Вверх Вниз

Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Neverwinter Nights 2 (Общее обсуждение)
Neverwinter Nights 2
Edirt_De_Yarou  Offline Сообщение №1 написано: 27 Июня 2010 в 03:53 | Отредактировано: Nalia - Понедельник, 01 Мая 2017, 17:59

[Heart of Sword]

3091
Описание:
Спустя много лет после кровавых битв двух твердынь - Лускана и Невервинтера, над побережьем Моря Мечей нависла опасность новой войны. Никто из простых жителей не догадывался, что глубоко под стоячими водами Топей Мертвецов собиралась темная армия. Со всех концов Королевства стекались воины под знамя легендарного адепта зла. Казалось, Северные земли обречены навеки сгинуть в сгущающемся мраке. Но даже в самые черные дни найдется место герою, который встанет на сторону добра!

Барды слагают легенды о героях минувших столетий, но молчат о тех, кому ещё только предстоит стать героем. Одним из таких людей стал фермер в маленькой деревушке под названием Западная гавань. С юных лет эльфийский следопыт по имени Дейгун наставлял его, как собственного сына, и теперь подростку предстоит отправиться в далёкое путешествие и бросить вызов самому Королю теней. Эта история рассказана в игре Neverwinter Nights 2, и в игре Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer приключения продолжаются. Наш герой обнаруживает, что стал жертвой ужасающего проклятия — бесконечного голода, который может быть утолен только бессмертными душами. Чтобы снять проклятие, герой должен отправиться в мир Теней, исполненный жутких тайн и мучимых духов.
Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir позволит вам на время забыть о сражениях, которые вершат судьбы мира. На этот раз вы просто собираете отряд из четырех искателей приключений (характеристики которых можно выбрать самостоятельно или распределить случайным образом, если вам так больше нравится) и можете идти на все четыре стороны. Только не забудьте взглянуть на карту: без нее в Самарахе и на побережье Мечей легко заблудиться. Или ещё одно приключение: в древней и забытой гробнице вы находите необычную маску. Она наделила вас странным могуществом... и превратила жизнь в бесконечный кошмар. Странные и пугающие видения терзают вас. Каждый раз, когда вы пытаетесь избавиться от маски, она непостижимым образом возвращается. Решение остается одно: отправиться к Западным вратам, чтобы раскрыть тайну Ночи масок в дополнении Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate.

Трейлер игры (Complete-издание):

Neverwinter Nights 2: Complete — это коллекция ролевых игр в жанре "фэнтези", местом действия которых является сказочный мир Забытых королевств, одна из наиболее популярных вселенных в серии Dungeons & Dragons. Используйте могущественные заклинания, таланты и престиж-классы из набора правил D&D 3.5 редакции. Сделайте вашего персонажа таким, каким вы хотите его видеть: вы можете выбрать любую из множества рас и расовых вариантов, включая тифлингов и аасимаров. Если прилагающихся к игре приключений вам недостаточно, вы можете воспользоваться развернутым набором инструментов Obsidian Neverwinter Nights 2 Toolset, чтобы создать ваши собственные истории, которые вы сможете предложить друзьям!

• Neverwinter Nights 2: Complete включает основную игру и три дополнения: Mask of the Betrayer (Маска предательства), Storm of Zehir и Mysteries of Westgate.
  • Создавайте свои сетевые приключения в мире D&D с улучшенным редактором Neverwinter Nights 2 и приглашайте в них других игроков.
  • Посетите старые знакомые локации снова и встретьтесь со старыми друзьями из серии Neverwinter Nights.
  • Более 100 часов увлекательных приключений в четырех кампаниях, каждая из которых раскрыта с захватывающей дух детализацией.

Ауранг  Offline Сообщение №391 написано: 10 Февраля 2019 в 22:27

Злодей

1165
А я против смешивание 2 игр, хоть они из одной серии.

"Без жалости! Без сожалений! Без страха!" - боевой клич Чёрные Храмовники.
базилисса  Offline Сообщение №392 написано: 10 Февраля 2019 в 22:31

Упорядоченно-нейтральная

909
Ну, смешения полного и не будет. У нас ведь есть отдельные темы по обсуждению некоторых особенно значимых модулей. Так почему бы и не сделать именно тут несколько темок по старой, доброй НВН 1.)) В любом случае, больше негде о ней поболтать.

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline Сообщение №393 написано: 10 Февраля 2019 в 22:34 | Отредактировано: Ауранг - Воскресенье, 10 Февраля 2019, 22:36

Злодей

1165
базилисса, мешать или нет, это уже не мне решать. Я уже высказался против "каши". Вон раздел МЕ, там все 3 части в одном смешаны, смотрится не очень. Хоть андромеда вынесена в подраздел.

Razоr  Offline Сообщение №394 написано: 10 Февраля 2019 в 22:41 | Отредактировано: Razоr - Воскресенье, 10 Февраля 2019, 22:42

1650
Хотя по факту для Андромеды с лихвой бы хватило и одной темы с общим обсуждением. Но кто ж тогда это знал? Мне кажется, что с учётом текущей ситуации на сайте, разбивку по отдельным разделам стоит проводить только если есть некоторое критическое количество посвящённых им тем или хотя бы явный интерес к ним публики. Иначе получится как с разделами про разработку игр и видеообзоры: вроде бы они есть, только никто ничего в них не пишет. А наш раздел-то уже успели предусмотрительно переименовать из Neverwinter Nights 2 в Серию игр "Neverwinter Nights".

базилисса  Offline Сообщение №395 написано: 10 Февраля 2019 в 22:45

Упорядоченно-нейтральная

909
Ну, пока суд да дело -- я одну темочку по НВН 1 тут создала.)) Это, кстати, как раз одна из тех, что провалились в "чёрную дыру".))

Выстоять и не сломаться!
Sonra  Offline Сообщение №396 написано: 14 Февраля 2019 в 09:39 | Отредактировано: Sonra - Четверг, 14 Февраля 2019, 09:41

2693
Цитата Ауранг ()
Вон раздел МЕ, там все 3 части в одном смешаны, смотрится не очень. Хоть андромеда вынесена в подраздел.

А мне вот нравилось, потому с серией МЕ познакомилась довольно поздно и только благодаря этому сайту. Соответственно, делиться впечатлениями, обмениваться мнениями и скриншотами, будь темы разделены, не с кем почти было бы, а так люди свои прохождения припомнили, поделились впечатлениями, вспомнили былые славные деньки.

Одни из самых теплых воспоминаний и, кстати, главный герой то один и тот же, так что это вполне логично, объединить серии. Андромеда - это уже другая история.

Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле
Ауранг  Offline Сообщение №397 написано: 14 Февраля 2019 в 18:30

Злодей

1165
Цитата Sonra ()
потому с серией МЕ познакомилась довольно поздно

D}i{ed@i  Offline Сообщение №398 написано: 13 Июня 2019 в 10:01

Странник

2
Недавно купил Complete и неожиданно столкнулся с таким багом: никто из персонажей не пользуется способностями(бафы, заклинания). Сами способности работают нормально, но только если я ими пользуюсь. Пробовал полазить в поведении и даже скачал соответствующий мод с вашего сайта, бесполезно. Кто-нибудь с таким сталкивался ?

Ауранг  Offline Сообщение №399 написано: 13 Июня 2019 в 20:20

Злодей

1165
Цитата D}i{ed@i ()
даже скачал соответствующий мод

А вы когда лазили в поведении, после установки мода, нажимали для всех?
С чистой игрой с таким не сталкивался.

D}i{ed@i  Offline Сообщение №400 написано: 14 Июня 2019 в 05:16

Странник

2
Цитата Ауранг ()
А вы когда лазили в поведении, после установки мода, нажимали для всех?С чистой игрой с таким не сталкивался.

В том то и дело что проблемы начались еще до мода, я даже папку Override очистил, что бы посмотреть вдруг из-за какого мода тупить начало. Потом счал мод на поведение, отключил авто настройку и каждому персу прописал отдельные установки, бестолку. Первый раз я с таким багом столкнулся еще на платиновой пиратке: прошел основную компанию и перед финальной битвой экспортировал перса, потом решил перепройти уже полностью прокаченным. Вот только персы с большим уровнем не кастовали заклятия. Все это было еще когда у меня win 7 стоял, я потому то и купил лицуху от GOG, они вроде как старые игры под новое железо адоптируют. А тут даже если начать с нуля, без всяких модов и прокачки, все равно все дерутся в рукопашную.

Добавлено (14 Июня 2019, 15:17)
---------------------------------------------
Кажется понял в чем дело: поставил два мод Level Cap Increase to 160 и JEG's Training Module, вот только в официальных компаниях если экспортировать созданного и прокаченного выше "лимита" перса, сопартийцы начинают тупить.

MichaelFFF  Offline Сообщение №401 написано: 17 Июня 2019 в 18:23

515
160 уровень это 4х40 базовых классов онли или там и таблицы продлены? 
Вообще, для игры на хай-лвл контенте с очень мощными персонажами посоветовал бы Тринити. Тут описал как нашел его(сервер) и что там есть немного подробнее - http://modgames.net/forum/242-43188-1 
С тех пор там и сижу, в другие модули почти не захожу и даже почти забросил пару других игр.

Вентус  Offline Сообщение №402 написано: 18 Июня 2019 в 18:18

56
Цитата MichaelFFF ()
160 уровень это 4х40 базовых классов онли или там и таблицы продлены?

Судя по описанию - это четыре базовых класса по 40 уровней в каждом.

Свободный человек ни о чем так мало не думает, как о смерти, и мудрость его состоит в размышлении о жизни, а не о смерти (с) Бенедикт Спиноза
Rosen  Offline Сообщение №403 написано: 09 Июля 2019 в 23:54

Обращённый

116
В оригинальной кампании есть предметы или зеля дающие бонусы с убеждению? Нужно для одного квеста но пока не могу убедить.

Razоr  Offline Сообщение №404 написано: 10 Июля 2019 в 07:45

1650
У Дикина можно купить изящную шляпу Финча. Она как раз даёт бонусы к диалоговым умениям. Ещё есть амулет камень удачи, он даёт +1 ко всем проверкам в игре. Ещё хорошая идея брать на переговоры Гробнара, предварительно включая ему второе бардовское вдохновение, дающее плюсы к проверкам умений. Не помню, правда, как оно называется.

Marmura  Offline Сообщение №405 написано: 10 Июля 2019 в 22:57

480
Rosen, немного дополню Razоrа: проверки на убеждение зависят от харизмы героя. Её, кроме предметов типа упомянутой шляпы Финча или плаща нимфы (продаётся у Рейлин в районе Доков), можно поднять зельями (Зелье величия орла) или заклинаниями ("Величие орла", второй круг магии волшебников/колдунов и, если не изменяет память, друидов).

Добавлено (10 Июля 2019, 23:00)
UPD: У чернокнижников ещё на первом круге есть заклятие, дающее бонус к диалоговым проверкам. "Явление привлекательности", или типа того. Не помню точного названия(

Rosen  Offline Сообщение №406 написано: 11 Июля 2019 в 04:58

Обращённый

116
[quote=Marmura;1326469]У чернокнижников ещё на первом круге есть заклятие, дающее бонус к диалоговым проверкам. "Явление привлекательности", или типа того. Не помню точного названия([/quote]
вот я как раз и играю за чернокнижника но у меня прокачаны только блеф/обман, а убеждение и угрозы по нулям.

Razоr  Offline Сообщение №407 написано: 11 Июля 2019 в 19:45 | Отредактировано: Razоr - Четверг, 11 Июля 2019, 19:47

1650
Ещё надо помнить, что в NWN2 однотипные бонусы от разных предметов не суммируются - берётся лишь наибольшее значение, так что стать великим переговорщиком, накупив предметов с бонусом к дипломатии не выйдет. Ну и с околонулевой собственной дипломатией, кого-то в чём-то убедить ни в одной из официальных кампаний у перса не выйдет даже с бонусами от предметов - слишком большая сложность проверки.

Rosen  Offline Сообщение №408 написано: 11 Июля 2019 в 20:21

Обращённый

116
То есть если одену предмет и одновременно выпью зелья и заклинание то бонусов не будет ?

Добавлено (11 Июля 2019, 20:23)
На этом форуме активна только тема с общим обсужением? На всех других просто тишина...

Razоr  Offline Сообщение №409 написано: 11 Июля 2019 в 20:38 | Отредактировано: Razоr - Четверг, 11 Июля 2019, 20:43

1650
Цитата Rosen ()
То есть если одену предмет и одновременно выпью зелья и заклинание то бонусов не будет ?

Всё немного сложнее. Скажем, если надеть шляпу Финча и выпить зелье величия орла прибавка к дипломатии будет чуть больше, чем от одного из них, потому что первый предмет даёт бонус непосредственно к умению, а второй - к харизме, модификатор которой прибавляется к дипломатии. За счёт того, что бонусы неоднотипные - они сложатся. А вот если на перса надеты шляпа Финча и камень удачи, бонус к дипломатии от камня перекроется шляпой. Как-то так.

Цитата Rosen ()
На этом форуме активна только тема с общим обсужением? На всех других просто тишина...

Не то, чтобы, просто людей мало. Лично мне, например, на заданные там вопросы нечего ответить. Остальным, наверное, тоже.

Добавлено (11 Июля 2019, 20:43)
Чернокнижники - не мой любимый класс, я без понятия как их качать и что лучше брать.

базилисса  Offline Сообщение №410 написано: 11 Июля 2019 в 22:14

Упорядоченно-нейтральная

909
Rosen, время отпусков.)) Люди притихли. Думаю, к сентябрю будет поактивнее.)) Но по спецвопросам я вот тоже часто вижу, что люди спросили, а ответить не знаю что.))

Выстоять и не сломаться!
Rosen  Offline Сообщение №411 написано: 11 Июля 2019 в 23:57

Обращённый

116
Я вот просто нигде не мог найти разбора умений для билдов, даже на англоязычных источниках (((

Marmura  Offline Сообщение №412 написано: 12 Июля 2019 в 00:55

480
Rosen, можете попробовать потыкать тут -> http://nwn2db.com/builds/search

Справа (где Select Search Parameter) выбираете нужный класс и прочие характеристики. И смотрите, что там народ насоздавал  ;) 

Сама, к сожалению, помочь не могу, т.к. за чернокнижников играю редко и совершенно не умею их качать ((

Если вдруг решите, что стоит перекачать героя с нуля, то вот хороший мод для этого -> http://modgames.net/load....0-23227

Rosen  Offline Сообщение №413 написано: 12 Июля 2019 в 17:05

Обращённый

116
[quote=Marmura;1326490]Rosen, можете попробовать потыкать тут -> http://nwn2db.com/builds/search
[/quote]
ну я там как раз и искал! билда по чистого чернокнижника-человека с использованием новых умений kaedrin pack я не нашол.

Razоr  Offline Сообщение №414 написано: 12 Июля 2019 в 20:02

1650
Похоже, люди не прониклись бесконечными заклинаниями :)

Rosen  Offline Сообщение №415 написано: 12 Июля 2019 в 21:16

Обращённый

116
[quote=Razоr;1326514]Похоже, люди не прониклись бесконечными заклинаниями[/quote]
а новые фиты отвечают за бесконечные заклинания?

Razоr  Offline Сообщение №416 написано: 12 Июля 2019 в 22:08

1650
Я не знаю. Говорю же, чернокнижники - не моё.

Marmura  Offline Сообщение №417 написано: 12 Июля 2019 в 23:19

480
Цитата Rosen ()
а новые фиты отвечают за бесконечные заклинания?

Почитайте описания, там всё должно быть написано. 

Цитата Razоr ()
Похоже, люди не прониклись бесконечными заклинаниями

Прониклись, на самом деле.  :)  Я Маску впервые именно чернокнижником проходила, чтобы отдыхать поменьше (пока не освоилась со шкалой духов). И ГГ дилогии про Андердарк у меня чернокнижник. Просто этот класс не совсем подходит под мой стиль игры, поэтому и выбираю редко.

Rosen  Offline Сообщение №418 написано: 13 Июля 2019 в 00:51

Обращённый

116
[quote=Marmura;1326518]Почитайте описания, там всё должно быть написано. [/quote]
где? на сайте билдов?

Marmura  Offline Сообщение №419 написано: 13 Июля 2019 в 01:24 | Отредактировано: Marmura - Суббота, 13 Июля 2019, 01:24

480
Цитата Rosen ()
где? на сайте билдов?

В самой игре. Нажимаете на навык, и в правой части экрана открывается описание. Или у вас оно пустое?

AT_Sagor  Online Сообщение №420 написано: 13 Июля 2019 в 09:36

43
Ни когда не понимал, почему вообще нужны гайды для билдов, это от фантазии скудной или что? Ни разу ни одного не искал, чтобы потом воспользоваться - просто представляешь в голове чего хочешь и подбираешь из того, что предлагает тебе игра, а не явные плюсы и минусы оцениваешь по пути прохождения.

Тьма, - и больше ничего.
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Neverwinter Nights 2 (Общее обсуждение)
Поиск: