Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)

Модули и модификации
Lavallet  Сообщение №1 написано: 24 июня 2017, 16:22 | Отредактировано: Lavallet - 4 декабря 2017, 18:20

Инструкция по установке пользовательского контента



Как добавить крылья/хвост ГГ или его спутнику



Тренировочные модули

Модули для подготовки персонажа к прохождению других модулей. Почти все из них предоставляют тренировочные площадки для проверки навыков персонажа на практике.



Часть описаний в шапке базируется на информации из журнала «Игромания» и статей с NWN2Wiki и Neverwinter Vault.

jameouz  Offline  Сообщение №331 написано: 11 ноября 2018, 21:02



182
[quote=Marmura;1317279]jameouz, а вы моды на лица используете? Можете попробовать поставить те, что есть у нас на сайте:
https://modgames.net/load....0-22612
https://modgames.net/load....0-23581

(вообще на внешность много модов, посмотрите - https://modgames.net/load....j1_285)

Там симпатичные лица в том числе и для эльфов (всех). ;)[/quote]
Да вот етот мод (первый) я и использую но хочу женски пресет лунного эльфа для дроу.

Добавлено (12 Ноября 2018, 17:32)
---------------------------------------------
Ну вот я скачал TlkEdit и чо дальше с ним делать???


MichaelFFF  Offline  Сообщение №332 написано: 12 ноября 2018, 19:38



Цитата jameouz

Ну вот я скачал TlkEdit и чо дальше с ним делать???

Скопируй файл "racialsubtypes.2da" из папки Data-2DA-2DA и положи его в папку override на диске C, потом открывай его(который скопирован, не оригинал) и редактируй.
4 с конца столбец(AppearanceIndex) - лица подрасы, 5 с конца(Color2DA) - расцветка. Названия рас на английском во втором столбце(Label).
Если тебе нужна внешность определенной расы, копируй его AppearanceIndex и вставляй напротив той расы кому хочешь поставить, в том же столбце. Аналогично меняются и цвета.

jameouz  Offline  Сообщение №333 написано: 12 ноября 2018, 23:02



182
Цитата MichaelFFF

Скопируй файл "racialsubtypes.2da" из папки Data-2DA-2DA и положи его в папку override на диске C, потом открывай его(который скопирован, не оригинал) и редактируй.4 с конца столбец(AppearanceIndex) - лица подрасы, 5 с конца(Color2DA) - расцветка. Названия рас на английском во втором столбце(Label).
Если тебе нужна внешность определенной расы, копируй его AppearanceIndex и вставляй напротив той расы кому хочешь поставить, в том же столбце. Аналогично меняются и цвета.

вообще ничерт не понял какие еще папки 2da2da какая override на диске можно по нормальному объяснить как это все работает?

MichaelFFF  Offline  Сообщение №334 написано: 13 ноября 2018, 05:29



Цитата jameouz

override

тоже в папке с игрой, но в той которая в "Документах" на диске С:\

jameouz  Offline  Сообщение №335 написано: 13 ноября 2018, 07:06 | Отредактировано: jameouz - 13 ноября 2018, 07:14



182

Вот хотелось бы в ообщем итоге получить такое так возможно при перемищении папок и длячего тогда программа?

И да я хочу такую внешность именно для дроу а не проста раскрасить лунного ельфа в черный цвет

Marmura  Offline  Сообщение №336 написано: 13 ноября 2018, 13:27





575
Цитата MichaelFFF

открывай его(который скопирован, не оригинал) и редактируй.4 с конца столбец(AppearanceIndex) - лица подрасы, 5 с конца(Color2DA) - расцветка. Названия рас на английском во втором столбце(Label).
Если тебе нужна внешность определенной расы, копируй его AppearanceIndex и вставляй напротив той расы кому хочешь поставить, в том же столбце. Аналогично меняются и цвета.


jameouz  Offline  Сообщение №337 написано: 13 ноября 2018, 15:14



182
Цитата Marmura

Программа нужна для

ну ето просто действия а что программой делать собственно и как её открыть если exe файл не запускается???

Linnan  Offline  Сообщение №338 написано: 13 ноября 2018, 15:35



449
Воззвание к пользователям форума, у кого tlk первой части открывается нормальным русским языком, а не кракозябрами - может быть кто-то сможет довести до ума перевод? От 1С слишком много править - примечания добавлять, классы и навыки переименовывать - в другом, не смотря не его кривизну с этим хотя бы таких ляпов нет, но там пропущены некоторые фразы, описания и названия предметов, а так же в Лускане кишмиш с названиями. Или подскажите, как открыть на русском этот злосчастный tlk - tlkedit открывает кракозябрами, а в тулсете палочки вместо кириллицы. Пробовала разные варианты и шрифты меняла - ни в какую dash

jameouz  Offline  Сообщение №339 написано: 13 ноября 2018, 15:49



182
Все я понял, там требовалась последняя джава. но не понимаю как в этой проге копировать и вставлять вот Взял AppearanceIndex лунных эльфов нажал copy to clipboard потом навел на этот столбец у дроу нажал paste clipboard contents а они прееместились просто. че за фигня???

Добавлено (13 Ноября 2018, 21:14)
---------------------------------------------
ну и???? никто не знает как исправляется ето?


Marmura  Offline  Сообщение №340 написано: 14 ноября 2018, 17:20





575
jameouz, можно по-другому сделать. Понадобится эта программа - https://neverwintervault.org/project....-editor
О том, как с ней работать, рассказывается в описании этого ( https://modgames.net/load....0-23035 ) мода, в разделе "Установка".

Что делать:
1) Создаёте лунную эльфийку c дровийской внешностью (если в редакторе нет нужных цветов, скачайте этот мод https://modgames.net/load....0-22800 )
2) Сохраняете игру.
3) Запускаете GFFEditor, открываете им своё сохранение, и редактируете значения Race (должно быть 1), и Subrace (должно быть 3). Сохраняете результат.
4) Загружаете своё сохранение. 
5) Загляните в лист персонажа: её раса должна была поменяться с "Лунный эльф" на "Дроу". Как здесь:
->

Все NPC будут воспринимать ГГ как дроу, но расовые плюшки типа сопротивления магии получить не выйдет.

jameouz  Offline  Сообщение №341 написано: 14 ноября 2018, 17:30



182
Цитата Marmura

jameouz, можно по-другому сделать. Понадобится эта программа - https://neverwintervault.org/project....-editorО том, как с ней работать, рассказывается в описании этого ( https://modgames.net/load....0-23035 ) мода, в разделе "Установка".

Что делать:
1) Создаёте лунную эльфийку c дровийской внешностью (если в редакторе нет нужных цветов, скачайте этот мод https://modgames.net/load....0-22800 )
2) Сохраняете игру.
3) Запускаете GFFEditor, открываете им своё сохранение, и редактируете значения Race (должно быть 1), и Subrace (должно быть 3). Сохраняете результат.
4) Загружаете своё сохранение.
5) Загляните в лист персонажа: её раса должна была поменяться с "Лунный эльф" на "Дроу". Как здесь:

Не ну ето вообще не вариант с модом на все цвета расы албиносами стают а я на память не запомню какие цвета у дроу.

Marmura  Offline  Сообщение №342 написано: 14 ноября 2018, 17:31





575
Цитата jameouz

а я на память не запомню какие цвета у дроу.

Белые волосы, тёмно-серая/чёрная кожа, красные, янтарные, голубые, лиловые (очень редко) глаза. И в описании расы эта информация имеется ;)

jameouz  Offline  Сообщение №343 написано: 14 ноября 2018, 18:47



182
Цитата Marmura

Белые волосы, тёмно-серая/чёрная кожа, красные, янтарные, голубые, лиловые (очень редко) глаза. И в описании расы эта информация имеется

ну там же оттенки есть у каждой расы я хочу в точности по ним все

Marmura  Offline  Сообщение №344 написано: 14 ноября 2018, 18:50





575
jameouz, тогда поисковик в помощь: 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дроу - текстовый источник
https://vk.com/album-704448_100383750 - арты с дроу

jameouz  Offline  Сообщение №345 написано: 14 ноября 2018, 19:26



182
Цитата Marmura

jameouz, тогда поисковик в помощь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Дроу - текстовый источник
https://vk.com/album-704448_100383750 - арты с дроу

ну арты ето такое а в текстовом источнике тока обсидианово-черная кожаа при создании есть целый спектр от вовсе черного до бледного серо-голубого и я их не найду с модом на все цвета( да и факт что пассивки исчезнут тоже напрягает все таки хочется полноценного дроу а не переделаного.

Marmura  Offline  Сообщение №346 написано: 14 ноября 2018, 19:28





575
jameouz, на этих артах как раз таки каноничные дроу. 
В общем, как знаете  :)

jameouz  Offline  Сообщение №347 написано: 14 ноября 2018, 19:34



182
Цитата Marmura

jameouz, на этих артах как раз таки каноничные дроу. В общем, как знаете

ну раз есть выбор в оригинальной игре менять оттенки значит может так и задумано. а вообще я до сих пор жду ответа посоветовавшего мне TlkEdit, так как я не понял как там менять значения.

Ауранг  Offline  Сообщение №348 написано: 14 ноября 2018, 19:36


Изорванная Вечность


Цитата Marmura

Запускаете GFFEditor, открываете им своё сохранение, и редактируете значения Race (должно быть 1), и Subrace (должно быть 3). Сохраняете результат.

А не проще просто AppearenceType поставить для дроу, как у лунного эльфа. А не трогать расы.

Marmura  Offline  Сообщение №349 написано: 14 ноября 2018, 19:36





575
Цитата jameouz

а вообще я до сих пор жду ответа посоветовавшего мне TlkEdit

Тут уже вопросы к ребятам, которые вам это посоветовали. Я с TlkEdit знакома поверхностно, а о другом способе замены уже рассказала  ;)

jameouz  Offline  Сообщение №350 написано: 14 ноября 2018, 19:40



182
Цитата Marmura

Тут уже вопросы к ребятам, которые вам это посоветовали. Я с TlkEdit знакома поверхностно, а о другом способе замены уже рассказала

тогда придется ждать.......

Ауранг  Offline  Сообщение №351 написано: 14 ноября 2018, 19:52 | Отредактировано: Ауранг - 14 ноября 2018, 19:56


Изорванная Вечность


jameouz, Тут скачайте, разархивируйте и бросьте одну из папок (в зависимости используете КСР или нет) в override, что в документах. Тогда дроу  будут использовать, те же лица (пресеты), что и лунные.
В appearance и можно переделывать рост, лица, прически, тела.

jameouz  Offline  Сообщение №352 написано: 14 ноября 2018, 20:13



182
Цитата Ауранг

jameouz, Тут скачайте, разархивируйте и бросьте одну из папок (в зависимости используете КСР или нет) в override, что в документах. Тогда дроу будут использовать, те же лица (пресеты), что и лунные.В appearance и можно переделывать рост, лица, прически, тела.

закинул, лица те же самые (модовские). в чем разница?

Ауранг  Offline  Сообщение №353 написано: 14 ноября 2018, 20:26 | Отредактировано: Ауранг - 14 ноября 2018, 20:31


Изорванная Вечность


Цитата jameouz

закинул, лица те же самые (модовские). в чем разница?

Вам надо что бы пресеты лиц лунных эльфов были на дроу? Этот файл appearance отвечает за лица\прически. которые использует каждая раса. Грубо говоря, вы при создании дроу-персонажа будете выбирать те же, лица, что и при создании лунного эльфа. ED - заменены на EE.

jameouz  Offline  Сообщение №354 написано: 14 ноября 2018, 20:45 | Отредактировано: jameouz - 14 ноября 2018, 20:49



182
Цитата Ауранг

Вам надо что бы пресеты лиц лунных эльфов были на дроу? Этот файл appearance отвечает за лица\прически. которые использует каждая раса. Грубо говоря, вы при создании дроу-персонажа будете выбирать те же, лица, что и при создании лунного эльфа. ED - заменены на EE.

 У меня при моде на красивые лица у лунных ельфов нормальные а у драу стремные я хочу тоже такие же у драу как у лунных ельфов

Добавлено (14 Ноября 2018, 23:50)
---------------------------------------------
В моем сообщении №335 картинка с лицом лунного ельфа для дроу которое я хочу.


Linnan  Offline  Сообщение №355 написано: 16 ноября 2018, 08:37



449
В пропавшей в  чёрной дыре подфорума теме говорилось, какая программа используется для распаковки файлов bif - ещё раз подсказать можете? Из первого Невера надо выдрать

И про tlk первой части так никто и не подскажет?

Marmura  Offline  Сообщение №356 написано: 16 ноября 2018, 12:46





575
Linnan, обратитесь к AT_Sagor - о bif-файлах как раз таки он спрашивал. И с tlk к NWN1, думаю, может помочь, т.к. делает моды именно к этой части игры.  ;)

Rashi  Offline  Сообщение №357 написано: 16 ноября 2018, 13:38



263
Linnan, для распаковки файлов я использую nwnexplorer
Про tlk-файлы подсказать не могу. Когда делала диалоги, тоже никак не могла подобрать кодировку. Даже UltraEdit не справился. Пришлось построчно расшифровывать декодером.

AT_Sagor  Offline  Сообщение №358 написано: 16 ноября 2018, 13:56 | Отредактировано: AT_Sagor - 16 ноября 2018, 14:01



57
Всем привет!
Кто-то вспомнил меня и это отозвалось гулким эхом в моём черепке, пелена дрёма спала на время и... Впрочем меня понесло.
Linnan, попробуй для tlk эту программку, в ней также и 2da можно править. Она немного отстойная, но для моих скромных нужд хватает.

Тьма, - и больше ничего.
Linnan  Offline  Сообщение №359 написано: 16 ноября 2018, 15:50



449
Цитата AT_Sagor

попробуй для tlk эту программку, в ней также и 2da можно править. Она немного отстойная, но для моих скромных нужд хватает.

увы - тупит неимоверно - постоянно вылетают ошибки, что нет файла в папке temp и из-за этого что-то в ней сделать не выходит

Razоr  Offline  Сообщение №360 написано: 16 ноября 2018, 15:59


Cutting Tool №1


Если меня ещё вконец не заел склероз, упомянутая выше программа была предназначена для улучшенного издания. А вот будет ли она работать с изданием бриллиантовым - вопрос интересный smile2

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб