Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)

Модули и модификации
Lavallet  Сообщение №1 написано: 24 июня 2017, 16:22 | Отредактировано: Lavallet - 4 декабря 2017, 18:20

Инструкция по установке пользовательского контента



Как добавить крылья/хвост ГГ или его спутнику



Тренировочные модули

Модули для подготовки персонажа к прохождению других модулей. Почти все из них предоставляют тренировочные площадки для проверки навыков персонажа на практике.



Часть описаний в шапке базируется на информации из журнала «Игромания» и статей с NWN2Wiki и Neverwinter Vault.

Rashi  Offline  Сообщение №751 написано: 30 июля 2019, 13:37



263
Просто выйти и зайти заново. (Ну и, само собой, измененный файл должен лежать в оверрайде)

Добавлено (30 Июля 2019, 16:49)
---------------------------------------------
Вы, кстати, измененное лицо на человеке смотрели? Или на какой-то другой расе? (Сейчас сама всё проверила - работает нормально)

Добавлено (30 Июля 2019, 17:01)
---------------------------------------------
Попробуйте вот этот файл (отредактированное лицо человека №25)


Rosen  Offline  Сообщение №752 написано: 30 июля 2019, 19:30



146
[quote=Rashi;1326825]Просто выйти и зайти заново. (Ну и, само собой, измененный файл должен лежать в оверрайде)
Добавлено (30 Июля 2019, 16:49)[/quote]
Ну я собственно так и сделал. Сначала сохранил с заменой а потом вошел в игру

[quote=Rashi;1326825]ы, кстати, измененное лицо на человеке смотрели? Или на какой-то другой расе? (Сейчас сама всё проверила - работает нормально)[/quote]
на человеке и аасимаре, результат один и тот же.
[quote=Rashi;1326825]Попробуйте вот этот файл [/quote]
Его в овверайд кинуть? Если так то не будет ли конфликтовать с паком или пак лучше убрать?

Rashi  Offline  Сообщение №753 написано: 30 июля 2019, 19:39 | Отредактировано: Rashi - 30 июля 2019, 19:41



263
Цитата Rosen

Его в овверайд кинуть? Если так то не будет ли конфликтовать с паком или пак лучше убрать?



Конечно в оверрайд, в папку Krighaur head pack 2/hhf_head25_Victoria с подтверждением замены (с этим файлом я просто проделала то, что описала выше).
И это только файл головы человека, если хотите аасимара, то нужно в MDBConfig также подкорректировать файл P_HAF_Head25

Rosen  Offline  Сообщение №754 написано: 30 июля 2019, 19:54



146
[quote=Rashi;1326831]
Конечно в оверрайд, в папку Krighaur head pack 2/hhf_head25_Victoria с подтверждением замены (с этим файлом я просто проделала то, что описала выше).
И это только файл головы человека, если хотите аасимара, то нужно в MDBConfig также подкорректировать файл P_HAF_Head25[/quote]
Ваш файл сработал на отлично, но к сожалению с аасимаром не получилось. Снизил значение до 0.0, сохранил, дальше еще раз открыл файл чтобы убедиться что все сохранено, уже значение 0.0 но по прежнему лицо слишком яркое((

Rashi  Offline  Сообщение №755 написано: 30 июля 2019, 20:03



263

Rosen  Offline  Сообщение №756 написано: 30 июля 2019, 20:43



146
[quote=Rashi;1326833]P_HAF_Head25[/quote]
Cпасибо. А как можно пофиксить ресницы? А то они что-то парят в воздухе и какого-то странного синего цвета...

Rashi  Offline  Сообщение №757 написано: 30 июля 2019, 20:52



263
Обычными способами - никак, только переделывать саму модель и текстуры. Или если вас устроит вариант без ресниц, то деактивировать кнопку "Растительность на лице" (именно у этой модели ресницы сделаны таким образом)

Rosen  Offline  Сообщение №758 написано: 31 июля 2019, 00:38



146
Проверил со вторым файлом - на аасимаре вообще никак не отобразилось(((

Rashi  Offline  Сообщение №759 написано: 31 июля 2019, 01:41



263
Не знаю, проверила еще раз - у меня всё нормально отображается

Rosen  Offline  Сообщение №760 написано: 31 июля 2019, 10:10



146
Сработало! Я просто переустановил мод и заново перекинул файлы.

Добавлено (31 Июля 2019, 13:58)
---------------------------------------------
А можно кстати и убрать яркость глазных яблок на этой голове? Или это уже прогой не исправить?


Rashi  Offline  Сообщение №761 написано: 31 июля 2019, 12:54



263
Можно также в MDBСonfig уменьшить значение Specular Power, но во вкладке P_HAF_Eye25. Но не думаю, что это особо поможет, глаза там не очень яркие.

Rosen  Offline  Сообщение №762 написано: 31 июля 2019, 13:04 | Отредактировано: Rosen - 31 июля 2019, 13:13



146
[quote=Rashi;1326845]Можно также в MDBСonfig уменьшить значение Specular Power, но во вкладке P_HAF_Eye25. Но не думаю, что это особо поможет, глаза там не очень яркие.[/quote]
ну хз, в темных помещениях светятся прям как у вампира какого-нибудь. Сейчас попробую уменьшить.
UPD Не сработало опять... можете посмотреть сильно ли заметен результат менее ярких глаз?

Rashi  Offline  Сообщение №763 написано: 31 июля 2019, 13:47



263
Попробуйте этот https://yadi.sk/d/xCu5pI1rXh-0Ew
Но разницы особой я не вижу. Вот скрин в довольно темном помещении:

А вот с текстурами как-то грустно. Глаза сами по себе красные, и при изменении цвета радужки меняется цвет и глазного яблока...

Ауранг  Offline  Сообщение №764 написано: 31 июля 2019, 15:46


Изорванная Вечность


Цитата Rashi

А вот с текстурами как-то грустно.


Просто не все лица, что предоставлены в паке, готовы и предназначены для игры. Там выбирать надо.

arturogs  Offline  Сообщение №765 написано: 2 августа 2019, 15:26



1
Друзья! Не сочтите за дебилизм. Если это сообщение читают создатели модов. Помогите! Создайте мод или патч или дополнение которое вносит в игру немного экономики, для более развернутой игры (не только махать мечом и болтать). По типу Крепости-на-Перекрестке. Если что то уже есть, то подскажите. С идеей, сценарием и диалогами я могу помочь, а в остальном...помогите! Не пропустите информацию мимо

базилисса  Offline  Сообщение №766 написано: 2 августа 2019, 18:20


Упорядоченно-нейтральная


957
arturogs, с идеями и сценарием мы и сами кому угодно поможем.)) Всё дело в техническом исполнении.)) И если бы ещё тут была ставка для моддера, который бы этим занимался в качестве основной работы, тогда -- конечно! Но мы все что-то делаем в свободное от работы или учёбы время. Да что я объясняю! Дело хлопотное, объёмное. Навряд ли.

А вот в таком стиле как Крепость-на-Перекрёстке имеются вполне себе готовые игры "Драгон эйдж: Авакенинг" (там тоже получаем крепость и учимся управляться в ней) и "Пилларс оф Интернити" (первая часть). Ну, и да, просто полным-полно экономики в дополнении к НВН 2 -- "Шторм в Зехире". Играли?

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №767 написано: 3 августа 2019, 05:35 | Отредактировано: Razоr - 3 августа 2019, 05:36


Cutting Tool №1


Цитата базилисса

Шторм в Зехире


О_о

Of как in на моей памяти ещё никто не "переводил". Базилисса, вы точно не работали в Фаргусе?

MichaelFFF  Offline  Сообщение №768 написано: 3 августа 2019, 11:45



Ох уж этот Зехир, такой эмоциональный, прям шторм внутри!  :D 
arturogs, есть мод "OC makeover SoZ edition" добавляющий всю экономику из "Шторма" в оригинальную кампанию.

базилисса  Offline  Сообщение №769 написано: 3 августа 2019, 19:55 | Отредактировано: базилисса - 3 августа 2019, 19:59


Упорядоченно-нейтральная


957
Razоr, ага, работала именно там и именно с ними. lol   А как Вы догадались?  :D
Ну, лень мне тупо набирать английские названия -- английская клавиатура до сих пор слабо мной изучена, а русской пользуюсь вслепую и всеми десятью пальцами. Да, немного описалась. Приговор -- расстрел? russianroulette
Перевести на русский? Вот если бы мне написали "Столпы Вечности", я бы, не поигравши, и не поняла, что это именно ОНО. )) Может, я одна такая дремучая? unsure
Вообще, насчёт "Шторма"... Вот у меня именно так это по-русски и называется, как я написала. Если честно, то я не знаю, как правильно это перевести. Вы знаете? Поделитесь!))

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №770 написано: 4 августа 2019, 06:19 | Отредактировано: Razоr - 4 августа 2019, 06:27


Cutting Tool №1


базилисса,
Это не "немного описалась", а "капитально всё исковеркала в стиле начальной школы", что никого ещё не красило. Если уж берётесь что-то транслитерировать, делайте это более-менее правильно, а не от фонаря.

Цитата базилисса

of – определения
Предлог

    1)expressing the relationship between a part and a whole."the sleeve of his coat"

    2)expressing the relationship between a scale or measure and a value."an increase of 5 percent"

    3)indicating an association between two entities, typically one of belonging."the son of a friend"



В данном случаем, это именно третий вариант, то есть "of" указывает на связь между штормом и Зехиром, по сути, выполняя функции родительного падежа.

Rosen  Offline  Сообщение №771 написано: 4 августа 2019, 09:14



146
А как вообще устанавливать мод если файлы формата .hak?

Rashi  Offline  Сообщение №772 написано: 4 августа 2019, 09:54



263
Rosen, какой именно мод? Дайте ссылку, пожалуйста.

базилисса  Offline  Сообщение №773 написано: 4 августа 2019, 10:10 | Отредактировано: базилисса - 4 августа 2019, 10:17


Упорядоченно-нейтральная


957
Razоr, спасибо за уроки английского.  :)  :) Только Вашей версии правильного перевода названия я так и не увидела! Напишите же это!  ;) "Шторм Зехира", что ли? А по смыслу шторм Зехира может быть? Мы говорим "шторм на море", "шторм в Космосе", а не "шторм моря, космоса". Как с этой точки зрения? На всякий случай, я знаю, что Зехир -- это не субстанция, а божество. И ещё более для меня непонятно, как может быть шторм божества? Так что просветите уж, раз начали, и на этот счёт.)) 
А вообще, Вы -- мрачный, ворчащий типус!))) Вы это знаете?  giverose

Выстоять и не сломаться!
Rashi  Offline  Сообщение №774 написано: 4 августа 2019, 10:20



263
Цитата базилисса

как может быть шторм божества?


Шторм, насланный этим божеством. Как "гнев Зевса", например :D

AT_Sagor  Offline  Сообщение №775 написано: 4 августа 2019, 10:29



57
Цитата базилисса

И вообще, Вы -- мрачный, ворчащий типус!))) Вы это знаете?

 
У него сейчас включенный режим зануды.
Мне так если лень искать точное оригинальное название дополнения, то называю не иначе как "Зефирковый шторм".

Тьма, - и больше ничего.
Rashi  Offline  Сообщение №776 написано: 4 августа 2019, 10:34



263
А зефирковый шторм - мой! :D 

базилисса  Offline  Сообщение №777 написано: 4 августа 2019, 16:19


Упорядоченно-нейтральная


957
Rashi, но вот реально "Шторм Зехира" не звучит так же однозначно, как "гнев Зевса". По нормальному надо было как-то иначе всё-таки перевести, может, даже не в два слова, как в оригинале.

Выстоять и не сломаться!
Rosen  Offline  Сообщение №778 написано: 4 августа 2019, 20:11



146
[quote=Rashi;1326903]Rosen, какой именно мод? Дайте ссылку, пожалуйста.[/quote]
https://neverwintervault.org/project/nwn2/hakpak/original-hakpak/human-full-beards

Ауранг  Offline  Сообщение №779 написано: 4 августа 2019, 20:25


Изорванная Вечность


Цитата Rashi

. Как "гнев Зевса", например


Ему в начала компании не на что гневаться на ГГ.

Rashi  Offline  Сообщение №780 написано: 4 августа 2019, 20:34



263
Rosen, .hak-файлы обычно используются модмейкерами при создании собственных модулей (нужно подключить hak к модулю в тулсете). Для обычной игры - скачать NWN PACKER V2.0 и распаковать с помощью него файлы в override.

Добавлено (04 Августа 2019, 23:37)
---------------------------------------------
Ауранг,"гнев Зевса"-просто для примера, к кампании никакого отношения не имеет


Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб