Вверх Вниз

Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)
Модули и модификации
Lavallet  Offline Сообщение №1 написано: 24 Июня 2017 в 19:22 | Отредактировано: Lavallet - Понедельник, 04 Декабря 2017, 21:20

469
Инструкция по установке пользовательского контента

Как добавить крылья/хвост ГГ или его спутнику

Тренировочные модули

Модули для подготовки персонажа к прохождению других модулей. Почти все из них предоставляют тренировочные площадки для проверки навыков персонажа на практике.

Часть описаний в шапке базируется на информации из журнала «Игромания» и статей с NWN2Wiki и Neverwinter Vault.

Linnan  Offline Сообщение №631 написано: 04 Декабря 2018 в 10:59

449
Благодаря заочной помощи Lavallet удалось решить проблему с каедриновскими классами

Насчёт концовки Маски и смерти Каса. Можно в подходящий момент вставить переменную и в финале поставить её единственным условием вместо тех, которые стоят сейчас. Осталось подумать, где логичнее будет её использовать

jameouz  Offline Сообщение №632 написано: 04 Декабря 2018 в 13:09

Последователь

182
а как дабавит в оригинальную кампанью броню из маски придателя?

Marmura  Offline Сообщение №633 написано: 04 Декабря 2018 в 15:22

NG

387
jameouz, читами. 

Жмём на ~ (ё), в левом верхнем углу должна появиться стрелочка (если не появилась - смените раскладку и попробуйте снова). 
Вводим DebugMode 1
Вводим GiveItem # (вместо # надо подставить тэг нужного предмета. Посмотреть тэг можно здесь - http://nwn2db.com/armory/weapons , вводить в чит нужно Item Code).
Вводим DebugMode 0.

jameouz  Offline Сообщение №634 написано: 04 Декабря 2018 в 18:18

Последователь

182
Цитата Marmura ()
Жмём на ~ (ё), в левом верхнем углу должна появиться стрелочка (если не появилась - смените раскладку и попробуйте снова). Вводим DebugMode 1
Вводим GiveItem # (вместо # надо подставить тэг нужного предмета. Посмотреть тэг можно здесь - http://nwn2db.com/armory/weapons , вводить в чит нужно Item Code).
Вводим DebugMode 0.
так броню престижкласса из маски вроде не добавить в основную кампанию.

Ауранг  Offline Сообщение №635 написано: 04 Декабря 2018 в 19:15

Истинно нейтрально злой

990
Цитата jameouz ()
так броню престижкласса из маски вроде не добавить в основную кампанию.
А почему нет?

«Тебя спросят, имел ли ты право уничтожить десятки миллиардов. Но лишь немногие поймут, что ты просто не имел права оставить их в живых»— Инквизитор Криптман
jameouz  Offline Сообщение №636 написано: 04 Декабря 2018 в 19:19

Последователь

182
Цитата Ауранг ()
А почему нет?
вродиби так раньше было и надо какую-то прогу на вещи из других кампаний.

Добавлено (04 Декабря 2018, 19:30)
---------------------------------------------
ой я пирепутал там броня не с маски а со шторма зихера

Ауранг  Offline Сообщение №637 написано: 04 Декабря 2018 в 19:40

Истинно нейтрально злой

990
Цитата jameouz ()
а со шторма
Lavallet, уже давал ответ на этот вопрос. в этой теме.
nx2_armor_swash - доспех Головораза
nx2_pca_hellfire - Одежды Чернокнижника адского огня
nx2_pca_doomguide - Одеяния Проводника смерти

«Тебя спросят, имел ли ты право уничтожить десятки миллиардов. Но лишь немногие поймут, что ты просто не имел права оставить их в живых»— Инквизитор Криптман
базилисса  Offline Сообщение №638 написано: 04 Декабря 2018 в 20:09

Хаотично-нейтральная

781
Я думаю, показателем к тому, будет спасать злой ГГ Касавира или нет, тупо должен стать уровень влияния на Каса в конце ОК. Злой перс может тоже иметь с Касом положительное влияние. Ну, случайно, или он -- упорядоченно-злой, и они сошлись на стремлении к упорядоченности. 
Если ЖГГ имела с Касом роман и не осталась сторожить град мёртвых, то, по-видимому, она будет спасать Каса по-любому. Даже если изменила паладину. Добрый герой обязательно будет спасать, если он не связан обязанностями в граде Келемвора. 
Ну, и в варианте ГГ -- злой бог -- оставить замечательный эпилог про гибель Каса и то, что он после смерти воином Тира искал на поле битвы богов ГГ.

jameouz  Offline Сообщение №639 написано: 04 Декабря 2018 в 20:48

Последователь

182
Ауранг, а броня повелителя шторма ???

Linnan  Offline Сообщение №640 написано: 04 Декабря 2018 в 21:29

449
Цитата базилисса ()
Я думаю, показателем к тому, будет спасать злой ГГ Касавира или нет, тупо должен стать уровень влияния на Каса в конце ОК.
это очень сложная проверка, даже не знаю, будет ли она работать в разных частях игры, если даже то, какие товарищи против КТ в финале были приходится через диалог с Аммоном выбирать, а не использовать существующие переменные

Цитата базилисса ()
Ну, и в варианте ГГ -- злой бог -- оставить замечательный эпилог про гибель Каса и то, что он после смерти воином Тира искал на поле битвы богов ГГ.
а вот это интересная идея, но не обязательно её использовать именно в этом контексте, когда гг жрал всех подряд. Надо подумать

Дописала ещё вариант со злым спасением - Кас там шибко не рад, что его спасли, в общем подразумеваются тапочки. В вариант, где его казнят добавила переменную, надо придумать, в каком моменте её логично будет использовать, чтобы от пола не зависело

Добавлено (04 Декабря 2018, 22:33)
Продолжая химичить с эпилогом Маски дохимичилась - жгг на всех парах мчалась спасать Каса, га свадьбу надеялась, но когда добралась до Лускана, оказалось, что его уже казнили. И далее её след теряется в Междумирье

базилисса  Offline Сообщение №641 написано: 04 Декабря 2018 в 23:00

Хаотично-нейтральная

781
Цитата Linnan ()
Продолжая химичить с эпилогом Маски дохимичилась - жгг на всех парах мчалась спасать Каса, га свадьбу надеялась, но когда добралась до Лускана, оказалось, что его уже казнили. И далее её след теряется в Междумирье

Ну, это ващщще жесть... dash 
И при каких условиях такая гадость у Вас случается?

Linnan  Offline Сообщение №642 написано: 04 Декабря 2018 в 23:07

449
Цитата базилисса ()
при срабатывании переменной, что помер, она же действует и на остальные варианты, где говорится о его смерти. А вот в какой момент эту переменную как действие добавить - надо думать
И почему сразу гадость? В моей каноничной версии так и было - гг любит Каса, возвращается домой, но узнаёт, что его уже казнили. В ней просыпаются невиданные силы - зря что ли Акачи в себе таскала - и она покидает мир, обретает бессмертие, в другом мире встречает ещё одного бессмертного, за которого выходит замуж - дальше там ещё много всяких событий, Мирозданью без конца разные опасности грозят от всяких нехороших древних сил

Marmura  Offline Сообщение №643 написано: 04 Декабря 2018 в 23:19

NG

387
Цитата Linnan ()
В моей каноничной версии так и было - гг любит Каса, возвращается домой, но узнаёт, что его уже казнили. В ней просыпаются невиданные силы - зря что ли Акачи в себе таскала - и она покидает мир, обретает бессмертие, в другом мире встречает ещё одного бессмертного, за которого выходит замуж - дальше там ещё много всяких событий, Мирозданью без конца разные опасности грозят от всяких нехороших древних сил
Ох, Linnan, оказывается, вы тоже любите продумывать и придумывать закадровые события из жизни своих персонажей.))  girlwink

Linnan  Offline Сообщение №644 написано: 04 Декабря 2018 в 23:22

449
Marmura,
скорее я их присобачиваю к моей выдуманной вселенной ;) 

Есть предложения, в какой из игровых диалогов вставить переменную, отвечающую за смерть Каса? Спасения зависят от характера гг - тапочки соответственно у злого

Ауранг  Offline Сообщение №645 написано: 04 Декабря 2018 в 23:26

Истинно нейтрально злой

990
Цитата Linnan ()
good Удивляете, так удивляете!) Это если она злого мировоззрения (хаотичного или законопослушного)?

Добавлено (04 Декабря 2018, 23:28)

Цитата базилисса ()
Почему же гадость?) Просто не судьба, не успела бывает же.

Linnan  Offline Сообщение №646 написано: 04 Декабря 2018 в 23:36

449
Цитата Ауранг ()
Удивляете, так удивляете!) Это если она злого мировоззрения (хаотичного или законопослушного)?
это в том случае, если нового воздыхателя отвергла в пользу старого, но при этом сработала переменная на его смерть, характер роли не играет, главное домой вернуться, а это условие срабатывает, если не стали заточать в себе и не сожрали

Ауранг  Offline Сообщение №647 написано: 04 Декабря 2018 в 23:38 | Отредактировано: Ауранг - Вторник, 04 Декабря 2018, 23:40

Истинно нейтрально злой

990
Linnan, что бы достигнуть этого:

Цитата Linnan ()
Какое мировоззрение надо?

базилисса  Offline Сообщение №648 написано: 04 Декабря 2018 в 23:46

Хаотично-нейтральная

781
А1 Вот поняла. Она "похоронила" раньше времени Каса, согласилась с его смертью. Но и Ганна отвергла. Мол, я вся такая благородная, буду верность погибшему хранить! И -- вот тебе справедливость богов! У небес нет чувства юмора! Хочешь "хранить верность " убиенному -- Небеса его и убьют! Вот это -- нормально! И не надо, чтобы только для злой девочки такое было, пускай и для доброй, и для нейтральной, для любой, если она такова! Должна либо верить до конца в живого Каса, либо перевернуть эту страницу жизни ради новой!
Вот только как быть с ЖГГ, которая поверила в смерть паладина, а с Ганом у неё и близко любовной интриги не было -- не хватало влияния?

Linnan  Offline Сообщение №649 написано: 04 Декабря 2018 в 23:46

449
Цитата Ауранг ()
Какое мировоззрение надо?
любое - зависит чисто от ещё не созданной переменной в одном из предыдущих диалогов

Добавлено (04 Декабря 2018, 23:49)

Цитата базилисса ()
Вот только как быть с ЖГГ, которая поверила в смерть паладина, а с Ганом у неё и близко любовной интриги не было -- не хватало влияния?
всё равно должно сработать - в условиях стоит, чтобы не было романа с Ганном, но был роман с Касом - всё точно так же, как если бы его спасали и женились, но добавляется то самое пресловутое условие
Вот воткну его аж в самое начало игры - и всё, финита ля комедия

базилисса  Offline Сообщение №650 написано: 04 Декабря 2018 в 23:51

Хаотично-нейтральная

781
А если верит в выжившего Каса -- спасёт?

Ауранг  Offline Сообщение №651 написано: 04 Декабря 2018 в 23:54

Истинно нейтрально злой

990
Цитата Linnan ()
всё равно должно сработать - в условиях стоит, чтобы не было романа с Ганном, но был роман с Касом - всё точно так же, как если бы его спасали и женились, но добавляется то самое пресловутое условиеВот воткну его аж в самое начало игры - и всё, финита ля комедия
А привязать к определенной переменной мировоззрение хаотично\нейтрально\упорядоченному не вариант?

Linnan  Offline Сообщение №652 написано: 04 Декабря 2018 в 23:59

449
Цитата базилисса ()
А если верит в выжившего Каса -- спасёт?
да

Цитата Ауранг ()
А привязать к определенной переменной мировоззрение хаотично\нейтрально\упорядоченному не вариант?
к мировоззрению привязывается другое спасение, где не было романа с ним, а был с Ганном/Сафией

Добавлено (05 Декабря 2018, 00:02)
В принципе от романа с Ганном/Сафией я спасение отцепила, и без них должно будет работать

jameouz  Offline Сообщение №653 написано: 05 Декабря 2018 в 00:31

Последователь

182
нутак как читом получит броню повилителя штормов?

Marmura  Offline Сообщение №654 написано: 05 Декабря 2018 в 00:34

NG

387
jameouz,

Цитата Marmura ()
Жмём на ~ (ё), в левом верхнем углу должна появиться стрелочка (если не появилась - смените раскладку и попробуйте снова). Вводим DebugMode 1
Вводим DebugMode 0.

jameouz  Offline Сообщение №655 написано: 05 Декабря 2018 в 01:10

Последователь

182
Marmura, и хачем мне ссилка если там нету брони повелителя бурь?????
я искал по слову  stormlord

Marmura  Offline Сообщение №656 написано: 05 Декабря 2018 в 01:21 | Отредактировано: Marmura - Среда, 05 Декабря 2018, 01:21

NG

387
jameouz, Stormlord's попробуйте.

jameouz  Offline Сообщение №657 написано: 05 Декабря 2018 в 01:38

Последователь

182
Marmura, да от добовления к слову окончания предмет не найдется че за гонево вабще?
вибрал вкладку armor дальше ctrl+f и поиск по тегу

Добавлено (05 Декабря 2018, 01:44)
такое ащущение что ви надо мной специальн издиваетесь

Marmura  Offline Сообщение №658 написано: 05 Декабря 2018 в 01:48

NG

387
Цитата jameouz ()
что ви надо мной специальн издиваетесь
Приехали о_О 

Цитата jameouz ()
вибрал вкладку armor дальше ctrl+f и поиск по тегу
В левой колонке нужный аддон выбрали? По разным категориям брони пощёлкали?

базилисса  Offline Сообщение №659 написано: 05 Декабря 2018 в 01:50

Хаотично-нейтральная

781
jameouz, когда я, извините, читаю Ваши посты, где в каждом слове -- просто офигительные по грубости ошибки, я тоже вот думаю, что Вы или так неоригинально шутите, или издеваетесь над собеседниками. Ну, просто потому, что предположить настолько тотальную неграмотность очень и очень трудно.

jameouz  Offline Сообщение №660 написано: 05 Декабря 2018 в 01:56

Последователь

182
Цитата Marmura ()
В левой колонке нужный аддон выбрали? По разным категориям брони пощёлкали?
а я разви знаю чьто к какой категории броня? я думал она легкая

Добавлено (05 Декабря 2018, 02:02)
я ношел он оказивается категория не мантии а кожаный доспех а как убрать рога ели не добавлять головной убор?

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)
Поиск: