Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Ваш выбор расы (Выбор расы и ее преимуществ)

Ваш выбор расы
Квара  Offline  Сообщение №121 написано: 15 сентября 2018, 14:33



102
Marmura, да, она самая lol

Что в футляре? Скри-и-ипочка...
MichaelFFF  Offline  Сообщение №122 написано: 17 сентября 2018, 16:41 | Отредактировано: MichaelFFF - 17 сентября 2018, 16:44



Цитата Razоr

Стандартные лица - ужасны, а полностью удовлетворяющих меня нестандартных я так и не нашёл. Вот и приходится перебиваться людьми, полуэльфами да аасимарами. В прочем, я об этом наверняка уже писал

В файле "racialsubtypes.2da" в столбце "AppearenceIndex" поменяй на такой же как у той расы что тебе нравится, появятся их лица при создании персонажа вместо тех что были.
Набор цветов(кожи, лиц и прочего) меняются в столбце "Сolor2DA".
Меняя эти два значения вполне можно подобрать вариант который будет смотреться нормально и при этом выглядеть как представитель именно той расы что нужно.
У меня, например, полу-небожители бегают с лицами людей(для которых больше всего портретов с модов) и с расцветками аасимаров(которые у них и стоят по-умолчанию).
Если у тебя стоит мод на полу-демонов и полу-небожителей то файл лежит внутри его папки в папке "2da", если просто Kaedrin's Pack - в нем в папке "Сore 2DA", открыть можно через блокнот, но надежнее через программу tlk/2da editor

Linnan  Offline  Сообщение №123 написано: 29 октября 2018, 18:45



449
Попробовала всеми расами. В фаворитах - люди, полуэльфы - полудроу в том числе, аасимары, тифлинги. С эльфами как-то дружба не заладилась - хотя за дроу оказалось любопытно, но с симпатичными физиономиями у эльфов беда. Низкорослые расы - слишком большие штрафы на вооружение, да и как-то странно заводить отношения с тем, кому об колено лбом стукаешься) Юань-ти прикольнули только в Шторме из-за самого казуса согласно сюжету, в остальных частях - ничем особым не выделяются. Орки - беда с харизмой, дипломата сделать сложно, только топор наголо и с криком - моя твоя рубить!

Razоr  Offline  Сообщение №124 написано: 29 октября 2018, 18:51


Cutting Tool №1


Цитата Linnan

Орки - беда с харизмой, дипломата сделать сложно, только топор наголо и с криком - моя твоя рубить!


Зато какие из них получаются насмешники и запугиватели... ;) Собственно, орками я играл только в "Шторме" и модуле "Долина Ледяного Ветра", где требовалось/была возможность создать с нуля собственный отряд.

Добавлено (10 Ноября 2018, 23:09)
---------------------------------------------
По завершении "Misery Stone" подумываю создать персонажа-полудемона, взять ему класс ведьмака и пройти им "Шторм Зехира", вербуя только местных "компаньонов". Так сказать, чтобы сразу убить кучу зайцев :) Как мне кажется, расовые заклинания полудемонов должны неплохо сочетаться с ведьмачьей книгой заклинаний. А если ещё и взять ветку происхождения от нечисти с прицелом на получение заклинания "Страх", то на выходе получится боевой маг с полным высоким базовым модификатором атаки, способный носить любую броню и щиты, и пользоваться любым оружием. Но полностью такой персонаж расцветёт, наверное, только в "Маске Предателя".


Ауранг  Offline  Сообщение №125 написано: 10 ноября 2018, 20:30


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

полудемона

Меня лично, слегка пугает их штраф к уровню. И максимального уровня в маске он вряд ли достигнет (лично мое мнение).

Razоr  Offline  Сообщение №126 написано: 10 ноября 2018, 20:34


Cutting Tool №1


Ауранг,
Не в циферках счастье. И потом, не обязательно играть по схеме ОК - Маска или Шторм - Маска. Между ними вполне можно зарулить куда-нибудь ещё, хотя бы и в тот же Вестгейт :)

Ауранг  Offline  Сообщение №127 написано: 10 ноября 2018, 20:58 | Отредактировано: Ауранг - 10 ноября 2018, 21:02


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

играть по схеме ОК - Маска или Шторм - Маска. Между ними вполне можно зарулить куда-нибудь ещё, хотя бы и в тот же Вестгейт

Я играю по принципу: один персонаж - одно приключение. Исключение бывают, но крайне редко.

Linnan  Offline  Сообщение №128 написано: 10 ноября 2018, 21:17



449
Цитата Ауранг

Меня лично, слегка пугает их штраф к уровню. И максимального уровня в маске он вряд ли достигнет (лично мое мнение).

играла в Маске с нуля дроу - 30 уровень набрался, правда уже в городе правосудия, так что 15 уровней наскрести можно. Но у меня без мультиклассовости, а значит и без штрафа было

Razоr  Offline  Сообщение №129 написано: 11 ноября 2018, 05:46


Cutting Tool №1


Цитата Linnan

играла в Маске с нуля дроу - 30 уровень набрался, правда уже в городе правосудия, так что 15 уровней наскрести можно. Но у меня без мультиклассовости, а значит и без штрафа было


Со штрафами не всё так просто. Нужно чтобы было взято два или больше базовых класса и чтобы разница между ними была больше, чем на единицу. Только тогда он будет начисляться. А если у того же дроу два базовых класса и один из них волшебник, то штраф не будет начисляться не смотря ни на какую разницу в уровнях. А за престижи штраф не идёт вообще, сколько бы их ни было взято.

jameouz  Offline  Сообщение №130 написано: 11 ноября 2018, 19:07



182
А как лучше всего прокачиваться если играть за девачку темную эльфийку м?

Marmura  Offline  Сообщение №131 написано: 11 ноября 2018, 19:09





575
jameouz, можно посмотреть здесь...
http://nwn2db.com/builds/search/results.php

jameouz  Offline  Сообщение №132 написано: 11 ноября 2018, 19:13



182
[quote=Marmura;1317252]http://nwn2db.com/builds/search/results.php[/quote]
я там смотрел и ничо непонятно мне интересно как лучше всего учитывая бонусы статы ну и лор.

Marmura  Offline  Сообщение №133 написано: 11 ноября 2018, 19:23 | Отредактировано: Marmura - 11 ноября 2018, 19:48





575
jameouz,
Цитата jameouz

бонусы статы

Ну, это как раз в той ссылке и содержится  :)  А вообще, если играете в первый раз, то лучше, наверное, взять другу расу, т.к. у дроу штраф 2 уровня, и играть может быть сложно (особенно на начальных этапах). А по лору не всё однозначно - один NPC будет бояться ГГ, другой - нет (при том, что обычные люди побаиваются тёмных эльфов), на основной линии сюжета это никак не отразится.
Дроу хорошо впишется в эти модули:
https://modgames.net/load....0-23196
https://modgames.net/load....0-23326

jameouz  Offline  Сообщение №134 написано: 11 ноября 2018, 20:13



182
[quote=Marmura;1317259]Ну, это как раз в той ссылке и содержится :) А вообще, если играете в первый раз, то лучше, наверное, взять другу расу, т.к. у дроу штраф 2 уровня, и играть может быть сложно (особенно на начальных этапах). А по лору не всё однозначно - один NPC будет бояться ГГ, другой - нет (при том, что обычные люди побаиваются тёмных эльфов), на основной линии сюжета это никак не отразится.
Дроу хорошо впишется в эти модули:
https://modgames.net/load....0-23196
https://modgames.net/load....0-23326
[/quote]
я все понимаю но канкретно заинтересован в основной квест. хочу посмотрет кто дроу будет бояться и выдавать особеные реплики. просто в многих других играх по вселенной Неверивнтер дроу это вор, монах. на вики пишет что для мужика клас волшебник для девочки клерик. вот потому и спрашиваю что лучше (сам люблю стелс убийства).

Marmura  Offline  Сообщение №135 написано: 11 ноября 2018, 20:20





575
jameouz, дроу будут бояться, в основном, жители Западной Гавани (стартовой локации) и Порт-Лласта (одного небольшого городка примерно посередине сюжетной линии). В остальных случаях раса героя практически нигде и никак не скажется. 
Цитата jameouz

на вики пишет что для мужика клас волшебник для девочки клерик.

Дело в том, что по сюжету персонаж в любом случае будет уроженцем человеческой деревни Западная Гавань, а не выходцем из Андердарка. Поэтому устоявшийся стереотип "если дроу - то жрица Ллос" можно смело отметать и создавать того героя, который нравится  :) 

Насчёт класса стоит учитывать, что дроу будет развиваться медленнее - т.е. если у ваших спутников будет, скажем, 10 уровень, то у героя-дроу будет только 8. Это значит, что и магия слабее, и навыков меньше, и здоровье ниже. Может быть сложно.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №136 написано: 11 ноября 2018, 20:41



Цитата Ауранг

максимального уровня в маске он вряд ли достигнет

Перед встречей с Лесовиком нужно отбиться от постоянно появляющихся энтов, так вот, если не убивать 4 маленьких деревца, они спавнятся бесконечно, на сколько запаса энергии духов хватит столько опыт и фармишь. У добрых энергия просто медленно уходит, злыми можно 10 раз подкрепиться, не отходя от кассы. Используя эту фишку, представителем любой расы(полу-небожителем смог) получается добраться до 30 к финалу(если играть без штрафов за 2 базовых класса, с ними не пробовал и подозреваю что не выйдет).

jameouz  Offline  Сообщение №137 написано: 11 ноября 2018, 21:09



182
[quote=Marmura;1317275]Дело в том, что по сюжету персонаж в любом случае будет уроженцем человеческой деревни Западная Гавань, а не выходцем из Андердарка. Поэтому устоявшийся стереотип "если дроу - то жрица Ллос" можно смело отметать и создавать того героя, который нравится :)

Насчёт класса стоит учитывать, что дроу будет развиваться медленнее - т.е. если у ваших спутников будет, скажем, 10 уровень, то у героя-дроу будет только 8. Это значит, что и магия слабее, и навыков меньше, и здоровье ниже. Может быть сложно.
[/quote]
ну всеравно ето интереснее чем играть челавеком или дворфом. а вот какой класс для дроу-гаванца будет лучшим трудно придумать((

Marmura  Offline  Сообщение №138 написано: 11 ноября 2018, 21:32





575
jameouz, может, пригодится:
http://www.lki.ru/text.php?id=3506
Небольшой обзор рас, классов (в том числе и престижных), прохождения и спутников (в самом конце).

jameouz  Offline  Сообщение №139 написано: 11 ноября 2018, 22:07



182
[quote=Marmura;1317289]jameouz, может, пригодится:
http://www.lki.ru/text.php?id=3506
Небольшой обзор рас, классов (в том числе и престижных), прохождения и спутников (в самом конце).[/quote]
ну там написано что луче всего для драу плут и все. а по престиж-класам то шэдоудансер описан как слабый.то что тогда лучше ассасина или вора Амна качать для темной эльфийки?

Marmura  Offline  Сообщение №140 написано: 11 ноября 2018, 22:16





575
Цитата jameouz

то что тогда лучше ассасина или вора Амна качать для темной эльфийки?

Я бы взяла ассасина (даёт хорошую прибавку урона к скрытым атакам плута и шанс парализовать цель), или оставила бы чистого плута. Или можете ещё попробовать вариант воин/ассасин, тогда будет доступен ряд специализаций на оружии и разные полезные боевые навыки. Следует учитывать, что для взятия уровней ассасина нужно иметь злое мировоззрение (но после того, как взяли нужное количество уровней, можно обратно вернуться на "светлую" сторону - уровни в классе ассасина не пропадут).

MichaelFFF  Offline  Сообщение №141 написано: 11 ноября 2018, 22:20



Цитата jameouz

луче всего для драу плут и все

Честно, бред какой-то. Плут и так вынужден стоять в тылу врага, зачем ему еще брать расу с штрафом к телосложению? Зевран* какой-то получится. 


И зачем плуту интеллект(плуту, Карл! у которого и так больше всех умений в игре) или харизма? А за эти статы ты и платишь штрафом по уровням. 
Вообще, я бы посоветовал выбирать расу-класс наоборот: сначала выбираешь понравившийся класс, а потом под него подходящую расу. 
Если же хочется именно дроу, отличным вариантом будет чернокнижник, ему и ловкость и харизма нужны, умений мало так что инта пригодится, а телосложение не очень важно поскольку кастует сдалека. Как его прокачивать я подробно расписывал тут.

jameouz  Offline  Сообщение №142 написано: 11 ноября 2018, 22:30



182
[quote=Marmura;1317297]Я бы взяла ассасина (даёт хорошую прибавку урона к скрытым атакам плута и шанс парализовать цель), или оставила бы чистого плута. Или можете ещё попробовать вариант воин/ассасин, тогда будет доступен ряд специализаций на оружии и разные полезные боевые навыки. Следует учитывать, что для взятия уровней ассасина нужно иметь злое мировоззрение (но после того, как взяли нужное количество уровней, можно обратно вернуться на "светлую" сторону - уровни в классе ассасина не пропадут).[/quote]
ну я же планирую играть за драу так олюбому надо злым быть. значит ассасин по стелсуи скрытым атакам лучше танцора? или можно 2 класса взять (1 для танцора а дальше в асасина идти)?

Marmura  Offline  Сообщение №143 написано: 11 ноября 2018, 22:44





575
Цитата jameouz

значит ассасин по стелсуи скрытым атакам лучше танцора? или можно 2 класса взять (1 для танцора а дальше в асасина идти)?

Ответила вам в другой теме, но и здесь продублирую: можно взять несколько классов. Например, воин/ассасин/теневой танцор. Но мультиклассировать надо осторожно и внимательно. Возможно, в первый раз стоит поиграть за чистый класс. MichaelFFF чуть выше предложил хороший вариант с чернокнижником.

jameouz  Offline  Сообщение №144 написано: 11 ноября 2018, 22:53



182
[quote=Marmura;1317304]Ответила вам в другой теме, но и здесь продублирую: можно взять несколько классов. Например, воин/ассасин/теневой танцор. Но мультиклассировать надо осторожно и внимательно. Возможно, в первый раз стоит поиграть за чистый класс. MichaelFFF чуть выше предложил хороший вариант с чернокнижником.
[/quote]
но чернокнижник ето маг а я не хочу играть за мага а тупо ловкач-убийца-ассасин.И тем болие мне кается что чернокнижник лучше подходит тифлингам там заклы под демонов и превращение еще.
[quote=Marmura;1317304]Ну, не обязательно. Есть дроу-элистриты (они добрые и поклоняются богине Эйлистри), есть просто ребята, которые сами по себе. [/quote]
ну мне кажится что дроу-асассин добрым не будет а будет дроу-маг например. и ета богиня есть в самой игре?

Marmura  Offline  Сообщение №145 написано: 11 ноября 2018, 23:02





575
Цитата jameouz

я не хочу играть за мага а тупо ловкач-убийца-ассасин

В таком случае лучше взять воина и бесконечно тыкать на "Рекомендовано"  :)  Плут - не самый лучший класс для первой игры, особенно дроу-плут.

jameouz  Offline  Сообщение №146 написано: 11 ноября 2018, 23:14 | Отредактировано: Marmura - 12 ноября 2018, 16:34



182
Цитата Marmura

В таком случае лучше взять воина и бесконечно тыкать на "Рекомендовано" :) Плут - не самый лучший класс для первой игры, особенно дроу-плут.


ну ето не первая игра первий раз играл полуэльф волшебний стрелок но только до половины гдето дальше скучно стало и я понял шо луки уступают.

Запрещаются следующие действия на всей территории сайта и форума: сообщения, изображения, файлы и другой контент, который нарушает морально-этические нормы.

Заменила слово. Просьба в дальнейшем соблюдать рамки приличий.

Marmura

Marmura  Offline  Сообщение №147 написано: 11 ноября 2018, 23:23 | Отредактировано: Marmura - 11 ноября 2018, 23:23





575
Цитата jameouz

престиж-классы для ассасина требуют быть злым вроде?

Требовать-то требуют (почему у Натирры и стоял якобы злой характер), но на деле (по разговорам, по действиям) она была нейтралом.
А так да - для ГГ нужен злой характер (или редактирование файлов игры/постоянный переброс мировоззрения туда-сюда при помощи инструмента для сброса уровней).

Ауранг  Offline  Сообщение №148 написано: 12 ноября 2018, 00:53 | Отредактировано: Ауранг - 12 ноября 2018, 00:56


Изорванная Вечность


Цитата Marmura

А так да - для ГГ нужен злой характер

c KСP престиж ассасин не требует больше злое мировоззрение, с ним любое можно.
п.с. ассасин - тоже владеет постоянным инвизом начиная с 8 ур, 1 ур. теневого танцора выгоден только до 8 ур. ассасина.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №149 написано: 12 ноября 2018, 04:40



Цитата jameouz

ловкач-убийца-ассасин

Cоветую тогда выбрать класс "Головорез" с мода Kaedrim's Pack, у него тоже есть скрытые атаки и он сильнее чем плут по характеристикам, но хуже в плане открытия замков/ловушек и тому подобного.

jameouz  Offline  Сообщение №150 написано: 12 ноября 2018, 10:25



182
[quote=Ауранг;1317322]c KСP престиж ассасин не требует больше злое мировоззрение, с ним любое можно.[/quote]
ну ето уже отход от правил какой-то, не люблю так.
[quote=MichaelFFF;1317325]Cоветую тогда выбрать класс "Головорез" с мода Kaedrim's Pack, у него тоже есть скрытые атаки и он сильнее чем плут по характеристикам, но хуже в плане открытия замков/ловушек и тому подобного.[/quote]
Ну я уже говорил чьто нехочу играть модовскими классами. И тем болие головорез это что-то средние между воином и ловкачем а я хочу чистого ловкача.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Ваш выбор расы (Выбор расы и ее преимуществ)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб