• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры-гиганты моддинга » GTA V » Моды » Кто может перевести тренер (Мод меню для GTA5)

Кто может перевести тренер
hohoho  Offline  Сообщение №1 написано: 29 апреля 2015, 08:14



2
Помогите с переводом МОД меню для GTA5 онлайн и офлайн режимов для стимовской версии игры , сам мод выложу в ближайшее время в раздел тренеры , имеются недочеты в работоспособности тренера , но в целом пользоваться можно .

Vоid  Offline  Сообщение №2 написано: 6 мая 2015, 20:13


Снежная королева


Данная тема была перемещена из раздела Общее обсуждение.

Причина перемещения:
Вопросы по файлам стоит задавать в этом разделе, желательно - в новой теме. )

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Kordal  Сообщение №3 написано: 8 мая 2015, 13:21

Цитата hohoho

Помогите с переводом МОД меню для GTA5 онлайн и офлайн режимов для стимовской версии игры , сам мод выложу в ближайшее время в раздел тренеры , имеются недочеты в работоспособности тренера , но в целом пользоваться можно .

О каком плагине идет речь? Сразу оговорюсь, последняя версия ScriptHookV онлайн не поддерживает.

hohoho  Offline  Сообщение №4 написано: 14 мая 2015, 10:20



2
в онлайне работает , все проверил и чуть поправил , но имеются недочеты в работе скриптов , ключи поправить нужно , изменился путь , файлы уже имеются в разделе тренеры ГТА 5 , сегодня вечером проверю новый Endeavour как работает , и обновлю файлы сегодня или завтра .

W@nTeD  Offline  Сообщение №5 написано: 28 июня 2015, 08:54


l3g3nD@rY cR3@tuR3


kordal, Оффициальный не поддерживает, согласен. Модифицированный, поддерживает! Причем R* банят только по жалобам (как я понял), или же они отказались от своего анти-Чита (где-то читал подобное, не уверен на сколько правда).

Тема по Hammer Editor
W@nTeD  Offline  Сообщение №6 написано: 28 июня 2015, 08:56


l3g3nD@rY cR3@tuR3


hohoho, Перевод на Английский, или Русский?

Тема по Hammer Editor
Kordal  Сообщение №7 написано: 28 июня 2015, 10:59

Цитата W@nTeD

... Причем R* банят только по жалобам (как я понял), или же они отказались от своего анти-Чита (где-то читал подобное, не уверен на сколько правда).

Немного поиграв в онлайне и читая сообщения чата, мне тоже так показалось, хотя утверждать не стану. Единственное возникает вопрос: А зачем в онлайне моды? Каких-то сверх нужных и качественных, я не встречал. Тренеры там точно не нужны :)

W@nTeD  Offline  Сообщение №8 написано: 28 июня 2015, 12:08


l3g3nD@rY cR3@tuR3


Цитата kordal

Тренеры там точно не нужны :)


Не нужны то они не нужны, но вот нечестным игрокам до фени на все это! Они все будут делать, как сами захотят!

Тема по Hammer Editor
Kordal  Сообщение №9 написано: 28 июня 2015, 15:10

В этом и соль, что окромя тренеров, по сути модов  нормальных и нету.
hohoho, наверное имел ввиду перевод на русский язык

W@nTeD  Offline  Сообщение №10 написано: 28 июня 2015, 21:43


l3g3nD@rY cR3@tuR3


Цитата kordal

hohoho, наверное имел ввиду перевод на русский язык


Если автор трейнера предоставит исходник, то без проблем!

Тема по Hammer Editor
Kordal  Сообщение №11 написано: 29 июня 2015, 11:01 | Отредактировано: kordal - 29 июня 2015, 11:33

W@nTeD, предполагаю занимаешься модостроением? Для каких игр? Серьезно или ради любопытства? Тему по хаммеру создал. В свое время, был редактор WorldCraft для редактирования и создания карт халвы и контры. Потом valve преодолела следующую ступень развития, выпустив source и набор инструментов. С тех пор я туда даже не залезал. Наверное много чего поменялось.
Цитата W@nTeD

Если автор трейнера предоставит исходник, то без проблем!

Это сделаем. Правда не знаю, нужно будет вставлять костыли для работы с русскими шрифтами или нет. Я не видел ни одной модификации на русском. А самому попробовать, как-то руки не дошли или ноги.

W@nTeD  Offline  Сообщение №12 написано: 29 июня 2015, 13:33 | Отредактировано: W@nTeD - 29 июня 2015, 13:36


l3g3nD@rY cR3@tuR3


Цитата kordal

А самому попробовать, как-то руки не дошли или ноги.


Понимаю, у самого такое бывает!

Тема по Hammer Editor
Kordal  Сообщение №13 написано: 29 июня 2015, 16:48

Цитата W@nTeD

Можно проверить у Enhanced Native Trainer, его автор свободно распространяет исходник!
Я не видел ни одной модификации на русском.Тоже не удавалось этого увидеть!


Нужно проверить, сделать первый шаг, проложить дорогу :) Я как раз давно хотел, добавить поддержку шрифтов и меню в свой фреймворк. А для начала надо Native Trainer попробовать пересобрать с русской раскладкой.
Вопрос: тебе не попадались исходники DirectX 10-11 inject`а ? чтоб можно было свой кадр в чужом приложении по верх всего отрисовать? ENB всякие, кажись по такому принципу работают.

W@nTeD  Offline  Сообщение №14 написано: 29 июня 2015, 19:34


l3g3nD@rY cR3@tuR3


Цитата kordal

Вопрос: тебе не попадались исходники DirectX 10-11 inject`а ?


Пока такого не случалось ^_^ Да я особо и не задумывался на счёт этого!

Тема по Hammer Editor
Kordal  Сообщение №15 написано: 1 июля 2015, 23:00 | Отредактировано: kordal - 2 июля 2015, 00:36

Только что проверил EnhancedNativeTrainer. Взял последнюю версию с GitHub`а. С небольшими исправлениями исходник собрал. Так вот, с русским текстом получается белиберда. В лоб задача не решилась.
И скорее всего дело в кодировке, а может и в шрифтах. Какой шрифт они юзают по умолчанию и с какой кодировкой? Я не знаю. С этим нужно разбираться.

W@nTeD  Offline  Сообщение №16 написано: 2 июля 2015, 13:39 | Отредактировано: W@nTeD - 2 июля 2015, 13:47


l3g3nD@rY cR3@tuR3


Цитата kordal

Какой шрифт они юзают по умолчанию и с какой кодировкой?


Это тоже меня заинтересовало, единственной зацепкой стали файлы menu_functions.cpp и
menu_functions.h единственное что я не пойму, какой именно шрифт, он определяет, так как там заметки только что шрифт определен, и все дела, но не слова про какой именно!
А так-же файл
natives.h со строчкой "static void SET_TEXT_FONT(Any p0) { invoke<Void>(0x66E0276CC5F6B9DA, p0); } // 0x66E0276CC5F6B9DA 0x80BC530D"

Тема по Hammer Editor
Kordal  Сообщение №17 написано: 3 июля 2015, 14:56

Цитата W@nTeD

SET_TEXT_FONT(Any p0)

Эта функция определяет шрифты, все правильно. Мне  показалось, что в игре шрифтов не более 10. Я их в цикле перебирал и тестовую строку на вывод. Как это в действительности не знаю, нужно архивы игровые смотреть. Как выводит русский язык сама игра, без понятия. Либо там какой-то специальный шрифт, который эта функция не определяет, либо все же кодировка , что скорее всего так и есть. На ум приходит самому инициализировать шрифт и отрисовывать по верх всего в кадре. В новой версии ScriptHookV появилась функции рендера IDXGISwapChain, как раз тот самый хук в DirectX, который думаю позволит рисовать средствами D3D в чужое окно. Как это работает не проверял, так как в D3D я не силен, знаю только OpenGL. Но рискну предположить, сразу таким способом рисовать не получится, ибо нужно инициализировать ряд объектов и интерфейсов. Будет время, попробую поиграться. Можно конечно попробовать нарисовать текст функцией DrawTexture из того же SDK, но и над этим нужно хорошенько подумать. Для начала нужно подготовить атласную текстуру с буквами. Потом пробовать разбить на кусочки функцией отрисовки. Все же при использовании первого метода, можно будет использовать процедурные шрифты и обойтись без текстур.

W@nTeD  Offline  Сообщение №18 написано: 3 июля 2015, 16:22


l3g3nD@rY cR3@tuR3


Цитата kordal

Все же при использовании первого метода, можно будет использовать процедурные шрифты и обойтись без текстур.


Все таки этот вариант более подходящий, хотя-бы потому-что не нужно лишнего делать (например: не напрягаться по поводу текстур, с буквами, так как довольно геморройный процесс, и это, того не стоит)!

Тема по Hammer Editor
Форум » Игры-гиганты моддинга » GTA V » Моды » Кто может перевести тренер (Мод меню для GTA5)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб