Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)

Модули и модификации
Lavallet  Сообщение №1 написано: 24 июня 2017, 16:22 | Отредактировано: Lavallet - 4 декабря 2017, 18:20

Инструкция по установке пользовательского контента



Как добавить крылья/хвост ГГ или его спутнику



Тренировочные модули

Модули для подготовки персонажа к прохождению других модулей. Почти все из них предоставляют тренировочные площадки для проверки навыков персонажа на практике.



Часть описаний в шапке базируется на информации из журнала «Игромания» и статей с NWN2Wiki и Neverwinter Vault.

Ауранг  Offline  Сообщение №61 написано: 15 сентября 2017, 20:08


Изорванная Вечность


базилисса,  на том моддерском ресурсе, есть и робы, и нормальные катаны , тати, и даже элементы Кара-Тур. 
Цитата базилисса

Китайская сказка про кунг-фу!

Скорее кара-турская

Вентус  Offline  Сообщение №62 написано: 15 сентября 2017, 20:57



81
Charlie's Item Appearance Changer + Charlies Appearance Changer Expansion Patch by Jake Zahn

Насколько позволяет понять мое знание иностранного эти две модификации позволяю изменять внешний вид ряда предметов на уникальные из модов.

Так вот, возникает вопрос: работает ли сие с русской версией игры и я правильно ли понял предназначение этих модов?

Свободный человек ни о чем так мало не думает, как о смерти, и мудрость его состоит в размышлении о жизни, а не о смерти (с) Бенедикт Спиноза
Ауранг  Offline  Сообщение №63 написано: 15 сентября 2017, 21:22


Изорванная Вечность


Цитата Вентус

Charlies Appearance Changer Expansion Patch by Jake Zahn+-

Это сборка оружия и брони. У меня большинство из нее стоит. Все норм призывается. А вещи на англ, можно с помощью тулсета изменить (название, хар-ки, истории).

Lavallet  Сообщение №64 написано: 15 сентября 2017, 21:32 | Отредактировано: Lavallet - 15 сентября 2017, 22:26

Вентус,
Верно, мод позволяет через внутриигровой интерфейс изменять внешний вид экипированных предметов. Технически это означает, что вместо надетого на персонажа предмета создается его копия с точно такими же характеристиками, но другой моделью. Оригинальный предмет при этом исчезает из инвентаря и восстановлению не подлежит, а на его место встает данная копия. В основной версии мода выбирать внешний вид можно только из различных вариаций уже представленных в игре моделей брони и оружия, а в дополнении к нему – также из ряда модов. При этом сами моды не включены в это дополнение и их нужно ставить отдельно. Ссылки есть в описании.

Насчёт русской версии не знаю, у меня её нет. В самом худшем случае не будет отображаться текст в новом окне интерфейса (что совсем не критично). Функциональность всего остального от локализации никак не зависит.

Вентус  Offline  Сообщение №65 написано: 16 сентября 2017, 06:49



81
Спасибо.

Свободный человек ни о чем так мало не думает, как о смерти, и мудрость его состоит в размышлении о жизни, а не о смерти (с) Бенедикт Спиноза
Ауранг  Offline  Сообщение №66 написано: 16 сентября 2017, 14:14 | Отредактировано: Ауранг - 16 сентября 2017, 14:43


Изорванная Вечность


Цитата Вентус

Спасибо.

и вам. В той сборке нашел пару для сульфураса. В элемент. оружии.
Хотел спросить. Случаем не у кого не завалялся скаченный отсюда пак топоров? У меня при скачке ошибку выбивает.

Lavallet  Сообщение №67 написано: 16 сентября 2017, 17:00

Ауранг
Ошибка выдается, потому что ваш браузер пытается открыть этот файл вместо того, чтобы скачать. ПКМ по ссылке -> "Сохранить ссылку как...". Или вот.

Ауранг  Offline  Сообщение №68 написано: 25 сентября 2017, 12:09


Изорванная Вечность


Lavallet,  спс

Добавлено (25 Сентября 2017, 15:09)
---------------------------------------------
А есть мод отображающий головные уборы на спутниках в оригинальной компании? Маске\Вестгейде отображает а в оригинальной нет...


базилисса  Offline  Сообщение №69 написано: 25 сентября 2017, 13:41


Упорядоченно-нейтральная


957
Вот тоже, Ауранг, с удовольствием бы воспользовалась таким модом. А то одеваешь товарища в шлем, а его и не видно совсем.((

Выстоять и не сломаться!
Lavallet  Сообщение №70 написано: 25 сентября 2017, 14:10 | Отредактировано: Lavallet - 25 сентября 2017, 14:13

Мода нет. Это технически сложно сделать, т.к. придётся редактировать модели всех спутников, чтобы на них шлемы отображались корректно.

У многих NPC голова и прическа – это единое целое, и при попытке надеть на них шлем будет получаться нечто вроде этого:


базилисса  Offline  Сообщение №71 написано: 25 сентября 2017, 14:14


Упорядоченно-нейтральная


957
Жаль, конечно... А вот другой вопрос. Может, кто-то создавал такой мод, чтобы можно было сделать ГГ с внешностью кого-нибудь из сопартийцев? (Меня, если честно, интересует лицо Касавира. Хотела такого героя для прохождения сюжетных модификаций создать.)

Выстоять и не сломаться!
Lavallet  Сообщение №72 написано: 25 сентября 2017, 14:19 | Отредактировано: Lavallet - 25 сентября 2017, 14:27

базилисса, я видел такой мод в комплекте с Baldur's Gate Reloaded. Там предлагались на выбор уже созданные персонажи с внешностью сопартийцев из ОК, которых можно было импортировать в игру затем перед началом модуля и использовать в качестве ГГ. Не помню, был ли там конкретно Касавир. Хотя могу ошибаться...

базилисса  Offline  Сообщение №73 написано: 25 сентября 2017, 14:28


Упорядоченно-нейтральная


957
Это на Нексусе смотреть надо, я полагаю? И для того, чтобы воспользоваться этим модом, придётся загружать BGR? Просто я не хотела бы этот материал брать в англоязычной версии. Отделить мод на внешность "под сопартийца НВН 2" от полного контекста не получится никак?

Выстоять и не сломаться!
Lavallet  Сообщение №74 написано: 25 сентября 2017, 14:34 | Отредактировано: Lavallet - 25 сентября 2017, 14:41

базилиссавот, я вытащил отдельно пак с компаньонами. Содержимое папки localvault нужно поместить в одноименную папку в Моих документах. Всё остальное (портреты и альтернативный вид Элани и Нишки, как я понял) копировать необязательно. Персонажи должны добавиться в список для импорта, как я уже сказал. Если не нравится раскачка или другие параметры, то можно поменять в любом тренировочном модуле из списка в шапке и пересохранить персонажа.

базилисса  Offline  Сообщение №75 написано: 25 сентября 2017, 14:45


Упорядоченно-нейтральная


957
Спасибо, Lavallet, сегодня вечером попробую загрузить, напишу завтра, что получилось.)) Касавир там вроде бы есть.))

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №76 написано: 25 сентября 2017, 15:29 | Отредактировано: Ауранг - 25 сентября 2017, 15:30


Изорванная Вечность


Печально только пак с норм головными уборами нашёл...Lavallet, а такой вопрос а изменить волосы\лицо спутников через gffeditor можно? Ошибку не будет выдавать?
А если допустим взять не шлем, а другое повязку\очки?

базилисса  Offline  Сообщение №77 написано: 25 сентября 2017, 19:17


Упорядоченно-нейтральная


957
Lavallet, да, всё загрузилось! Ещё раз спасибо, Касавира я получила в нужное дополнение!)) то чувство, как будто бы ты внезапно сотворил мод с продолжением истории исчезнувшего с поля зрения игрока персонажа!))

Выстоять и не сломаться!
Lavallet  Сообщение №78 написано: 26 сентября 2017, 02:06 | Отредактировано: Lavallet - 26 сентября 2017, 02:12

Ауранг, я же говорю, у спутников прическа приклеена к голове. Игра их считает "лысыми" по умолчанию. Если сменить прическу, то она будет накладываться на их родные волосы, как в случае со шлемом. Смена лица приведет, соответственно, к полной замене головы вместе с волосами.

Цитата Ауранг

А если допустим взять не шлем, а другое повязку\очки?

Ну так откройте тулсет, найдите в писке blueprint'ов нужного спутника и экспериментируйте с ним сколько душе угодно. Если подберете нормальный головной убор, который смотрится более-менее, откройте GFFEditor'ом ros-файл этого спутника в папке со своим сохранением и поменяйте значение параметра NeverDrawHelmet с 1 на 0 (включение отображения шлемов).

Ауранг  Offline  Сообщение №79 написано: 26 сентября 2017, 13:50 | Отредактировано: Ауранг - 26 сентября 2017, 15:07


Изорванная Вечность


Lavallet, спс как раз  ответ на мой вопрос про головные уборы good  И такой вопрос: при просмотре персонажа, есть тип брони которая не отображается при создании вещи в Items. Это можно как то исправить?

Lavallet  Сообщение №80 написано: 30 сентября 2017, 23:17

Цитата Ауранг

И такой вопрос: при просмотре персонажа, есть тип брони которая не отображается при создании вещи в Items. Это можно как то исправить?

Если вы про то, что не отображается в выпадающем списке на этапе создания blueprint'а в окне его свойств, то такое бывает. Просто запоминайте id из окна просмотра персонажа и вбивайте его затем в соответствующие поля в окне свойств. Или вы про другое?

Ауранг  Offline  Сообщение №81 написано: 1 октября 2017, 01:31 | Отредактировано: Ауранг - 1 октября 2017, 01:33


Изорванная Вечность


Lavallet, Я имею ввиду броню с этой серии  просто когда открываешь персонажа в blueprint'е на нём можно ее одеть. Появляется категория брони новая. А если в предметах то нету. Отображает только одну пару бот и перчаток.

Witch5  Offline  Сообщение №82 написано: 20 октября 2017, 05:22



5
Добрый день! Установила мод по причёскам и у меня причёски не добавились, но благополучно исчезли головы у ГГ женщины и у Нишки. А Элани стала совсем другая и с другой причёской. Что теперь делать, как исправить это? И сразу ещё один вопрос, есть ли какой нибудь мод или патч исправляющий баги? У меня стабильно срабатывает один и тот же баг - во время битвы во дворе крепости с Гариусом, битва становится вечной, никто никого не может убить и игра не продолжается. Версия игры 1.06 "голд". Спасибо.

базилисса  Offline  Сообщение №83 написано: 20 октября 2017, 06:24


Упорядоченно-нейтральная


957
Witch5, ну Вы хотя бы напишите, какой мод грузили. У нас брали с сайта или где-то в другом месте? По нашим вроде не было пока каких-то жалоб.))

Выстоять и не сломаться!
Recicler  Offline  Сообщение №84 написано: 20 октября 2017, 07:08 | Отредактировано: Recicler - 20 октября 2017, 07:14



28
Сохраните сейвы игры(диск С-пользователи-"название пользователя"-папка мой документы-NWN 2-saves),и установите игру с последними патчами 1.23... Потом просто скопируите в ту же папку сейвы.Последний патч не гарантирует что багов не будет,тут важно сохранятся почаще и если видите что баг,загрузится до бага.Сразу нужно перезагружаться если какой то сценарий не сработал:допустим в начале оригинальной компании не умирает подружка маг,или в начале маске предателя к вам сама не подходит София итп.Скорее всего у вас не сработал какой то сценарий важный,поэтому надо перезагрузить до этого сценария и пройти снова что бы он сработал.

Witch5  Offline  Сообщение №85 написано: 20 октября 2017, 08:41



5
[quote=базилисса;1290151]Witch5, ну Вы хотя бы напишите, какой мод грузили. У нас брали с сайта или где-то в другом месте? По нашим вроде не было пока каких-то жалоб.))[/quote]

Да, здесь. https://modgames.net/forum/242-42866-2 сообщение№52.

Добавлено (20 Октября 2017, 11:38)
---------------------------------------------
Ой..даже цитату нормально не смогла вставить)))

Добавлено (20 Октября 2017, 11:41)
---------------------------------------------
А где можно скачать патч 1.23? :)


Ауранг  Offline  Сообщение №86 написано: 20 октября 2017, 08:57


Изорванная Вечность


Цитата Witch5

Что теперь делать, как исправить это?

1.Зайти в -пользователи-д-папка мои документы-NWN 2-override и удаляете папку. 
2. Переустановить игру (есть моды которые не так просто удалить). 
А почему моды не сработали, один из вариантов из-за патча,а другой из-за самой голд-версии. (не зря же она считается самой багнутой после платины и багов вызывает гораздо больше). Лучше скачать платину.

Witch5  Offline  Сообщение №87 написано: 20 октября 2017, 09:04



5
Ауранг, я скачала и платину уже, но не смогла её установить, видимо всё очень сложно стало для меня...ещё недавно таких проблем не было. Так что буду пыхтеть с голдом((

А где можно последний патч скачать?

Nalia  Сообщение №88 написано: 20 октября 2017, 11:18

Цитата Witch5

А где можно последний патч скачать?

Обсуждение пиратской продукции на сайте запрещено. Я сама местами пират, но придерживаюсь такого мнения: если ты уж стал на этот путь, то должен сам научиться справляться со всеми препятствиями в виде "найти", "скачать", "установить". В ГОГе недорого эта часть продается, если что. Со всеми плюшками и патчами. По мне, так лучше Complete версия, но я не навязываю.

Witch5  Offline  Сообщение №89 написано: 20 октября 2017, 11:46



5
Nalia, у меня лицензионный диск голд, а так же есть простой НВН2, но это не суть. Я не против купить эту самую Complete версию и понятия не имею что такое ГОГ :(

Я уже год игру не трогала, но до этого знала где "скачать" и как "установить" и где водятся "плюшки и патчи". Но спустя год я вынужденно пошла по знакомым местам, но там уже этого и в помине нет всего, и некоторые места тоже канули(( А там где есть, всё через торент, с которым я тупо не знаю что делать, да ещё со 130км закачка предлагается - установи такой-то браузер и т.д..
Вопросы все эти задаю вынужденно, так как не было бы у меня этого несчастья с игрой, если бы счастье причёсочное не подвернулось...и жила бы я дальше без этих креативных причёсок, если бы у меня головы не исчезли у персонажей окончательно. Я уже игру переустанавливала с диском и что только не делала, они так и остались безголовые.

Перелопатила весь форум, но извините меня, технического полудурка, больше половины информации для меня написано на птичьем языке.

Бьюсь уже почти неделю russianroulette Ну да ладно, сама виновата.

Спасибо.

Nalia  Сообщение №90 написано: 20 октября 2017, 12:10

Witch5, ответила в личку.
Цитата Witch5

Я уже игру переустанавливала с диском и что только не делала

Переустановка не поможет, если не удалить папку "Neverwinter Nights 2" в Документах. Вообще, конечно, лучше удалить игру, удалить эту папку в Документах, а только потом заново устанавливать.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб