Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Neverwinter Nights 2 (Общее обсуждение)

Neverwinter Nights 2
Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №1 написано: 26 июня 2010, 23:53 | Отредактировано: Nalia - 1 мая 2017, 14:59


[Heart of Sword]


Описание:
Спустя много лет после кровавых битв двух твердынь - Лускана и Невервинтера, над побережьем Моря Мечей нависла опасность новой войны. Никто из простых жителей не догадывался, что глубоко под стоячими водами Топей Мертвецов собиралась темная армия. Со всех концов Королевства стекались воины под знамя легендарного адепта зла. Казалось, Северные земли обречены навеки сгинуть в сгущающемся мраке. Но даже в самые черные дни найдется место герою, который встанет на сторону добра!

Барды слагают легенды о героях минувших столетий, но молчат о тех, кому ещё только предстоит стать героем. Одним из таких людей стал фермер в маленькой деревушке под названием Западная гавань. С юных лет эльфийский следопыт по имени Дейгун наставлял его, как собственного сына, и теперь подростку предстоит отправиться в далёкое путешествие и бросить вызов самому Королю теней. Эта история рассказана в игре Neverwinter Nights 2, и в игре Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer приключения продолжаются. Наш герой обнаруживает, что стал жертвой ужасающего проклятия — бесконечного голода, который может быть утолен только бессмертными душами. Чтобы снять проклятие, герой должен отправиться в мир Теней, исполненный жутких тайн и мучимых духов.
Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir позволит вам на время забыть о сражениях, которые вершат судьбы мира. На этот раз вы просто собираете отряд из четырех искателей приключений (характеристики которых можно выбрать самостоятельно или распределить случайным образом, если вам так больше нравится) и можете идти на все четыре стороны. Только не забудьте взглянуть на карту: без нее в Самарахе и на побережье Мечей легко заблудиться. Или ещё одно приключение: в древней и забытой гробнице вы находите необычную маску. Она наделила вас странным могуществом... и превратила жизнь в бесконечный кошмар. Странные и пугающие видения терзают вас. Каждый раз, когда вы пытаетесь избавиться от маски, она непостижимым образом возвращается. Решение остается одно: отправиться к Западным вратам, чтобы раскрыть тайну Ночи масок в дополнении Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate.

Трейлер игры (Complete-издание):

Neverwinter Nights 2: Complete — это коллекция ролевых игр в жанре "фэнтези", местом действия которых является сказочный мир Забытых королевств, одна из наиболее популярных вселенных в серии Dungeons & Dragons. Используйте могущественные заклинания, таланты и престиж-классы из набора правил D&D 3.5 редакции. Сделайте вашего персонажа таким, каким вы хотите его видеть: вы можете выбрать любую из множества рас и расовых вариантов, включая тифлингов и аасимаров. Если прилагающихся к игре приключений вам недостаточно, вы можете воспользоваться развернутым набором инструментов Obsidian Neverwinter Nights 2 Toolset, чтобы создать ваши собственные истории, которые вы сможете предложить друзьям!

  • Neverwinter Nights 2: Complete включает основную игру и три дополнения: Mask of the Betrayer (Маска предательства), Storm of Zehir и Mysteries of Westgate.
  • Создавайте свои сетевые приключения в мире D&D с улучшенным редактором Neverwinter Nights 2 и приглашайте в них других игроков.
  • Посетите старые знакомые локации снова и встретьтесь со старыми друзьями из серии Neverwinter Nights.
  • Более 100 часов увлекательных приключений в четырех кампаниях, каждая из которых раскрыта с захватывающей дух детализацией.

базилисса  Offline  Сообщение №241 написано: 5 ноября 2018, 18:13 | Отредактировано: базилисса - 5 ноября 2018, 18:15


Упорядоченно-нейтральная


957
Меня, ребята, даже не это беспокоит, а то, что в эту тему почему-то перекочевала (и оказалась сокрыта, так же, как и всё иное) даже тема про НВН 2 как тематического донора для ДА (!!!) Какое отношение она-то имеет к первой НВН? Интересно, кто её туда направил? И главное -- зачем?

Выстоять и не сломаться!
Marmura  Offline  Сообщение №242 написано: 5 ноября 2018, 18:16 | Отредактировано: Marmura - 5 ноября 2018, 18:43





575
базилисса, а ещё сейчас последнее сообщение оставлено неким Chucki.



Если нажать на его ник, выбрасывается ошибка ("Пользователь не найден"). unsure

Lavallet  Сообщение №243 написано: 5 ноября 2018, 18:25

Я не переносил ничего.

К сожалению, эту техническую проблему невозможно исправить без помощи тех. поддержки Юкоза,  которой мы уже отправили письмо и ждём от неё ответа. Не трогайте пока новый подфорум. Все темы, перенесенные в него, автоматически УДАЛЯЮТСЯ без возможности восстановления. Аналогичное происходит с новыми созданными темами там. И хотя на форуме отображается информация о том, что там есть какие-то темы, это, скорее всего, просто глюк интерфейса.

базилисса  Offline  Сообщение №244 написано: 5 ноября 2018, 18:32


Упорядоченно-нейтральная


957
Lavallet, а вот узнать нельзя ли, кто тогда это всё переносить продолжает? Тему, указанную мной выше открывала я. Наверняка должно было всё это согласовываться со мной. Но -- этого не произошло.(( То, что мы что-то там пытались создать -- и оно не создалось -- мелочи жизни по сравнению с нашими утраченными обширными обсуждениями.((

Добавлено (05 Ноября 2018, 21:37)
---------------------------------------------
И что это за товарищ, о котором помянула Marmura? Как ему удаётся какие-то сообщения делать там, где темы наши исчезли?


Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №245 написано: 5 ноября 2018, 19:45


Cutting Tool №1


Значит, тема про "донорство" утрачена без возможности восстановления? Обидно.

базилисса  Offline  Сообщение №246 написано: 5 ноября 2018, 20:03


Упорядоченно-нейтральная


957
Razоr, не то слово обидно! Но я не могу понять, КТО это сделал? Меня убеждали, что перенести готовую тему в другое место можно только в том случае, если это проделает тот, кто тему создал. Я ничего такого не делала с моей темой -- вообще её не трогала, а её переместили.(( Кто может обходить подобные препоны?

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №247 написано: 5 ноября 2018, 20:34


Cutting Tool №1


Базилисса,
Как показывает мой скромный опыт администрирования одного форума-призрака на окраине Рунета, переносить и закрывать темы может любой, кого наделил соответствующими правами администратор сайта. Обычно это модераторы, супермодераторы и сами админы. Так что я бы стал искать виновных среди них :)

Linnan  Offline  Сообщение №248 написано: 6 ноября 2018, 05:11



449
Если есть логи форума, то кто и когда переносил по идее там должно отражаться
С темой про донорство была странная вещь - её словно не перенесли, а скопировали - она была в подфоруме и одновременно в корне, уже позже из корня её удалили

Razоr  Offline  Сообщение №249 написано: 6 ноября 2018, 05:31


Cutting Tool №1


Вечером попробую поискать в веб-архиве. Может быть, ещё не всё потеряно.

базилисса  Offline  Сообщение №250 написано: 6 ноября 2018, 07:52


Упорядоченно-нейтральная


957
Razоr, было бы, конечно, очень здорово, если бы это удалось.

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №251 написано: 6 ноября 2018, 16:34


Cutting Tool №1


Докладываю. Тема нашлась, но в несколько усечённом варианте, то есть по состоянию на 21 января 2018. Увы.
Восстановить же её немудрено: для этого достаточно всем в ней отписавшимся в том же порядке заново скопировать свои сообщения на форум.
Вот ссылка.

Marmura  Offline  Сообщение №252 написано: 6 ноября 2018, 19:37





575
Razоr, грузится-грузится (даже на сообщения можно посмотреть), потом догружается и выбрасывает ошибку 404.  :(

Lavallet  Сообщение №253 написано: 6 ноября 2018, 19:47

Marmura, нужно остановить загрузку страницы, не дожидаясь, пока она полностью прогрузится.

Marmura  Offline  Сообщение №254 написано: 6 ноября 2018, 19:50





575
Lavallet, о, так получилось. Спасибо)

базилисса  Offline  Сообщение №255 написано: 6 ноября 2018, 21:19


Упорядоченно-нейтральная


957
Я воссоздала тему и первое сообщение. Дальше шло сообщение Ауранга. Ауранг, дорогой, верните нам его.))

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №256 написано: 6 ноября 2018, 23:24


Изорванная Вечность


базилисса,лишняя морока все это, оно вам надо?) Вы же тему воссоздали уже хорошо, а старые сообщение возвращать....

базилисса  Offline  Сообщение №257 написано: 7 ноября 2018, 05:03


Упорядоченно-нейтральная


957
Ауранг, дорогой, можно и не возвращать, можно и не воссоздавать, можно и вообще на форум забить, главное ведь тут -- моды к играм. Но -- для меня это -- дело принципа. Ну пожалуйста, разве Вам трудно просто старое сообщение тупо скопировать?

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №258 написано: 7 ноября 2018, 05:40 | Отредактировано: Razоr - 7 ноября 2018, 05:42


Cutting Tool №1


Как по мне, форум всё-таки нужен. Тут возможно несколько более широкоее общение на более широкий круг тем, чем просто комментарии к модам. Кстати, коль скоро пошла такая пьянка, может быть, нам стоит в разделе завести отдельную служебную тему для подобных организационно-технических вопросов? И заодно в неё же перенести получившееся здесь обсуждение начиная с сообщения 244.

З.Ы. По остальным темам постараюсь ответить вечером, как доберусь до компа. А то с телефона много не натыкаешь.

базилисса  Offline  Сообщение №259 написано: 7 ноября 2018, 09:18


Упорядоченно-нейтральная


957
Razоr, очень даже за!

Добавлено (07 Ноября 2018, 13:17)
---------------------------------------------
Может, мне просто самой перекопировать все уцелевшие комментарии, раз авторы их не хотят этого сделать для форума, и в варианте пьесы их напечатать? Что общественность скажет?


Выстоять и не сломаться!
Marmura  Offline  Сообщение №260 написано: 7 ноября 2018, 13:57





575
Восстановили тему из архива в формате скриншотов.  :) 
https://modgames.net/forum/242-43137-1316893-16-1541597883

базилисса  Offline  Сообщение №261 написано: 7 ноября 2018, 13:59


Упорядоченно-нейтральная


957
Спасибо, Razоr, и Marmura,. Вы, настоящие друзья! giverose

Выстоять и не сломаться!
Marmura  Offline  Сообщение №262 написано: 7 ноября 2018, 14:03 | Отредактировано: Marmura - 7 ноября 2018, 16:03





575
Да не за что, базилисса. )) Всегда пожалуйста!  :)

Razоr  Offline  Сообщение №263 написано: 7 ноября 2018, 16:40


Cutting Tool №1


базилисса,
Да не за что :) Хорошо, что хоть что-то удалось восстановить. На другом сайте я вообще дважды сталкивался с полной потерей всех сообщений за несколько месяцев у всех пользователей. Вот это действительно был облом.

Теперь дело только за переоткрытием темы по NWN1 :)

Linnan  Offline  Сообщение №264 написано: 10 ноября 2018, 08:47



449
Вопрос не по теме, но раз другой нет - никому не попадался нормальный перевод к первой части? Те два, что по инету гуляют кривые до невозможности - в от 1С криво переведены названия навыков, классов и нет примечаний к описаниям, в другом примечания есть и классы с навыками переведены цивильнее, но он жутко корявый с кучей непереведённого

Marmura  Offline  Сообщение №265 написано: 10 ноября 2018, 14:18





575
Linnan, у меня на диске был перевод с нормальным переводом названий навыков и имён персонажей (Без Жуткогрызов, Оскалов, храмов Лол и прочих приколов), но там были редкие, но меткие речевые косяки. Например, первое появление Валена описывалось так "Полнорослый (?) воин вышел из тени... *и далее по тексту*", а королеве формиан можно было задать вопрос "Ты говоришь по-русски?"  :D  А, и "Мне нудны услуги храма" оттуда же. Но в общем и целом он был очень и очень неплох  :)  
Но сейчас у меня диска с собой нет, иначе бы скинула вам без проблем. Как назывался - тоже не знаю. Возможно, он есть здесь http://wrg.ru/download.php?list.19 , но я не уверена - не проверяла. 

Нашла пару своих древних скриншотов  mocking 
https://sun9-8.userapi.com/PWQIyTw....tac.jpg
https://pp.userapi.com/c606328/v606328268/3aa2/_Xya8Hf57_g.jpg
https://pp.userapi.com/c314425/v314425341/4f7a/vEP42k73yLM.jpg

Linnan  Offline  Сообщение №266 написано: 10 ноября 2018, 15:23



449
Marmura,
подозреваю, что у нас идентичный перевод - те же самые косяки

Marmura  Offline  Сообщение №267 написано: 10 ноября 2018, 15:25





575
Linnan, а можете ссылочкой поделиться, если вас не затруднит?  :)

Linnan  Offline  Сообщение №268 написано: 10 ноября 2018, 15:28



449
Marmura,
http://sendfile.su/1454521
А по вашей ссылке всё то же самое, что и везде. Сделал бы кто нормальный перевод без косяков и ляпов - но скорее это утопия :(

Marmura  Offline  Сообщение №269 написано: 10 ноября 2018, 15:30





575
Linnan, спасибо!)
Да, хотелось бы... от 1С перевод довольно-таки качественный, но навыки и имена очень режут глаз. :/

Linnan  Offline  Сообщение №270 написано: 10 ноября 2018, 15:37



449
Marmura,
и в от 1С косяков прилично - пол тоже часто перепутан. Приходится между двумя переводами переключаться - в одном не перевели сюжетную записку и не знаешь, что делать, а в другом от названий воротит
Но это ещё что - как вспомню самый первый перевод второго Котора - прадедушкой промта наверное переводили - дроиды вместо пиликанья говорили "гречиха полевая", Реван обозван Переголовным отрядом и всё в таком духе dash

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Neverwinter Nights 2 (Общее обсуждение)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб