Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)

Модули и модификации
Lavallet  Сообщение №1 написано: 24 июня 2017, 16:22 | Отредактировано: Lavallet - 4 декабря 2017, 18:20

Инструкция по установке пользовательского контента



Как добавить крылья/хвост ГГ или его спутнику



Тренировочные модули

Модули для подготовки персонажа к прохождению других модулей. Почти все из них предоставляют тренировочные площадки для проверки навыков персонажа на практике.



Часть описаний в шапке базируется на информации из журнала «Игромания» и статей с NWN2Wiki и Neverwinter Vault.

базилисса  Offline  Сообщение №301 написано: 10 августа 2018, 20:13


Упорядоченно-нейтральная


957
MichaelFFF, ну почему бы и нет.)) Кому-то, может, не понравится, а кто-то наоборот оценит. И кстати, ведь только опубликовав мод можно понять, интересен ли он окружающим.

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №302 написано: 11 августа 2018, 18:51


Изорванная Вечность


Lavallet, а где можно найти файлы на доспехи Саревока (а точнее на шлем) если они есть?

Lavallet  Сообщение №303 написано: 11 августа 2018, 19:13

Ауранг, внутри bgr_meta.hak.


Ауранг  Offline  Сообщение №304 написано: 11 августа 2018, 19:26


Изорванная Вечность


Lavallet, спс

MichaelFFF  Offline  Сообщение №305 написано: 11 августа 2018, 22:17



существует ли мод, добавляющий голод(из маски) в другие кампании, но чтоб восстанавливался едой?

Lavallet  Сообщение №306 написано: 11 августа 2018, 23:34

MichaelFFF, нет, такой мод невозможно было бы сделать универсальным. Это целая подсистема, которую нужно интегрировать в каждую кампанию отдельно.

Вентус  Offline  Сообщение №307 написано: 16 августа 2018, 09:21



81
Возник вопрос: встречались ли кому-либо моды, которые добавляют новые анимации, в меню эмоций, (вызываются клавишей V)?

Свободный человек ни о чем так мало не думает, как о смерти, и мудрость его состоит в размышлении о жизни, а не о смерти (с) Бенедикт Спиноза
Ауранг  Offline  Сообщение №308 написано: 16 августа 2018, 12:39


Изорванная Вечность


А может есть мод добавляющие новые анимации боя? Или с движком игры подобное проблемно делать?

Вентус  Offline  Сообщение №309 написано: 16 августа 2018, 13:45 | Отредактировано: Вентус - 16 августа 2018, 14:08



81
Цитата Ауранг

А может есть мод добавляющие новые анимации боя? Или с движком игры подобное проблемно делать?



Из того, что я видел своими глазами - новая стойка безоружного боя на видео, но ссылку на саму анимацию, увы, не нашёл.
Плюс, вроде как, в этом моде есть новые анимации с оружием, но их не особо много - однако утверждать это с гарантией не могу.

P.S. Нашёл ещё заменитель анимации сотворения заклятий

Свободный человек ни о чем так мало не думает, как о смерти, и мудрость его состоит в размышлении о жизни, а не о смерти (с) Бенедикт Спиноза
Ауранг  Offline  Сообщение №310 написано: 16 августа 2018, 15:11 | Отредактировано: Ауранг - 16 августа 2018, 15:12


Изорванная Вечность


Вентус, спс, значит такие есть. Видео с новой стойкой конечно смотрится отлично А Tome of Battle: The Book of Nine Swords судя по вики, что-то масштабное на подобии КП и кажется мне, что с КП он не дружит.

Вентус  Offline  Сообщение №311 написано: 16 августа 2018, 16:26



81
Цитата Ауранг

А Tome of Battle: The Book of Nine Swords судя по вики, что-то масштабное на подобии КП и кажется мне, что с КП он не дружит.


Увы. Файлы, которые должны его "мирить" с КП, предназначены для версии 1.40.3, а наличие файла dialog.tlk переведён игру на английский, если я правильно понимаю.

Добавлено (22 Августа 2018, 22:12)
---------------------------------------------
Такой вопрос: в первой части NWN ки-удары сопровождались красивым сиянием, был даже мод позволяющий эту вспышку перекрасить, так вот, есть ли нечто подобное для второй части? А то единственное, что вспоминается - это аура огня из MotB и способности воина стихий из КП.

Добавлено (23 Августа 2018, 09:38)
---------------------------------------------
Собственно, вообще, интересуют моды на расширение способностей монаха. Новые VFX, перки, анимации и т.п.


Свободный человек ни о чем так мало не думает, как о смерти, и мудрость его состоит в размышлении о жизни, а не о смерти (с) Бенедикт Спиноза
Lavallet  Сообщение №312 написано: 23 августа 2018, 19:48

Вентус, не встречал лично таких.

Ауранг  Offline  Сообщение №313 написано: 23 августа 2018, 20:51


Изорванная Вечность


Вентус, разве что изменения эффектов благословение, молитва и боевой прилив, они будут зависить от мировоззрения, крест, глаз саурона или иньян (если взят престиж кулака).

Вентус  Offline  Сообщение №314 написано: 24 августа 2018, 05:40



81
Цитата Ауранг

Вентус, разве что изменения эффектов благословение, молитва и боевой прилив, они будут зависить от мировоззрения, крест, глаз саурона или иньян (если взят престиж кулака).


SimpleFix? Установлены

Добавлено (26 Августа 2018, 11:13)
---------------------------------------------
К слову, jestemwlodzimierz добавил два новых SimpleFix: Warlock BuffsDisintegrate - в переводе не нуждаются;


Свободный человек ни о чем так мало не думает, как о смерти, и мудрость его состоит в размышлении о жизни, а не о смерти (с) Бенедикт Спиноза
G27  Offline  Сообщение №315 написано: 5 октября 2018, 16:23 | Отредактировано: G27 - 5 октября 2018, 16:24



3
Вопрос, есть ли возможность большинство модов(квестовых) заливать(а так же добавить существующие) как на гугл так и на яндекс? Так как большинство последних только на яндексе, к примеру "Белая роза".

Lavallet  Сообщение №316 написано: 5 октября 2018, 16:31

G27, да, конечно, сделаем.

G27  Offline  Сообщение №317 написано: 5 октября 2018, 17:49 | Отредактировано: G27 - 5 октября 2018, 17:50



3
Спасибо!

Shaharan  Offline  Сообщение №318 написано: 7 октября 2018, 08:10



3
Вернулся в NWN спустя уйму времени и эта чертова камера просто бесит. Есть ли какие-нибудь моды или танцы с бубном вокруг ini-файлов, что бы настроить её?

Razоr  Offline  Сообщение №319 написано: 7 октября 2018, 12:21


Cutting Tool №1


Вроде бы вот этот мод должен делать её поотзывчивей: https://modgames.net/load....0-23312

Shaharan  Offline  Сообщение №320 написано: 7 октября 2018, 12:56



3
Чуток получше стало, спасибо. Но всё равно, даже с минимальной сенсой, очень уж резко вертится. Ракурсы самые интересные принимает, то внутри Келгара, то хвост Нишки. :D

Razоr  Offline  Сообщение №321 написано: 7 октября 2018, 17:03


Cutting Tool №1


Ну, ничего лучше пока всё равно не завезли

Dovaal  Offline  Сообщение №322 написано: 24 октября 2018, 20:33 | Отредактировано: Dovaal - 25 октября 2018, 18:25



12
Уважаемые модераторы и модмейкеры, есть чудный мод, добавляющий эпические PnP-шные фиты для чернокнижника: https://neverwintervault.org/project....cations
Источник от Визардов вот: https://webcache.googleusercontent.com/search?....k&gl=ru

Есть ли у кого-то возможность совместить этот мод с паком классов Каэдрина, причесать всё это и выложить в раздел модов?

GoldenDavid  Offline  Сообщение №323 написано: 4 ноября 2018, 18:03



1
Вряд ли конечно кто то еще читает это, но если знаете как мне помочь, отзовитесь. Как сделать так, что бы шлем на гг не отображался? Просто все бегают без шлема, а мне приходиться в нем. Да и тем более, установлены моды на прическу, которая выходит за пределы шлема. Жду ответа ;) ;)

Marmura  Offline  Сообщение №324 написано: 4 ноября 2018, 18:12





575
GoldenDavid, как вариант:

почитайте описание к этому моду: https://modgames.net/load....0-23035

В нём нужно обратить внимание на раздел "Установка", а именно на 1-й пункт (где объясняется, какой конкретно файл нужно открыть) и ссылку на GFFEditor (чем открывать). Ищете параметр NeverDrawHelmet, присваиваете ему значение 1, жмёте Enter и сохраняете результат.

jameouz  Offline  Сообщение №325 написано: 11 ноября 2018, 18:38



182
Нужен мод по поводу рас. Вот есть бощее обновление лиц. Мне понравился пресет лунного эльфа но я хочу играт за дроу. Как сделать чтобы пресет лунного эльфа был вариантом лица для дроу?

Ауранг  Offline  Сообщение №326 написано: 11 ноября 2018, 18:55


Изорванная Вечность


jameouz, а мод зачем то? Это делаятся с помощью 2da "appearance". Находит в папке оверрайд файл с названием appearance, включаете TlkEdit находите строчки "Elf,Drow" (567) и там где "Model Head" и меняете ED на EE.

jameouz  Offline  Сообщение №327 написано: 11 ноября 2018, 19:14



182
[quote=Ауранг;1317249]jameouz, а мод зачем то? Это делаятся с помощью 2da "appearance". Находит в папке оверрайд файл с названием appearance, включаете TlkEdit находите строчки "Elf,Drow" (567) и там где "Model Head" и меняете ED на EE.[/quote]
не понял ето проги дополнительные или шо? я бы показал какой результат хочу но незнаю как вставлять картинки

Ауранг  Offline  Сообщение №328 написано: 11 ноября 2018, 19:42 | Отредактировано: Ауранг - 11 ноября 2018, 19:44


Изорванная Вечность


jameouz,  TlkEdit программа, что бы безопасно изменить 2da "appearance"  (в нем можно изменить, допустим: что бы генаси выглядели как люди и тд (лицо\прическа и не только). Минус, только что все представители измененной расы будут с лицами другой. Есть еще один способ, с помощью гфф-эдитора и мдб-клонера, но не факт что они сработают

jameouz  Offline  Сообщение №329 написано: 11 ноября 2018, 20:16



182
[quote=Ауранг;1317264]jameouz, TlkEdit программа, что бы безопасно изменить 2da "appearance" (в нем можно изменить, допустим: что бы генаси выглядели как люди и тд (лицо\прическа и не только). Минус, только что все представители измененной расы будут с лицами другой. Есть еще один способ, с помощью гфф-эдитора и мдб-клонера, но не факт что они сработают[/quote]
ну я в прогах вообщене разбираюсь. есть туториал как все менять потому шо боюсь не пойму как там менять пресеты одной расы (из мода) другой. Жаль что не могу отправить фотку чтобы все лучше поняли(

Marmura  Offline  Сообщение №330 написано: 11 ноября 2018, 20:26





575
jameouz, а вы моды на лица используете? Можете попробовать поставить те, что есть у нас на сайте:
https://modgames.net/load....0-22612
https://modgames.net/load....0-23581

(вообще на внешность много модов, посмотрите - https://modgames.net/load....j1_285)

Там симпатичные лица в том числе и для эльфов (всех).  ;)

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб