Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Ваш выбор расы (Выбор расы и ее преимуществ)

Ваш выбор расы
Razоr  Offline  Сообщение №91 написано: 14 ноября 2017, 17:48


Cutting Tool №1


Цитата Lavallet

Как бы это довольно старая идея, описанная, например, в книге "Пожиратели мёртвых" Майкла Крайтона.


Как бы там ни было, к ней я пришёл совершенно самостоятельно :)

berzerk  Offline  Сообщение №92 написано: 11 декабря 2017, 13:05



131
А есть ли объяснение наличия синего цвета кожи при создании тифлингов? На AERIE Wiki пишет что он бывает только у ночных ведьм, но тут же в статье о них говорится что они не подраса тифлингов, а карг. В то время другие персонажи-тифлинги : Элани, Торговка в Шторме и Перекупщики из Вестгейта имеют человеческие цвета, а в Neverwinter Online при создании синий цвет убрали, оставив человеческие и оттенки красного.

Razоr  Offline  Сообщение №93 написано: 11 декабря 2017, 18:04


Cutting Tool №1


berzerk
Могу предположить, что синий цвет кожи может проявляться у тех тифлингов, в роду у которых были демоны-хезру, навроде Заксиса.
Цитата berzerk

персонажи-тифлинги : Элани


Wut? O_o Может, всё-таки Нишка? mocking

berzerk  Offline  Сообщение №94 написано: 11 декабря 2017, 18:34 | Отредактировано: berzerk - 11 декабря 2017, 18:42



131
Цитата Razor

Может, всё-таки Нишка?


Точно, ошибся. Но внешность Нишки всеравно как то больше напоминает эльфийскую нежели человеческую.

базилисса  Offline  Сообщение №95 написано: 1 февраля 2018, 15:27


Упорядоченно-нейтральная


957
И вот с появлением русского перевода КаэдринПак тема получила неожиданно новый стимул. Интересно, кто-нибудь проходил уже игру (или квестовый модуль) с новыми расами из КП? В чём преимущества этих рас, например, Драконов или Фейри? В чём особенность звёздных или раскрашенных эльфов? Мордашки у них могут при отсутствии фантазии игрока быть совершенно похожими на мордашки стандартных эльфов. Но там, наверное, есть нюансы со способностями.

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №96 написано: 1 февраля 2018, 18:32


Изорванная Вечность


базилисса, там же снизу если пролистать будет написано их преимущества.

базилисса  Offline  Сообщение №97 написано: 1 февраля 2018, 20:58


Упорядоченно-нейтральная


957
Да, Ауранг, это всё написано. Но реально кто-то это опробовал на своём персонаже? Мне интересны живые впечатления.))

Выстоять и не сломаться!
MichaelFFF  Offline  Сообщение №98 написано: 2 февраля 2018, 14:54



Цитата базилисса

И вот с появлением русского перевода КаэдринПак тема получила неожиданно новый стимул. Интересно, кто-нибудь проходил уже игру (или квестовый модуль) с новыми расами из КП? В чём преимущества этих рас, например, Драконов или Фейри?

я не дождался перевода и прошел пол игры на английском, с модом на 6 персонажей в отряде чтоб побольше распробовать. 
если честно, никто так чтоб прям совсем вау не понравился, старые расы и классы выглядят надежнее. 
не из мода, а правкой файла добавленный полу-небожитель вообще не понравился: в начале игры очень читерный, в середине игры сильно отстает по уровню из-за чего и хил слабый и нежить толком не изгнать, в лейте мы все видели Каэлин, ничего особенного.

базилисса  Offline  Сообщение №99 написано: 25 апреля 2018, 13:33


Упорядоченно-нейтральная


957
Мне всегда было интересно в этой игре побегать за дворфийку. Особенно с тех пор, как начала работу над диалоговым модом "Роман с Келгаром" (он, кстати, в литературном плане уже и написан, осталось только техническую часть завершить). Но всегда отторгало то, что не существует модов на внешность для дворфиек -- в отличие от мода на дворфов. Такие эти самые дворфийки страшные... А фигура ещё хуже чем лицо.
И -- тем не менее, у этой расы есть ряд преимуществ, и они меня привлекают.

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №100 написано: 25 апреля 2018, 16:49


Cutting Tool №1


Меня при игре дворфами максимально хватало лишь до встречи с Нишкой. Сам не знаю почему. И это при том, что в DAO обе гномьи предыстории - мои любимые.

Ауранг  Offline  Сообщение №101 написано: 25 апреля 2018, 17:32


Изорванная Вечность


просто дварфийские женщины это миф)). А так, если дварфы, то только мужчины (даже если есть и выбор).

Razоr  Offline  Сообщение №102 написано: 25 апреля 2018, 17:54 | Отредактировано: Razоr - 25 апреля 2018, 17:55


Cutting Tool №1


И размножаются они сугубо крепкой мужской друж почкованием :) Дворфы-женщины существуют, та же Хилдрет из пролога первой Icewind Dale не даст соврать, просто непосвящённым все они на одно лицо ;)

Lavallet  Сообщение №103 написано: 25 апреля 2018, 17:57


Ауранг  Offline  Сообщение №104 написано: 25 апреля 2018, 17:59


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

И размножаются они сугубо  почкованием

Нет конечно же. Их просто создает из камня Отец Дварфов, Морадин.

Razоr  Offline  Сообщение №105 написано: 25 апреля 2018, 18:02


Cutting Tool №1


Где-то это я уже видел... dr

Добавлено (25 Апреля 2018, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата Ауранг

Нет конечно же. Их просто создает из камня Отец Дварфов, Морадин.


Но это же противоречит высказыванию Келгара о смазливой дворфиечке, которая ему ещё подарит клан Айронфистов ;)

Ауранг  Offline  Сообщение №106 написано: 25 апреля 2018, 18:09 | Отредактировано: Ауранг - 25 апреля 2018, 18:10


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

Но это же противоречит высказыванию Келгара о смазливой дворфиечке, которая ему ещё подарит клан Айронфистов

Ну если у них не такой расклад...))


базилисса  Offline  Сообщение №107 написано: 25 апреля 2018, 19:05


Упорядоченно-нейтральная


957
Ох, уберите от меня подальше этот ужасный мод с бородатыми дворфийками!!! dash
Они и так в игре не красотки, но бороды -- это вообще...
К слову, я видела также мод на бородатых гномок для ДАО...(( Не для слабонервных --  красавица-сестра Броски -- с аккуратно подбритой и уложенной бородейкой! :D

Выстоять и не сломаться!
DolganHC  Offline  Сообщение №108 написано: 2 мая 2018, 11:43



5
Добрый день. Хочу отыграть в Маске лича, благо там по ходу сюжета попадается куча литературы на эту тему. Так вот, собственно вопрос - можно ли придать персонажу внешность того же Марика (лич, которого в кургане Оку освобождаем) и расу "Нежить" не устанавливая моды а с помощью редактора? Стоит Каэдрин пак и думаю с сторонними модами будут конфликты.

Lavallet  Сообщение №109 написано: 2 мая 2018, 13:04 | Отредактировано: Lavallet - 2 мая 2018, 13:26

DolganHC,
Создаёте любого персонажа во внутриигровом редакторе, с нужным классом, начинаете им кампанию, сохраняетесь и выходите. Далее открываете папку с сохранением, находите в ней файлы player.bic и playerlist.ifo. Их нужно будет отредактировать с помощью программы GFFEditor (ссылка на неё есть в шапке этой темы, под вторым спойлером). Открываете по очереди каждый из этих файлов в этой программе.

Прописываете следующие значения в соответствующих полях:
Appearance_Hair = 0
Appearance_Head = 1
Appearance_Type = 1008
AppearanceSEF = fx_lich_eyes
Gender = 0
Race = 24
Subrace = 35.
В поле SoundSetFile можете попробовать прописать значение 56 (это голос Марика), но я не знаю, как он звучит в игре.
В разделах Tint_Head и Tintable можете поиграться с раскраской.
В разделе Equip_ItemList создайте новый раздел, в поле Type пропишите 0x00020000, в поле EquippedRes – nw_creitemlic (это особый предмет - т.н. шкура, занимающая невидимый слот и дающая персонажу свойства лича в виде различных иммунитетов, в частности свойства обычной нежити). В полях Droppable и Pickpocketable для этого предмета установите значение 0.


Данные изменения нужно внести в оба названных файла.

Razоr  Offline  Сообщение №110 написано: 2 мая 2018, 13:24 | Отредактировано: Razоr - 2 мая 2018, 13:28


Cutting Tool №1


Цитата DolganHC

. Хочу отыграть в Маске лича


Выбор, конечно, интересный, но несколько странный и я бы даже сказал сюжетно не обоснованный: во-первых, получается, что наш герой перемножил на ноль целую армию нежити с тенями-пожирателями во главе только для того, чтобы стать одним из них. И во-вторых, тут неувязка с точки зрения причинно-следственных связей: чтобы стать личем, нужно сперва поместить свою душу в особый сосуд - филкатерию, а затем провести нужный ритуал, на чём и застрял старина Хейлари в Теневом Мулсантире. У героя же, после "заражения" Акачи душа находится не в теле, а в Стене Неверующих, а значит при попытке стать личем его бы ждало бооольшое разочарование :) Так что именно отыграть лича в "Маске" не получится.

базилисса  Offline  Сообщение №111 написано: 28 мая 2018, 09:05


Упорядоченно-нейтральная


957
Попробовала пробежать модуль с глубинным имаскарцем. Понравился. Вообще, по-моему замечательно, что у нас теперь добавились для использования новые расы. Чем больше выбор. тем больше желания переигрывать вновь и вновь. )) А такая раса ка глубинный имаскарец как-то сразу однозначно делает твоего героя исключительным. С одной стороны вроде тоже человек, с другой -- особенный человек с особенными возможностями и интригующей предысторией.))

Выстоять и не сломаться!
Квара  Offline  Сообщение №112 написано: 13 сентября 2018, 18:05



102
Играю за дроу. Во-первых, они одна из самых любимых моих рас, с тех самых пор, как я прочитала впервые "Отступника" Сальваторе. Во-вторых, из принципа - мне очень не понравилась судьба Вирны в сальваторовском каноне, и мне пришла в голову идея создать собственную Вирну в НВН2 и провести ее по пути Носителя Осколка.

Что в футляре? Скри-и-ипочка...
Razоr  Offline  Сообщение №113 написано: 13 сентября 2018, 18:14 | Отредактировано: Razоr - 13 сентября 2018, 18:14


Cutting Tool №1


Мне в своё время понравился кусочек Андердарка, показанный в дополнении Hordes of Underdark к первому NWN, но вот с прохождениями дроу да и эльфами вообще во второй части у меня как-то не сложилось. Стандартные лица - ужасны, а полностью удовлетворяющих меня нестандартных я так и не нашёл. Вот и приходится перебиваться людьми, полуэльфами да аасимарами. В прочем, я об этом наверняка уже писал :)

Квара  Offline  Сообщение №114 написано: 13 сентября 2018, 19:02



102
Цитата Razоr

а полностью удовлетворяющих меня нестандартных я так и не нашёл

А как же эльфийские (и дровийские в том числе) лица из модификации Ксалтара?

Что в футляре? Скри-и-ипочка...
Marmura  Offline  Сообщение №115 написано: 13 сентября 2018, 19:04 | Отредактировано: Marmura - 13 сентября 2018, 19:12





575
Цитата Razоr

дроу да и эльфами вообще во второй части у меня как-то не сложилось

Плюсую - тоже за эльфов как-то не особо (что-то все не родные получаются, да и с хронологией в большинстве случаев беда). Дроу, тифлинги и генаси слишком заметные ребята, как мне кажется (особенно прикольно, когда у тебя, скажем, чёрная кожа, рога или горящие волосы, а прохожим на это немножко всё равно), но тут уже кому как нравится.
Создала героя-дроу для дилогии про Андердарк - абсолютно не зашёл, а вот полудроу очень даже вписался.

Играю преимущественно за людей да полуэльфов. Просто нравится, и всё тут)) Хотя, порой, в небольшие модули отправляю нестандартных в плане расы персонажей (Белые Розы проходила полунебожительницей, МС-ку - полурослицей, а сейчас вообще гоняю за дворфа-барда. Почему нет? :D ) Не играла только за полуорков, но, глядя на мод на лица для полуорчих, думаю, что это ненадолго... ))

Razоr  Offline  Сообщение №116 написано: 13 сентября 2018, 19:30 | Отредактировано: Razоr - 13 сентября 2018, 19:33


Cutting Tool №1


Цитата Marmura

особенно прикольно, когда у тебя, скажем, чёрная кожа, рога или горящие волосы, а прохожим на это немножко всё равно


Тут уж обсидиановцы поленились добавлять новые варианты диалогов расам из дополнений. Вот и получается, что полуорков, дроу и тифлингов шпыняют все кому не лень, а на такую экзотику, как серые орки, юань-ти и генаси совершенно не обращают никакого внимания. А ведь какой у них мог бы быть потенциал! Если уж простой дроу-подросток сильно удивил Галена на ярмарке Жатвы :)

Marmura  Offline  Сообщение №117 написано: 13 сентября 2018, 19:40 | Отредактировано: Marmura - 13 сентября 2018, 19:41





575
Цитата Razоr

Вот и получается, что полуорков, дроу и тифлингов шпыняют все кому не лень

В том-то и дело, что не все. Жители Порт-Лласта, Хайклиффа и Западной Гавани всегда на стороже, а вот невервинтерцы, например, вообще ничему не удивляются. В лейтенанты стражи берут, рыцарями назначают, дворянские титулы дарят...

Ауранг  Offline  Сообщение №118 написано: 14 сентября 2018, 00:58 | Отредактировано: Ауранг - 14 сентября 2018, 01:01


Изорванная Вечность


Огненные генаси с головой для людей (анимация пылающих волос нравится), тифлинги, люди (в большинстве вариантов только люди идут, на них и доспехи все идут и смотрятся отлично и минусов\штрафов нету, как и преимуществ), полудроу и серые орки. А эльфы зашли, только после одного бага с лицами.

Квара  Offline  Сообщение №119 написано: 14 сентября 2018, 16:02 | Отредактировано: Квара - 14 сентября 2018, 16:03



102
Marmura, и не говори... Да и паладины вроде Касавира тоже вообще не обращают внимания на расу - готовы грызться с небритыми следопытами из-за Калак-Чи любой расы, будь она хоть дроу, хоть серая дворфийка. (Мне даже вспомнилась зарисовка на тему романа Каса и жуткой полуорчихи)

Что в футляре? Скри-и-ипочка...
Marmura  Offline  Сообщение №120 написано: 14 сентября 2018, 20:20





575
Квара, да там всем на расу всё равно. Касавиру, Бишопу, Ганну, Сафии, Элани... если сверху приложить моды, то и Нишке с Сэндом тоже. Хотя после mass effect меня таким не удивить 
--
Цитата Квара

(Мне даже вспомнилась зарисовка на тему романа Каса и жуткой полуорчихи)


Эта?)
-------
На эту тему ещё одна зарисовка есть. ))

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Ваш выбор расы (Выбор расы и ее преимуществ)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб