Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)

Модули и модификации
Lavallet  Сообщение №1 написано: 24 июня 2017, 16:22 | Отредактировано: Lavallet - 4 декабря 2017, 18:20

Инструкция по установке пользовательского контента



Как добавить крылья/хвост ГГ или его спутнику



Тренировочные модули

Модули для подготовки персонажа к прохождению других модулей. Почти все из них предоставляют тренировочные площадки для проверки навыков персонажа на практике.



Часть описаний в шапке базируется на информации из журнала «Игромания» и статей с NWN2Wiki и Neverwinter Vault.

Linnan  Offline  Сообщение №481 написано: 23 ноября 2018, 15:18



449
Этот файлообменник долго не хранит, поэтому скачиваем сразу, общего пака не гарантирую

Цитата Razоr

А всё из-за непопулярных классов

там даже страннее - некоторые условия были жёстко заданы для определённого класса - как диалог с Сафией - хотя паладин не самый непопулярный класс, да и избранника не зря добавили - они смотрелись бы в этот момент вполне логично, но мысль разрабскую нас не понять)

Нужно для комплекта ещё и изменённые божества, чтоб от изменения характера ренегатом не становится? Есть версия для ванили и для каедрина, но одно но - в некоторых божествах поменяла оружие, чтоб у избранника выбор был больше, в tlk изменения внесла, но они без Епископа

Marmura  Offline  Сообщение №482 написано: 23 ноября 2018, 15:52





575
Цитата Linnan

Нужно для комплекта ещё и изменённые божества, чтоб от изменения характера ренегатом не становится? Есть версия для ванили и для каедрина, но одно но - в некоторых божествах поменяла оружие, чтоб у избранника выбор был больше, в tlk изменения внесла, но они без Епископа

Можно у вас попросить этот файлик (для каэдрина)?   :)

Ауранг  Offline  Сообщение №483 написано: 23 ноября 2018, 15:54 | Отредактировано: Ауранг - 23 ноября 2018, 15:55


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

не должны валяться где попало, как недописанные черновики

Это же не какие-то архивы заброшенные, а часть форума нвн2).

Linnan  Offline  Сообщение №484 написано: 23 ноября 2018, 16:16



449
Цитата Ауранг

Ну как сказать, он проигрывает жрецу + он привязан к мировоззрению определенному. Да и они оба не слишком полезны в маске. Избранник дело другое.

избранник и в ОК не слабый персонаж - экономия на умении с оружием и не нужно запоминать заклинания, разве что нежить разгонять не умеет, но это поправимо, да и не такое уж обязательное это дело

Ещё партия http://sendfile.su/1457205
Вложены боги и tlk - файл для богов с единичкой в начале для ванили, второй для каедрина
Изменения
В диалоге с Меррингом кроме внесённых ранее проверок во время битвы добавлено ещё и прощание - теперь колечко он подарит не только паладину и благочестивому, но и священнику с избранником. Поляна, куда отправляемся после встречи с Элани - добавлены проверки так же на шамана и рейнджера. В диалоге с главарём бандитов добавлен избранник. В диалоге с Каллумом на Роднике добавлен ловкач. В пещере орков если нет Элани, то волков может на свою сторону привлечь так же шаман. В пещере с трупами избранник, шаман и рейнджер смогут почуять, что что-то не так

Razоr  Offline  Сообщение №485 написано: 23 ноября 2018, 16:34


Cutting Tool №1


Цитата базилисса

Хорошие работы не должны валяться где попало, как недописанные черновики. Хорошие работы надо ИЗДАВАТЬ!


Для меня это не принципиально. Я всё равно по большей части обитаю на форуме. А в архив если и заглядываю, то очень и очень редко. Собственно, меня бы вполне устроила и отдельная тема на форуме, куда бы и выкладывались подобные фиксы и мини-моды. И искать проще, и замечу скорее :)

Linnan  Offline  Сообщение №486 написано: 23 ноября 2018, 17:39



449
Последняя партия http://sendfile.su/1457227

Исправлена строка в пещере орков с волками - в предыдущей версии просмотрела, что проверка на наличие Элани зависит от класса, если класс не тот, то на ней акцентируется. В диалоге с Акслом исправлены ошибки с диалогом - если класс божественный или монах и в эту строку добавлен избранник и если магический класс - в оригинале требовалось, чтобы герой имел все классы одновременно. Брелейна в диалоге с повышением до лейтенанта выдаст реплики для ловкача, избранника и шамана. В квесте освобождения импов из коробки шаман выдаст ту же реплику, что рейнджер, варвар и друид. В диалоге с Видлом тот отметит, что церковь полезна так же избраннику - конфликт с романсом, но тоже автоматом запускается похабщина от Бишопа. В лесу Невервинтер шаман и рейнджер отметят, что что-то не так, а избранник упомянет о вялости. В туннеле под Крепостью на то, что в нём есть нечеловеки обратят внимание варвар, шаман и те, у кого поиск больше или равен 15. В сцене с гейзером осторожность соблюдать так же посоветуют шаман и ловкач. При встрече с кругом топей особые реплики получили рейнджер и шаман. Мост в ЗГ без проверки навыков могут построить рейнджер, воин, ловкач и варвар, раньше это мог сделать только друид.

Razоr  Offline  Сообщение №487 написано: 23 ноября 2018, 18:29


Cutting Tool №1


Так, а теперь чуть подробней. В выложенном выше файле уже содержатся предыдущие изменения или их нужно выискивать и скачивать отдельно?

Linnan  Offline  Сообщение №488 написано: 23 ноября 2018, 18:37



449
Razоr,
скачиваем всё по предыдущим ссылкам - в последующих только если какие отдельные файлы корректировались. Для романса совместимости нет, сделаю потом, но только те файлы, которые не зависят от Бишоп-романса

базилисса  Offline  Сообщение №489 написано: 23 ноября 2018, 18:40


Упорядоченно-нейтральная


957
АурангRazоr, проходит время, на форуме появляются новые сообщения и такие вот выкладки просто исчезают в бурном потоке постов. Через год их уже никто и не увидит тут (кто же внимательно перечитывает столь бородатые форумы!) и они не смогут стать достоянием тех игроков, которые приходят на сайт в поисках хорошего дополнительного материала к любимым играм. Тем более, мы уже знаем, что темы форумов могут запросто и без дай-причины исчезать в никуда. Вместе со всей полезной информацией, выложенной на них. Поэтому Вы не правы, и мы должны будем в конечном итоге оформить эту раздачу. Я как модератор сайта заинтересована в том, чтобы хороший материал не терялся, а систематически пополнял нашу общую коллекцию. И думаю, что Marmura, как второй модератор поддерживает меня в этом.

Выстоять и не сломаться!
Linnan  Offline  Сообщение №490 написано: 23 ноября 2018, 18:43



449
базилисса,
с чистой совестью можете мою поделку выложить, как до ума будет доведена. Тем более что как уже предупредила - файлообменник долго не хранит, через какое-то время файлы сами оттуда исчезнут

Razоr  Offline  Сообщение №491 написано: 23 ноября 2018, 18:53


Cutting Tool №1


базилисса,
Узко мыслите. Можно, к примеру, ссылки на все подобные мини моды и фиксы просто дублировать в стартовое сообщение темы, благо его видно всем и всегда. Насчёт старых сообщений вы тоже не правы: мне несколько раз в этом году повышали репутацию за ссылки, выложенные ещё на первой странице темы. Мне даже за сообщения в 2015 году иногда прилетает :)

Цитата Linnan

файлообменник долго не хранит, через какое-то время файлы сами оттуда исчезнут


Это очень неправильный подход. Заведите уже яндекс- или гуглодиск - будет неограниченный срок хранения. Да даже Dropbox для этого подойдёт.

Linnan  Offline  Сообщение №492 написано: 23 ноября 2018, 18:57



449
Цитата Razоr

Ладно, похоже всё-таки придётся встать с кровати

движение это жизнь ;)

Razоr  Offline  Сообщение №493 написано: 23 ноября 2018, 19:37


Cutting Tool №1


Цитата Linnan

жрёт место на компе, а перекидывать чисто на сервер не желает


Странно, у меня всё отлично срабатывает прямо через браузер, безо всякой установки.

Linnan  Offline  Сообщение №494 написано: 23 ноября 2018, 20:33



449
Цитата Razоr

Странно, у меня всё отлично срабатывает прямо через браузер, безо всякой установки.

у меня создаются дубликаты на харде и если их удалить, то и с яндекса удаляются, хотя должны сразу на сервер отправляться без того, чтобы хард захламлять

Marmura  Offline  Сообщение №495 написано: 23 ноября 2018, 20:35 | Отредактировано: Marmura - 23 ноября 2018, 20:50





575
Цитата Linnan

жрёт место на компе,

Только если устанавливать его на комп. Если переходить в Диск из почты, то никакой памяти есть не будет. Сама вот, пользуюсь, т.к. удобно очень  :) Там можно ещё сделать так: создать папку для фиксов, опубликовать ссылку здесь (к примеру), и кидать в неё нужные файлы по мере продвижения работы. Тогда можно будет скачать всё и сразу, и Диск не будет засоряться запчастями от одного и того же мода.

Насчёт публикации мода всецело соглашусь с базилиссой. Да, кто-то мониторит форумы, как вы, Razоr, но кто-то смотрит только на раздел файлов, а о том, что полезные моды могут и на форуме пастись, даже не подозревает. Я, например, стала активно почитывать форум только когда опубликовала здесь свой первый файл, хотя на сайте обитаю где-то с 15 года.

Более того, выискивать моды в глубинах форума (или тему с модами среди тем "на просто пообщаться") гораздо менее удобно, чем в разделе файлов, с подразделами и без не относящихся к делу сообщений, комментариев и прочего текста.

Ну, и как заметила базилисса, с нынешней нестабильностью с темами есть риск раз и насовсем потерять сообщения, как это было с темой про Dragon Age (и ещё парочкой новых тем, которые толком никто не успел рассмотреть, а они уже улетели в небытие).

На мой взгляд, если есть возможность опубликовать файл как полноправный мод, то стоит это сделать.  ;)

И да, Linnan и Lavallet, спасибо за мод! Очень не хватало такого расширения на классовые проверки))

Добавлено (23 Ноября 2018, 23:44)
---------------------------------------------
К слову: мод будет конфликтовать с моим "Сном Западной Гавани", в диалогах с Меррингом и Бивилом. Но я приделаю совместимость ближе (или после) выхода вашего мода  ;) 

Lavallet  Сообщение №496 написано: 23 ноября 2018, 20:46

Почему-то все бросаются благодарить Linnan, но забывают при этом о том, что половину работы по составлению списка нужных файлов диалогов проделал я в одном из сообщений на прошлой странице. Я ценю ту часть работы, которую выполнила уважаемая Linnan, вы не подумайте, но я как минимум заслужил хотя бы элементарные слова благодарности. Это немного расстраивает, знаете ли unsure

Marmura  Offline  Сообщение №497 написано: 23 ноября 2018, 20:49





575
Lavallet, извини, как-то неудобно вышло  unsure  Конечно же, и тебе спасибо!) ;)

Linnan  Offline  Сообщение №498 написано: 23 ноября 2018, 20:55



449
Lavallet,
без вашей помощи с подсказками вообще бы ничего не получилось, я вообще считаю, что мы с вами поровну можем авторство делить)

Marmura,
есть мысль добавить ещё и с каедрином совместимость, но сперва надо закончить романс, разобраться, какие из 4 каедриновских под какие критерии подходят и куда их можно присобачить

Цитата Marmura

Только если устанавливать его на комп. Если переходить в Диск из почты, то никакой памяти есть не будет. Сама вот, пользуюсь, т.к. удобно очень

возможно у меня жрёт потому, что был в своё время установлен и просто обновлялся. При последнем глобальном сам предложил перетащить файлы - какие на тот момент были - те переехали, а новые продолжают на харде скапливаться и неизвестно, как их окончательно перетащить unsure

Marmura  Offline  Сообщение №499 написано: 23 ноября 2018, 21:05





575
Linnan, попробуйте его удалить через "Установку и удаление программ". Я его изгоняла именно так  :)  Ну, или гугл можно попробовать, он по той же схеме работает, и, к тому же, даёт больше места и не имеет (вроде) региональных проблем.

Linnan  Offline  Сообщение №500 написано: 23 ноября 2018, 21:14



449
Marmura,
гугл на меня шибко обиженный - наверное потому, что вместо того, чтобы создавать полноценный аккаунт я, когда ютуб они купили, привязала к гуглу электронку на яндексе и он не желает меня к себе пущать на гугловский аккаунт с не гугловской электронкой :D

Ауранг  Offline  Сообщение №501 написано: 23 ноября 2018, 21:28 | Отредактировано: Ауранг - 23 ноября 2018, 21:30


Изорванная Вечность


Linnan,  а заново зарегистрироваться? Проблем с регом нету, их можно хоть десятки регистрировать.

Цитата Linnan

привязала к гуглу электронку на яндексе

Впервые слышу о подобной проблеме.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №502 написано: 23 ноября 2018, 21:38



Цитата Razоr

Я одержим Праздностью

 

Linnan  Offline  Сообщение №503 написано: 24 ноября 2018, 07:44



449
Товарищи, нужна помощь для совместимости с каедрином - какие из тамошних базовых классов к каким ванильным могут быть приравнены? Сама только в ведьмаке разобралась, остальными не пробовала

Добавлено (24 Ноября 2018, 11:31)
---------------------------------------------
Добавлена совместимость с романсом. В диалог с Бивилом добавлены проверки на новые классы. В диалог с Дунканом добавлен ловкач. Файл 11_merring был переделан из романсовского. Как ранее сказала - совместимость для Бишоп-романс делать не буду
http://sendfile.su/1457295


Razоr  Offline  Сообщение №504 написано: 24 ноября 2018, 12:06


Cutting Tool №1


Цитата Linnan

Товарищи, нужна помощь для совместимости с каедрином - какие из тамошних базовых классов к каким ванильным могут быть приравнены?


На ум сразу приходят параллели плут-головорез и рейнджер-следопыт. Ниндзя, судя по описанию, нечто среднее, между плутом и монахом. Ведьмак же эдакий недоволшебник с сильным закосом в бой. Такому любимым учеником Тармаса точно не быть :)

Linnan  Offline  Сообщение №505 написано: 24 ноября 2018, 13:23



449
Razоr,
ведьмака я планирую вставить в воинские строки и может быть где чернокнижник по смыслу подходит. Остальные под вопросом. Умеет ли скаут говорить со зверями? Насколько головорез близок к плуту или он больше к воину тяготеет? Ниндзя вообще не знаю, как вставлять - для монаха он недостаточно религиозный, для воинских реплик недостаточно боевой, для плутовских разве что

Цитата Razоr

Такому любимым учеником Тармаса точно не быть

а кто его знает - может быть как раз таких он и любит, которых поначалу обзываешь бестолочами, а потом они всем демонстрируют, как их хорошо учили)

Razоr  Offline  Сообщение №506 написано: 24 ноября 2018, 13:32


Cutting Tool №1


Цитата Linnan

а кто его знает - может быть как раз таких он и любит, которых поначалу обзываешь бестолочами, а потом они всем демонстрируют, как их хорошо учили)


Так ведь магические способности у таких товарищей минимальные и они, сволочи, даже не пытаются их развивать! :)

Linnan  Offline  Сообщение №507 написано: 24 ноября 2018, 13:45



449
Цитата Razоr

Так ведь магические способности у таких товарищей минимальные и они, сволочи, даже не пытаются их развивать!

в книге тоже были очень слабыми магами, но монстры их как огня боялись ;) И без разницы, что это совсем не книжные ведьмаки. Если надо - могу прислать свою модификацию на них - вместо тяжёлых и щита - экзотика и двуручный бой

Marmura  Offline  Сообщение №508 написано: 24 ноября 2018, 14:14





575
Цитата Razоr

Неоткуда взяться такой экзотике на Берегу мечей.

О, кстати, об экзотике: в оригинале нет ни одного бога катаны, поэтому избраннику сэкономить на катанных навыках не получится никоим образом  unsure  (может, в Каэдрине этот вопрос уже решён, не знаю) Может, есть возможность паре богов приписать катану?

Linnan  Offline  Сообщение №509 написано: 24 ноября 2018, 14:25



449
Цитата Marmura

О, кстати, об экзотике: в оригинале нет ни одного бога катаны, поэтому избраннику сэкономить на катанных навыках не получится никоим образом

в архиве, где я присылала богов и tlk уже всё сделано - можете сами проверить, сюрикены из-за их никакой поражающей способности я убрала и порезала то, чего много было, зато добавила те виды, которые среди общих богов отсутствовали. Ограничение теперь там только на расу и оставлено ванильным для парочки классов

Marmura  Offline  Сообщение №510 написано: 24 ноября 2018, 14:27





575
Цитата Linnan

в архиве, где я присылала богов и tlk уже всё сделано - можете сами проверить, сюрикены из-за их никакой поражающей способности я убрала и порезала то, чего много было, зато добавила те виды, которые среди общих богов отсутствовали. Ограничение теперь там только на расу и оставлено ванильным для парочки классов

Аааа, понятно, спасибо!) А то скачать-скачала, а на деле ещё не попробовала  :)

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб