• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Ваш выбор расы (Выбор расы и ее преимуществ)

Ваш выбор расы
Ауранг  Offline  Сообщение №31 написано: 4 сентября 2017, 19:37


Изорванная Вечность


Цитата Razor

они страхолюдные

Феи самые норм, Огры...это..лучше промолчу.

базилисса  Offline  Сообщение №32 написано: 5 сентября 2017, 09:41


Упорядоченно-нейтральная


957
Ну, ради прикола можно и таким ГГ побегать. Но уже как-то не получится крутить романы. Я представляю ф этом вопросе мелкую пикси или любого другого персонажа из этого мода! Да и в сюжет происхождение не вписывается никак. Разве что если брать такое чудо для мода какого-нибудь с автономным сюжетом. А этот мод годится для  других компаний, или только для оригинальной?

Выстоять и не сломаться!
Divizor  Offline  Сообщение №33 написано: 6 сентября 2017, 07:02 | Отредактировано: Divizor - 6 сентября 2017, 07:04



7
Самая лучшая раса это небожители,к ним относится Каэлин. У них есть огромные плюсы,а из минусов всего лишь отставание на 4 уровня(хм,а может и на 5,не помню точно). Если начать проходить оригинальную компанию то под конец получится просто машина для убийства.
В начале можно и в одиночку ходить,немногие преодолеют сопротивление к урону 5\магия(вроде там такое),сопротивление к магии,сильно завышенные характеристики. Кроме того,можно вызывать ненадолго планетара который на этих уровнях может убить целое войско.
Ну и выглядят они как аасимары,т.е. не такие страшные.

Razоr  Offline  Сообщение №34 написано: 6 сентября 2017, 16:32


Cutting Tool №1


Divizor
Кто ж спорит, вся заковыка в том, что при создании персонажа она не доступна :(

Divizor  Offline  Сообщение №35 написано: 6 сентября 2017, 17:21



7
[quote=Razor;1286918]Divizor, 
Кто ж спорит, вся заковыка в том, что при создании персонажа она не доступна [/quote]
Если исправить в одном файле одну цифру то будет доступна ;)

Ауранг  Offline  Сообщение №36 написано: 6 сентября 2017, 18:02


Изорванная Вечность


Цитата Divizor

Если исправить в одном файле одну цифру то будет доступна

А если не секрет можете поделиться данной информацией? Если так, то карговое отродье тоже будет доступное ?

Divizor  Offline  Сообщение №37 написано: 6 сентября 2017, 18:17



7
[quote=Ауранг;1286928]А если не секрет можете поделиться данной информацией? Если так, то карговое отродье тоже будет доступное ?[/quote]
В папке с игрой открываю папку Data,в ней файл 2DA_X2.zip,в нем нахожу racialsubtypes.2da,копирую этот файл в папку override которая находится в Neverwinter Nights 2 в моих документах,его открываю каким-нибудь текстовым редактором вроде блокнота или word'а,нахожу строчку 46 HalfCelestial,в столбце PlayerRace меняю значение на 1. Теперь это полунебожители доступны для выбора в игре.
Там можно все субрасы разблокировать,включая каргово отродье.
Но так же может понадобиться для других рас исправить этот параметр в racialtypes.2da.

Lavallet  Сообщение №38 написано: 6 сентября 2017, 18:18 | Отредактировано: Lavallet - 6 сентября 2017, 18:33

Цитата Ауранг

А если не секрет можете поделиться данной информацией? Если так, то карговое отродье тоже будет доступное ?


Заходите в папку с установленной игрой, в ней в папку Data, находите архив 2DA_X2.zip. Вытаскиваете из него файл racialsubtypes.2da и помещаете в папку override в Моих документах. Затем открываете этот файл с помощью любого текстового редактора или специально предназначенной для этого программы (найти можете здесь на форуме, в теме по тулсету), видите перед собой огромную таблицу со списком всех рас и их параметрами. Находите нужную строку, переходите в колонку PlayerRace и редактируете её значение (1 - игровая, 0 - неигровая).

Ну вот, меня опередили.

Ауранг  Offline  Сообщение №39 написано: 6 сентября 2017, 19:54


Изорванная Вечность


LavalletDivizor,  спс.  Но, это же "вундервафля" в виде расы, в плане первоначальных стат и в плане способностей, хотя для игры в соло, она как раз..

Divizor  Offline  Сообщение №40 написано: 6 сентября 2017, 20:11



7
[quote=Ауранг;1286944]Lavallet, Divizor,  спс.  Но, это же "вундервафля" в виде расы, в плане первоначальных стат и в плане способностей, хотя для игры в соло, она как раз..[/quote]
с другой стороны отставание тоже неслабое,все это скорее на высоких лвлах хорошо работает когда 4 уровня не так важны.

А так никто же не заставляет за них играть,ну или можно попробовать проходить тот же шторм в одиночку.

Ауранг  Offline  Сообщение №41 написано: 6 сентября 2017, 21:20


Изорванная Вечность


Цитата Divizor

А так никто же не заставляет за них играть,ну или можно попробовать проходить тот же шторм в одиночку.

Да верно. Только скорее маску соло. Под этой расой любой класс будет убер. Ага вместо 19 лвл 14 (если брать не приста).

saje3  Offline  Сообщение №42 написано: 7 сентября 2017, 08:39 | Отредактировано: saje3 - 7 сентября 2017, 08:41



24
Людьми ни разу не играла, в основном мой выбор был ассамиры, тифлинги, эльфы (в основном дроу).

Люди, такие странные существа, бояться покойников... А чего нас бояться !? :)
DarkElfe  Offline  Сообщение №43 написано: 7 сентября 2017, 10:23



53
Как я уже писал ранее, в 90% случаев я играю за дроу. Чем-то неуловимо притягивает меня эта раса. В остальных редких исключениях, это ассимары и\или полуэльфы. На худой конец может быть и генеси(да и то, не все)

Жизнь во тьме и долгий путь к свету.
saje3  Offline  Сообщение №44 написано: 7 сентября 2017, 11:46



24
Может быть виновата притягательная природа дроу? :)

Люди, такие странные существа, бояться покойников... А чего нас бояться !? :)
Razоr  Offline  Сообщение №45 написано: 7 сентября 2017, 18:16 | Отредактировано: Razor - 7 сентября 2017, 18:52


Cutting Tool №1


Пошаманил-таки с игровыми файлами, как было описано выше. К сожалению, ни ведьмины отродья, ни гитиянки с гитзерай мне так и не открылись, а вот полунебожители добавились. Занятно. Эдакая проапгрейженная версия аасимаров :) Жаль только, что свою бардессу я уже создал из чистой аасимарки. Ну да ладно.

Lavallet  Сообщение №46 написано: 7 сентября 2017, 18:36 | Отредактировано: Lavallet - 7 сентября 2017, 18:38

Razor,
Дело в том, что в случае с гитиянки или ведьмиными отродиями недостаточно отредактировать один только racialsubtypes.2da. Он отвечает за доступность отдельных субрас. Вы также должны разблокировать саму расу, чтобы увидеть её список субрас при создании персонажа. Для этого нужно отредактировать racialtypes.2da, добавив, например, расу Outsiders в список игровых.

Razоr  Offline  Сообщение №47 написано: 7 сентября 2017, 18:53


Cutting Tool №1


Lavallet
Спасибо за информацию! На досуге как-нибудь поковыряю :)

montanamax  Offline  Сообщение №48 написано: 15 октября 2017, 20:01 | Отредактировано: montanamax - 12 ноября 2017, 12:44



368
Мне нравились эльфы и полуэльфы - соответственно если рейнжер то лесные а если кастер то лунные. Но разумеется уже с модами на исправление кошмарных ванильных харь. Последнее время очень понравилось играть за жгг- чистокровную юан-ти очень хорошие бонусы у расы да и можно слепить симпатяшку при создании персонажки.
Никогда в жизни не играл лилипутами всякими и шреками = гномы там полурослики полуорки и прочая нечисть = моё чувство эстетики не позволяет играть за уродливых ГГ.

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
Razоr  Offline  Сообщение №49 написано: 15 октября 2017, 20:38 | Отредактировано: Razor - 15 октября 2017, 20:38


Cutting Tool №1


Я как-то раз ради прикола создавал персонажа - серого орка для Шторма Зехира и делал его варваром. Должен признать, получался тот ещё истребитель живого good Правда, делать его главным героем Официальной кампании, Маски или Вестгейта я бы не стал. Больно уж у него был зверский вид :)

montanamax  Offline  Сообщение №50 написано: 15 октября 2017, 20:48 | Отредактировано: montanamax - 15 октября 2017, 20:48



368
Да кстати я разочарован был в расе полуорков и серых орков как исходных для варвара = вовсе они не самые оптимальные для варваров. Штрафы на одни статы не стоят бонусов на другие как по мне. Поэтому мой варвар это всегда как правило крайне скудно одетая в шкурки жгг с огромным рубилом =) как правило человеческой расы.

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
berzerk  Offline  Сообщение №51 написано: 12 ноября 2017, 12:30



131
А какая вообще в игре реакция на ГГ-аасимара? Их отличают от обычных людей?

montanamax  Offline  Сообщение №52 написано: 12 ноября 2017, 12:45



368
Мне попадались реакции окружающих если выбирать дроу или дуергара, но особенной реакции на аасимаров ниразу не встретил = возможно пропустил или плохо искал правда.

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
berzerk  Offline  Сообщение №53 написано: 12 ноября 2017, 13:25



131
Цитата montanamax

Мне попадались реакции окружающих если выбирать дроу или дуергара, но особенной реакции на аасимаров ниразу не встретил = возможно пропустил или плохо искал правда.

Больше всего интересует заметит ли происхождение Нишка или пленные демоны из Убежища.

montanamax  Offline  Сообщение №54 написано: 12 ноября 2017, 14:00



368
Если создать мужика - тифлинга то Нишка очень даже замечает =) Демоны в убежище тоже вроде-бы.

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
Ауранг  Offline  Сообщение №55 написано: 12 ноября 2017, 14:38


Изорванная Вечность


а кто-то мод на драконорожденных ставил в игре?

Razоr  Offline  Сообщение №56 написано: 12 ноября 2017, 15:29


Cutting Tool №1


Цитата berzerk

А какая вообще в игре реакция на ГГ-аасимара? Их отличают от обычных людей?


B opигинальной кампании - никакой. Должно быть, рядовой обитатель Невервинтера попросту не в силах отличить их от обычных людей :) В "Маске" Каэлин скажет, что чувствует в герое кровь верхних миров. Более аасимарское происхождение гг нигде не всплывает.

berzerk  Offline  Сообщение №57 написано: 12 ноября 2017, 16:31



131
Цитата montanamax

Если создать мужика - тифлинга то Нишка очень даже замечает =) Демоны в убежище тоже вроде-бы.

Не могу себя заставить играть безхвостым тифлингов. Ощущения что просто обычный человек с синей или красной кожей и рогами.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №58 написано: 12 ноября 2017, 16:50



набери в гугле "крылья мод нвн2" и переходи по первой ссылке, там и хвосты тоже есть.

Razоr  Offline  Сообщение №59 написано: 12 ноября 2017, 17:14


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

набери в гугле "крылья мод нвн2" и переходи по первой ссылке, там и хвосты тоже есть.


Походу, тему "Модули и модификации" действительно никто не читает. Но зато все в неё оффтопят facepalm
https://modgames.net/forum/242-42866-1283245-16-1498321324

MichaelFFF  Offline  Сообщение №60 написано: 12 ноября 2017, 17:20



Цитата Razor

Походу, тему "Модули и модификации" действительно никто не читает.

24 июня я не был зарегистрирован на этом форуме
чтоб не оффтопить здесь: обычно выбираю Аасимара либо человека, в зависимости от того через какой билд играть буду

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Ваш выбор расы (Выбор расы и ее преимуществ)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб