Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)

Модули и модификации
Lavallet  Сообщение №1 написано: 24 июня 2017, 16:22 | Отредактировано: Lavallet - 4 декабря 2017, 18:20

Инструкция по установке пользовательского контента



Как добавить крылья/хвост ГГ или его спутнику



Тренировочные модули

Модули для подготовки персонажа к прохождению других модулей. Почти все из них предоставляют тренировочные площадки для проверки навыков персонажа на практике.



Часть описаний в шапке базируется на информации из журнала «Игромания» и статей с NWN2Wiki и Neverwinter Vault.

Rosen  Offline  Сообщение №811 написано: 13 августа 2019, 21:58



146
[quote=Rashi;1327144]Без понятия. Ну, пришлите свое сохранение. Может эффект какой-то.[/quote]
я погуглил и узнал что это не баг а фича в Каэдрин Паке но и её можно отключить в 2DA но я хз как это сделать))

Rashi  Offline  Сообщение №812 написано: 13 августа 2019, 22:07



263
Да, точно, было такое. В комментариях к КП (№75 и далее) есть решение этой проблемы.

AT_Sagor  Offline  Сообщение №813 написано: 14 августа 2019, 13:32



57
Цитата Rosen

ГГ бьет 30 очков позитивной энергии,


Кара божья  :D  - позитивчиком за надевание читерского доспеха.
Хорошая идея для скрипта, нужно будет как-нибудь реализовать.

Тьма, - и больше ничего.
Rosen  Offline  Сообщение №814 написано: 15 августа 2019, 19:30



146
Цитата AT_Sagor

Кара божья    - позитивчиком за надевание читерского доспеха.


Ну в таком случае в Маске на начальном уровне тоже читерство ибо меня также било когда я надел что-то из дропа и ничего не редактировал в броне. А вообще как я выше писал это только чтобы быстро пройти труднодоступные места с большим скоплением врагов (вроде Темной Аллеи и магов сразу при выходе из Буйной Фляги), так как из-за этого происходят постоянные фризы и краш сохраненной игры. Так что он у меня только для таких ситуаций лежит в инвантаре на всякий пожарный а так постоянно в нем не хожу, просто раздражает что при эквипе сразу ваншотит.

Rashi  Offline  Сообщение №815 написано: 15 августа 2019, 23:43 | Отредактировано: Rashi - 15 августа 2019, 23:55



263
Цитата Rosen

Ну так как деактивировать эту гадость? По 2da я так и не понял.


Вы читали комментарии к КП, ссылку на которые я дала? Качаете файлы из комментария №85 и помещаете их с заменой в \override\Kaedrin's PrC Pack\Scripts

farlongel  Offline  Сообщение №816 написано: 20 августа 2019, 14:38



4
Привет!
Во-первых извините за тупые вопросы и все такое, я никогда не писала на форумы и не скачивала моды, пока не переоткрыла для себя NwN2 недавно :')
Я нашла здесь несколько модов на лица персонажей, в том числе на сопартийцев, но они в большинстве своем на девушек.
И вот ходят за мной по локациям красивые девушки и угловатые мужики, немного грустно от такой сильной разницы.
Есть ли какие-то моды на изменение сопартийцев мужского пола? Хотя бы частично.
Очень интересует в основном мод на Сэнда, но в целом буду рада кому угодно.

Мне хотя бы знать, что они существуют в природе даже на стадии разработки - было бы очень здорово.
Спасибо!

Rashi  Offline  Сообщение №817 написано: 20 августа 2019, 15:11 | Отредактировано: Rashi - 20 августа 2019, 15:12



263
farlongel, здравствуйте! Мне о таких модах неизвестно...
Есть мод на Ганна NWN2 Handsome Gann , но вы, наверное, и сами его видели.

базилисса  Offline  Сообщение №818 написано: 20 августа 2019, 17:34


Упорядоченно-нейтральная


957
farlongel, да Сэнда реально хотелось бы покрасивее. Мы могли бы "сочинить" эльфу новое лицо, наподобие нового лица Шандры, из уже имеющихся ресурсов, НО получится очень заурядная смазливая морденция -- ни одного разу ни Сэнд. Тут надо было бы что-то очень особенное создавать. Пока желающих этим заняться не нашлось ни за рубежом, ни, тем более, у нас.((

Выстоять и не сломаться!
farlongel  Offline  Сообщение №819 написано: 20 августа 2019, 22:18 | Отредактировано: farlongel - 20 августа 2019, 22:20



4
Rashi, Да, уже видела. Очень жаль, но спасибо за ответ!

базилисса, Ну значит у меня появилась дополнительная мотивация поплотнее засесть в 3дмакс чтобы сделать Сэнду лицо)))
Я правильно понимаю, что нужно вытаскивать модельку из игры и работать по ней? (на данный момент у меня нет ни малейшего представления как это делается)

Rashi  Offline  Сообщение №820 написано: 21 августа 2019, 14:26



263
Цитата farlongel

Я правильно понимаю, что нужно вытаскивать модельку из игры и работать по ней? (на данный момент у меня нет ни малейшего представления как это делается)


Да, по крайней мере для того, чтобы представлять масштабы и пропорции. Импортировать/экспортировать можно через 3ds max/GMax/Blender. Понадобится 3ds Max MDB Importer/Exporter. Для Blender Blender MDB Import/Export Plugin. Саму голову можно делать и в других специализированных программах. Голова лежит в папке с игрой ...Data/NWN2_Models/N_EEM_Head03.MDB. В Neverwinter Nights 2 Electron Toolset есть несколько гайдов по теме.

Rosen  Offline  Сообщение №821 написано: 23 августа 2019, 00:30



146
Напомните в каком моде или программе можно изменить ГГ божество и мировоззрение

Rashi  Offline  Сообщение №822 написано: 23 августа 2019, 11:43



263
Цитата Rosen

Напомните в каком моде или программе можно изменить ГГ божество и мировоззрение


Clangeddin's Rebuild

Rosen  Offline  Сообщение №823 написано: 24 августа 2019, 00:19



146
А как работает мод с Беовульфом? А то я все установил как сказано а его нету, хотя вообще мне нужен не сколько спутник а его статы чтобы отыгрывать этот образ

Rashi  Offline  Сообщение №824 написано: 24 августа 2019, 15:26 | Отредактировано: Rashi - 24 августа 2019, 15:27



263
Rosen, не знаю, что вы ожидаете от этого мода. Его нигде и не будет в качестве спутника (разве что в SoZ можно добавить сопартийцем), это просто созданный персонаж, которого можно выбрать для прохождения игры. Собственно, статы приведены в описании. Или просто начните новый модуль, выберите Беовульфа в качестве ГГ и посмотрите.

Rosen  Offline  Сообщение №825 написано: 24 августа 2019, 20:36



146
Цитата Rashi

Rosen, не знаю, что вы ожидаете от этого мода. Его нигде и не будет в качестве спутника (разве что в SoZ можно добавить сопартийцем), это просто созданный персонаж, которого можно выбрать для прохождения игры. Собственно, статы приведены в описании. Или просто начните новый модуль, выберите Беовульфа в качестве ГГ и посмотрите.


Так в том и дело что среди готовых героев его нету в списке.

Добавлено (25 Августа 2019, 01:13)
---------------------------------------------
И еще один вопрос, из какого мода это женское лицо (обвел красным кругом)? Выглядит как дефолтное женское но улучшенные и с тенями вокруг глаз, на сайте в сборниках пока не нашел.


Rashi  Offline  Сообщение №826 написано: 24 августа 2019, 22:13 | Отредактировано: Rashi - 24 августа 2019, 22:17



263
Rosen, что-то вы явно не то сделали. Главное - поместить beowulf.bic в  ...\Documents\Neverwinter Nights 2\localvault (не в  override)

Rosen  Offline  Сообщение №827 написано: 24 августа 2019, 23:26



146
Цитата Rashi

Rosen, что-то вы явно не то сделали. Главное - поместить beowulf.bic в  ...\Documents\Neverwinter Nights 2\localvault (не в  override)


Все я так и сделал, поместил именно в папку что в документах, а беовульфа нету. Качал как отсюда так из nwnvault - результата 0.

Rashi  Offline  Сообщение №828 написано: 24 августа 2019, 23:40 | Отредактировано: Rashi - 25 августа 2019, 04:01



263
Попробуйте test.bic. Отображается этот персонаж?

базилисса  Offline  Сообщение №829 написано: 25 августа 2019, 20:16 | Отредактировано: базилисса - 25 августа 2019, 21:02


Упорядоченно-нейтральная


957
Rosen, в официальной компании Беовульфа нельзя сделать героем, так как у него не тот уровень, который нужен для начала игры. Потому и не отображается.(в "Маске", в "Шторме", в "Вестгейте" можно брать.)  В некоторых модулях -- тоже. Например, из опубликованных у нас на сайте не будет отображаться Беовульф в списке возможных для выбора персонажей для "Крепости в Пограничье", "Врат Балдура: Перезагрузка" (тут он тоже по уровню не подходит), в дилогии "Белая Роза" (для неё Беовульф не подходит по специализации). А в дилогии "Сокрытое Солнце" он хотя и появится в списке, но игра его не примет из-за расы.))

Выстоять и не сломаться!
Rosen  Offline  Сообщение №830 написано: 26 августа 2019, 00:36



146
Цитата базилисса

Rosen, в официальной компании Беовульфа нельзя сделать героем, так как у него не тот уровень, который нужен для начала игры. Потому и не отображается.(в "Маске", в "Шторме", в "Вестгейте" можно брать.)  В некоторых модулях -- тоже. Например, из опубликованных у нас на сайте не будет отображаться Беовульф в списке возможных для выбора персонажей для "Крепости в Пограничье", "Врат Балдура: Перезагрузка" (тут он тоже по уровню не подходит), в дилогии "Белая Роза" (для неё Беовульф не подходит по специализации). А в дилогии "Сокрытое Солнце" он хотя и появится в списке, но игра его не примет из-за расы.))


Нету его вообще нигде, а не только в ОК

Добавлено (27 Августа 2019, 23:07)
---------------------------------------------
Есть моды изменяющие рост расам? Хочу поиграть за дроу но их карликовость меня просто смешит.


Razоr  Offline  Сообщение №831 написано: 27 августа 2019, 20:18 | Отредактировано: Razоr - 27 августа 2019, 20:18


Cutting Tool №1


Задать рост и телосложение можно при создании персонажа. В пределах разумного, само-собой.

Rashi  Offline  Сообщение №832 написано: 27 августа 2019, 20:56



263
Rosen, скачать  NeverWorker, открыть с помощью него файл appearance.2da (используется во многих модах, так что сначала поищите его у себя в оверрайд, если нет, то в папке с игрой Data/2da). Найти строку Elf_Drow и изменить Scaling c 0,83 до 0,9 - дроу станут таких же размеров, как обычные эльфы. Поместить отредактированный .2da в оверрайд.

Rosen  Offline  Сообщение №833 написано: 27 августа 2019, 21:26



146
Цитата Rashi

Rosen, скачать  NeverWorker, открыть с помощью него файл appearance.2da (используется во многих модах, так что сначала поищите его у себя в оверрайд, если нет, то в папке с игрой Data/2da). Найти строку Elf_Drow и изменить Scaling c 0,83 до 0,9 - дроу станут таких же размеров, как обычные эльфы. Поместить отредактированный .2da в оверрайд.


А можно ли с помощью этой  или еще какой-нибудь программы еще изменить лица женских персонажей-дроу на те которые используются в Xaltar Pack для лунных эльфов? Обидно что всего 3 варианта да и то какие-то страшные и носатые. Ну или же где найти моды на женщин дроу чтобы сделать их еще более симпатичными.

Rashi  Offline  Сообщение №834 написано: 27 августа 2019, 21:41



263
Цитата Rosen

А можно ли с помощью этой или еще какой-нибудь программы еще изменить лица женских персонажей-дроу на те которые используются в Xaltar Pack для лунных эльфов?


Да. Там же заменить P_ED?_Head на P_EE?_Head

Rosen  Offline  Сообщение №835 написано: 27 августа 2019, 22:29



146
Цитата Rashi

Там же заменить P_ED?_Head на P_EE?_Head


Все так сделал и теперь у дроу-женщин вообще нету головы...

Rashi  Offline  Сообщение №836 написано: 27 августа 2019, 22:32



263
Цитата Rosen

4. В appearance.2da нашел расу дроу и заменил рост на 0.9 и лица, сохранил поверх старого файла



Куда сохранили? В Data? В папке с игрой лучше без лишней надобности никаких манипуляций не производить.

Вы у себя в оверрайд искали apearance.2da? Есть он у вас?

Rosen  Offline  Сообщение №837 написано: 28 августа 2019, 12:15



146
Цитата Rashi

Сам архив трогать ни в коем случае не надо. Просто скопировать оттуда нужный файл. 
Цитата Rosen ()
4. В appearance.2da нашел расу дроу и заменил рост на 0.9 и лица, сохранил поверх старого файла

Куда сохранили? В Data? В папке с игрой лучше без лишней надобности никаких манипуляций не производить.

Вы у себя в оверрайд искали apearance.2da? Есть он у вас?


Спасибо, я уже разобрался. Головы отсутствовали из-за того что я в программе по ошибке сделал пробел когда менял значения. 
В игре дроу единственные у кого -2 уровня прокачки?

Rashi  Offline  Сообщение №838 написано: 28 августа 2019, 12:44



263
Цитата Rosen

В игре дроу единственные у кого -2 уровня прокачки?


Если без модов - то да. Штраф к уровню, кстати, тоже можно убрать. В racialsubtypes.2da в графе ECL у дроу вместо 2 поставить 0 (если у вас установлен Kaedrin's PrC Pack или какие-то моды на расы, то он лежит в оверрайд).

Rosen  Offline  Сообщение №839 написано: 28 августа 2019, 20:01 | Отредактировано: Rosen - 28 августа 2019, 20:02



146
Цитата Rashi

Если без модов - то да. Штраф к уровню, кстати, тоже можно убрать. В racialsubtypes.2da в графе ECL у дроу вместо 2 поставить 0 (если у вас установлен Kaedrin's PrC Pack или какие-то моды на расы, то он лежит в оверрайд).



Это радует, ибо с таким штрафом чувствуешь что играешь в Темные Души а не Невервинтер. Еще увидел интересный фит "адаптация к дневному свету", он оригинальный или модовский? Ибо я не понял что он дает и есть ли вообще у дроу и других подземных рас какие-то штрафы при солнечной погоде.

Добавлено (29 Августа 2019, 00:27)
---------------------------------------------
А где вообще находится racialsubtypes.2DA? В самой папке 2DA что в Kaedrin Pack только racialtypes


Ауранг  Offline  Сообщение №840 написано: 28 августа 2019, 21:27 | Отредактировано: Ауранг - 28 августа 2019, 21:28


Изорванная Вечность


Цитата Rosen

Ибо я не понял что он дает и есть ли вообще у дроу и других подземных рас какие-то штрафы при солнечной погоде



Есть, в этом и особенность раз Подземья. Они почти всю свою жизнь живут там, где нету солнечного света, и когда выходят плохо к нему приспосабливаются. Этот навык только у них и есть.
"Условия: Дроу, Дуэргар, Серый орк.
Описание: Спустя долгое время после изгнания из покрытой тенью родины вашего народа, вы научились переносить болезненный солнечный свет внешнего мира. Если вы принадлежите к тому типу существ, что в обычном случае получают штрафы, находясь в условиях яркого света, то теперь вы больше не подвержены действию этих штрафов. При этом источник света – будь то естественный или магический – не играет роли."

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб