• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Самый нелюбимый или нелюбимые компаньоны. (Самый нелюбимый или нелюбимые компаньоны.)

Самый нелюбимый или нелюбимые компаньоны.
Ауранг  Offline  Сообщение №1 написано: 1 мая 2017, 21:18 | Отредактировано: Ауранг - 1 мая 2017, 21:25


Изорванная Вечность


Возьму пример с базилиссы и создам тоже тему про компаньонов, но в противоположную ей сторону. Но скажу, под тегом "нелюбимый" могут быть так же и те которые не только вам не нравятся с той или иной стороны, но и тех кого вы берете с собой очень редко (только тогда, когда это сюжетно необходимо).
Из самых нелюбимых это Бишоп.
Тут все просто: его заставили нам помочь, мы ему не нравимся, он нам). Я понимаю, что у него непростое прошлое и все такое, но мне он лично не нравится. Не, не поймите неправильно, в большинстве РПГ встречается такой "плохой" персонаж и боле менее их можно понять, но Епископ... и это, не из-за его мировоззрение или характера, просто он мне не нравится и все...Сколько не старался, его понять, что бы он хоть как-то стал более "симпатичен" не смог...(может я один такой...).
Сэнд, брал его очень редко и не потому,что мне не нравится его история. Тут ответ прост: он волшебник". Не люблю я этот класс,именно из-за того,что у них мало ячеек для заклинаний, хотя по "базе" заклинаний они колдунов превосходят. (злой рок заключался у меня всегда в том,что именно он почти ВСЕГДА переходил на сторону КТ).
Келгар и Касавир. Почти весь 3 акт они сидели в таверне. Келгар нужен для вербовки гномов, но после, он у меня большинство времени сидел в таверне. Как осознание того почему, я его делал монахом, для того что-бы исполнилась его мечта, мне монахи в NWN не нравятся....против самого класса нечего не имею против, просто не играл ими почти что вообще, кроме престиж-класса и то как смесь с пристом,а потом и бж. Может если оставлял его воином, то брал бы чаще. Касавира брал редко, да и то, только когда гг ж пола), объяснять, почему не буду,думаю и так понятно)). Во всех основных случаях, тоже сидел в таверне, его роль "танка" исполнял Конструкт в 3 акта и Шандра во 2.
Аммон Джерро. Тут история похоже с историей про Сэнда, описана которая была выше. Класс "чернокнижник" не понимаю (особенно лучи, их улучшение, улучшение улучшения и тд), по этому на те миссии, где его обязательно надо брать, давал ему меч с дракона (название не помню) и делал его для ближнего боя.
Гробнара, хоть как по мне и класс "бард" в NWN2 превосходно сделан, но брать его с собой желания некогда не было). По этому, почти что, 85% всей игры, он тоже отдыхал в таверне.
Нишка\Элани только в 3 акте(Нишки , она еще  бывало и половина 2 акта). Насчет Нишки , хоть вор в отряде, это и полезно, но в моей "сборке" главное было, это  боевой потенциал отряда). хил+дд+танк. И этот принцип у меня был всегда, почти во всех прохождения.

базилисса  Offline  Сообщение №2 написано: 2 мая 2017, 06:54


Упорядоченно-нейтральная


957
Ох, как много же у вас нелюбимых-то! lol 
У меня как-то поменьше наберётся.
Во-первых, это Шандра. Она у меня была слабым воином, и как персонаж совершенно неинтересна. То на мою героиню накидывалась с обвинениями в том, в чём мы ни сном-ни духом. То глазки нашему Касавиру строила. То ни с того, ни с сего прибегала к нам на бдение -- тоже мне "лучшая подружка"!. (Хорошо, я потом мод установила, так вместо неё хоть мужик-Бишоп притащился). Её навязывают нам в отряд, отказаться нельзя и это уже злило-доставало. Хотя быть может, играй я за героя-мужчину, всё выглядело бы совсем не так, а очень даже нормально.
Во-вторых, Гробнар. Ну, он нормальный товарищ, и в бою неплохо с таким. Но мне неинтересен по сюжету был.
В-третьих, Элани. Такая пресная, такая правильная, как школьная училка! Шаг влево-шаг вправо -- уже тебя осудила, уже минус. Ни пошутить, ни поозорничать, ни свой экономический интерес соблюсти. Ей-Тиру, с Касавиром и то легче договориться насчёт правильного-неправильного! :) 
Ну, а остальные очень даже мне нравились. И плохой Бишоп в том числе. Без его сцен ревности мои путешествия становились пресными, а ряд очень сюжетных для героини-женщины диалогов вообще пропадал. Да, и в варианте, когда Калак-Ча -- женщина, поведение Биша уже такого непонимания не вызывает.  :D Вроде, героине он всё потихоньку объясняет. герою, видимо. нет?

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №3 написано: 2 мая 2017, 13:59 | Отредактировано: Ауранг - 2 мая 2017, 14:01


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

В-третьих, Элани. Такая пресная, такая правильная, как школьная училка!

Ну и ну, знаете, но где-то в глубине своей души я с вами согласен,хотя она напоминает,еще одного почти такого персонажа,но с других игр Obsidianа и BioWare). Хотя, если поразмыслить, то Касавир не лучше, хотя это и можно списать,что он защитник бобра паладин, но увы паладины мне не нравятся (почему..увы,но это некому не интересно будет).
А Бишоп все равно не нравится. Хоть я проходил 2 раза основную компанию за ГГ(ж), но увы все равно не нравится)

Razоr  Offline  Сообщение №4 написано: 2 мая 2017, 15:34


Cutting Tool №1


Собственно, как таковых, нелюбимых сопартийцев, за исключением Бишопа, у меня нет. Впрочем, об этом я уже писал. Как-то антипатичен он мне не смотря ни на что. И это после целой кучи прохождений персонажами обоих полов.

Что же касается фляжечных сидельцев, то и тут всё довольно стандартно: стараюсь таскать с собой всех по мере возможности. Тем не менее, реже всего я беру Элани, Гробнара, Конструкта и Епископа. Да-да, именно в таком порядке ;) Про Элани всё уже написала Базилисса, вряд ли я смогу добавить что-то принципиально новое, так что +1 good , Гробнар - он какой-то не от мира сего, даже по меркам фентезийной! ролевой!! игры!!!, из-за чего несколько разрушается серьёзность происходящего на мониторе. Что же до Конструкта, то он как бы и не нужен. К тому времени, как он становится доступным для взятия в отряд, его способности изрядно теряют в ценности, да и войнов и без него как-то хватает, и это не говоря о полном отсутствии характера.

В "Маске", пожалуй, ближе всех к статусу нелюбимого сопартийца подобрался Ганн. Не мой типаж. Но в виду отсутствия альтернатив, в отряде он всё равно оказывается с завидной регулярностью.

В "Зехире" в эту категорию можно смело заносить практически всех местных недосопартийцев. Проще сказать кто мне понравился хоть в какой-то степени. А понравились мне чернокожий друид Умоджа со своим спутником-динозавром Юшаем (при иных обстоятельствах из него мог бы получиться новый Минск), злобная аасимарка-плутовка Белуэт (в основном мне интересно как же она дошла до жизни такой, да и противостояние своей природе у неё должно быть похлеще нишкиного), а также наш старый знакомый - сумасшедший монах Ребролом :)

Как-то так.

Ауранг  Offline  Сообщение №5 написано: 2 мая 2017, 16:13 | Отредактировано: Ауранг - 2 мая 2017, 16:14


Изорванная Вечность


О точно, про Маску тоже добавлю. Нелюбимых в ней нету, в силу того,что как по мне, там все наши компаньоны очень интересные как и их происхождение так и их раса (древний и могущественный дух, "крестраж" мира FR, нежить!!! "имя ей Легион" ,"ведьмак" и такая себе не больше, не меньше, а "ангел разочаровавшийся в своем пути",а в дальнейшим и падший, если это позволить). А вот кто больше всего сидел в Вуале, то это Сафия, причина для этого была описана выше в пункте про Сэнда. При этом, что влияние Сафии можно почти,что максимума достичь после битвы с красными волшебниками и их главным (тем учеником,сорри имя не помню), да и + к этому у вас будет еще академия Тэя, а еще дело очень упрощает, если у вас будет прокачен навык "определения заклинания".
П.С. в Маске компаньоны горазд по-интересней будут,чем в оригинальной компании (за это отдельный + разработчикам, вместо количества,дали качество!) ИМХО.

базилисса  Offline  Сообщение №6 написано: 3 мая 2017, 06:53


Упорядоченно-нейтральная


957
Да, и я "Маску" забыла. Там сопартийцев немного, вроде возненавидеть кого-то странно. Но меньше всего нравилась Каэлин. Не "не нравилась", а нравилась меньше всех.  "Шторм" пока не играла, ничего сказать не могу.

Выстоять и не сломаться!
saje3  Offline  Сообщение №7 написано: 7 сентября 2017, 09:19



24
Кара, Элани, Шандра, Гробнар основная компания, Маска предательства - Калиэн. Шторм Захира все компаньоны без исключения.

Люди, такие странные существа, бояться покойников... А чего нас бояться !? :)
Razоr  Offline  Сообщение №8 написано: 7 сентября 2017, 18:17


Cutting Tool №1


saje3,
Но почему, если не секрет?

saje3  Offline  Сообщение №9 написано: 7 сентября 2017, 20:04 | Отредактировано: saje3 - 7 сентября 2017, 20:07



24
Это не секрет, Кара для меня слишком истеричная особа с маниакальной одержимостью все поджечь. Элани - двум королевам не место на одном троне, должна быть одна. Я не нянька для Шандры, ибо все мои персы женщины, да и в подруги тоже не стремлюсь, да и в бою ценность у неё нулевая, скажем так она сюжетный балласт. Гробнар жалкая пародия на Дикина, этим все сказано. А Калиэн пташка с обоженными крыльями, посочувствовать бы ей, но какая-то фальш и наигранность в ней чувствуется. А в Шторме, у компаньонов нет индивидуальности, никаких чувств не вызывают, просто болванчики.

Люди, такие странные существа, бояться покойников... А чего нас бояться !? :)
Ауранг  Offline  Сообщение №10 написано: 7 сентября 2017, 21:33


Изорванная Вечность


Цитата saje3

, Кара для меня слишком истеричная особа с маниакальной одержимостью все поджечь

хаотик же). Тут наверное кто больше всего любит играть в упорядоченного не может "работать" в команде с хаотиком, ну и наоборот. 
п.с. надо будет попробовать подход как в ДАО, Цель оправдывает средства.

Твайли  Offline  Сообщение №11 написано: 7 сентября 2017, 22:44





Аммон, Бишоп, гнум(Гробнар). Но шоб в конце не слиняли, редактирую репу в редакторе.

saje3  Offline  Сообщение №12 написано: 8 сентября 2017, 05:01



24
Ауранг, в том и беда все время упорядоченные выходят, хоть с уклоном во зло.

Люди, такие странные существа, бояться покойников... А чего нас бояться !? :)
базилисса  Offline  Сообщение №13 написано: 8 сентября 2017, 06:37


Упорядоченно-нейтральная


957
А вот я играла за упорядоченную, так с Карой как раз проблем не было. Ничего такого девчонка не требует от доброго-упорядоченного сделать, что бы шло в разрез с его мировоззрением. Нарванная. правда, эта самая Кара. Но её даже пожалеть можно. Родной папаша не общается, из Академии турнули, хотя она -- по природе гораздо талантливее всех остальных учеников. Бывший учитель натравливает на неё учеников пачками (чётко представляя при этом опасность подобных ученических столкновений для их жизни), лусуканцы тупо хотят её уничтожить... А ещё и дядюшка Дункан, понимая, что девчонке некуда подеваться, "в возмещение" ущерба превращает Кару, замечательного мага, в служанку -- прибирать рыговину обпившихся пивом гостей во "Фляге". Я жалела Кару, по-доброму говорила с ней всегда, защищала, брала много на какие мероприятия. Кара у меня здорово прокачалась, была одним из самых сильных сопартийцев. Как результат, Кара была со мной до самого конца. Сэнд изменил.

Выстоять и не сломаться!
saje3  Offline  Сообщение №14 написано: 8 сентября 2017, 07:41 | Отредактировано: saje3 - 8 сентября 2017, 07:43



24
базилисса, тут все сугубо личное впечатление, вы ей искренни сочувствовали, я же в свою очередь не вижу повод ей сочувствовать. Осознания от того, что она намного талантливей других учеников не облегчало жизнь окружающих и её собственную. В добавок таверну дяди чуть не спалила своим "величием". И правильно что заставил её оторабатовать, за свои поступки нужное отвечать и тем более куда бы это дурында пошла? Опять же очередная персона которой нужно сопли вытерать (это персонаж для парней). Кара в принципе проработанный персонаж, раз вызывает такую бурю эмоций. А Сенд вполне уровновешаный и здравомыслящий, но местами саркастический, вполне умелый маг.

Люди, такие странные существа, бояться покойников... А чего нас бояться !? :)
Ауранг  Offline  Сообщение №15 написано: 8 сентября 2017, 08:31


Изорванная Вечность


базилиссаsaje3, Кара сильнее Сенда, в вырезном контенте  который не вошел в игру, было пару сцен с ними,  в которая объясняется почему они с Карой на ножах (там показ силы, заказ на убийство Кары Сендом Бишопу и тд.), а если коротко об этом он счёл её угрозой по-хуже Короля Теней. А вообще в рпг где есть "команды" их надо терпеть (Цель оправдывает средства, а значит неважно какие "психи" с вами, пока они полезные и приносят вам пользу, таким оружием можно пользоваться, а если выйду за рамки тогда уже надо избавляться от них).

базилисса  Offline  Сообщение №16 написано: 8 сентября 2017, 08:31


Упорядоченно-нейтральная


957
Сэнд мне, кстати, тоже очень нравится. И жаль, что нет никакой возможности, чтобы они оба в конце остались с тобой. Это не слишком реалистичная ситуация. Люди, обычно, соглашаются на каких-то условиях работать в одной команде, если лидер правильно себя по отношению ко всем ведёт. А тут, каким бы дипломатом ты не был, даже если примерно равное влияние заслужишь и с Карой, и с Сэндом -- ничего не выйдет. Всё равно компьютер кого-то из них уберёт. Думала одно время о том, что вот если бы можно было в качестве мода сделать такой, чтобы при определённых каких-нибудь условиях (пусть труднодостижимых, но всё же), получалось бы, чтобы оба героя воевали на твоей стороне. Наверное, эта задача для моддеров может быть разрешима. Просто никто не пытался работать в этом направлении.
И кстати о Каре. Не так она раздражает ГГ-девушку своим присутствием, как та же Элани или Шандра. Кара -- нам не соперница, то есть, вообще ни в чём. Она вся в себе. И не воспитывает нас, как эти две девчонки. И глазки нашим ЛИ не строит.))

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №17 написано: 8 сентября 2017, 08:40


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

Это не слишком реалистичная ситуация. Люди, обычно, соглашаются на каких-то условиях работать в одной команде, если лидер правильно себя по отношению ко всем ведёт. А тут, каким бы дипломатом ты не был, даже если примерно равное влияние заслужишь и с Карой, и с Сэндом -- ничего не выйдет. Всё равно компьютер кого-то из них уберёт. Думала одно время о том, что вот если бы можно было в качестве мода сделать такой, чтобы при определённых каких-нибудь условиях (пусть труднодостижимых, но всё же), получалось бы, чтобы оба героя воевали на твоей стороне. Наверное, эта задача для моддеров может быть разрешима.

Реалистична как раз. Может они временно соглашаются работать с определенным лидером. Но, если до этого ненавидели друг друга, то долго такие "временные" союзы не устоят, кто на подобное согласится что бы враг тебе спину прикрывал?  А это и не важно особо, да и о какой команде может быть речь, если ваши компаньоны хотят друг друга убить? Насчет мода это был как раз в разрез с лором,

saje3  Offline  Сообщение №18 написано: 8 сентября 2017, 09:27 | Отредактировано: saje3 - 8 сентября 2017, 09:27



24
Ауранг, я не утверждала что Кара слаба. Кара и Сенд вполне умелые. Ведь бывает цель не оправдывает средства. Не всякого психа можно контролировать,
рано или поздно может по своим бабахнуть такое оружие. базилисса, тут главный конфликт в мировоззрения. Остальное все сугубо индивидуальное. Как в случае с Сендом борьба хаоса и порядка. Про Элани и Шандру вообще молчу. Просто пока речь зашла о Каре, а не об этих двух "нравомучительницах ".

Люди, такие странные существа, бояться покойников... А чего нас бояться !? :)
Ауранг  Offline  Сообщение №19 написано: 8 сентября 2017, 09:52 | Отредактировано: Ауранг - 8 сентября 2017, 10:03


Изорванная Вечность


Цитата saje3

Не всякого психа можно контролировать,рано или поздно может по своим бабахнуть такое оружие.

Тут уже вариант как с хаотично-злыми, нужно железной рукой заставить  их повиноваться, а когда почувствоваться сбой избавится. В конце-концов какая разница каким клинком наносить удар, главное что бы резал.
п.с. и все это вина вырезанного контента, ненавижу подобное, а Obsidian еще и за то, что они сделали подобное в 2 играх....

saje3  Offline  Сообщение №20 написано: 8 сентября 2017, 11:28



24
Цитата Ауранг

согласен сюда можно еще Касавира закинуть (паладин же!), хотя ради влияние на них можно и сыграть в "доброго и милосердного ГГ".

На счёт Кассавира, кому-то он как в горле кость, а кому очень даже ничего. ( P.S плохим девочкам нравятся хорошие мальчики ^_^ )

Люди, такие странные существа, бояться покойников... А чего нас бояться !? :)
базилисса  Offline  Сообщение №21 написано: 8 сентября 2017, 11:51


Упорядоченно-нейтральная


957
saje3, некоторым и хорошим девочкам хорошие парни нравятся.)) Особенно такие, как Касавир.))

Выстоять и не сломаться!
saje3  Offline  Сообщение №22 написано: 8 сентября 2017, 12:34



24
базилисса, это факт))) Но очень интересно смотрится, когда противоположности притягиваются ok

Люди, такие странные существа, бояться покойников... А чего нас бояться !? :)
базилисса  Offline  Сообщение №23 написано: 8 сентября 2017, 12:52


Упорядоченно-нейтральная


957
Да, не спорю! Особенно, если девушка вообще дроу какая-нибудь, хаотично недобрая.)) Или вообще тифлинг. Кас тогда любит, безуспешно сражается с собой и -- ничего поделать не может.)) В принципе, у него ведь и первая любовь, бордельмаман Офала, не белая и пушистая была.)) Но с ГГ ему может гораздо больше повезти.

Выстоять и не сломаться!
saje3  Offline  Сообщение №24 написано: 8 сентября 2017, 13:23 | Отредактировано: saje3 - 8 сентября 2017, 13:47



24
И ради этой порочной мадам он убил соперника, тем самым ввергнув себя в пучину душевных страданий, а ведь же он паладин. Притом что он сам после этого случая установил очень жеские рамки для себя. Хотя он устойчив к чарам суккубов ( если вспомнить случай в убежище Аммона Джеро), а к чарам героини оказался не устойчив( а ведь Гг женщина может быть тифлингом и дроу).

Люди, такие странные существа, бояться покойников... А чего нас бояться !? :)
Ауранг  Offline  Сообщение №25 написано: 8 сентября 2017, 13:31


Изорванная Вечность


saje3базилисса тема ушла не в ту сторону, вместо спасения мира\уничтожение, романтика...
Цитата saje3

он убил соперника, тем самым свергнув себя в пучину душевных, а ведь же паладин

А вот это как раз и странно почему он еще паладин. Убийство невиновного противоречит догме Тиру.

базилисса  Offline  Сообщение №26 написано: 8 сентября 2017, 13:48


Упорядоченно-нейтральная


957
Ауранг, есть чёткое объяснение. По сюжету.)) Соперник -- новый любовник Офалы, совсем молодой парень, ещё и сын одного из Девятки, сам напал на Каса. Кас пытался воззвать к разуму парня, но тот был невменяем. Касавир вынужден был защищаться и не сумел просто вырубить противника, убил его. После этого он полагал, что стал преступником и сдался под стражу. Его судили, довольно беспристрастно. Но оправдали, так как он не мог предотвратить поединок и только защищался. Он остался в паладинах. Впрочем, Касавир сам не простил себе этого. Потому что по идее как паладин должен был понимать, что за дама Офала, что она не будет хранить верность одному кого-то, и это приведёт к не слишком хорошим последствиям, а устоять перед ней не сумел. Он покинул Невервинтер, где каждый знал о его поступке, и ушёл, чтобы хотя бы по-паладински, праведно и с пользой для людей погибнуть. Со временем убедил себя, что специально искать смерти в бою -- пошло для него самого и расточительно для его бога. Ведь он может долго приносить пользу своим мечом. Вот в таком состоянии мы и находим Каса.))

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №27 написано: 8 сентября 2017, 19:03


Cutting Tool №1


В случае с Сэндом и Карой или даже Карой и остальными учениками Академии нужно иметь в виду вот что: она не талантливее или сильнее кого-то, у неё просто по другому работает связь с Плетением. Если тому же Сэнду, чтобы творить заклинания, нужно часами медитировать над магическими книгами, зубрить заклинания и оттачивать разум, то Кара магию чувствует инстинктивно. Ей не нужно чего-то учить или тренироваться: нужные заклинания у неё просто выходят как-то сами собой. Сразу и помногу. Именно этому Сэнд и завидовал, если можно так сказать :) И всего-то нужна толика крови красного дракона в жилах... ;)

И кстати, способ примирить эту парочку в финале есть ;)

базилисса  Offline  Сообщение №28 написано: 8 сентября 2017, 20:03


Упорядоченно-нейтральная


957
Да ну! И что, Razor, примирить их можно без сторонних модов и без шаманства с консолью? Прямо-таки сюжетно? Ну-ка, ну-ка, вот с этого места поподробнее, сэр!

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №29 написано: 8 сентября 2017, 20:28


Cutting Tool №1


базилисса
Это проще показать, чем рассказывать. Но имейте в виду, что видео ниже - один большущий спойлер, что особенно забавно в виду моих собственных слов в этой теме :)

базилисса  Offline  Сообщение №30 написано: 8 сентября 2017, 21:21


Упорядоченно-нейтральная


957
Ох, Razor, лучше бы Вы своими словами объяснили, что там происходит, а не дразнили бы пожилую даму. Потому что я же не буду ради того, чтобы с одним-единственным вопросом разобраться весь этот огромный кусок останавливать в каждом кадре и тупо переводить с использованием словаря весь текст. В общем, я всё равно не поняла, что там произошло на английском. (( Они что, избежали сражения как-то? Разве такое возможно? Википедия пишет, что или ты бьёшься с товарищами против Короля Теней, или на стороне Короля против товарищей.

Выстоять и не сломаться!
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Самый нелюбимый или нелюбимые компаньоны. (Самый нелюбимый или нелюбимые компаньоны.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб