Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)

Модули и модификации
Lavallet  Сообщение №1 написано: 24 июня 2017, 16:22 | Отредактировано: Lavallet - 4 декабря 2017, 18:20

Инструкция по установке пользовательского контента



Как добавить крылья/хвост ГГ или его спутнику



Тренировочные модули

Модули для подготовки персонажа к прохождению других модулей. Почти все из них предоставляют тренировочные площадки для проверки навыков персонажа на практике.



Часть описаний в шапке базируется на информации из журнала «Игромания» и статей с NWN2Wiki и Neverwinter Vault.

Rosen  Offline  Сообщение №781 написано: 4 августа 2019, 21:24



146
А как вообще на тулсете добавить к вещам нужные характеристики? Я лично вообще ничего там не нашел как искать.

Rashi  Offline  Сообщение №782 написано: 4 августа 2019, 22:01



263
Neverwinter Nights 2 Electron Toolset (Документация, руководства, плагины и другие полезные вещи)- первое сообщение в теме содержит множество гайдов по тулсету как на-русском, так и на-английском. Если вкратце, то во вкладке Items найти нужный предмет. Правой кнопкой мыши Copy Blueprint > Module. Новый блупринт будет выделен жирным и его можно редактировать. Далее вкладка Properties -добавляете нужные характеристики.

Потом правой кнопкой мыши на отредактированный блупринт > Save to File. Сохраняете в папку override под любым названием, если хотите новый предмет, который не будет замещать уже существующие, или под тем же названием, что и в Resource Name, если хотите заменить уже существующий предмет (предупреждаю, что у торговцев в игре таким способом предметы не обновятся). Код для вызова предмета будет такой же, как и название сохраненного .UTI файла.

Rosen  Offline  Сообщение №783 написано: 4 августа 2019, 23:10



146
[quote=Rashi;1326916]Если вкратце, то во вкладке Items найти нужный предмет.[/quote]
ну я как раз в filter под items ввожу название брони и ни черта не ищет(

Rashi  Offline  Сообщение №784 написано: 5 августа 2019, 19:54



263
Rosen, если тулсет английский, а вы вводите русское название, то ничего не найдется. Ищите просто вручную Items>Armor> далее по категориям

MichaelFFF  Offline  Сообщение №785 написано: 5 августа 2019, 21:04



Цитата базилисса

Rashi, но вот реально "Шторм Зехира" не звучит так же однозначно, как "гнев Зевса". По нормальному надо было как-то иначе всё-таки перевести, может, даже не в два слова, как в оригинале.


А на мой взгляд, звучит даже более однозначно и точно передает смысл гораздо лучше чем "Шторм в Зехире". 
Ближайший по смыслу пример: "Hammer of Thor" - "Молот Тора"

базилисса  Offline  Сообщение №786 написано: 5 августа 2019, 21:50


Упорядоченно-нейтральная


957
MichaelFFF, я не говорю, что "Шторм в Зехире" -- это правильно. Вовсе неправильно, просто я использовала это т вариант по привычке, -- у меня так переведено в игре.(( Но "Молот Тора" -- ясно, как и "Гнев Зевса." Это что-то, принадлежащее этим богам. Молот -- личная вещь, гнев -- личное чувство. А вот шторм не может быть личным. Он вызывается Зехиром, но не принадлежит ему. То есть, Зехир -- первопричина, а не владелец. По аналогии: " раскордаш сына" (то есть, сын сделал в помещении раскордаш или "ссора жены", то есть, она первопричина ссоры, но ссора -- не что-то такое, что ей принадлежит. Но эти два словосочетания, про сына и жену... Это ведь не по-русски звучит. Так же, как и "Шторм Зехира". Я про это!)) Правильна формула вроде "Шторм, ниспосланный Зехиром". Но да, она громоздкая. Тоже плохо. Вот я и говорю, надо такие вещи очень продумывать при переводе. Хороший переводчик нашёл бы нормальный вариант.))

Выстоять и не сломаться!
MichaelFFF  Offline  Сообщение №787 написано: 6 августа 2019, 00:17



Насколько я понял сюжет, Шторм именно принадлежит Зехиру, как вещь, это его оружие массового поражения. Могу ошибаться. 
Если тут переносный смысл то уместно было бы перевести как "Катастрофа Зехира" или "Угроза Зехира"

базилисса  Offline  Сообщение №788 написано: 6 августа 2019, 09:04


Упорядоченно-нейтральная


957
MichaelFFF, Угроза Зехира звучит лучше всего.))  А катастрофа... Вродек как получается, что она произошла с самим Зехиром. В общем, да, просто неудобное для перевода выражение.((

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №789 написано: 6 августа 2019, 09:53 | Отредактировано: Ауранг - 6 августа 2019, 09:55


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

- у меня так переведено в игре



Кто-то безграмотный переводил лол). Of - не переводится, и даже если переводить там в нету, от из для есть. Правильно Шторм Зехира, никакого В там нету и близко в оригинале. Storm in Zehir, тут уже не пристать, именно будет Шторм в Зехире.

Rosen  Offline  Сообщение №790 написано: 6 августа 2019, 11:49



146
[quote=Rashi;1326930] если тулсет английский, а вы вводите русское название, то ничего не найдется. Ищите просто вручную Items>Armor> далее по категориям[/quote]
а перед этим нужно загрузить данные о персонаже и если да то где они находятся?

Rashi  Offline  Сообщение №791 написано: 6 августа 2019, 11:56



263
Цитата Rosen

а перед этим нужно загрузить данные о персонаже и если да то где они находятся?


Не поняла, что вы имеете в виду. Тулсету нет дела до вашего персонажа. Скажите, какую броню вы найти пытаетесь?

Ауранг  Offline  Сообщение №792 написано: 6 августа 2019, 12:01


Изорванная Вечность


Цитата Rosen

а перед этим нужно загрузить данные о персонаже и если да то где они находятся?


Тулсет просто инструментарий состоящий из элементов игры и загруженных. Если в нём улучшить определенную вещь, то её можно будет призвать почти в любом модуле. Изменение одного предмета изменит его во всех модулях, где он встречается или его можно вызвать (если в самом модуле он не изменен).

Rosen  Offline  Сообщение №793 написано: 6 августа 2019, 12:49



146
[quote=Rashi;1326943]Не поняла, что вы имеете в виду. Тулсету нет дела до вашего персонажа. Скажите, какую броню вы найти пытаетесь?[/quote]
дефолтную кожанку чернокнижника, хочу ей добавить защиты и фокусировки на мистическом ударе и инвокациях.

Rashi  Offline  Сообщение №794 написано: 6 августа 2019, 13:14



263
Rosen,

Rosen  Offline  Сообщение №795 написано: 7 августа 2019, 18:33



146
[quote=Rashi;1326947]Rosen, [/quote]
то эти зминения дают эффект на любом новом персонаже что носит броню варлока или только на существующем уже в игре?

Rashi  Offline  Сообщение №796 написано: 7 августа 2019, 23:03



263
Rosen, если вы хотите использовать отредактированную броню на уже существующем персонаже, то её нужно перепризвать консолью:

Debug Mode1
giveitem nw_armor_warlock (или название UTI-файла, под которым вы сохранили измененную броню)
DebugMode 0

На всех заново созданных варлоках (если у вас в override лежит файл nw_armor_warlock.UTI) будет одета новая броня с изменёнными характеристиками

Rosen  Offline  Сообщение №797 написано: 12 августа 2019, 18:22 | Отредактировано: Rosen - 12 августа 2019, 18:34



146
[quote=Rashi;1326995]Rosen, если вы хотите использовать отредактированную броню на уже существующем персонаже, то её нужно перепризвать консолью:

Debug Mode1
giveitem nw_armor_warlock (или название UTI-файла, под которым вы сохранили измененную броню)
DebugMode 0

На всех заново созданных варлоках (если у вас в override лежит файл nw_armor_warlock.UTI) будет одета новая броня с изменёнными характеристиками[/quote]
Попробовал еще раз ввести название на английском в поисковой стоке items (колонка blueprints) и результата 0...
Может у меня тулсет не работает вообще?

[b]Добавлено[/b] (12 Августа 2019, 21:30)
---------------------------------------------
вот как у меня
https://ibb.co/Q9ncq9B
кинул ссылку потому что этот форум сразу зависает если с миниатюрой или полноразмерный.

Rashi  Offline  Сообщение №798 написано: 12 августа 2019, 18:36



263
Rosen, я специально для вас скрин прикрепила. Там все видно (что у меня введено в строке поиска, а также tag в окне Properties). Не получилось найти по имени - попробуйте по тэгу.
З.Ы. Для вопросов по тулсету есть отдельная тема Neverwinter Nights 2 Electron Toolset
З.З.Ы Чтобы нормально использовать цитирование на форуме, вставлять скрины и ссылки, напишите 2 комментария к любым модам, вас переведут в Проверенные (возможно, потребуется какое-то время, и нужно перезайти на профиль)

Добавлено (12 Августа 2019, 21:50)
---------------------------------------------
Окно с блупринтами разверните


Rosen  Offline  Сообщение №799 написано: 13 августа 2019, 01:31



146
[quote=Rashi;1327103]Rosen, я специально для вас скрин прикрепила. Там все видно (что у меня введено в строке поиска, а также tag в окне Properties). Не получилось найти по имени - попробуйте по тэгу.[/quote]
по тэгу тоже самое, окно результатов просто не открывается. Я даже сначала думал что программа зависла и резулььтате вины за пределами самого окна.

Rashi  Offline  Сообщение №800 написано: 13 августа 2019, 09:33



263
Rosen, я уже вам ответила. Разверните или перетащите окно Blueprints, оно у вас просто не помещается.

Rosen  Offline  Сообщение №801 написано: 13 августа 2019, 13:01



146
[quote=Rashi;1327116]Rosen, я уже вам ответила. Разверните или перетащите окно Blueprints, оно у вас просто не помещается.[/quote]
Развернул, но там два кожаных доспеха для чернокнижника, какой из них выбрать?
Отредактированный blueprint сохранить с заменой это под каким названием из Resource Name? nw_armor_warlock?
И еще постоянно выскакиевает окно с текстом "This module does not have a valid location and will not work when run in the game. Are you sure yoi want to save it?" Что это значит и куда нажимать?

Rashi  Offline  Сообщение №802 написано: 13 августа 2019, 13:39



263
Цитата Rosen

И еще постоянно выскакиевает окно с текстом "This module does not have a valid location and will not work when run in the game. Are you sure yoi want to save it?" Что это значит и куда нажимать?


Отключить автосохранение. View>Options>General>Autosave-False

И еще раз: по тулсету (как и по билдам) есть отдельная тема. Форум существует не только, чтобы на вопросы отвечать, но и для поиска информации. Из-за всего этого флуда найти нужное становится проблематичнее.

Rosen  Offline  Сообщение №803 написано: 13 августа 2019, 14:44



146
[quote=Rashi;1327122]И еще раз: по тулсету (как и по билдам) есть отдельная тема. Форум существует не только, чтобы на вопросы отвечать, но и для поиска информации. Из-за всего этого флуда найти нужное становится проблематичнее.[/quote]
Прошу прощения, просто ветка Невервинтера на форумене самая активная а из живых тем только Общая и по Модам. Но я больше не буду надоедать с вопросами по тулсету. Единственное что хотел спросить это почеу после надевания отредактированной брони по герою бьет позитивной энергией?
Мой варлок нейтрально-злой.

Rashi  Offline  Сообщение №804 написано: 13 августа 2019, 15:14 | Отредактировано: Rashi - 13 августа 2019, 15:14



263
Понятия не имею unsure Скиньте UTI-файл, который вы отредактировали

Rosen  Offline  Сообщение №805 написано: 13 августа 2019, 17:55



146
[quote=Rashi;1327127]Скиньте UTI-файл, который вы отредактировали[/quote]
как его скинуть? Я просто решил на время к броне чернокнижника на максимум прикрутить всех характеристики, спаброски и защиты чтобы быстрее всего пройти до невервинтера.

Rashi  Offline  Сообщение №806 написано: 13 августа 2019, 18:24



263
Загрузить куда-нибудь (например, ЯндексДиск или ГуглДиск) и ссылку прислать...

Rosen  Offline  Сообщение №807 написано: 13 августа 2019, 19:05



146
[quote=Rashi;1327135]Загрузить куда-нибудь (например, ЯндексДиск или ГуглДиск) и ссылку прислать...[/quote]
попробовал на гугл диск https://drive.google.com/open?id=1QpYiD3KbqReRF5PPyBYKOfMrAlp95aCY

Rashi  Offline  Сообщение №808 написано: 13 августа 2019, 20:15



263
Посмотрела, измененный доспех к этому отношения не имеет.

Rosen  Offline  Сообщение №809 написано: 13 августа 2019, 21:17



146
[quote=Rashi;1327142]Посмотрела, измененный доспех к этому отношения не имеет.[/quote]
А что имеет? У меня после выхода-захода в игру изагрузки сохранения по ГГ бьет 30 очков позитивной энергии, и тоже самое во время надевания доспеха после снятия.

Rashi  Offline  Сообщение №810 написано: 13 августа 2019, 21:24



263
Без понятия. Ну, пришлите свое сохранение. Может эффект какой-то.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб