Вверх Вниз

Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Neverwinter Nights 2 (Общее обсуждение)
Neverwinter Nights 2
Edirt_De_Yarou  Offline Сообщение №1 написано: 27 Июня 2010 в 03:53 | Отредактировано: Nalia - Понедельник, 01 Мая 2017, 17:59

[Heart of Sword]

3091
Описание:
Спустя много лет после кровавых битв двух твердынь - Лускана и Невервинтера, над побережьем Моря Мечей нависла опасность новой войны. Никто из простых жителей не догадывался, что глубоко под стоячими водами Топей Мертвецов собиралась темная армия. Со всех концов Королевства стекались воины под знамя легендарного адепта зла. Казалось, Северные земли обречены навеки сгинуть в сгущающемся мраке. Но даже в самые черные дни найдется место герою, который встанет на сторону добра!

Барды слагают легенды о героях минувших столетий, но молчат о тех, кому ещё только предстоит стать героем. Одним из таких людей стал фермер в маленькой деревушке под названием Западная гавань. С юных лет эльфийский следопыт по имени Дейгун наставлял его, как собственного сына, и теперь подростку предстоит отправиться в далёкое путешествие и бросить вызов самому Королю теней. Эта история рассказана в игре Neverwinter Nights 2, и в игре Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer приключения продолжаются. Наш герой обнаруживает, что стал жертвой ужасающего проклятия — бесконечного голода, который может быть утолен только бессмертными душами. Чтобы снять проклятие, герой должен отправиться в мир Теней, исполненный жутких тайн и мучимых духов.
Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir позволит вам на время забыть о сражениях, которые вершат судьбы мира. На этот раз вы просто собираете отряд из четырех искателей приключений (характеристики которых можно выбрать самостоятельно или распределить случайным образом, если вам так больше нравится) и можете идти на все четыре стороны. Только не забудьте взглянуть на карту: без нее в Самарахе и на побережье Мечей легко заблудиться. Или ещё одно приключение: в древней и забытой гробнице вы находите необычную маску. Она наделила вас странным могуществом... и превратила жизнь в бесконечный кошмар. Странные и пугающие видения терзают вас. Каждый раз, когда вы пытаетесь избавиться от маски, она непостижимым образом возвращается. Решение остается одно: отправиться к Западным вратам, чтобы раскрыть тайну Ночи масок в дополнении Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate.

Трейлер игры (Complete-издание):

Neverwinter Nights 2: Complete — это коллекция ролевых игр в жанре "фэнтези", местом действия которых является сказочный мир Забытых королевств, одна из наиболее популярных вселенных в серии Dungeons & Dragons. Используйте могущественные заклинания, таланты и престиж-классы из набора правил D&D 3.5 редакции. Сделайте вашего персонажа таким, каким вы хотите его видеть: вы можете выбрать любую из множества рас и расовых вариантов, включая тифлингов и аасимаров. Если прилагающихся к игре приключений вам недостаточно, вы можете воспользоваться развернутым набором инструментов Obsidian Neverwinter Nights 2 Toolset, чтобы создать ваши собственные истории, которые вы сможете предложить друзьям!

• Neverwinter Nights 2: Complete включает основную игру и три дополнения: Mask of the Betrayer (Маска предательства), Storm of Zehir и Mysteries of Westgate.
  • Создавайте свои сетевые приключения в мире D&D с улучшенным редактором Neverwinter Nights 2 и приглашайте в них других игроков.
  • Посетите старые знакомые локации снова и встретьтесь со старыми друзьями из серии Neverwinter Nights.
  • Более 100 часов увлекательных приключений в четырех кампаниях, каждая из которых раскрыта с захватывающей дух детализацией.

базилисса  Offline Сообщение №271 написано: 07 Ноября 2018 в 00:19

Хаотично-нейтральная

781
Я воссоздала тему и первое сообщение. Дальше шло сообщение Ауранга. Ауранг, дорогой, верните нам его.))

Ауранг  Offline Сообщение №272 написано: 07 Ноября 2018 в 02:24

Истинно нейтрально злой

990
базилисса,лишняя морока все это, оно вам надо?) Вы же тему воссоздали уже хорошо, а старые сообщение возвращать....

«Тебя спросят, имел ли ты право уничтожить десятки миллиардов. Но лишь немногие поймут, что ты просто не имел права оставить их в живых»— Инквизитор Криптман
базилисса  Offline Сообщение №273 написано: 07 Ноября 2018 в 08:03

Хаотично-нейтральная

781
Ауранг, дорогой, можно и не возвращать, можно и не воссоздавать, можно и вообще на форум забить, главное ведь тут -- моды к играм. Но -- для меня это -- дело принципа. Ну пожалуйста, разве Вам трудно просто старое сообщение тупо скопировать?

Razоr  Offline Сообщение №274 написано: 07 Ноября 2018 в 08:40 | Отредактировано: Razоr - Среда, 07 Ноября 2018, 08:42

1379
Как по мне, форум всё-таки нужен. Тут возможно несколько более широкоее общение на более широкий круг тем, чем просто комментарии к модам. Кстати, коль скоро пошла такая пьянка, может быть, нам стоит в разделе завести отдельную служебную тему для подобных организационно-технических вопросов? И заодно в неё же перенести получившееся здесь обсуждение начиная с сообщения 244.

З.Ы. По остальным темам постараюсь ответить вечером, как доберусь до компа. А то с телефона много не натыкаешь.

базилисса  Offline Сообщение №275 написано: 07 Ноября 2018 в 12:18

Хаотично-нейтральная

781
Razоr, очень даже за!

Добавлено (07 Ноября 2018, 13:17)
---------------------------------------------
Может, мне просто самой перекопировать все уцелевшие комментарии, раз авторы их не хотят этого сделать для форума, и в варианте пьесы их напечатать? Что общественность скажет?

Marmura  Offline Сообщение №276 написано: 07 Ноября 2018 в 16:57

NG

387
Восстановили тему из архива в формате скриншотов.  :) 
http://modgames.net/forum/242-43137-1316893-16-1541597883

базилисса  Offline Сообщение №277 написано: 07 Ноября 2018 в 16:59

Хаотично-нейтральная

781
Спасибо, Razоr, и Marmura,. Вы, настоящие друзья! giverose

Marmura  Offline Сообщение №278 написано: 07 Ноября 2018 в 17:03 | Отредактировано: Marmura - Среда, 07 Ноября 2018, 19:03

NG

387
Да не за что, базилисса. )) Всегда пожалуйста!  :)

Razоr  Offline Сообщение №279 написано: 07 Ноября 2018 в 19:40

1379
базилисса,
Да не за что :) Хорошо, что хоть что-то удалось восстановить. На другом сайте я вообще дважды сталкивался с полной потерей всех сообщений за несколько месяцев у всех пользователей. Вот это действительно был облом.

Теперь дело только за переоткрытием темы по NWN1 :)

Linnan  Offline Сообщение №280 написано: 10 Ноября 2018 в 11:47

449
Вопрос не по теме, но раз другой нет - никому не попадался нормальный перевод к первой части? Те два, что по инету гуляют кривые до невозможности - в от 1С криво переведены названия навыков, классов и нет примечаний к описаниям, в другом примечания есть и классы с навыками переведены цивильнее, но он жутко корявый с кучей непереведённого

Marmura  Offline Сообщение №281 написано: 10 Ноября 2018 в 17:18

NG

387
Linnan, у меня на диске был перевод с нормальным переводом названий навыков и имён персонажей (Без Жуткогрызов, Оскалов, храмов Лол и прочих приколов), но там были редкие, но меткие речевые косяки. Например, первое появление Валена описывалось так "Полнорослый (?) воин вышел из тени... *и далее по тексту*", а королеве формиан можно было задать вопрос "Ты говоришь по-русски?"  :D  А, и "Мне нудны услуги храма" оттуда же. Но в общем и целом он был очень и очень неплох  :)  
Но сейчас у меня диска с собой нет, иначе бы скинула вам без проблем. Как назывался - тоже не знаю. Возможно, он есть здесь http://wrg.ru/download.php?list.19 , но я не уверена - не проверяла. 

Нашла пару своих древних скриншотов  mocking 
https://sun9-8.userapi.com/PWQIyTw....tac.jpg
https://pp.userapi.com/c606328/v606328268/3aa2/_Xya8Hf57_g.jpg
https://pp.userapi.com/c314425/v314425341/4f7a/vEP42k73yLM.jpg

Linnan  Offline Сообщение №282 написано: 10 Ноября 2018 в 18:23

449
Marmura,
подозреваю, что у нас идентичный перевод - те же самые косяки

Marmura  Offline Сообщение №283 написано: 10 Ноября 2018 в 18:25

NG

387
Linnan, а можете ссылочкой поделиться, если вас не затруднит?  :)

Linnan  Offline Сообщение №284 написано: 10 Ноября 2018 в 18:28

449
Marmura,
http://sendfile.su/1454521
А по вашей ссылке всё то же самое, что и везде. Сделал бы кто нормальный перевод без косяков и ляпов - но скорее это утопия :(

Marmura  Offline Сообщение №285 написано: 10 Ноября 2018 в 18:30

NG

387
Linnan, спасибо!)
Да, хотелось бы... от 1С перевод довольно-таки качественный, но навыки и имена очень режут глаз. :/

Linnan  Offline Сообщение №286 написано: 10 Ноября 2018 в 18:37

449
Marmura,
и в от 1С косяков прилично - пол тоже часто перепутан. Приходится между двумя переводами переключаться - в одном не перевели сюжетную записку и не знаешь, что делать, а в другом от названий воротит
Но это ещё что - как вспомню самый первый перевод второго Котора - прадедушкой промта наверное переводили - дроиды вместо пиликанья говорили "гречиха полевая", Реван обозван Переголовным отрядом и всё в таком духе dash

Marmura  Offline Сообщение №287 написано: 10 Ноября 2018 в 18:52 | Отредактировано: Marmura - Суббота, 10 Ноября 2018, 19:08

NG

387
Цитата Linnan ()
дроиды вместо пиликанья говорили "гречиха полевая"
Вы сделали мой вечер   lol

Мда, вспомнила - тот перевод (с речевыми косяками) не такой качественный, насколько мне запомнился. Сейчас всплыло в памяти, что у переводчиков при локализации лусканского эпизода что-то пошло не так. Совсем не так.  :)

Помнится, на диске ещё три дополнения было: Kingmaker, Shadowguard и Witch's Wake. И там творилось чёрти что чёрт-те что...
(скриншоты не мои)
https://vk.com/photo-6826509_129050968
https://vk.com/photo-6826509_129050871
https://vk.com/photo-6826509_129050516

Linnan  Offline Сообщение №288 написано: 10 Ноября 2018 в 18:59

449
Цитата Marmura ()
Сейчас всплыло в памяти, что у переводчиков при локализации лусканского эпизода что-то пошло не так. Совсем не так.
тогда 100% это тот самый перевод, что я отправила - или исходником послужило общее и никто этот эпизод не правил. В 1С с Лусканом не напортачили
Цитата Marmura ()
И там творилось чёрти что..
очаровательно! :D

Marmura  Offline Сообщение №289 написано: 10 Ноября 2018 в 19:08

NG

387
Цитата Linnan ()
очаровательно!
Ой, лопухнулась  :D  Извините))

Razоr  Offline Сообщение №290 написано: 10 Ноября 2018 в 22:24

1379
Цитата Marmura ()

Комментарии к скринам жгут напалмом. Особенно досталось бедняге Примечанию Карты :D
Эх, а ведь, помнится, с аналогичным переводом я в самый первый раз проходил Маску Предателя. А затем, купив лицензионную версию офигевал от объёмов непонятого, неоценённого и вообще прошедшего мимо :)

Marmura  Offline Сообщение №291 написано: 10 Ноября 2018 в 22:45

NG

387
Цитата Razоr ()
Комментарии к скринам жгут напалмом.
Там весь альбомчик позитивный на предмет комментариев  :D

базилисса  Offline Сообщение №292 написано: 11 Ноября 2018 в 02:05

Хаотично-нейтральная

781
Marmura, спасибо, ржала долго и громко, рассматривая скрины из этого альбома. lol

Razоr  Offline Сообщение №293 написано: 11 Ноября 2018 в 08:37

1379
Цитата базилисса ()
Там весь альбомчик позитивный на предмет комментариев 

Надо бы нам запилить тему "Юмор по NWN" и выкладывать там подобное творчество. И комиксы :)

базилисса  Offline Сообщение №294 написано: 11 Ноября 2018 в 09:32

Хаотично-нейтральная

781
Razоr, ну так в чём дело? Открывайте тему юмора!)) А мы подтянемся.))

Razоr  Offline Сообщение №295 написано: 11 Ноября 2018 в 11:00 | Отредактировано: Razоr - Воскресенье, 11 Ноября 2018, 11:01

1379
Базилисса,
У меня нет совершенно никакого материала для её наполнения кроме самой идеи :(

базилисса  Offline Сообщение №296 написано: 11 Ноября 2018 в 13:38

Хаотично-нейтральная

781
Razоr, идея -- это тоже очень хорошо.)) Всё обсуждение всегда цепляется за идею. Так что -- оформляйте тему, а мы подтянемся.))

Linnan  Offline Сообщение №297 написано: 11 Ноября 2018 в 13:43

449
Цитата Razоr ()
У меня нет совершенно никакого материала для её наполнения кроме самой идеи
одних косяков перевода надолго может хватить или свои истории о каких-нибудь багах и глюках, которые выглядели смешными

Razоr  Offline Сообщение №298 написано: 11 Ноября 2018 в 16:01

1379
Не, сам я подумываю об открытии другой темы. Но ежели кто вдруг загорелся созданием темы по юмору - милости прошу ;)

Marmura  Offline Сообщение №299 написано: 11 Ноября 2018 в 16:03 | Отредактировано: Marmura - Воскресенье, 11 Ноября 2018, 17:52

NG

387
Цитата Linnan ()
одних косяков перевода надолго может хватить или свои истории о каких-нибудь багах и глюках, которые выглядели смешными
И туда же, думаю, можно было бы отправлять забавные моменты из обеих игр. Цитатки того же Дикина, или надписи на статуях на втором этаже Подгорья, например. Да и весёленькие комиксы есть   :)

jameouz  Offline Сообщение №300 написано: 13 Ноября 2018 в 10:20

Последователь

182
игра начала тормозиь при ходьбе оче сильно буквально персонажи дергаются что может быть? переустановка не помогла, качал с другого ресурса - все также.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Neverwinter Nights 2 (Общее обсуждение)
Поиск: