• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Шандра Джерро (Поговорим о барышне-крестьянке? ;-))

Шандра Джерро
Ауранг  Offline  Сообщение №31 написано: 21 октября 2017, 18:03 | Отредактировано: Ауранг - 21 октября 2017, 18:04


Изорванная Вечность


Цитата Razor

экзотических билдов нужны моды или взломанные файлы сопартийцев из сохранения

Зачем же такую головную боль себе делать?В blueprints можно менять как внешность, так и статы\класс\способности и многое другое.
Хотя признаюсь я таки делал с Келгара дварфа-защитника, с корректировкой мировоззрения.

Razоr  Offline  Сообщение №32 написано: 21 октября 2017, 18:42


Cutting Tool №1


Ауранг
He y всех запускается тулсет/есть желание разбираться в этой галиматье. А так скачал мод и билди себе хоть до посинения. Кроме того, корявые статы и неправильные мировоззрения привносят в этот процесс элемент превозмогания :)

MichaelFFF  Offline  Сообщение №33 написано: 22 октября 2017, 14:10



Цитата Razor

Кроме того, исходя из её взаимоотношений с главгероем, можно предположить, что на каком-то этапе разработки она, возможно, даже планировалась в качестве романтического интереса. В конце-концов, герой может купить портрет именно ей и именно она всегда приходит на поляну Утешения, не смотря на грозящую ей опасность как от лусканцев, так и от гитиянки. Стоит ли упоминать тот факт, что именно она плакала о главном герое перед поединком с Лорном? И это не говоря о том, что в диалогах с ней можно углядеть какие-никакие намёки на флирт, в отличии от той же Элани.

мне кажется, они не просто планировали, но и вполне полноценно добавили очень быстро развивающиеся отношения с ней, ради большего драматизма после прохождения убежища.

Ауранг  Offline  Сообщение №34 написано: 22 октября 2017, 16:52


Изорванная Вечность


Цитата Razor

He y всех запускается тулсет/есть желание разбираться в этой галиматье.

Как по мне он проще за тулсет дао в разы (похож на wowedit). К тому же он запускается норм (и не надо не каких махинацией проводить для запуска тулсета ДАО).

Razоr  Offline  Сообщение №35 написано: 22 октября 2017, 17:54


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

мне кажется, они не просто планировали, но и вполне полноценно добавили очень быстро развивающиеся отношения с ней, ради большего драматизма после прохождения убежища.


Может и так, но, в таком случае, с драматизмом они немного не дожали.

Van_Winkle  Offline  Сообщение №36 написано: 19 декабря 2017, 12:51


Злобная тварь


88
Имхо очень похоже на ситуацию с Аэрис из FF7 - персонаж, жизнь которого трагически оборвалась на половине истории. Без возможности что то изменить. Но вот характер как то не удался... Не знаю, как лучше описать. Короче, нет чего то такого в Шандре, что было в Аэрис, и по этому многие ее недолюбливают. Мне лично она сначала то же не сильно нравилась своей назойливостью, но потом мнение изменилось.

Suum cuique...
базилисса  Offline  Сообщение №37 написано: 19 декабря 2017, 13:19


Упорядоченно-нейтральная


957
Я полагаю, очень скоро мы получим возможность увидеть в игре гораздо лучше прописанные отношения МГГ с Шандрой. Один замечательный фан-автор пишет текст для соответствующего диалогового мода. Надеюсь, всё получится.))

Выстоять и не сломаться!
Van_Winkle  Offline  Сообщение №38 написано: 19 декабря 2017, 13:49


Злобная тварь


88
Цитата базилисса

Я полагаю, очень скоро мы получим возможность увидеть в игре гораздо лучше прописанные отношения МГГ с Шандрой. Один замечательный фан-автор пишет текст для соответствующего диалогового мода. Надеюсь, всё получится.))

Ну это конечно интересно, но увы, не канон( Я и сам в голове много чего могу додумать и придумать на эту тему, но персонаж то не мой. Не мне, или кому то еще переписывать\дописывать ее историю. А её создатели решили, что должно быть вот так (ну или их лень так решила).

Suum cuique...
базилисса  Offline  Сообщение №39 написано: 19 декабря 2017, 15:07


Упорядоченно-нейтральная


957
Ну, Вы ведь пришли на модгеймс, а это ресурс, где речь идёт исключительно о модификациях.)) Про каждый мод можно сказать, что это -- не канон. Улучшенная внешность -- нет, не канон. Оружие или броня -- такой в игре не задумывалось -- не канон. Новые приключения -- совсем не канон.
Надо понимать под каноном, я думаю, общее направление образа. Вот если мод "оживит" Шандру -- будет не канон. А если в том же русле, как задумали разработчики и в том же стиле возникнут дополнительные диалоги -- канон!.)) Кстати, сами разработчики дали игрокам такой инструмент как тулсет -- для чего? Для создания новых модов! Диалоговых в том числе! Я они всячески поощряли все эти годы модмейкерское творчество.))

Выстоять и не сломаться!
MichaelFFF  Offline  Сообщение №40 написано: 26 декабря 2017, 21:11



в РПГ вообще нельзя говорить о каноне, имхо. сколько игроков столько и вариантов судьбы персонажа, огромное количество квестов с выбором позволяет отыграть как угодно. 
вот что вы считаете каноном: калак-ча убил того мужика под развалинами замка, помог ему обмануть жену или еще какой-то из нескольких возможных вариантов? 

кстати, в игре есть чат, а значит с технической точки зрения разработчики предоставили игроку возможность общения между своими персонажами, получается ваша Шандра может сказать что угодно, без затрагивания файлов игры.

базилисса  Offline  Сообщение №41 написано: 27 декабря 2017, 10:12


Упорядоченно-нейтральная


957
MichaelFFF, канон в отношении Шандры -- она погибает в середине игры. Второй канон -- она добрая и честная девушка. Третий -- она реально внучка Аммона.  Если моддер нарушит что-то из этого, вот тогда он нарушил канон. Речь об этом.
А вот Вы лучше расскажите про чат. Как это посредством чата Шандра может что угодно ГГ говорить? Вписывать что ли туда слова вручную для этого?

Выстоять и не сломаться!
MichaelFFF  Offline  Сообщение №42 написано: 27 декабря 2017, 16:12



ну да. слова потом появляются над головой у персонажа и в самом чате, так же как бывает у прохожих нпс наподобие "житель невервинтера" если нажать с ними разговор.

Razоr  Offline  Сообщение №43 написано: 27 декабря 2017, 16:54


Cutting Tool №1


Полагаю, MichaelFFF имел в виду менюшку, всплывающую при нажатии копки "V". При выборе некоторых её пунктов, Шандра действительно произносит различные реплики. Правда, большинство из них и без того вшиты в её звуковой файл и автоматически проигрываются когда она в группе. Ну, там "I need healing", "raargh", "Troll kissing orc" и так далее.

базилисса  Offline  Сообщение №44 написано: 27 декабря 2017, 19:04 | Отредактировано: базилисса - 27 декабря 2017, 19:05


Упорядоченно-нейтральная


957
Ну, этого мало! Хочется же по-серьёзному потрепаться с девушкой!))

Выстоять и не сломаться!
MichaelFFF  Offline  Сообщение №45 написано: 27 декабря 2017, 22:12 | Отредактировано: Nalia - 6 января 2018, 11:11



hlar8605, нет, я имел ввиду чат.
https://a.radikal.ru/a03/1712/c9/cc652eca20a1.jpg


Запрещено выкладывать изображение размером больше 640х640 пикселей даже под спойлер!

Модератор Nalia 06 Января 2018 в 14:10 #blockedit

базилисса  Offline  Сообщение №46 написано: 3 января 2018, 06:24


Упорядоченно-нейтральная


957
По поводу чата я, MichaelFFF, вообще, если честно, не поняла, как это можно применить для каких-то незапланированных разрабами бесед с персонажем.

Выстоять и не сломаться!
MichaelFFF  Offline  Сообщение №47 написано: 6 января 2018, 05:35 | Отредактировано: MichaelFFF - 6 января 2018, 05:36



я о том что чисто с технической стороны персонажи могут говорить что угодно.
хочешь - переписывайся сам с собой в чате, в точки зрения отображаемого на экране это будет диалог между персонажами, абсолютно любой и без каких-либо модов. по этому утверждать что диалоги из модов не канон не имеет смысла, канона как такового и нет, в руках у игрока песочница, что хочешь то и лепишь из неё.
каждый воспринимает персонажей по-своему и может видеть совершенно разный подтекст даже в вшитых игрой фразах. а подробности, додумывайте сами, при желании можете и дописать, с формальной точки зрения это будет сказано персонажем.
по этому подобные моды - просто способ одного человека поделиться своим видением ситуации с другими, ничего плохого в этом нет и никаких канонов не рушит.

базилисса  Offline  Сообщение №48 написано: 27 января 2018, 16:32


Упорядоченно-нейтральная


957
Когда "сам себе насочиняю что хочу" -- это не интересно. Интересно, если это прописано в сценарии или хотя бы мод такой на взаимоотношения имеется.)) Вот мы как раз и озаботились созданием диалогового мода на взаимоотношения с Шандрой.)) Творческая часть работы практически завершена, остаётся техническая.))

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №49 написано: 23 февраля 2020, 00:31


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

взаимоотношения с Шандрой

Да, хоть мод и звучит Роман, но чето не то....нету какой-то завершенности виде трагедии.

базилисса  Offline  Сообщение №50 написано: 15 апреля 2020, 18:45


Упорядоченно-нейтральная


957
Ауранг, по-моему, там всего хватает. Разве что нет разговоров ГГ с другими персами после гибели Шандры, из которых мы бы поняли, что он -- потрясён, скорбит, переживает и т.п. Предполагалось, что такие диалоги будут в других модах -- например "Беседы МГГ с Касавиром" и с Сэндом. Но эти проекты пока что зависли. Быть может, у нас ещё дойдут руки до этого.))

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №51 написано: 15 апреля 2020, 21:38 | Отредактировано: Ауранг - 15 апреля 2020, 21:39


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

ам всего хватает. Разве что нет разговоров ГГ с другими персами после гибели Шандры, из которых мы бы поняли, что он -- потрясён, скорбит, переживает и т.п.

Нету там. Да и романом его трудно назвать. Скорее флирт что-ли. Чем-то напоминает романы из котора2. Вроде есть, но и вроде нету. А так трагедии, эмоциональной насыщенности происходящего, красок либо мало, либо вообще нету. Трагичный финал лично вообще не чувствуется трагичным, эмоций не вызывает.

базилисса  Offline  Сообщение №52 написано: 16 апреля 2020, 17:51


Упорядоченно-нейтральная


957
Ну, мы пока не планировали переделку сюжетной линии в игре. Новые сцены и т.д. Только диалоги. Да -- диалоги флирта. Но с Шандрой-то всё до конца и не дошло. Вроде как ГГ начал ею всерьёз интересоваться и немного оказывать внимание -- а она и погибла. Это не то, что когда люди уже сказали друг другу всё, что надо, уже поняли, что они нужны друг другу и потом потерять любимого.

Выстоять и не сломаться!
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Шандра Джерро (Поговорим о барышне-крестьянке? ;-))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб