Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)

Модули и модификации
Lavallet  Сообщение №1 написано: 24 июня 2017, 16:22 | Отредактировано: Lavallet - 4 декабря 2017, 18:20

Инструкция по установке пользовательского контента



Как добавить крылья/хвост ГГ или его спутнику



Тренировочные модули

Модули для подготовки персонажа к прохождению других модулей. Почти все из них предоставляют тренировочные площадки для проверки навыков персонажа на практике.



Часть описаний в шапке базируется на информации из журнала «Игромания» и статей с NWN2Wiki и Neverwinter Vault.

Ауранг  Offline  Сообщение №601 написано: 2 декабря 2018, 23:32 | Отредактировано: Ауранг - 2 декабря 2018, 23:33


Изорванная Вечность


Цитата Linnan

Например модель с ботфортами - экипируешь ванильные сапоги - выше колен образуется пустота

В этом и есть проблема, у экипировки...скажем нету "своих рук и ног", и по этому любые (почти) сапоги и перчатки будут давать пустоту (кроме родных). Доспех с сапогами и ботинками, являются "единым" телом, их разделение приводит к таким последствиям (но там есть пару исключений).
п.с. тело и его части надевается...

Linnan  Offline  Сообщение №602 написано: 3 декабря 2018, 07:28



449
Цитата Ауранг

В этом и есть проблема, у экипировки...скажем нету "своих рук и ног", и по этому любые (почти) сапоги и перчатки будут давать пустоту (кроме родных). Доспех с сапогами и ботинками, являются "единым" телом, их разделение приводит к таким последствиям (но там есть пару исключений).

поэтому и пришлось отказаться - или устанавливать поистине читерские бонусы, чтоб ни сапоги, ни перчатки не были нужны, или вообще не использовать. Для женщин шмотья полно, а вот с мужским проблема. Зато голов для мужиков больше делают. Парадокс

По прежнему с надеждой и верой жду совета, что делать с каедриновскими классами. Игра не воспринимает их класс_тип

Добавлено (03 Декабря 2018, 16:34)
---------------------------------------------
Доковырялась до файла nwscript.NSS, в скриптовых командах выбор класс_тип появился, внесла изменения в гс_чек_класс, гс_чек_класс_левел и гс_класс_левел - всё равно реплика не желает отображаться. Чего ему ещё не хватает? dash


Marmura  Offline  Сообщение №603 написано: 3 декабря 2018, 13:59





575
Linnan, искренне хочу помочь, но не знаю, как. В этом плане я профан.  unsure

Linnan  Offline  Сообщение №604 написано: 3 декабря 2018, 17:49



449
Небольшое хулиганство с слайд-шоу Маски - теперь если возвращаемся домой, то Касавира спасаем даже если с Сафией/Ганном сочетаемся браком- ну жалко мне, что он в кутузке сидит. Кому не сложно - проверьте http://sendfile.su/1459282

Marmura  Offline  Сообщение №605 написано: 3 декабря 2018, 17:54





575
Цитата Linnan

теперь если возвращаемся домой, то Касавира спасаем даже если с Сафией/Ганном сочетаемся браком- ну жалко мне, что он в кутузке сидит. Кому не сложно - проверьте

О, то что доктор прописал.  :) Проверю)

Добавлено (03 Декабря 2018, 21:03)
---------------------------------------------
Linnan, проверила: есть баг. Когда запускается ветка Касавира, то пропадает заставка. Выглядит это так:


После этого эпилог запускается повторно. 

На всякий пожарный: Маска собрана, Акачи вспомнил, кто он есть, роман с Сафией, характер добрый.  ;) 

А ещё этот будет конфликтовать с моей правкой для эпилога - не будет слайдов про Миркула, женитьбу Ганна и возвращения ГГ в Крепость после свадьбы.


Linnan  Offline  Сообщение №606 написано: 3 декабря 2018, 18:07



449
Цитата Marmura

проверила: есть баг. Когда запускается ветка Касавира, то пропадает заставка. Выглядит это так

посмотрю, может чего в условия добавить надо

Marmura  Offline  Сообщение №607 написано: 3 декабря 2018, 18:13





575
Цитата Linnan

ещё чего - его женить на какой-то там деревенщине, пусть себе невесту получше найдёт)

Ну, там дама непростая, тоже со способностями. Будут странствовать по снам вместе) Тем более, в моём случае вселенная послала не "своенравную героиню с Запада", а героя. Поэтому у меня Ганн с Аней сходится)

Razоr  Offline  Сообщение №608 написано: 3 декабря 2018, 18:17


Cutting Tool №1


Цитата Marmura

Выглядит это так


Каэлин Задов шикарно получилась! good
Сорри за оффтоп :)

Linnan  Offline  Сообщение №609 написано: 3 декабря 2018, 18:20



449
Дубль два http://sendfile.su/1459284

Цитата Marmura

Ну, там дама непростая, тоже со способностями. Будут странствовать по снам вместе) Тем более, в моём случае вселенная послала не "своенравную героиню с Запада", а героя. Поэтому у меня Ганн с Аней сходится)

я Ганну такую невесту уже подобрала мысленно, что разные Ани нервно курят в сторонке) Пусть в театре поработает, пока дивчина пред его очи не явится, пройдя сквозь бездны миров :)

Ауранг  Offline  Сообщение №610 написано: 3 декабря 2018, 18:25 | Отредактировано: Ауранг - 3 декабря 2018, 18:28


Изорванная Вечность


Цитата Linnan

Поэтому и пришлось отказаться - или устанавливать поистине читерские бонусы, чтоб ни сапоги, ни перчатки не были нужны, или вообще не использовать. Для женщин шмотья полно, а вот с мужским проблема. Зато голов для мужиков больше делают. Парадокс

Броня там реально некоторая красивая, тот же латный сет или робы, а по сколько цель выше за остальное, то отказ от ванильных перчаток и сапог не такая уже и огромная цена (+ там недавно добавили новых и изменение цвета для некоторых). А насчет бонусов, то не проблема, если в тулсете немного разбираешься , даже поверхностно, к +тело\защиты и иммун. к сбиванию (сапог и перчаток и так довольно мало хороших). Там есть некоторые перчатки и сапоги, которые можно использовать с другим шмотом. Хотя тут можно еще говорить долго и уныло, но на вкус и цвет.


Marmura  Offline  Сообщение №611 написано: 3 декабря 2018, 18:26





575
Картинка появилась, но сразу после окончания ветки Касавира эпилог прерывается. Молча смотрю на Келемвора, он смотрит на меня. :/


Razоr  Offline  Сообщение №612 написано: 3 декабря 2018, 18:29


Cutting Tool №1


Цитата Marmura

Картинка появилась, но сразу после окончания ветки Касавира эпилог прерывается. Молча смотрю на Келемвора, он смотрит на меня


А при попытке заговорить ничего не происходит?

Marmura  Offline  Сообщение №613 написано: 3 декабря 2018, 18:30





575
Цитата Razоr

А при попытке заговорить ничего не происходит?

Нет. У меня такая же глюка была, когда по-своему перекраивала эпилог. Тут, к слову, есть один секрет: можно собрать копию всего своего снаряжения со своей души, которая всё ещё валяется под стеной)

Linnan  Offline  Сообщение №614 написано: 3 декабря 2018, 18:39 | Отредактировано: Linnan - 3 декабря 2018, 18:39



449
Дубль три http://sendfile.su/1459285

Там две строки с Келгаром оказались - у одной странное условие, а у другой никаких условий, заменила на безусловную

Как-то столкнулась с забавным багом - Акачи всю энергию сожрал, но гг не умирает. Он отбрасывает лапки, дальше женщина с пацаном, всё как обычно - но вместо финального диалога показывают трупик гг и скорбно взирающего на него Келемвора в катсцене :D

Ауранг,
броня красивая, но повторюсь - смысл ставить бешеные статы одёжки, тогда просто играть неинтересно. Можно, конечно, сразу вкрутить защиту, ловкость, отражение урона и всё прочее по максимуму - но тогда лут и крафт становятся просто не нужными

Ауранг  Offline  Сообщение №615 написано: 3 декабря 2018, 18:45 | Отредактировано: Ауранг - 3 декабря 2018, 18:52


Изорванная Вечность


Linnan, с выкрученным ПИА, не одни бешеные статы не помогут (кроме ворпала и брони, которая при ударе об неё будет перст смерти (или любое другое заклинание, которое может вызвать мгновенную смерть) кидать). Сбивание с ног и +4-5 к защиты, это не много, если играешь при "полных правилах ДнД".

п.с. лут по большому случаю, тоже не нужен. Его большая часть все равно окажется у торговцев). Мой воин полудроу в маске в первый раз, бегал большую часть игры в доспехах с курганов и с топором с Окку и башенным щитом оттуда же (зато волшебников можно было ваншотить).

Marmura  Offline  Сообщение №616 написано: 3 декабря 2018, 18:51





575
Цитата Linnan

Он отбрасывает лапки, дальше женщина с пацаном, всё как обычно - но вместо финального диалога показывают трупик гг и скорбно взирающего на него Келемвора в катсцене

Мда  :D 

Всё работает)

Linnan  Offline  Сообщение №617 написано: 3 декабря 2018, 18:54



449
Ауранг,
а товарищи голышом? Хотя - оиму одёжа не нужна, всех остальных съедаете - то да, конечно, зачем что-то крафтить или искать, проще создать в конструкторе мощную броню в одном экземпляре
А бешеные статы смотря какие - ставим поглощение урона - самая верхняя строка в статах - и всё, физический урон нанесён быть не может

Добавлено (03 Декабря 2018, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата Marmura

Всё работает)

можете к своему эпилогу прикручивать, раз работает)

Marmura  Offline  Сообщение №618 написано: 3 декабря 2018, 18:59





575
Цитата Linnan

можете к своему эпилогу прикручивать, раз работает)

Пасибо)  thanks

Ауранг  Offline  Сообщение №619 написано: 3 декабря 2018, 19:03 | Отредактировано: Ауранг - 3 декабря 2018, 19:04


Изорванная Вечность


Linnan, для подобного можно поставить иммунитет к физ. урону. 
Цитата Linnan

всех остальных съедаете - то да, конечно, зачем что-то крафтить или искать

Если все было бы так просто, Сафию можно съесть, только при агре на Основательницу, Каэлин можно сходу (а можно и нет, они с ОиМ весело зажигают, когда вмести в отряде), а Ганна надо целенаправленно доводить до ручки и поглотить Гулк'Ауш. 1 глава в теневом плане, почти самые лучшие плющки в игре (+ берсерки и барсук).
Если никого не останется, кроме ОиМа, на ком же испытывать сверх способность голода в конце?)

Linnan  Offline  Сообщение №620 написано: 3 декабря 2018, 19:05



449
Marmura,
выше в теме ещё и песенка Дикина есть - тоже можете использовать)

Добавлено (03 Декабря 2018, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата Ауранг

Если никого не останется, кроме ОиМа, на ком же испытывать сверх способность голода в конце?)

на ОиМе :D

базилисса  Offline  Сообщение №621 написано: 3 декабря 2018, 20:43 | Отредактировано: базилисса - 3 декабря 2018, 20:44


Упорядоченно-нейтральная


957
Это хорошо, что для спасения Касавира теперь не обязательно быть ЖГГ и хранить ему верность. Вот только полагаю, должно было быть какое-то изменение в тексте. Чтобы про свадьбу не было. Ну, и что-то особенное, наверное, если герой всё-таки девушка, которая крутила с Касом, а потом ему изменила. Типа, Касавир простил ЖГГ, пожелал ей с Ганном "совет да любовь" и скромно отошёл в сторонку (где его вскоре вновь подобрала Офала).  ;)
Эмм... Может, там так и есть уже? Я не брала пока тестировать, просто рассуждаю.))

Выстоять и не сломаться!
Marmura  Offline  Сообщение №622 написано: 3 декабря 2018, 20:47





575
базилисса, нет, там пока так же, как и у влюблённой ЖГГ. Тихонько просочились в Лускан, освободили Каса, вернулись. А потом Крепость, Келгар, намёк на будущие приключения и всё) Перед этим - свадьба ГГ и его/её половинки и возвращение в Гавань  :)

Ауранг  Offline  Сообщение №623 написано: 3 декабря 2018, 20:54


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

Касавир простил ЖГГ, пожелал ей с Ганном "совет да любовь" и скромно отошёл в сторонку (где его вскоре вновь подобрала Офала).

  Как же банально).

базилисса  Offline  Сообщение №624 написано: 3 декабря 2018, 20:59


Упорядоченно-нейтральная


957
Тогда при окончательном варианте надо, видимо, как-то поярче и поиндивидуальней сделать, как думает общественность? Ну и не каждый же ГГ (исходя из мировоззрения) захочет спасать Каса. Кто-то может, наоборот, позлорадствует, что зануда-паладин попался лусканцам!  Это тоже надо бы учесть. Можно будет подумать об этом позже.
Да, дорогие мои, есть ещё одна вещь, которую мне дико хотелось бы в эпилог. Вот поделюсь! В "Шторме" мы встречаем не только упоминание о судьбе Касавира, но и упоминание о Гробнаре. Если усиленно болтать с трактирщиками, можно набрести на рассказ об искусном барде Гробнаре Гномьи Руки, который ходит по тавернам и играет замечательную музыку. То есть, Гробнар выжил!Я бы хотела упоминания о воссоединении нашего милого барда с рыцарем-капитаном. И непременно, чтобы он играл на свадьбе своего командира!

Выстоять и не сломаться!
Marmura  Offline  Сообщение №625 написано: 3 декабря 2018, 21:12





575
Цитата базилисса

Кто-то может, наоборот, позлорадствует, что зануда-паладин попался лусканцам!

Тем более, что в том же Романс Паке идёт разделение на доброго и злого ГГ, даже если и тот, и другой напомнили Акачи кто он есть. Злюка бы точно позлорадствовал, Вы правы!

Может быть, как вариант, Касавир ушёл дальше каталмачить. Но это только мысль.

Насчёт Гробнара... в эпилоге говорится, что "Келгар, Бивил, Сэнд и другие присутствовали на вашей свадьбе..." - никто не исключает, что там был Гробнар!) Хотя, может и такое стоит добавить, для тех, кому полюбился гном)

Linnan  Offline  Сообщение №626 написано: 3 декабря 2018, 21:14



449
базилисса,
думала о том, что пожелает совет да любовь, но решила - а пусть это останется на волю фантазии игрока, спасли - а дальше каждый в меру своей испорченности придумает) Реплики я оставила почти такие же, как в романсе, только убрала про свадьбу
Чтобы корректно сработала часть для злобных игроков, желающих смерти паладину, надо какую-то проверку придумать и её использовать в ранних диалогах. Но она должна выглядеть логично, а не - раз гг злой - значит Кас помер, может и злыдня его пожалеть в память о былой дружбе
Гробнара можно просто приписать в строки с перечислением товарищей

Ауранг  Offline  Сообщение №627 написано: 3 декабря 2018, 21:15 | Отредактировано: Ауранг - 3 декабря 2018, 21:17


Изорванная Вечность


Цитата Linnan

злыдня его пожалеть в память о былой дружбе

Злой пожалеть?! Реально?)

Marmura  Offline  Сообщение №628 написано: 3 декабря 2018, 21:18





575
Цитата Ауранг

Если бы ограничился только этим). Зависит от того, какой злюка.

Злюка-поедатель не возвращается в Западную Гавань, насколько я знаю, а это - опорный пункт в моде Linnan
Да и не зачем такому крутому супередоку тратить время на какого-то там (в его глазах) паладина.

Linnan  Offline  Сообщение №629 написано: 3 декабря 2018, 21:21



449
Цитата Ауранг

Злой пожалеть?! Реально?)

а почему бы и нет? Может быть он захочет спасти его от смерти, чтоб тот до конца жизни в качестве благодарности за спасение тапочки подносил :D Сами придумываем, что могло быть после освобождения

Ауранг  Offline  Сообщение №630 написано: 3 декабря 2018, 21:35 | Отредактировано: Ауранг - 3 декабря 2018, 21:36


Изорванная Вечность


Цитата Linnan

Может быть он захочет спасти его от смерти, чтоб тот до конца жизни в качестве благодарности за спасение тапочки подносил

Неплохо).

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб