Вверх Вниз

Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)
Модули и модификации
Lavallet   Сообщение №1 написано: 24 Июня 2017 в 19:22 | Отредактировано: Lavallet - Понедельник, 04 Декабря 2017, 21:20

Инструкция по установке пользовательского контента

Как добавить крылья/хвост ГГ или его спутнику

Тренировочные модули

Модули для подготовки персонажа к прохождению других модулей. Почти все из них предоставляют тренировочные площадки для проверки навыков персонажа на практике.

Часть описаний в шапке базируется на информации из журнала «Игромания» и статей с NWN2Wiki и Neverwinter Vault.

jameouz  Offline Сообщение №331 написано: 12 Ноября 2018 в 00:02

Последователь

182
[quote=Marmura;1317279]jameouz, а вы моды на лица используете? Можете попробовать поставить те, что есть у нас на сайте:
http://modgames.net/load....0-22612
http://modgames.net/load....0-23581

(вообще на внешность много модов, посмотрите - http://modgames.net/load....j1_285)

Там симпатичные лица в том числе и для эльфов (всех). ;)[/quote]
Да вот етот мод (первый) я и использую но хочу женски пресет лунного эльфа для дроу.

Добавлено (12 Ноября 2018, 17:32)
---------------------------------------------
Ну вот я скачал TlkEdit и чо дальше с ним делать???

MichaelFFF  Offline Сообщение №332 написано: 12 Ноября 2018 в 22:38

428
Цитата jameouz ()
Ну вот я скачал TlkEdit и чо дальше с ним делать???
Скопируй файл "racialsubtypes.2da" из папки Data-2DA-2DA и положи его в папку override на диске C, потом открывай его(который скопирован, не оригинал) и редактируй.
4 с конца столбец(AppearanceIndex) - лица подрасы, 5 с конца(Color2DA) - расцветка. Названия рас на английском во втором столбце(Label).
Если тебе нужна внешность определенной расы, копируй его AppearanceIndex и вставляй напротив той расы кому хочешь поставить, в том же столбце. Аналогично меняются и цвета.

jameouz  Offline Сообщение №333 написано: 13 Ноября 2018 в 02:02

Последователь

182
Цитата MichaelFFF ()
Скопируй файл "racialsubtypes.2da" из папки Data-2DA-2DA и положи его в папку override на диске C, потом открывай его(который скопирован, не оригинал) и редактируй.4 с конца столбец(AppearanceIndex) - лица подрасы, 5 с конца(Color2DA) - расцветка. Названия рас на английском во втором столбце(Label).
Если тебе нужна внешность определенной расы, копируй его AppearanceIndex и вставляй напротив той расы кому хочешь поставить, в том же столбце. Аналогично меняются и цвета.
вообще ничерт не понял какие еще папки 2da2da какая override на диске можно по нормальному объяснить как это все работает?

MichaelFFF  Offline Сообщение №334 написано: 13 Ноября 2018 в 08:29

428
Цитата jameouz ()
какие еще папки 2da2da
в папке с игрой папка Data, в ней архиво-папка с названием 2DA, в ней папка опять с названием 2DA
Цитата jameouz ()
override
тоже в папке с игрой, но в той которая в "Документах" на диске С:\

jameouz  Offline Сообщение №335 написано: 13 Ноября 2018 в 10:06 | Отредактировано: jameouz - Вторник, 13 Ноября 2018, 10:14

Последователь

182

Вот хотелось бы в ообщем итоге получить такое так возможно при перемищении папок и длячего тогда программа?

И да я хочу такую внешность именно для дроу а не проста раскрасить лунного ельфа в черный цвет

Marmura  Offline Сообщение №336 написано: 13 Ноября 2018 в 16:27

404
Цитата jameouz ()
Вот хотелось бы в ообщем итоге получить такое так возможно при перемищении папок и длячего тогда программа?

Программа нужна для 
Цитата MichaelFFF ()
открывай его(который скопирован, не оригинал) и редактируй.4 с конца столбец(AppearanceIndex) - лица подрасы, 5 с конца(Color2DA) - расцветка. Названия рас на английском во втором столбце(Label).

jameouz  Offline Сообщение №337 написано: 13 Ноября 2018 в 18:14

Последователь

182
Цитата Marmura ()
Программа нужна для
ну ето просто действия а что программой делать собственно и как её открыть если exe файл не запускается???

Linnan  Offline Сообщение №338 написано: 13 Ноября 2018 в 18:35

449
Воззвание к пользователям форума, у кого tlk первой части открывается нормальным русским языком, а не кракозябрами - может быть кто-то сможет довести до ума перевод? От 1С слишком много править - примечания добавлять, классы и навыки переименовывать - в другом, не смотря не его кривизну с этим хотя бы таких ляпов нет, но там пропущены некоторые фразы, описания и названия предметов, а так же в Лускане кишмиш с названиями. Или подскажите, как открыть на русском этот злосчастный tlk - tlkedit открывает кракозябрами, а в тулсете палочки вместо кириллицы. Пробовала разные варианты и шрифты меняла - ни в какую dash

jameouz  Offline Сообщение №339 написано: 13 Ноября 2018 в 18:49

Последователь

182
Все я понял, там требовалась последняя джава. но не понимаю как в этой проге копировать и вставлять вот Взял AppearanceIndex лунных эльфов нажал copy to clipboard потом навел на этот столбец у дроу нажал paste clipboard contents а они прееместились просто. че за фигня???

Добавлено (13 Ноября 2018, 21:14)
ну и???? никто не знает как исправляется ето?

Marmura  Offline Сообщение №340 написано: 14 Ноября 2018 в 20:20

404
jameouz, можно по-другому сделать. Понадобится эта программа - https://neverwintervault.org/project....-editor
О том, как с ней работать, рассказывается в описании этого ( http://modgames.net/load....0-23035 ) мода, в разделе "Установка".

Что делать:
1) Создаёте лунную эльфийку c дровийской внешностью (если в редакторе нет нужных цветов, скачайте этот мод http://modgames.net/load....0-22800 )
2) Сохраняете игру.
3) Запускаете GFFEditor, открываете им своё сохранение, и редактируете значения Race (должно быть 1), и Subrace (должно быть 3). Сохраняете результат.
4) Загружаете своё сохранение. 
5) Загляните в лист персонажа: её раса должна была поменяться с "Лунный эльф" на "Дроу". Как здесь:
->

Все NPC будут воспринимать ГГ как дроу, но расовые плюшки типа сопротивления магии получить не выйдет.

jameouz  Offline Сообщение №341 написано: 14 Ноября 2018 в 20:30

Последователь

182
Цитата Marmura ()
jameouz, можно по-другому сделать. Понадобится эта программа - https://neverwintervault.org/project....-editorО том, как с ней работать, рассказывается в описании этого ( http://modgames.net/load....0-23035 ) мода, в разделе "Установка".

Что делать:
1) Создаёте лунную эльфийку c дровийской внешностью (если в редакторе нет нужных цветов, скачайте этот мод http://modgames.net/load....0-22800 )
2) Сохраняете игру.
3) Запускаете GFFEditor, открываете им своё сохранение, и редактируете значения Race (должно быть 1), и Subrace (должно быть 3). Сохраняете результат.
4) Загружаете своё сохранение.
5) Загляните в лист персонажа: её раса должна была поменяться с "Лунный эльф" на "Дроу". Как здесь:
Не ну ето вообще не вариант с модом на все цвета расы албиносами стают а я на память не запомню какие цвета у дроу.

Marmura  Offline Сообщение №342 написано: 14 Ноября 2018 в 20:31

404
Цитата jameouz ()
а я на память не запомню какие цвета у дроу.
Белые волосы, тёмно-серая/чёрная кожа, красные, янтарные, голубые, лиловые (очень редко) глаза. И в описании расы эта информация имеется ;)

jameouz  Offline Сообщение №343 написано: 14 Ноября 2018 в 21:47

Последователь

182
Цитата Marmura ()
Белые волосы, тёмно-серая/чёрная кожа, красные, янтарные, голубые, лиловые (очень редко) глаза. И в описании расы эта информация имеется
ну там же оттенки есть у каждой расы я хочу в точности по ним все

Marmura  Offline Сообщение №344 написано: 14 Ноября 2018 в 21:50

404
jameouz, тогда поисковик в помощь: 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дроу - текстовый источник
https://vk.com/album-704448_100383750 - арты с дроу

jameouz  Offline Сообщение №345 написано: 14 Ноября 2018 в 22:26

Последователь

182
Цитата Marmura ()
jameouz, тогда поисковик в помощь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Дроу - текстовый источник
https://vk.com/album-704448_100383750 - арты с дроу
ну арты ето такое а в текстовом источнике тока обсидианово-черная кожаа при создании есть целый спектр от вовсе черного до бледного серо-голубого и я их не найду с модом на все цвета( да и факт что пассивки исчезнут тоже напрягает все таки хочется полноценного дроу а не переделаного.

Marmura  Offline Сообщение №346 написано: 14 Ноября 2018 в 22:28

404
jameouz, на этих артах как раз таки каноничные дроу. 
В общем, как знаете  :)

jameouz  Offline Сообщение №347 написано: 14 Ноября 2018 в 22:34

Последователь

182
Цитата Marmura ()
jameouz, на этих артах как раз таки каноничные дроу. В общем, как знаете
ну раз есть выбор в оригинальной игре менять оттенки значит может так и задумано. а вообще я до сих пор жду ответа посоветовавшего мне TlkEdit, так как я не понял как там менять значения.

Ауранг  Online Сообщение №348 написано: 14 Ноября 2018 в 22:36

Истинно нейтрально злой

1058
Цитата Marmura ()
Запускаете GFFEditor, открываете им своё сохранение, и редактируете значения Race (должно быть 1), и Subrace (должно быть 3). Сохраняете результат.
А не проще просто AppearenceType поставить для дроу, как у лунного эльфа. А не трогать расы.

Покой — это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я получаю силу.
Через силу я получаю мощь.
Через мощь я получаю победу.
Через победу мои оковы будут разрушены.
Сила освободит меня.
Marmura  Offline Сообщение №349 написано: 14 Ноября 2018 в 22:36

404
Цитата jameouz ()
а вообще я до сих пор жду ответа посоветовавшего мне TlkEdit
Тут уже вопросы к ребятам, которые вам это посоветовали. Я с TlkEdit знакома поверхностно, а о другом способе замены уже рассказала  ;)

jameouz  Offline Сообщение №350 написано: 14 Ноября 2018 в 22:40

Последователь

182
Цитата Marmura ()
Тут уже вопросы к ребятам, которые вам это посоветовали. Я с TlkEdit знакома поверхностно, а о другом способе замены уже рассказала
тогда придется ждать.......

Ауранг  Online Сообщение №351 написано: 14 Ноября 2018 в 22:52 | Отредактировано: Ауранг - Среда, 14 Ноября 2018, 22:56

Истинно нейтрально злой

1058
jameouz, Тут скачайте, разархивируйте и бросьте одну из папок (в зависимости используете КСР или нет) в override, что в документах. Тогда дроу  будут использовать, те же лица (пресеты), что и лунные.
В appearance и можно переделывать рост, лица, прически, тела.

Сила освободит меня.
jameouz  Offline Сообщение №352 написано: 14 Ноября 2018 в 23:13

Последователь

182
Цитата Ауранг ()
jameouz, Тут скачайте, разархивируйте и бросьте одну из папок (в зависимости используете КСР или нет) в override, что в документах. Тогда дроу будут использовать, те же лица (пресеты), что и лунные.В appearance и можно переделывать рост, лица, прически, тела.
закинул, лица те же самые (модовские). в чем разница?

Ауранг  Online Сообщение №353 написано: 14 Ноября 2018 в 23:26 | Отредактировано: Ауранг - Среда, 14 Ноября 2018, 23:31

Истинно нейтрально злой

1058
Цитата jameouz ()
закинул, лица те же самые (модовские). в чем разница?
Вам надо что бы пресеты лиц лунных эльфов были на дроу? Этот файл appearance отвечает за лица\прически. которые использует каждая раса. Грубо говоря, вы при создании дроу-персонажа будете выбирать те же, лица, что и при создании лунного эльфа. ED - заменены на EE.

Сила освободит меня.
jameouz  Offline Сообщение №354 написано: 14 Ноября 2018 в 23:45 | Отредактировано: jameouz - Среда, 14 Ноября 2018, 23:49

Последователь

182
Цитата Ауранг ()
Вам надо что бы пресеты лиц лунных эльфов были на дроу? Этот файл appearance отвечает за лица\прически. которые использует каждая раса. Грубо говоря, вы при создании дроу-персонажа будете выбирать те же, лица, что и при создании лунного эльфа. ED - заменены на EE.
 У меня при моде на красивые лица у лунных ельфов нормальные а у драу стремные я хочу тоже такие же у драу как у лунных ельфов

Добавлено (14 Ноября 2018, 23:50)
В моем сообщении №335 картинка с лицом лунного ельфа для дроу которое я хочу.

Linnan  Offline Сообщение №355 написано: 16 Ноября 2018 в 11:37

449
В пропавшей в  чёрной дыре подфорума теме говорилось, какая программа используется для распаковки файлов bif - ещё раз подсказать можете? Из первого Невера надо выдрать

И про tlk первой части так никто и не подскажет?

Marmura  Offline Сообщение №356 написано: 16 Ноября 2018 в 15:46

404
Linnan, обратитесь к AT_Sagor - о bif-файлах как раз таки он спрашивал. И с tlk к NWN1, думаю, может помочь, т.к. делает моды именно к этой части игры.  ;)

Rashi  Offline Сообщение №357 написано: 16 Ноября 2018 в 16:38

36
Linnan, для распаковки файлов я использую nwnexplorer
Про tlk-файлы подсказать не могу. Когда делала диалоги, тоже никак не могла подобрать кодировку. Даже UltraEdit не справился. Пришлось построчно расшифровывать декодером.

AT_Sagor  Offline Сообщение №358 написано: 16 Ноября 2018 в 16:56 | Отредактировано: AT_Sagor - Пятница, 16 Ноября 2018, 17:01

Странник

24
Всем привет!
Кто-то вспомнил меня и это отозвалось гулким эхом в моём черепке, пелена дрёма спала на время и... Впрочем меня понесло.
Linnan, попробуй для tlk эту программку, в ней также и 2da можно править. Она немного отстойная, но для моих скромных нужд хватает.

Тьма, - и больше ничего.
Linnan  Offline Сообщение №359 написано: 16 Ноября 2018 в 18:50

449
Цитата Rashi ()
для распаковки файлов я использую nwnexplorer
спасибо, то, что надо)

Цитата AT_Sagor ()
попробуй для tlk эту программку, в ней также и 2da можно править. Она немного отстойная, но для моих скромных нужд хватает.
увы - тупит неимоверно - постоянно вылетают ошибки, что нет файла в папке temp и из-за этого что-то в ней сделать не выходит

Razоr  Offline Сообщение №360 написано: 16 Ноября 2018 в 18:59

1499
Если меня ещё вконец не заел склероз, упомянутая выше программа была предназначена для улучшенного издания. А вот будет ли она работать с изданием бриллиантовым - вопрос интересный smile2

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)
Поиск: