написано: 6 декабря 2018, 07:20



449
Цитата MichaelFFF

Всё время одними изрбранниками играю

они круты, особенно с изгнанием ok

Razоr  Offline  Сообщение №143 написано: 6 декабря 2018, 08:54


Cutting Tool №1


Я вообще пользую стандартный генератор имён, а результат, как могу, транслитерирую на русский. Ещё у меня со школьных времён в блокноте выписаны имена NPC из Dungeon Siege II и Обливиона :)

Linnan  Offline  Сообщение №144 написано: 6 декабря 2018, 10:30



449
Цитата Razоr

и Обливиона

и много Дагонов, Акатошей и Периайтов по Невервинтеру бегало?)

Razоr  Offline  Сообщение №145 написано: 6 декабря 2018, 13:01


Cutting Tool №1


Цитата Linnan

и много Дагонов, Акатошей и Периайтов по Невервинтеру бегало?


Heт, конкретно такие имена я не брал, я был куда скромнее - Тирра, Мирандил, Манимарко и дальше в таком ключе - вот это было самое то. Хотя злобную аасимарку-колдунью по имени Намира как-то раз я всё-таки создал :)

Linnan  Offline  Сообщение №146 написано: 6 декабря 2018, 14:03



449
Цитата Razоr

Heт, конкретно такие имена я не брал, я был куда скромнее - Тирра, Мирандил, Манимарко и дальше в таком ключе - вот это было самое то. Хотя злобную аасимарку-колдунью по имени Намира как-то раз я всё-таки создал

а Уриэля нашего Септима не было? Было бы забавно - встречает он КТ и говорит - я видел тебя во сне, я смерть твоя, но ты же станешь мне проклятьем)

Razоr  Offline  Сообщение №147 написано: 6 декабря 2018, 16:35


Cutting Tool №1


Уриэль - слишком старый, а в Оригинальной кампании подразумевается очень молодой персонаж. Да и не импонировал он мне как-то в то время :)

MichaelFFF  Offline  Сообщение №148 написано: 11 декабря 2018, 22:20



Пошел я короче в логово гитиянки, с этим модом и в одного персонажа... Теперь самым трудным боем для меня был Голем Клинков  :D  
С первого раза получилось, но кругов по логову намотал 20-30, Hit&Run, ковырял его ооочень медленно, один раз пропустил крит по себе - из абсолютно здорового попал в состояние "При смерти".

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Самый трудный бой Рыцаря-Капитана? (Или Героя Вестгейта, работника Са-Сани - не суть важно :))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб