Вверх Вниз

Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)
Модули и модификации
Lavallet   Сообщение №1 написано: 24 Июня 2017 в 19:22 | Отредактировано: Lavallet - Понедельник, 04 Декабря 2017, 21:20

Инструкция по установке пользовательского контента

Как добавить крылья/хвост ГГ или его спутнику

Тренировочные модули

Модули для подготовки персонажа к прохождению других модулей. Почти все из них предоставляют тренировочные площадки для проверки навыков персонажа на практике.

Часть описаний в шапке базируется на информации из журнала «Игромания» и статей с NWN2Wiki и Neverwinter Vault.

Linnan  Offline Сообщение №481 написано: 23 Ноября 2018 в 18:18

449
Этот файлообменник долго не хранит, поэтому скачиваем сразу, общего пака не гарантирую

Цитата Razоr ()
А всё из-за непопулярных классов
там даже страннее - некоторые условия были жёстко заданы для определённого класса - как диалог с Сафией - хотя паладин не самый непопулярный класс, да и избранника не зря добавили - они смотрелись бы в этот момент вполне логично, но мысль разрабскую нас не понять)

Нужно для комплекта ещё и изменённые божества, чтоб от изменения характера ренегатом не становится? Есть версия для ванили и для каедрина, но одно но - в некоторых божествах поменяла оружие, чтоб у избранника выбор был больше, в tlk изменения внесла, но они без Епископа

Marmura  Offline Сообщение №482 написано: 23 Ноября 2018 в 18:52

472
Цитата Linnan ()
Нужно для комплекта ещё и изменённые божества, чтоб от изменения характера ренегатом не становится? Есть версия для ванили и для каедрина, но одно но - в некоторых божествах поменяла оружие, чтоб у избранника выбор был больше, в tlk изменения внесла, но они без Епископа
Можно у вас попросить этот файлик (для каэдрина)?   :)

Ауранг  Offline Сообщение №483 написано: 23 Ноября 2018 в 18:54 | Отредактировано: Ауранг - Пятница, 23 Ноября 2018, 18:55

Злодей

1133
Цитата Linnan ()
файлообменник долго не хранит, поэтому скачиваем сразу,
Так на гугл или яндекс диск.
Цитата Linnan ()
хотя паладин не самый непопулярный класс
Ну как сказать, он проигрывает жрецу + он привязан к мировоззрению определенному. Да и они оба не слишком полезны в маске. Избранник дело другое.
Цитата Linnan ()
но мысль разрабскую нас не понят
Это так же, как и на некоторые расы в ОС реагируют лучше, чем на другие.

Добавлено (23 Ноября 2018, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата базилисса ()
не должны валяться где попало, как недописанные черновики
Это же не какие-то архивы заброшенные, а часть форума нвн2).

"Без жалости! Без сожалений! Без страха!" - боевой клич Чёрные Храмовники.
Linnan  Offline Сообщение №484 написано: 23 Ноября 2018 в 19:16

449
Цитата Ауранг ()
Ну как сказать, он проигрывает жрецу + он привязан к мировоззрению определенному. Да и они оба не слишком полезны в маске. Избранник дело другое.
избранник и в ОК не слабый персонаж - экономия на умении с оружием и не нужно запоминать заклинания, разве что нежить разгонять не умеет, но это поправимо, да и не такое уж обязательное это дело

Ещё партия http://sendfile.su/1457205
Вложены боги и tlk - файл для богов с единичкой в начале для ванили, второй для каедрина
Изменения
В диалоге с Меррингом кроме внесённых ранее проверок во время битвы добавлено ещё и прощание - теперь колечко он подарит не только паладину и благочестивому, но и священнику с избранником. Поляна, куда отправляемся после встречи с Элани - добавлены проверки так же на шамана и рейнджера. В диалоге с главарём бандитов добавлен избранник. В диалоге с Каллумом на Роднике добавлен ловкач. В пещере орков если нет Элани, то волков может на свою сторону привлечь так же шаман. В пещере с трупами избранник, шаман и рейнджер смогут почуять, что что-то не так

Razоr  Offline Сообщение №485 написано: 23 Ноября 2018 в 19:34

1625
Цитата базилисса ()
Хорошие работы не должны валяться где попало, как недописанные черновики. Хорошие работы надо ИЗДАВАТЬ!

Для меня это не принципиально. Я всё равно по большей части обитаю на форуме. А в архив если и заглядываю, то очень и очень редко. Собственно, меня бы вполне устроила и отдельная тема на форуме, куда бы и выкладывались подобные фиксы и мини-моды. И искать проще, и замечу скорее :)

Linnan  Offline Сообщение №486 написано: 23 Ноября 2018 в 20:39

449
Последняя партия http://sendfile.su/1457227

Исправлена строка в пещере орков с волками - в предыдущей версии просмотрела, что проверка на наличие Элани зависит от класса, если класс не тот, то на ней акцентируется. В диалоге с Акслом исправлены ошибки с диалогом - если класс божественный или монах и в эту строку добавлен избранник и если магический класс - в оригинале требовалось, чтобы герой имел все классы одновременно. Брелейна в диалоге с повышением до лейтенанта выдаст реплики для ловкача, избранника и шамана. В квесте освобождения импов из коробки шаман выдаст ту же реплику, что рейнджер, варвар и друид. В диалоге с Видлом тот отметит, что церковь полезна так же избраннику - конфликт с романсом, но тоже автоматом запускается похабщина от Бишопа. В лесу Невервинтер шаман и рейнджер отметят, что что-то не так, а избранник упомянет о вялости. В туннеле под Крепостью на то, что в нём есть нечеловеки обратят внимание варвар, шаман и те, у кого поиск больше или равен 15. В сцене с гейзером осторожность соблюдать так же посоветуют шаман и ловкач. При встрече с кругом топей особые реплики получили рейнджер и шаман. Мост в ЗГ без проверки навыков могут построить рейнджер, воин, ловкач и варвар, раньше это мог сделать только друид.

Razоr  Offline Сообщение №487 написано: 23 Ноября 2018 в 21:29

1625
Так, а теперь чуть подробней. В выложенном выше файле уже содержатся предыдущие изменения или их нужно выискивать и скачивать отдельно?

Linnan  Offline Сообщение №488 написано: 23 Ноября 2018 в 21:37

449
Razоr,
скачиваем всё по предыдущим ссылкам - в последующих только если какие отдельные файлы корректировались. Для романса совместимости нет, сделаю потом, но только те файлы, которые не зависят от Бишоп-романса

базилисса  Offline Сообщение №489 написано: 23 Ноября 2018 в 21:40

Упорядоченно-нейтральная

898
АурангRazоr, проходит время, на форуме появляются новые сообщения и такие вот выкладки просто исчезают в бурном потоке постов. Через год их уже никто и не увидит тут (кто же внимательно перечитывает столь бородатые форумы!) и они не смогут стать достоянием тех игроков, которые приходят на сайт в поисках хорошего дополнительного материала к любимым играм. Тем более, мы уже знаем, что темы форумов могут запросто и без дай-причины исчезать в никуда. Вместе со всей полезной информацией, выложенной на них. Поэтому Вы не правы, и мы должны будем в конечном итоге оформить эту раздачу. Я как модератор сайта заинтересована в том, чтобы хороший материал не терялся, а систематически пополнял нашу общую коллекцию. И думаю, что Marmura, как второй модератор поддерживает меня в этом.

Выстоять и не сломаться!
Linnan  Offline Сообщение №490 написано: 23 Ноября 2018 в 21:43

449
базилисса,
с чистой совестью можете мою поделку выложить, как до ума будет доведена. Тем более что как уже предупредила - файлообменник долго не хранит, через какое-то время файлы сами оттуда исчезнут

Razоr  Offline Сообщение №491 написано: 23 Ноября 2018 в 21:53

1625
базилисса,
Узко мыслите. Можно, к примеру, ссылки на все подобные мини моды и фиксы просто дублировать в стартовое сообщение темы, благо его видно всем и всегда. Насчёт старых сообщений вы тоже не правы: мне несколько раз в этом году повышали репутацию за ссылки, выложенные ещё на первой странице темы. Мне даже за сообщения в 2015 году иногда прилетает :)

Цитата Linnan ()
Razоr,
скачиваем всё по предыдущим ссылкам

Блин, а я так надеялся заполучить всё одним махом. Ладно, похоже всё-таки придётся встать с кровати и включать компьютер с модемом :) Романс паком я не пользуюсь, так что совместимость или несовместимость с ним лично мне погоды не делает.

Цитата Linnan ()
файлообменник долго не хранит, через какое-то время файлы сами оттуда исчезнут

Это очень неправильный подход. Заведите уже яндекс- или гуглодиск - будет неограниченный срок хранения. Да даже Dropbox для этого подойдёт.

Linnan  Offline Сообщение №492 написано: 23 Ноября 2018 в 21:57

449
Цитата Razоr ()
Заведите уже яндекс
жрёт место на компе, а перекидывать чисто на сервер не желает

Цитата Razоr ()
Ладно, похоже всё-таки придётся встать с кровати
движение это жизнь ;)

Razоr  Offline Сообщение №493 написано: 23 Ноября 2018 в 22:37

1625
Цитата Linnan ()
движение это жизнь

Я одержим Праздностью :)

Цитата Linnan ()
жрёт место на компе, а перекидывать чисто на сервер не желает

Странно, у меня всё отлично срабатывает прямо через браузер, безо всякой установки.

Linnan  Offline Сообщение №494 написано: 23 Ноября 2018 в 23:33

449
Цитата Razоr ()
Я одержим Праздностью
вот и я тоже - зачем всё компоновать, если и так уже сделано)

Цитата Razоr ()
Странно, у меня всё отлично срабатывает прямо через браузер, безо всякой установки.
у меня создаются дубликаты на харде и если их удалить, то и с яндекса удаляются, хотя должны сразу на сервер отправляться без того, чтобы хард захламлять

Marmura  Offline Сообщение №495 написано: 23 Ноября 2018 в 23:35 | Отредактировано: Marmura - Пятница, 23 Ноября 2018, 23:50

472
Цитата Linnan ()
жрёт место на компе,
Только если устанавливать его на комп. Если переходить в Диск из почты, то никакой памяти есть не будет. Сама вот, пользуюсь, т.к. удобно очень  :) Там можно ещё сделать так: создать папку для фиксов, опубликовать ссылку здесь (к примеру), и кидать в неё нужные файлы по мере продвижения работы. Тогда можно будет скачать всё и сразу, и Диск не будет засоряться запчастями от одного и того же мода.

Насчёт публикации мода всецело соглашусь с базилиссой. Да, кто-то мониторит форумы, как вы, Razоr, но кто-то смотрит только на раздел файлов, а о том, что полезные моды могут и на форуме пастись, даже не подозревает. Я, например, стала активно почитывать форум только когда опубликовала здесь свой первый файл, хотя на сайте обитаю где-то с 15 года.

Более того, выискивать моды в глубинах форума (или тему с модами среди тем "на просто пообщаться") гораздо менее удобно, чем в разделе файлов, с подразделами и без не относящихся к делу сообщений, комментариев и прочего текста.

Ну, и как заметила базилисса, с нынешней нестабильностью с темами есть риск раз и насовсем потерять сообщения, как это было с темой про Dragon Age (и ещё парочкой новых тем, которые толком никто не успел рассмотреть, а они уже улетели в небытие).

На мой взгляд, если есть возможность опубликовать файл как полноправный мод, то стоит это сделать.  ;)

И да, Linnan и Lavallet, спасибо за мод! Очень не хватало такого расширения на классовые проверки))

Добавлено (23 Ноября 2018, 23:44)
К слову: мод будет конфликтовать с моим "Сном Западной Гавани", в диалогах с Меррингом и Бивилом. Но я приделаю совместимость ближе (или после) выхода вашего мода  ;) 

Lavallet   Сообщение №496 написано: 23 Ноября 2018 в 23:46

Почему-то все бросаются благодарить Linnan, но забывают при этом о том, что половину работы по составлению списка нужных файлов диалогов проделал я в одном из сообщений на прошлой странице. Я ценю ту часть работы, которую выполнила уважаемая Linnan, вы не подумайте, но я как минимум заслужил хотя бы элементарные слова благодарности. Это немного расстраивает, знаете ли unsure

Marmura  Offline Сообщение №497 написано: 23 Ноября 2018 в 23:49

472
Lavallet, извини, как-то неудобно вышло  unsure  Конечно же, и тебе спасибо!) ;)

Linnan  Offline Сообщение №498 написано: 23 Ноября 2018 в 23:55

449
Lavallet,
без вашей помощи с подсказками вообще бы ничего не получилось, я вообще считаю, что мы с вами поровну можем авторство делить)

Marmura,
есть мысль добавить ещё и с каедрином совместимость, но сперва надо закончить романс, разобраться, какие из 4 каедриновских под какие критерии подходят и куда их можно присобачить

Цитата Marmura ()
Только если устанавливать его на комп. Если переходить в Диск из почты, то никакой памяти есть не будет. Сама вот, пользуюсь, т.к. удобно очень
возможно у меня жрёт потому, что был в своё время установлен и просто обновлялся. При последнем глобальном сам предложил перетащить файлы - какие на тот момент были - те переехали, а новые продолжают на харде скапливаться и неизвестно, как их окончательно перетащить unsure

Marmura  Offline Сообщение №499 написано: 24 Ноября 2018 в 00:05

472
Linnan, попробуйте его удалить через "Установку и удаление программ". Я его изгоняла именно так  :)  Ну, или гугл можно попробовать, он по той же схеме работает, и, к тому же, даёт больше места и не имеет (вроде) региональных проблем.

Linnan  Offline Сообщение №500 написано: 24 Ноября 2018 в 00:14

449
Marmura,
гугл на меня шибко обиженный - наверное потому, что вместо того, чтобы создавать полноценный аккаунт я, когда ютуб они купили, привязала к гуглу электронку на яндексе и он не желает меня к себе пущать на гугловский аккаунт с не гугловской электронкой :D

Ауранг  Offline Сообщение №501 написано: 24 Ноября 2018 в 00:28 | Отредактировано: Ауранг - Суббота, 24 Ноября 2018, 00:30

Злодей

1133
Linnan,  а заново зарегистрироваться? Проблем с регом нету, их можно хоть десятки регистрировать.

Цитата Linnan ()
привязала к гуглу электронку на яндексе
Впервые слышу о подобной проблеме.

"Без жалости! Без сожалений! Без страха!" - боевой клич Чёрные Храмовники.
MichaelFFF  Offline Сообщение №502 написано: 24 Ноября 2018 в 00:38

489
Цитата Linnan ()
MichaelFFF, http://sendfile.su/1456886 вроде это
спасибо, это оно, всё работает

Добавлено (24 Ноября 2018, 00:43)

Цитата Razоr ()
Я одержим Праздностью

Linnan  Offline Сообщение №503 написано: 24 Ноября 2018 в 10:44

449
Товарищи, нужна помощь для совместимости с каедрином - какие из тамошних базовых классов к каким ванильным могут быть приравнены? Сама только в ведьмаке разобралась, остальными не пробовала

Добавлено (24 Ноября 2018, 11:31)
Добавлена совместимость с романсом. В диалог с Бивилом добавлены проверки на новые классы. В диалог с Дунканом добавлен ловкач. Файл 11_merring был переделан из романсовского. Как ранее сказала - совместимость для Бишоп-романс делать не буду
http://sendfile.su/1457295

Razоr  Offline Сообщение №504 написано: 24 Ноября 2018 в 15:06

1625
Цитата Linnan ()
Товарищи, нужна помощь для совместимости с каедрином - какие из тамошних базовых классов к каким ванильным могут быть приравнены?

На ум сразу приходят параллели плут-головорез и рейнджер-следопыт. Ниндзя, судя по описанию, нечто среднее, между плутом и монахом. Ведьмак же эдакий недоволшебник с сильным закосом в бой. Такому любимым учеником Тармаса точно не быть :)

Linnan  Offline Сообщение №505 написано: 24 Ноября 2018 в 16:23

449
Razоr,
ведьмака я планирую вставить в воинские строки и может быть где чернокнижник по смыслу подходит. Остальные под вопросом. Умеет ли скаут говорить со зверями? Насколько головорез близок к плуту или он больше к воину тяготеет? Ниндзя вообще не знаю, как вставлять - для монаха он недостаточно религиозный, для воинских реплик недостаточно боевой, для плутовских разве что

Цитата Razоr ()
Такому любимым учеником Тармаса точно не быть
а кто его знает - может быть как раз таких он и любит, которых поначалу обзываешь бестолочами, а потом они всем демонстрируют, как их хорошо учили)

Razоr  Offline Сообщение №506 написано: 24 Ноября 2018 в 16:32

1625
Цитата Linnan ()
Умеет ли скаут говорить со зверями?

Не могу сказать, так как сам не понимаю в чём между ними разница.

Цитата Linnan ()
Насколько головорез близок к плуту или он больше к воину тяготеет?

По сути, это воин со скрытой атакой, или же плут с воинским базовым модификатором атаки, но без спецспособностей. Классическая иллюстрация выражения "ни рыбы, ни мяса".

Цитата Linnan ()
Ниндзя вообще не знаю, как вставлять - для монаха он недостаточно религиозный, для воинских реплик недостаточно боевой, для плутовских разве что

Мне кажется, лучше его вообще не трогать. Неоткуда взяться такой экзотике на Берегу мечей.

Цитата Linnan ()
а кто его знает - может быть как раз таких он и любит, которых поначалу обзываешь бестолочами, а потом они всем демонстрируют, как их хорошо учили)

Так ведь магические способности у таких товарищей минимальные и они, сволочи, даже не пытаются их развивать! :)

Linnan  Offline Сообщение №507 написано: 24 Ноября 2018 в 16:45

449
Цитата Razоr ()
Не могу сказать, так как сам не понимаю в чём между ними разница.
только экспериментальным путём проверить можно - стоит ли у него такая способность или нет

Цитата Razоr ()
По сути, это воин со скрытой атакой, или же плут с воинским базовым модификатором атаки, но без спецспособностей. Классическая иллюстрация выражения "ни рыбы, ни мяса".
тогда скорее воин - замки и ловушки он не открывает и прятаться не умеет, а диалоги в первую очередь на это заточены

Цитата Razоr ()
Мне кажется, лучше его вообще не трогать. Неоткуда взяться такой экзотике на Берегу мечей.
раз есть - то надо сделать, а то останется неприкаянным бедным родственником - класс вроде интересный, а не используется)

Цитата Razоr ()
Так ведь магические способности у таких товарищей минимальные и они, сволочи, даже не пытаются их развивать!
в книге тоже были очень слабыми магами, но монстры их как огня боялись ;) И без разницы, что это совсем не книжные ведьмаки. Если надо - могу прислать свою модификацию на них - вместо тяжёлых и щита - экзотика и двуручный бой

Marmura  Offline Сообщение №508 написано: 24 Ноября 2018 в 17:14

472
Цитата Linnan ()
Ниндзя вообще не знаю, как вставлять - для монаха он недостаточно религиозный, для воинских реплик недостаточно боевой
Вроде, монах не особо-то и религиозен (он даже атеистом может быть), это стиль боя у него специфический, построенный на дисциплине и постоянных тренировках. Возможно, ниндзя можно отнести к той же категории. 

Цитата Linnan ()
в книге тоже были очень слабыми магами, но монстры их как огня боялись
Извиняюсь, речь идёт о ведьмаках Сапковского? Кажется, это не те же ведьмаки, что из Каэдрин Пака, а просто совпадение по названию. Но 100% утверждать не берусь, тут лучше у Lavallet спросить.

Добавлено (24 Ноября 2018, 17:17)

Цитата Razоr ()
Неоткуда взяться такой экзотике на Берегу мечей.
О, кстати, об экзотике: в оригинале нет ни одного бога катаны, поэтому избраннику сэкономить на катанных навыках не получится никоим образом  unsure  (может, в Каэдрине этот вопрос уже решён, не знаю) Может, есть возможность паре богов приписать катану?

Linnan  Offline Сообщение №509 написано: 24 Ноября 2018 в 17:25

449
Цитата Marmura ()
Вроде, монах не особо-то и религиозен (он даже атеистом может быть), это стиль боя у него специфический, построенный на дисциплине и постоянных тренировках. Возможно, ниндзя можно отнести к той же категории.
в проверках класса в диалогах монах в основном использует ту же строку, что и священные, либо же чисто монашескую, которую ни к чему больше не прилепишь

Цитата Marmura ()
Извиняюсь, речь идёт о ведьмаках Сапковского? Кажется, это не те же ведьмаки, что из Каэдрин Пака, а просто совпадение по названию
совсем другие - но что хотим - то и воротим ;) 

Цитата Marmura ()
О, кстати, об экзотике: в оригинале нет ни одного бога катаны, поэтому избраннику сэкономить на катанных навыках не получится никоим образом
в архиве, где я присылала богов и tlk уже всё сделано - можете сами проверить, сюрикены из-за их никакой поражающей способности я убрала и порезала то, чего много было, зато добавила те виды, которые среди общих богов отсутствовали. Ограничение теперь там только на расу и оставлено ванильным для парочки классов

Marmura  Offline Сообщение №510 написано: 24 Ноября 2018 в 17:27

472
Цитата Linnan ()
в проверках класса в диалогах монах в основном использует ту же строку, что и священные, либо же чисто монашескую, которую ни к чему больше не прилепишь
Хм... 

Цитата Linnan ()
в архиве, где я присылала богов и tlk уже всё сделано - можете сами проверить, сюрикены из-за их никакой поражающей способности я убрала и порезала то, чего много было, зато добавила те виды, которые среди общих богов отсутствовали. Ограничение теперь там только на расу и оставлено ванильным для парочки классов
Аааа, понятно, спасибо!) А то скачать-скачала, а на деле ещё не попробовала  :)

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)
Поиск: