Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)

Модули и модификации
Lavallet  Сообщение №1 написано: 24 июня 2017, 16:22 | Отредактировано: Lavallet - 4 декабря 2017, 18:20

Инструкция по установке пользовательского контента



Как добавить крылья/хвост ГГ или его спутнику



Тренировочные модули

Модули для подготовки персонажа к прохождению других модулей. Почти все из них предоставляют тренировочные площадки для проверки навыков персонажа на практике.



Часть описаний в шапке базируется на информации из журнала «Игромания» и статей с NWN2Wiki и Neverwinter Vault.

Linnan  Offline  Сообщение №631 написано: 4 декабря 2018, 07:59



449
Благодаря заочной помощи Lavallet удалось решить проблему с каедриновскими классами

Насчёт концовки Маски и смерти Каса. Можно в подходящий момент вставить переменную и в финале поставить её единственным условием вместо тех, которые стоят сейчас. Осталось подумать, где логичнее будет её использовать

jameouz  Offline  Сообщение №632 написано: 4 декабря 2018, 10:09



182
а как дабавит в оригинальную кампанью броню из маски придателя?

Marmura  Offline  Сообщение №633 написано: 4 декабря 2018, 12:22





575
jameouz, читами. 

Жмём на ~ (ё), в левом верхнем углу должна появиться стрелочка (если не появилась - смените раскладку и попробуйте снова). 
Вводим DebugMode 1
Вводим GiveItem # (вместо # надо подставить тэг нужного предмета. Посмотреть тэг можно здесь - http://nwn2db.com/armory/weapons , вводить в чит нужно Item Code).
Вводим DebugMode 0.

jameouz  Offline  Сообщение №634 написано: 4 декабря 2018, 15:18



182
Цитата Marmura

Жмём на ~ (ё), в левом верхнем углу должна появиться стрелочка (если не появилась - смените раскладку и попробуйте снова). Вводим DebugMode 1
Вводим GiveItem # (вместо # надо подставить тэг нужного предмета. Посмотреть тэг можно здесь - http://nwn2db.com/armory/weapons , вводить в чит нужно Item Code).
Вводим DebugMode 0.

так броню престижкласса из маски вроде не добавить в основную кампанию.

Ауранг  Offline  Сообщение №635 написано: 4 декабря 2018, 16:15


Изорванная Вечность


Цитата jameouz

так броню престижкласса из маски вроде не добавить в основную кампанию.

А почему нет?

jameouz  Offline  Сообщение №636 написано: 4 декабря 2018, 16:19



182
Цитата Ауранг

А почему нет?

вродиби так раньше было и надо какую-то прогу на вещи из других кампаний.

Добавлено (04 Декабря 2018, 19:30)
---------------------------------------------
ой я пирепутал там броня не с маски а со шторма зихера


Ауранг  Offline  Сообщение №637 написано: 4 декабря 2018, 16:40


Изорванная Вечность


Цитата jameouz

а со шторма

Lavallet, уже давал ответ на этот вопрос. в этой теме.
nx2_armor_swash - доспех Головораза
nx2_pca_hellfire - Одежды Чернокнижника адского огня
nx2_pca_doomguide - Одеяния Проводника смерти

базилисса  Offline  Сообщение №638 написано: 4 декабря 2018, 17:09


Упорядоченно-нейтральная


957
Я думаю, показателем к тому, будет спасать злой ГГ Касавира или нет, тупо должен стать уровень влияния на Каса в конце ОК. Злой перс может тоже иметь с Касом положительное влияние. Ну, случайно, или он -- упорядоченно-злой, и они сошлись на стремлении к упорядоченности. 
Если ЖГГ имела с Касом роман и не осталась сторожить град мёртвых, то, по-видимому, она будет спасать Каса по-любому. Даже если изменила паладину. Добрый герой обязательно будет спасать, если он не связан обязанностями в граде Келемвора. 
Ну, и в варианте ГГ -- злой бог -- оставить замечательный эпилог про гибель Каса и то, что он после смерти воином Тира искал на поле битвы богов ГГ.

Выстоять и не сломаться!
jameouz  Offline  Сообщение №639 написано: 4 декабря 2018, 17:48



182
Ауранг, а броня повелителя шторма ???

Linnan  Offline  Сообщение №640 написано: 4 декабря 2018, 18:29



449
Цитата базилисса

Ну, и в варианте ГГ -- злой бог -- оставить замечательный эпилог про гибель Каса и то, что он после смерти воином Тира искал на поле битвы богов ГГ.

а вот это интересная идея, но не обязательно её использовать именно в этом контексте, когда гг жрал всех подряд. Надо подумать

Дописала ещё вариант со злым спасением - Кас там шибко не рад, что его спасли, в общем подразумеваются тапочки. В вариант, где его казнят добавила переменную, надо придумать, в каком моменте её логично будет использовать, чтобы от пола не зависело

Добавлено (04 Декабря 2018, 22:33)
---------------------------------------------
Продолжая химичить с эпилогом Маски дохимичилась - жгг на всех парах мчалась спасать Каса, га свадьбу надеялась, но когда добралась до Лускана, оказалось, что его уже казнили. И далее её след теряется в Междумирье


базилисса  Offline  Сообщение №641 написано: 4 декабря 2018, 20:00


Упорядоченно-нейтральная


957
Цитата Linnan

Продолжая химичить с эпилогом Маски дохимичилась - жгг на всех парах мчалась спасать Каса, га свадьбу надеялась, но когда добралась до Лускана, оказалось, что его уже казнили. И далее её след теряется в Междумирье


Ну, это ващщще жесть... dash 
И при каких условиях такая гадость у Вас случается?

Выстоять и не сломаться!
Linnan  Offline  Сообщение №642 написано: 4 декабря 2018, 20:07



449
Цитата базилисса

И при каких условиях такая гадость у Вас случается?

при срабатывании переменной, что помер, она же действует и на остальные варианты, где говорится о его смерти. А вот в какой момент эту переменную как действие добавить - надо думать
И почему сразу гадость? В моей каноничной версии так и было - гг любит Каса, возвращается домой, но узнаёт, что его уже казнили. В ней просыпаются невиданные силы - зря что ли Акачи в себе таскала - и она покидает мир, обретает бессмертие, в другом мире встречает ещё одного бессмертного, за которого выходит замуж - дальше там ещё много всяких событий, Мирозданью без конца разные опасности грозят от всяких нехороших древних сил

Marmura  Offline  Сообщение №643 написано: 4 декабря 2018, 20:19





575
Цитата Linnan

В моей каноничной версии так и было - гг любит Каса, возвращается домой, но узнаёт, что его уже казнили. В ней просыпаются невиданные силы - зря что ли Акачи в себе таскала - и она покидает мир, обретает бессмертие, в другом мире встречает ещё одного бессмертного, за которого выходит замуж - дальше там ещё много всяких событий, Мирозданью без конца разные опасности грозят от всяких нехороших древних сил

Ох, Linnan, оказывается, вы тоже любите продумывать и придумывать закадровые события из жизни своих персонажей.))  girlwink

Linnan  Offline  Сообщение №644 написано: 4 декабря 2018, 20:22



449
Marmura,
скорее я их присобачиваю к моей выдуманной вселенной ;) 

Есть предложения, в какой из игровых диалогов вставить переменную, отвечающую за смерть Каса? Спасения зависят от характера гг - тапочки соответственно у злого

Ауранг  Offline  Сообщение №645 написано: 4 декабря 2018, 20:26


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

И при каких условиях такая гадость у Вас случается?

Почему же гадость?) Просто не судьба, не успела бывает же.

Linnan  Offline  Сообщение №646 написано: 4 декабря 2018, 20:36



449
Цитата Ауранг

Удивляете, так удивляете!) Это если она злого мировоззрения (хаотичного или законопослушного)?

это в том случае, если нового воздыхателя отвергла в пользу старого, но при этом сработала переменная на его смерть, характер роли не играет, главное домой вернуться, а это условие срабатывает, если не стали заточать в себе и не сожрали

Ауранг  Offline  Сообщение №647 написано: 4 декабря 2018, 20:38 | Отредактировано: Ауранг - 4 декабря 2018, 20:40


Изорванная Вечность


Linnan, что бы достигнуть этого:

Цитата Linnan

Продолжая химичить с эпилогом Маски дохимичилась - жгг на всех парах мчалась спасать Каса, га свадьбу надеялась, но когда добралась до Лускана, оказалось, что его уже казнили. И далее её след теряется в Междумирье

Какое мировоззрение надо?

базилисса  Offline  Сообщение №648 написано: 4 декабря 2018, 20:46


Упорядоченно-нейтральная


957
А1 Вот поняла. Она "похоронила" раньше времени Каса, согласилась с его смертью. Но и Ганна отвергла. Мол, я вся такая благородная, буду верность погибшему хранить! И -- вот тебе справедливость богов! У небес нет чувства юмора! Хочешь "хранить верность " убиенному -- Небеса его и убьют! Вот это -- нормально! И не надо, чтобы только для злой девочки такое было, пускай и для доброй, и для нейтральной, для любой, если она такова! Должна либо верить до конца в живого Каса, либо перевернуть эту страницу жизни ради новой!
Вот только как быть с ЖГГ, которая поверила в смерть паладина, а с Ганом у неё и близко любовной интриги не было -- не хватало влияния?

Выстоять и не сломаться!
Linnan  Offline  Сообщение №649 написано: 4 декабря 2018, 20:46



449
Цитата базилисса

Вот только как быть с ЖГГ, которая поверила в смерть паладина, а с Ганом у неё и близко любовной интриги не было -- не хватало влияния?

всё равно должно сработать - в условиях стоит, чтобы не было романа с Ганном, но был роман с Касом - всё точно так же, как если бы его спасали и женились, но добавляется то самое пресловутое условие
Вот воткну его аж в самое начало игры - и всё, финита ля комедия

базилисса  Offline  Сообщение №650 написано: 4 декабря 2018, 20:51


Упорядоченно-нейтральная


957
А если верит в выжившего Каса -- спасёт?

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №651 написано: 4 декабря 2018, 20:54


Изорванная Вечность


Цитата Linnan

всё равно должно сработать - в условиях стоит, чтобы не было романа с Ганном, но был роман с Касом - всё точно так же, как если бы его спасали и женились, но добавляется то самое пресловутое условиеВот воткну его аж в самое начало игры - и всё, финита ля комедия

А привязать к определенной переменной мировоззрение хаотично\нейтрально\упорядоченному не вариант?

Linnan  Offline  Сообщение №652 написано: 4 декабря 2018, 20:59



449
Цитата Ауранг

А привязать к определенной переменной мировоззрение хаотично\нейтрально\упорядоченному не вариант?

к мировоззрению привязывается другое спасение, где не было романа с ним, а был с Ганном/Сафией

Добавлено (05 Декабря 2018, 00:02)
---------------------------------------------
В принципе от романа с Ганном/Сафией я спасение отцепила, и без них должно будет работать


jameouz  Offline  Сообщение №653 написано: 4 декабря 2018, 21:31



182
нутак как читом получит броню повилителя штормов?

Marmura  Offline  Сообщение №654 написано: 4 декабря 2018, 21:34





575
jameouz,

Цитата Marmura

Жмём на ~ (ё), в левом верхнем углу должна появиться стрелочка (если не появилась - смените раскладку и попробуйте снова). Вводим DebugMode 1
Вводим GiveItem # (вместо # надо подставить тэг нужного предмета. Посмотреть тэг можно здесь - http://nwn2db.com/armory/weapons , вводить в чит нужно Item Code).
Вводим DebugMode 0.


jameouz  Offline  Сообщение №655 написано: 4 декабря 2018, 22:10



182
Marmura, и хачем мне ссилка если там нету брони повелителя бурь?????
я искал по слову  stormlord

Marmura  Offline  Сообщение №656 написано: 4 декабря 2018, 22:21 | Отредактировано: Marmura - 4 декабря 2018, 22:21





575
jameouz, Stormlord's попробуйте.

jameouz  Offline  Сообщение №657 написано: 4 декабря 2018, 22:38



182
Marmura, да от добовления к слову окончания предмет не найдется че за гонево вабще?
вибрал вкладку armor дальше ctrl+f и поиск по тегу

Добавлено (05 Декабря 2018, 01:44)
---------------------------------------------
такое ащущение что ви надо мной специальн издиваетесь


Marmura  Offline  Сообщение №658 написано: 4 декабря 2018, 22:48





575
Цитата jameouz

вибрал вкладку armor дальше ctrl+f и поиск по тегу

В левой колонке нужный аддон выбрали? По разным категориям брони пощёлкали?

базилисса  Offline  Сообщение №659 написано: 4 декабря 2018, 22:50


Упорядоченно-нейтральная


957
jameouz, когда я, извините, читаю Ваши посты, где в каждом слове -- просто офигительные по грубости ошибки, я тоже вот думаю, что Вы или так неоригинально шутите, или издеваетесь над собеседниками. Ну, просто потому, что предположить настолько тотальную неграмотность очень и очень трудно.

Выстоять и не сломаться!
jameouz  Offline  Сообщение №660 написано: 4 декабря 2018, 22:56



182
Цитата Marmura

В левой колонке нужный аддон выбрали? По разным категориям брони пощёлкали?

а я разви знаю чьто к какой категории броня? я думал она легкая

Добавлено (05 Декабря 2018, 02:02)
---------------------------------------------
я ношел он оказивается категория не мантии а кожаный доспех а как убрать рога ели не добавлять головной убор?


Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб