• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Кого из NPC вы хотели бы видеть в отряде? (Обсуждаем потенциальных сопартийцев главгероя)

Кого из NPC вы хотели бы видеть в отряде?
Razоr  Offline  Сообщение №1 написано: 20 августа 2017, 16:50 | Отредактировано: Razоr - 22 апреля 2018, 16:51


Cutting Tool №1


Изначально я хотел назвать тему несколько иначе, а именно "Кого из NPC вы хотели бы видеть в качестве полноценного сопартийца?", но поскольку юкозовский движок резко воспротивился подобной графомании, пришлось его малость подсократить :)

Одно из достоинств серии Neverwinter Nights - обилие всевозможных неигровых персонажей, встречающихся нам во время приключений. И думаю ни у одного меня при прохождении порой возникало острое желание завербовать кого-либо из них себе в отряд. Так почему бы не обсудить это в отдельной теме? Благо в официальной кампании и трёх дополнениях можно найти потенциальных кандидатов практически на любой вкус ;)

Мне вот, например, очень хотелось бы видеть в качестве полноценного сопартийца ветерана первой NWN Дикина. Очень уж юморной был персонаж, что в "Тенях Адрентайда", что в "Ордах Андердарка". И это не говоря уже об уникальном в его случае сочетании раса-происхождение-выбранная профессия. Лично мне он куда интересней (и главное - адекватней! :D ) Гробнара. А уж какие бы у него получились диалоги с Тармасом в Западной Гавани... mocking Правда, тогда бы разработчикам как-то пришлось бы объяснять почему это он вдруг съехал с примерно тридцатого уровня на конец "Орд" до 5-6 на момент прибытия Носителя в Невервинтер, но я уверен, что обсидановцы бы с этим справились.

В "Маске" же мне всегда хотелось иметь в качестве напарницы старшую сестру Каэлин Голубки - рейнджера Сьюзу Ворону. Что-то мне подсказывает, что, как персонаж, она куда как интересней жрицы-бунтарки. И это не говоря уже о совершенно убойном сочетании расовых абилок полуселестиалов с эпическими фитами рейнджера... :)

Ещё хотелось бы, чтобы Аммон Джерро в "Маске" присоединялся в качестве полноценного компаньона, а не таскающегося за главгероем болванчика. Вот уж чья история действительно ещё не рассказана до конца. Ну и возможность сохранить в отряде Арамана в случае выбора стороны защитников Города Правосудия тоже бы не помешала ;)

А что на этот счёт скажете вы?

базилисса  Offline  Сообщение №2 написано: 21 августа 2017, 07:36


Упорядоченно-нейтральная


957
Всегда удивляла невозможность вновь принять Бивила в отряд. Он же бегает с героем в прологе, закономерно было бы вновь взять его в пати после его появления в Крепости-на-Перекрёстке. Тем более, что в варианте ГГ-девушки имеются даже намёки на то, что у них с Бивилом имеются личные симпатии, которые могут перерасти в любовь. И даже вопрос есть в Крепости к Бивилу, не желает ли он снова путешествовать с другом(подругой) детства. Бивил отказывается, к сожалению.
Странно выглядит невозможность взять в отряд сэра Нивалля. Но вот этого персонажа я бы не хотела видеть "всегда готовым" к совместный приключениям -- сделать бы так, чтобы он мог присоединиться только после того, как привезёт раненного лорда Нашера в Крепость. Сильно было бы по сюжету, осмысленно.
Я бы хотела также в пати Свет Небес. Она такая мощная, к ней так много вопросов, на которые она не отвечает, беседуя с тобой перед поединками и сразу после них. А в Крепости ты уже её не видишь.
Нормально смотрелась бы Катриона, особенно после погибели Шандры.
Меня бы устроил Джелбун Два Клинка. Образ интересно прописан, хочется продолжения в его отношении.
Я бы не против заполучить в сопартийцы и ящера Слаана. Такой колоритный воин-копьеносец.))
Насчёт Аммона Джерро -- полностью с Вами согласна. Этот товарищ вполне бы подошёл для полноценной игры с ним в "Маске".

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №3 написано: 22 апреля 2018, 16:09 | Отредактировано: Razоr - 22 апреля 2018, 18:05


Cutting Tool №1


базилисса,
Интересные кандидаты, одобряю good

Как мне кажется, Нивалля невозможно взять в отряд в виду того, что он - глава Девятки Невервинтера и по совместительству - правая рука Нашера, а значит постоянно нужен при дворе. В случае его присоединяемости, как мне кажется, это не он бы присоединялся к отряду, а отряд переходил под его руководство :) Единственная, на мой взгляд, возможность заиметь его в качестве сопартийца это нападение теней-пожирателей на замок Невер. Да и то ровно настолько, насколько продлится это самое нападение.

Против Света Небес играет её безынициативность, упоминаемая в диалогах с Каной. Что, довольно-таки не самая лучшая черта для соратника главного героя. По сути, это был бы говорящий Конструкт :)

А вот Джелбун мог бы получиться кем-то весьма огреноподобным, что лично для меня несомненный плюс good

Добавлено (22 Апреля 2018, 19:09)
---------------------------------------------
Хм, раз уж я начал тему с Лорном, отпишусь, пожалуй, и здесь. Как по мне, было бы очень здорово, будь в игре возможность после поединка в силу каких-то причин присоединить его к отряду. Как персонаж, он силён, могуч, загадочен, как-никак вплетён и в повествование, и в глобальный сюжет. Но при этом история его падения и то как он в конце-концов оказался на службе у Лускана нам так и не известна, что лично меня очень разочаровывает. Да и как носитель альтернативной точки зрения практически на всё он был бы весьма интересен. При этом, в отличии от Бишопа, его лояльность (по крайней мере на первых порах) гарантировало бы его собственное поражение на Арене, а дельше предаст он героя или нет в Храме Теней определяло бы сугубо влияние. А уж какие бы у него были диалоги с Реттой, Кормиком, Бивилом, Шандрой (в Эмбере) и Торио (в случае, если гг принял её на службу в Крепости)... ;)

Ауранг  Offline  Сообщение №4 написано: 22 апреля 2018, 16:30 | Отредактировано: Ауранг - 22 апреля 2018, 16:32


Изорванная Вечность


Razоr, а под каким предлогом Лорну была дарована бы жизнь после поединка? Не особо верится, что Нашэр или Черный Гариус позволили бы ему остаться в живых. И как его принятие отразилось бы на спутниках ГГ? Лорн как-никак массовый убийца. И поверить в то, что остальные спутники позволили бы ему путешествовать\остаться в живых не верится (оттенок ОС все таки светлый, а не тёмный).
п.с. лично для меня, что судьба Лорн, что Торио одна, вне зависимости от мировоззрения.
Цитата Razоr

предаст он героя или нет в Храме Теней определяло бы сугубо влияние.

Тут влияния особо не помогло бы. С ним скорее как с Ханхарром (злой вуки из sw kotor 2) было бы.

Razоr  Offline  Сообщение №5 написано: 22 апреля 2018, 16:48 | Отредактировано: Razоr - 22 апреля 2018, 16:54


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

оттенок ОС все таки светлый, а не тёмный


Не совсем. Есть там кое-где и оттенки серого. Скажем, закрывающие глаза на делишки Мойры стражники, которым нужно кормить свои семьи или сама Мойра, пытающаяся поддерживать в Доках порядок, как она его понимает. До DAO тут конечно далеко, но и однозначно чёрно-белой я бы оригинальную кампанию NWN2 всё-таки не назвал.

Ауранг  Offline  Сообщение №6 написано: 22 апреля 2018, 17:11


Изорванная Вечность


Razоr, а вариант с лордом Нашэром? Все таки ГГ теперь на службе у лорда Невервинтера, а значит у героя нету "права" решать, что либо в отношении Лорна. К тому же Нашэр не очень жалует предателей и убийц (та же Арибет, ему было плевать на мнение протагониста, даже невзирая на его заслуги, а тут НО у которых да и заслуг никаких нету). 
Цитата Razоr

стражники, которым нужно кормить свои семьи

С этим проще, просто выносятся все продажные "стражи".

Razоr  Offline  Сообщение №7 написано: 22 апреля 2018, 17:36 | Отредактировано: Razоr - 22 апреля 2018, 19:11


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Шандра бы покинула, Келгар тоже. А без Шандры пришлось бы перерабатывать историю с  убежищем.


Насчёт Шандры не уверен. В отряде героя она "спасается от гитиянки", а то, что после уничтожения портала Зиэйр в Фаэрун они больше не попадут она не знает. Так что с ней бы очень сильно испортились отношения, но в отряде ей пришлось бы остаться. Насчёт Келгара возможны оба варианта. В принципе, его уход был бы даже и логичней, и драматичней, чем у Касавира: первый сопартиец, практически стоял у истоков, наконец-то понял что такое справедливость, и тут герой отмачивает такое! :) Ну и пройти личный квест Келгара и гору Галардрим при его отсутствии тоже было бы интересно good

Ауранг  Offline  Сообщение №8 написано: 22 апреля 2018, 17:54 | Отредактировано: Ауранг - 22 апреля 2018, 17:58


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

бывший элитный лусканский убийца и контрабандист, а затем к отряду и вовсе присоединяется могучий чернокнижник, поубивавший кучу дворян, в том числе и члена Девятки

Возможно он про них и не знал, Аммон так вообще легенда, который и умер давно. Да и то, что он делал скорее "цель оправдывает все" ( будем честными в том, что Амонн не победил КТ в первый раз есть и вина НО) . У Лорна мотивации его поступков особой нету. А вот что и странно, так это то, что Нашэр берет вора и убийцу (ГГ на стороне Муар) в ряды рыцарей. Хоть это и можно расценивать как политический ход..но все таки.
Насчет Келгара, просто если вспомнить его реакцию на предложение добить раненных урков, то вполне можно предположить, что он покинул бы НО после принятие в группу Лорна.
Было интересно, если был бы мод, который позволял сыграть ОС на стороне зла.

Razоr  Offline  Сообщение №9 написано: 22 апреля 2018, 17:59 | Отредактировано: Razоr - 22 апреля 2018, 18:06


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Было интересно, если был бы мод, который позволял сыграть ОС на стороне зла.


В смысле, за Гариуса? :)

Ауранг  Offline  Сообщение №10 написано: 22 апреля 2018, 18:15


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

В смысле, за Гариуса?

Именно, прохождение ОС от лица приспешника КТ\ЧГ. Хоть я и понимаю, что в большинстве своем, это был бы Hack&Slash без особой доли сюжета, диалогов и интересных квестов.

Razоr  Offline  Сообщение №11 написано: 22 апреля 2018, 18:39


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Именно, прохождение ОС от лица приспешника КТ\ЧГ. Хоть я и понимаю, что в большинстве своем, это был бы Hack&Slash без особой доли сюжета, диалогов и интересных квестов.


Не обязательно. Сдаётся мне, что тут нашлось бы место и диверсиям со шпионскими играми и политическими интригами, и хитмэнству, и много чему ещё. Но столь масштабный проект мало кто потянет на должном уровне.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №12 написано: 23 апреля 2018, 15:44 | Отредактировано: MichaelFFF - 23 апреля 2018, 15:44



Цитата Razоr

Не обязательно. Сдаётся мне, что тут нашлось бы место и диверсиям со шпионскими играми и политическими интригами, и хитмэнству, и много чему ещё. Но столь масштабный проект мало кто потянет на должном уровне.

я вижу это примерно так, по аналогии с "хрониками порождений тьмы":

пускай это будет альтернативная версия "а что, если бы не родился калак-ча", стартуешь на 20 уровне, по сюжету ты герольд КТ.
сделать всех нпс враждебными, апнуть им статы, убрать все квесты, при убийстве ключевых персонажей - победа.

Ауранг  Offline  Сообщение №13 написано: 23 апреля 2018, 16:02


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

можно же всю игру отыгрывать злым персонажем и в конце перебить свой отряд


Нет. это не совсем то. Просто повествования от лица зла, а не от двуличности ГГ.

Razоr  Offline  Сообщение №14 написано: 23 апреля 2018, 16:09 | Отредактировано: Razоr - 23 апреля 2018, 16:10


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

я вижу это примерно так, по аналогии с "хрониками порождений тьмы":


Лично мне в подобном модуле хотелось бы больше сюжета и меньше тупого мочилова, в отличии от настоящих "Хроник". А уж то, что биовары так и не удосужились прикрутить к роликам негативную заставку в духе финала оригинальной игры и вовсе facepalm

Ауранг  Offline  Сообщение №15 написано: 23 апреля 2018, 16:10 | Отредактировано: Ауранг - 23 апреля 2018, 16:54


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

я вижу это примерно так, по аналогии с "хрониками порождений тьмы":

Будем честным насчет этого дополнения, там все скомкано и урезано. И сразу финальная битва. Её можно было назвать "компанией от лица местного зла", если допустим сначала Лотеринг надо уничтожить, потом долийцев\оборотней (можно было бы какой-то хитростью, выждать пока оборотни убьют всех долийцев,а потом ударить в спину оставшимся оборотням), после осада Башни Магов (пт против одержимых Ульдреда), после штурм Орзаммара (аналогию призыва войска как в финале), в конце уже финальная осада Денерима. +- в качестве побочных квестов можно было бы сделать "этапы" выращивания новых маток (мини-игра своего рода)...Такая примерно аналогия, только подставить вместо ПТ, какого-то адепта Короля Теней, а после штурмы фортов, деревень....Невервинтера. (примерно как в Enclave).

MichaelFFF  Offline  Сообщение №16 написано: 24 апреля 2018, 03:54



Цитата Ауранг

примерно как в Enclave

ну, там ты почти всё время бегаешь сам, а порождения тьмы чаще нападают толпами

базилисса  Offline  Сообщение №17 написано: 27 апреля 2018, 07:09 | Отредактировано: базилисса - 27 апреля 2018, 07:12


Упорядоченно-нейтральная


957
На днях раздумывала о Кане с её особенном пути доблести -- какая-то интересная, похожая на самурайскую, философия, которой она учит Бивила... Кана -- незаменимый помощник, но при этом её нельзя брать в отряд на миссии. Быть может, именно образ Каны стал поводом для того, чтобы в ДА Инквизиции появились советники? И в Инквизицуии уже создатели пошли дальше в развитии образов советников. С двумя из них ГГ может завести даже романтические отношения. С Каной такого не предусмотрено. Хотя при желании можно обнаружить какие-то намёки на бесконечную симпатию Каны к нашему ГГ. А в "Шторме" мы и вообще узнаём. что Кана, следуя своему понятию о чести, покинула Крепость-на-Перекрёстке и ушла искать пропавшего Рыцаря-Капитана... Самурайский кодекс? Или глубокая, искренняя, долго таимая, но наконец прорвавшаяся на поверхность любовь? Мы никогда об этом не узнаем...
Да, я бы не отказалась иметь Кану в отряде. Необыкновенно привлекательный образ...

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №18 написано: 27 апреля 2018, 15:49 | Отредактировано: Razоr - 27 апреля 2018, 16:26


Cutting Tool №1


базилисса,
В те времена романтические отношения героев не с сопартийцами ещё не вошли в тренд :) А вообще, жалко конечно, что как персонаж Кана получилась куда интересней Эджазэв, при том, что у обоих есть некий общий закос в философию и тайные знания. К слову, изначально мы должны были узнать о ней несколько больше ;)


Ауранг  Offline  Сообщение №19 написано: 27 апреля 2018, 16:01


Изорванная Вечность


Razоr, я думал, что обсидианы только SWKOTOR TSL порезали, а тут и nwn2 тоже. Жадные издатели губят игры...
В ОС не хватает какого-то необычного спутника...животного или духа. Паучок бы подошел бы или Мефазм.

Razоr  Offline  Сообщение №20 написано: 27 апреля 2018, 16:10


Cutting Tool №1


Ауранг,
Я практически уверен, что если как следует покопаться в файлах сходного проекта Obsidian - Pillars of Eternity, в ход разработки которой никакие издатели не могли вмешиваться по определению, то и там найдётся много вырезанного и невошедшего. Таков уж творческий процесс :) А вот встречу с Каной в "Лунной Маске" вместе с квестом, наверное, можно было бы как-то и восстановить, пусть даже и просто как квест, не ведущий к её вербовке куда-либо.

базилисса  Offline  Сообщение №21 написано: 28 апреля 2018, 07:40


Упорядоченно-нейтральная


957
Razоr, ну Вы меня реально удивили с Каной. Просто наверное, потому, что я нигде про этот контент не встречала. А там оказывается довольно большой кусок, с квестом... Да, было бы здорово восстановить ТАКОЕ. Но мы пока можем только обращать внимание умеющих и -- просить.))
А Кана реально интересная дама.)) Ещё больше уверилась в этом.

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №22 написано: 28 апреля 2018, 17:11


Cutting Tool №1


базилисса,
Почитайте на досуге выложенную Лаваллетом в соседней теме ссылку, там много интересного ;)

Добавлено (08 Февраля 2019, 22:39)
---------------------------------------------
И снова тема восстаёт из небытия :)

Подумалось, вдруг, что из игровых персонажей на "повышение" до полноценного сопартийца прямо-таки напрашивается хайклифский человек-ящер Слаан. Через него можно было бы несколько больше узнать об этом древнем (и некогда великом!) народе, ныне влачащим жалкое существование в глухих и диких местах, на почве общего происхождения из Топей, наверное, можно было бы как-то сильнее раскрыть Элани. И главное - он уже присоединялся к отряду героя и связан с хайклифским кланом людей-ящеров, а значит - вплетён в дальнейшее повествование и потенциально мог бы привнести в игру ещё один драматический момент, если вы понимаете о чём я ;)


Marmura  Offline  Сообщение №23 написано: 8 февраля 2019, 19:52





575
"Ящерице верить нельзя!", сказал бы Келгар  :)  Можно было бы пройти один из его личных квестов через Слаана, мол, важны дела, а не предрассудки (к слову, всегда озадачивало, что он пол игры ссылается на Нишку, а при успешном прохождении квеста говорит об Элани). И, наверное, могла бы быть сцена, в которой Келгар приобщает товарища-ящера к миру спиртных напитков.  :)  

(а ещё поневоле в голове возникла ассоциация с Легионом)

Razоr  Offline  Сообщение №24 написано: 8 февраля 2019, 20:04


Cutting Tool №1


А уж как бы они на пару с Элани не въезжали в невервинтерскую жизнь после родных Топей... Таким макаром, как бы друидесса не ушла к ящеру вместо гг, благо он бы её понимал как никто в отряде :) Ещё наверное, можно было бы наделать с ним интересных моментов в роднике Старого филина и руинах Арвана... Бишоп бы, наверное, и вовсе не считал бы его разумным существом и оскорблял бы при первой возможности. А уж как обрадовалась бы Шандра, заявись гг со Слааном в отряде вызволять её из горящей фермы... Даже жалко становится, что такой потенциал пропадает.

Marmura  Offline  Сообщение №25 написано: 8 февраля 2019, 20:22 | Отредактировано: Marmura - 8 февраля 2019, 20:36





575
Вообще, на мой взгляд, в сопартийцах ОК не хватает некоторого "неформата". Если тифлинг - то вор, если лесной эльф - то друид, если лунный - то волшебник, и так далее по списку. Если бы, скажем, Элани оказалась тифлингом-друидом, на которую всю жизнь косо смотрели её эльфийские коллеги по Кругу, Сэнд - крайне логичным гномом (как Боддинок Глинкл), а Зджаэв критиковала бы всё, что критикуется (сродни Явику)... Но это просто мысли вслух.

Насчёт того, кого бы ещё хотелось видеть... задумывалась над тем, что в сюжет ОК неплохо вписался бы Лекси из "Камня Страданий" - лёгкий, ироничный персонаж (не без мрачного прошлого), который образно и с юмором комментировал бы как происходящие события, так и отношения между спутниками. И, вполне вероятно, он мог бы стать потенциальным претендентом на сердце героини, зная его характер.  :)  Ну, и лично мне не хватает в команде эдакого хитрого и саркастичного злодея (как Неремул из "Багровых рек Тетира", к примеру), который помогает герою только потому, что ему это просто выгодно. Да, в игре есть и Бишоп, и Аммон, но мотивация первого мне вообще не понятна, а второй, несмотря на методы, преследует вполне себе благие цели.

Razоr  Offline  Сообщение №26 написано: 8 февраля 2019, 20:32


Cutting Tool №1


Marmura,
Проблема неформальности отчасти решается модом на мультиклассирование и лаваллетовским скриптом на изменение базового класса, жаль только, что это никак не отражается в диалогах. Из похожих соображений я когда-то создавал тифлинга-шамана по имени Эскель (привет Ведьмаку).

А вообще ОК на 3/4 явное подражание типичной сюжетной канве от Bioware, какие-то эксперименты с образами и характерами начались только в дополнениях. Оно, в принципе, и понятно: боссам Atari было важно, чтобы игра гарантированно продалась и принесла прибыль, что автоматически сужает поле для любого творчества.

Marmura  Offline  Сообщение №27 написано: 8 февраля 2019, 20:46





575
Razоr, помнится, при использовании мода на мультиклассирование выяснилось, что Бишоп может стать божественным поборником атеизма  :)  

Про характеры и образы - согласна с вами. Ещё местами хромает мотивация - Нишка бежала из Невервинтера от Лелдона подальше, но при виде ГГ передумала и пошла обратно, Гробнар вообще встречает на поляне и ставит перед фактом "Я пойду с вами!"... 

В плане неформата мог бы быть интересным Зехир, если бы там раскрыли спутников. Полуорк-паладин, злая аасимарка-воровка, проводник смерти, друид Убтао с другом-динозавром, свирфнеблинка-волшебница с весёленькой озвучкой...

Razоr  Offline  Сообщение №28 написано: 8 февраля 2019, 21:33 | Отредактировано: Razоr - 8 февраля 2019, 21:46


Cutting Tool №1


Цитата Marmura

В плане неформата мог бы быть интересным Зехир, если бы там раскрыли спутников


Может, когда-нибудь...

Marmura  Offline  Сообщение №29 написано: 8 февраля 2019, 21:40 | Отредактировано: Marmura - 8 февраля 2019, 21:41





575
Цитата Razоr

А то и вовсе положилась на удачу и понадеялась, что в большом городе Лелдон её просто не найдёт. Не зря же она Тиморе поклоняется



Волшебная сила "Авось"))

Razоr  Offline  Сообщение №30 написано: 9 февраля 2019, 09:29


Cutting Tool №1


Цитата Marmura

Тоже подбрасываю лорновский фальшион ему - и в бою хорош, и носить его больше никто не может (а продавать жалко). Правда, он в основном с луком бегает, и в ближний бой вступает только при необходимости. А по классам - упорно вижу в нём асассина и скаута...


Я наоборот всегда переобучал Биша на милишника, так как вакансия походного лучника всегда занималась Сэндом. Раньше делал обоерукого силовика, после выхода Каэдринского пака - делаю рейнджера с двуручным оружием. Благо силы Епископу хватает. А после шестого делал из него темного стража - антипаладина. Знаю, что с мировоззрением и образом персонажа конфликтует, но скрытая атак тёмного стража, по крайней мере, сразу работает, без танцев с бубном, в отличии от ассассинской.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Кого из NPC вы хотели бы видеть в отряде? (Обсуждаем потенциальных сопартийцев главгероя)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб