• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Ваш выбор расы (Выбор расы и ее преимуществ)

Ваш выбор расы
MichaelFFF  Offline  Сообщение №151 написано: 12 ноября 2018, 12:01



Что ты подразумеваешь под словом "ловкача"? 
Если про класс с названием "ловкач", то из него ассасина не сделаешь, там среди родных умений нету ни незаметности, ни тихого передвижения. Это и есть по сути воин в легких доспехах, которому еще и интеллект нужно сильно прокачивать. 
Накидать статов в ловкость и нападать со стелса - головорез как раз подходит лучше любого другого. 
Ловко открывать замки, обезвреживать ловушки и обшаривать карманы - вот тогда нужен плут.

Можешь конечно и из плута сделать ассасина, твое дело, но сразу будь готов к тому что такой класс весьма слабый в бою, а против нежити так вообще будешь страдать и сидеть по полтора часа на уровнях, которые священник пробегает за пять минут(вот прямо без преувеличений).

Ауранг  Offline  Сообщение №152 написано: 12 ноября 2018, 12:21 | Отредактировано: Ауранг - 12 ноября 2018, 12:27


Изорванная Вечность


Цитата jameouz

ну ето уже отход от правил какой-то, не люблю так.

Отход от правил редакции 3.5? Если волнуетесь за привила, то почитайте вот тут (https://www.dandwiki.com/wiki/Assassin_(3.5e_Class)) (пункт Game Rule Information - Alignment: Any, а так же пункт Playing an Assassin, Assassin in the World). В КСР престижи не были взяты с потолка, как и классы.


jameouz  Offline  Сообщение №153 написано: 12 ноября 2018, 13:38



182
[quote=Ауранг;1317358]Отход от правил редакции 3.5? Если волнуетесь за привила, то почитайте вот тут (https://www.dandwiki.com/wiki/Assassin_(3.5e_Class)) (пункт Game Rule Information - Alignment: Any, а так же пункт Playing an Assassin, Assassin in the World). В КСР престижи не были взяты с потолка, как и классы.
[/quote]
ну а почиму в оригинале асасин должен злой быть?

базилисса  Offline  Сообщение №154 написано: 12 ноября 2018, 20:22


Упорядоченно-нейтральная


957
jameouz, ну а давайте подумаем, кем в реале мог быть дроу-приёмыш, выращенный эльфом-следопытом в человеческом селении Западная Гавань? Магом -- однозначно, так как там есть маг. Священником -- тоже да. Но какого божества? Точно не дровского пантеона. Плутом -- ну, эти везде и всюду и сами произрастают. Следопытом -- как приёмный отец. Друидом. Сомневаюсь насчёт этой расы. Друиды вроде рядом, Дейгун с ними водится, но подростка-дроу навряд ли примут к себе в обучение. Воином -- это самое очевидное. Там неплохое ополчение. Ну,и думаю, бардом. это как талант сложится. а что? Дроу-девушка-бард для начала игры -- а потом добавить несколько уровней из какого-нибудь другого класса.

Выстоять и не сломаться!
jameouz  Offline  Сообщение №155 написано: 12 ноября 2018, 22:56



182
Цитата базилисса

jameouz, ну а давайте подумаем, кем в реале мог быть дроу-приёмыш, выращенный эльфом-следопытом в человеческом селении Западная Гавань? Магом -- однозначно, так как там есть маг. Священником -- тоже да. Но какого божества? Точно не дровского пантеона. Плутом -- ну, эти везде и всюду и сами произрастают. Следопытом -- как приёмный отец. Друидом. Сомневаюсь насчёт этой расы. Друиды вроде рядом, Дейгун с ними водится, но подростка-дроу навряд ли примут к себе в обучение. Воином -- это самое очевидное. Там неплохое ополчение. Ну,и думаю, бардом. это как талант сложится. а что? Дроу-девушка-бард для начала игры -- а потом добавить несколько уровней из какого-нибудь другого класса.

ну бард ето баффер а обычный плут это сундучник. я надеялся что может как то сразу проходить через ловкость и скрытность не тратя времени на остальные ненужние навыки

базилисса  Offline  Сообщение №156 написано: 13 ноября 2018, 12:03


Упорядоченно-нейтральная


957
Вам не угодишь, я посмотрю!)))

Выстоять и не сломаться!
jameouz  Offline  Сообщение №157 написано: 13 ноября 2018, 12:12



182
Цитата базилисса

Вам не угодишь, я посмотрю!)))

ну буду паходу раскачиваться как плут-воин чтобы стать асасином :(

Добавлено (13 Ноября 2018, 15:32)
---------------------------------------------
А вот если начать играть Swashbuckler о с него можно прокачаться в асасина?


Marmura  Offline  Сообщение №158 написано: 13 ноября 2018, 13:14 | Отредактировано: Marmura - 13 ноября 2018, 13:16





575
jameouz, с ловкачами - не знаю (когда играла за такой класс, делала из него дуэлянта).
Можете попробовать ещё так: возьмите следопыта, когда предложат (на 2 уровне, кажется) выбор оружия - берите два оружия (ближний бой), в дальнейшем при повышении уровня следопыта навыки на два оружия будут браться сами собой, даже если нет нужных характеристик. У следопытов "родные" умения - скрытность и тихая походка - кажется, именно это и нужно ассасину (уточните сами в описании класса).
А скрытые атаки, вскрытие замков, разминирование ловушек и использование магических устройств доберёте, когда будете качать ассасина.
Вот и получится "через ловкость и скрытность" без ненужных навыков. 
Как вариант  ;)

jameouz  Offline  Сообщение №159 написано: 13 ноября 2018, 15:17



182
Цитата Marmura

jameouz, с ловкачами - не знаю (когда играла за такой класс, делала из него дуэлянта).Можете попробовать ещё так: возьмите следопыта, когда предложат (на 2 уровне, кажется) выбор оружия - берите два оружия (ближний бой), в дальнейшем при повышении уровня следопыта навыки на два оружия будут браться сами собой, даже если нет нужных характеристик. У следопытов "родные" умения - скрытность и тихая походка - кажется, именно это и нужно ассасину (уточните сами в описании класса).
А скрытые атаки, вскрытие замков, разминирование ловушек и использование магических устройств доберёте, когда будете качать ассасина.
Вот и получится "через ловкость и скрытность" без ненужных навыков.

ооо спасибо а ассасину можно специализацию на кукли сделать? крутое оружие

Marmura  Offline  Сообщение №160 написано: 13 ноября 2018, 15:25 | Отредактировано: Marmura - 13 ноября 2018, 17:30





575
Цитата jameouz

ооо спасибо а ассасину можно специализацию на кукли сделать? крутое оружие

Можно, но для того, чтобы взять кукри в руки, нужно взять навык "Владение оружием (боевое)" (иначе будут красным светиться). Ну, и по дороге не забывайте брать навыки типа "Фокусировка на оружии (кукри)", "Улучшенный критический удар (кукри)" и т.п. Ещё возьмите "Фехтование лёгким оружием", чтобы в бою с лёгким оружием в руках учитывалась не сила, а ловкость.

jameouz  Offline  Сообщение №161 написано: 13 ноября 2018, 16:03



182
Цитата Marmura

Можно, но для того, чтобы взять кукри в руки, нужно взять навык "Владение оружием (экзотическое)" (иначе будут красным светиться). Ну, и по дороге не забывайте брать навыки типа "Фокусировка на оружии (кукри)", "Улучшенный критический удар (кукри)" и т.п. Ещё возьмите "Фехтование лёгким оружием", чтобы в бою с лёгким оружием в руках учитывалась не сила, а ловкость

понятно а почему дроу в игре такие мелкие я вроде нигде не находил што ростом они ниже других ельфов и можно ли исправить?

Marmura  Offline  Сообщение №162 написано: 13 ноября 2018, 16:08





575
jameouz, подёргайте ползунок, отвечающий за высоту (он находится над выбором лиц и причёсок). В описании расы указывается, что они ниже и стройнее других подрас эльфов. Ну, и в Андердарке с большим ростом жить как-то не очень - и мишень более заметная, и лбом будешь гарантированно собирать все встречные потолки.  :)

jameouz  Offline  Сообщение №163 написано: 13 ноября 2018, 16:11



182
Цитата Marmura

jameouz, подёргайте ползунок, отвечающий за высоту (он находится над выбором лиц и причёсок). В описании расы указывается, что они ниже и стройнее других подрас эльфов. Ну, и в Андердарке с большим ростом жить как-то не очень - и мишень более заметная, и лбом будешь гарантированно собирать все встречные потолки.

да я знаю про ползунок но даже с макс ростом они чуть повыше свирфнеблинов будут

Marmura  Offline  Сообщение №164 написано: 13 ноября 2018, 16:13





575
Цитата jameouz

да я знаю про ползунок но даже с макс ростом они чуть повыше свирфнеблинов будут

Ну не скажите - максимальный рост дроу почти такой же, как и у обычных эльфов. И, в конце концов, вы же за ловкого бойца собираетесь играть, и из соображений отыгрыша лишний рост не будет ему (ей) в плюс  ;)

Razоr  Offline  Сообщение №165 написано: 13 ноября 2018, 16:27 | Отредактировано: Razоr - 13 ноября 2018, 16:27


Cutting Tool №1


Лео Бонарту в "Башне Ласточки" высокий рост не помешал в одиночку играючи перебить банду Крыс, не получив при этом ни царапины... ;)

Lavallet  Сообщение №166 написано: 13 ноября 2018, 17:10

Цитата Marmura

Можно, но для того, чтобы взять кукри в руки, нужно взять навык "Владение оружием (экзотическое)" (иначе будут красным светиться).

Это было так в NWN1, потому что в D&D 3.0 кукри относилось к экзотическому оружию. В D&D 3.5, который лежит в основе NWN2, кукри считается боевым оружием :)

Marmura  Offline  Сообщение №167 написано: 13 ноября 2018, 17:25





575
Razоr, ну да, это от индивидуальных навыков зависит, конечно же. Я не имела в виду, что если плут, то обязательно невысокий, я про то, что как правило, так бывает  :) 

Lavallet, ой, точно   facepalm Обычно бегаю с мечами разных калибров, поэтому и запамятовала насчёт кукри. Спасибо)

Linnan  Offline  Сообщение №168 написано: 13 ноября 2018, 17:59



449
Цитата Marmura

Я не имела в виду, что если плут, то обязательно невысокий, я про то, что как правило, так бывает

стереотип - можно сыграть варваром-полуросликом, а можно страшного зелёного орка превратить в барда. А забавно бы было - орк, бренчащий на лютне и очаровывающий всех своим рычанием неземной красоты :D В конце-концов с полуорком-паладином мы все знакомы

Marmura  Offline  Сообщение №169 написано: 13 ноября 2018, 18:05





575
Цитата Linnan

сыграть варваром-полуросликом

Вроде, во второй БГ есть не то полурослица-воительница, не то полурослица-паладинша. Не играла, а только читала статью, поэтому не уверена  ;)

jameouz  Offline  Сообщение №170 написано: 13 ноября 2018, 18:06 | Отредактировано: Marmura - 13 ноября 2018, 18:09



182
Цитата Marmura

Ну не скажите - максимальный рост дроу почти такой же, как и у обычных эльфов. И, в конце концов, вы же за ловкого бойца собираетесь играть, и из соображений отыгрыша лишний рост не будет ему (ей) в плюс

да я вкурсе но в маем понимании ельфы всего чут ниже людей а не карлики как в Драго Ейдж.

Запрещаются следующие действия на всей территории сайта и форума: Сообщения, изображения, файлы и другой контент, который нарушает морально-этические нормы. Наказывается от предупреждения до бана на усмотрение модератора.

Повторная просьба соблюдать рамки приличий. 

Marmura

Marmura  Offline  Сообщение №171 написано: 13 ноября 2018, 18:10





575
jameouz, таковы правила D&D. Возьмите какую-нибудь другую расу, благо выбор широк.

Linnan  Offline  Сообщение №172 написано: 13 ноября 2018, 18:10



449
Цитата Marmura

Вспомнилось

очаровательно :D 
А если ещё мультиклассированием заняться и смешать абсолютно несовместимые классы - и будет орк крошить всех в капусту, открывать замки, вести душещипательные беседы о религии и очаровывать обаянием

jameouz  Offline  Сообщение №173 написано: 13 ноября 2018, 18:12



182
Цитата Marmura

jameouz, таковы правила D&D. Возьмите какую-нибудь другую расу, благо выбор широк.

тоисть мода на смену роста нету да?

Marmura  Offline  Сообщение №174 написано: 13 ноября 2018, 18:14





575
jameouz, только если создать персонажа и изменить его рост при помощи GFFEditor'а. Но там легко промахнуться и сделать очень тощего 3-хметрового гиганта, поэтому при вносе изменений, возможно, придётся загружать одно и то же сохранение раз 5-6, если не больше.  ;)

Ауранг  Offline  Сообщение №175 написано: 13 ноября 2018, 18:38 | Отредактировано: Ауранг - 13 ноября 2018, 18:40


Изорванная Вечность


Цитата jameouz

смену роста нету да?

В папке с игрой (не в документах) есть Data в ней 2DA, с помощью WinRaR извлеките оттуда appearance.2DA. Откройте TlkEdit. Перетащите в программу appearance.2DA два раза. Найти 6 столб Human (любую другую расу, который рост нравится), в ширину найдите NWN_Scale_X\NWN_Scale_Z\NWN_Sclae_Z (они отвечают за рост и ширину у людей\любой другой расы), потом поставьте такие же значение для Дроу (567) в тех же категориях.

jameouz  Offline  Сообщение №176 написано: 13 ноября 2018, 20:58



182
Цитата Ауранг

В папке с игрой (не в документах) есть Data в ней 2DA, с помощью WinRaR извлеките оттуда appearance.2DA. Откройте TlkEdit. Перетащите в программу appearance.2DA два раза. Найти 6 столб Human (любую другую расу, который рост нравится), в ширину найдите NWN_Scale_X\NWN_Scale_Z\NWN_Sclae_Z (они отвечают за рост и ширину у людей\любой другой расы), потом поставьте такие же значение для Дроу (567) в тех же категориях.

вот в теме модов когда спрашивал про смену пресета дроу я не услышал как в проге изменять значения все что вышло это поменять местабы столбы рас и не более.

Добавлено (27 Ноября 2018, 11:53)
---------------------------------------------
вот заметил без модов при выборе цвета кожи тифлингов есть синяя. мне стала интересно и я узнал что синие тифлинги ето потомки ночных карг. значит Ганн из Маски который есть ведьминым отродьем тоже тифлинг (у него кста фиолетово-серая кожа)?


Marmura  Offline  Сообщение №177 написано: 27 ноября 2018, 13:02 | Отредактировано: Marmura - 27 ноября 2018, 13:17





575
jameouz, более того, Ганн - сын ночной карги (с которой можно познакомиться, кстати). Сами ночные карги имеют рога... что наводит на мысли о подобном родстве.
Поискала информацию о ночных каргах, и нашла вот что - http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Night_Hag
Любопытно, что такие карги могут призвать себе в помощь демоническое существо, что значит, по идее, что у них есть демонические предки. А в одной из следующих редакций оказывается, что когда-то давно их изгнали во Внешние Планы (не уточняется, куда точно). Может быть, их как раз выселили куда-нибудь в Бездну, откуда и взялись способности.

Интересно!  :)

jameouz  Offline  Сообщение №178 написано: 27 ноября 2018, 14:18



182
Цитата Marmura

jameouz, более того, Ганн - сын ночной карги (с которой можно познакомиться, кстати). Сами ночные карги имеют рога... что наводит на мысли о подобном родстве.Поискала информацию о ночных каргах, и нашла вот что - http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Night_Hag
Любопытно, что такие карги могут призвать себе в помощь демоническое существо, что значит, по идее, что у них есть демонические предки. А в одной из следующих редакций оказывается, что когда-то давно их изгнали во Внешние Планы (не уточняется, куда точно). Может быть, их как раз выселили куда-нибудь в Бездну, откуда и взялись способности.

Но у Ганна нету ни рогов ни хвоста ни плям он как абичний человек только с бледно-фиолетовой кожей. Жаль что тифлингов не очень сильно тогда продумали а можно било услышать очень много чего интересного например в разговоре между синим тифлингом и Ганном.

Marmura  Offline  Сообщение №179 написано: 27 ноября 2018, 14:30 | Отредактировано: Marmura - 27 ноября 2018, 14:31





575
Цитата jameouz

Жаль что тифлингов не очень сильно тогда продумали а можно било услышать очень много чего интересного например в разговоре между синим тифлингом и Ганном.

Зато есть пара альтернативных диалогов с Нишкой)

jameouz  Offline  Сообщение №180 написано: 27 ноября 2018, 14:57



182
Цитата Marmura

Рога и хвост могут и отсутствовать, т.к. это зависит от разновидности предка и процента инфернальной крови (вместо этого может другая какая-нибудь ерунда быть, вроде чешуи, крыльев, ещё чего-нибудь. А может вообще не быть ничего).

но у ночных карг они есть. А еще среди деманов в логове джерро есть один жирный синий. интересно тифлинги от него тоже такие?)

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Ваш выбор расы (Выбор расы и ее преимуществ)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб