• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий игровой » Околоигровой » Воспоминания о легендах. (" Ностальгируем " по играм !)

Воспоминания о легендах.
Дарт_Вейдер  Offline  Сообщение №1 написано: 19 октября 2015, 09:55 | Отредактировано: Дарт_Вейдер - 7 декабря 2016, 10:08



21
Приветствую! Все Мы когда-то играли в  "старые", но вечно живущие игры  (может быть в детстве, или в молодости, а может быть кто-то и в  далёкой  старости), ну так вот, давай-те вспомним игры, которые навсегда останутся в наших сердцах ! :)

Я предлагаю сделать всё следующим образом:

Пишем название игры, и чем, допустим она Вас зацепила,
Пример :

1.   Star Wars: Dark Forces ( 1995 год выхода )  - первая для меня игра на тематику " Звёздных Войн ", чувствовалась  атмосфера "ЗВ" ( На то время, конечно ;) )

2. Star Wars: Galactic Battlegrounds (2001 год выхода) - вторая для меня игра на тему "Звёздных Войн" можно было устраивать огромные битвы с друзьями, по моему единственная в своём роде стратегия на тему "ЗВ" того времени.

3. ....

Писать можно про любые игры от ...  до 2005 года, иначе я не вижу смысла )))

Razоr  Offline  Сообщение №2 написано: 19 октября 2015, 16:55 | Отредактировано: Razor - 19 октября 2015, 16:56


Cutting Tool №1


Sonic The Hedgehog 3 & Knuckles - я знаю, что это не совсем честный приём, поскольку технически это две отдельных игры, слитых воедино, но иначе их я не воспринимаю. Чем зацепила? Даже и не знаю, тут свою роль сыграл и ураганный геймплей, и приятная графика (вот уж когда из старушки Сеги выжали всё возможное :) ), и отличный саундтрек, а также три персонажа, прохождения за которых заметно различаются между собой. В принципе, я и сейчас время от времени в неё поигрываю но теперь уже с телефона через эмулятор smile2

Leraie  Offline  Сообщение №3 написано: 19 октября 2015, 17:41





Monkey Island (1990 г.в.) - не знаю, чем зацепила, но ни за одной другой игрой я ночами не сидела.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Razоr  Offline  Сообщение №4 написано: 19 октября 2015, 20:00


Cutting Tool №1


Leraie
В своё время я слышал об этой игре много хорошего, хотя самим жанром адвенчур или квестов не интересуюсь. Помнится, была там одна фича, под названием "бранная дуэль" :)

Leraie  Offline  Сообщение №5 написано: 19 октября 2015, 20:30





Цитата Razor

Помнится, была там одна фича, под названием "бранная дуэль"


Да, дуэль на саблях, в которой, однако, побеждает тот, кто удачнее оскорбит соперника :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Guchi  Offline  Сообщение №6 написано: 20 октября 2015, 04:16



WarCraft 2000: Nuclear Epidemic (1998) - с этой игры и началось зависание в стратегиях. :D
Казаки: Европейские войны (2001) - ну тут просто нет слов, просиживал за ней сутки напролёт.

Vikonia  Offline  Сообщение №7 написано: 20 октября 2015, 06:47



662
LBA или Little Big Adventure - замечательная игра, в свое время провела за ней не мало часов
Front Mission 3 - игра выходила на PS1, наверное любимая игра на этой платформе. Замечательная пошаговая стратегия с превосходным сюжетом, при том с двумя разными линиями прохождения, кои мы не осознано выбираем путем диалога в начале игры.
Megarace 2 - игра при прохождении которой была сломана не одна клавиатура :D . Гонки на выживания. Геимплей и дизаин игры доставляют и по сей день

Кетамин  Offline  Сообщение №8 написано: 20 октября 2015, 11:34



93
Цитата Vikonia

Front Mission 3


Недавно перепроходил на psp и застрял в порту и так и не прошел.  mellow

Добавлено (20 Октября 2015, 14:34)
---------------------------------------------
Завоевание Америки кто-то помнит? Я вот немало часов прорубился в нее. Эх, ностальгия...


Ты не видел мой сладкий рулет?
Vikonia  Offline  Сообщение №9 написано: 20 октября 2015, 11:38



662
Цитата Кетамин

Недавно перепроходил на psp и застрял в порту и так и не прошел. 


я наиграла часов 70 и застряла на каком-то складу, счас уже не вспомню. Давно это было

Дарт_Вейдер  Offline  Сообщение №10 написано: 20 октября 2015, 14:45



21
Цитата Кетамин

Завоевание Америки кто-то помнит? Я вот немало часов прорубился в нее. Эх, ностальгия...


Помню, тоже долго " задротился " в неё... Замечательные же тогда игры то были !!  good

Brujah  Offline  Сообщение №11 написано: 3 ноября 2015, 20:41



860
The Longest Journey / Бесконечное путешествие (1999).
Игра запомнилась не только потрясающим сюжетом, взрослыми темами, но и интересными головоломками и диалогами.
Также это одна из немногих игр с идеальной русской озвучкой. Лучше просто не было, нет и вряд ли будет, судя по тому, что выходит сейчас.
Навсегда одна из любимейших игр.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Minigun  Offline  Сообщение №12 написано: 30 января 2016, 23:12


RaketenJagdPanzer II


163
Metal Slug (1996-2016)
Как по мне - это легендарная игра в жанре Shoot'n'run, обладавшая своей атмосферой и непередаваемым фаном. Проще поиграть в оригинальную трилогию, чем пересказывать все это

I am going to ULTRAKILL you!
Razоr  Offline  Сообщение №13 написано: 31 января 2016, 11:44


Cutting Tool №1


Цитата Brujah

одна из немногих игр с идеальной русской озвучкой. Лучше просто не было, нет и вряд ли будет


Не согласен: у третьего варкрафта озвучка очень хороша. Даже более того, это тот редкий случай, когда она получилась даже лучше оригинальной английской. Достаточно послушать на ютубе реплики героев и сравнить. Особенно напалмом жёг Артес: "говори, глупец", "Фростморн жаждет крови!", "я заставлю тебя страдать!", "за Короля Мёртвых!"...
И тоже, кстати, игра-легенда good

Tassaаr  Offline  Сообщение №14 написано: 17 мая 2016, 11:20


Коверас


Уже название некоторых игр не помню (там несколько стратегий было), а так WarCraft 2 (года 3 назад в нее играл, и почти полностью пошел) и Quake, правда какая именно часть - не скажу...

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Minigun  Offline  Сообщение №15 написано: 17 мая 2016, 11:32


RaketenJagdPanzer II


163
Цитата Razor

у третьего варкрафта озвучка очень хороша.

Она не хороша. Она ЭПИЧНА, причем настолько, что англоязычные комментаторы под видео говорили "Хоть мы и не понимаем, но звучит круто". Да и сама игра легендарна до сих пор.

Как же еще не упомянуть Unreal Tournament в озвучке 7Wolf.
Бодрый шутер с шикарной музыкой и отличным комментатором (Новому Думу его очень сильно не хватает)

I am going to ULTRAKILL you!
Morwinyon  Offline  Сообщение №16 написано: 19 мая 2016, 16:12


The seeker of power


GTA 2  :(

Alex_Ich  Offline  Сообщение №17 написано: 5 ноября 2016, 02:50



40
Fallout Tactiks, первая пройденная игра в молодости. Когда иногда на выходных в гостях мог сидеть и играть у дяди. Эти три волшебных диска, которые делали выходные не забываемыми - вспоминаю до сих пор.

Sonra  Offline  Сообщение №18 написано: 5 ноября 2016, 10:03


Alter Ago


Starcraft 1 - игралось до онемения рук и  слезоточивости глаз.  :)

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
S-V-S  Offline  Сообщение №19 написано: 5 ноября 2016, 14:15



166
Игра - Ultimate Mortal Kombat 3
Релиз - 1995 год.
Платформа - Sega Mega Кайф.

По количеству убитых мной контроллеров - эта игра превосходит все прочии. Возможно, даже, все, вместе взятые.

Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не Zаблестят.
Dominion  Offline  Сообщение №20 написано: 12 ноября 2016, 19:49 | Отредактировано: Dominion - 12 ноября 2016, 19:50


Злодейко


354
Эх, для меня легендой был и остается Prince of Persia 1989 года выпуска, да да, тот самый, самый первый, интересный, в меру сложный и захватывающий.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
manver00  Offline  Сообщение №21 написано: 2 декабря 2016, 15:08



56
Hitman - самый первый. Самый самый.

Дарт_Вейдер  Offline  Сообщение №22 написано: 7 декабря 2016, 16:19



21
Посмею упомянуть Unreal Tournament 2004, я конечно, не фанат этой серии, но чёрт подери, столько полученных, смешанных эмоций, при попадании выпущенной в тебя ракеты с другого конца карты... Н-да, это было что-то ! :D

базилисса  Offline  Сообщение №23 написано: 20 июня 2018, 11:25


Упорядоченно-нейтральная


957
Легенда? Врата Балдура! Офигительный эффект. Перед тобой на экране мелкие пиксельные челы по ярко раскрашенной карте бегают, а ты им почему-то изо всех сил сопереживаешь, и переигрываешь те места, где неудачно провёл диалог...)) Вот что значит сценарий, написанный мастерами! Волшебная, так сказать, сила слова!

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №24 написано: 20 июня 2018, 12:18 | Отредактировано: Ауранг - 20 июня 2018, 12:23


Изорванная Вечность


1. Return to Castle Wolfenstein - один из первых шутеров на компьютере был. Особенно запомнилася момент, когда бежишь и тут начинает играть песня группы "Rammstein" и где-то выходит уберзольдат...
2. Star Wars: Knights of the Old Republic - новой историей во вселенной Звездных Войн, интересным сюжетом, персонажами и геймплем (имхо, лучшая история, чем даже оригинальные фильмы, приквелы, сиквелы).
3. Star Wars: Jedi Knight: Jedi Academy - интересным продолжением того, что происходит после конца 6 эпизода (жалко, но не канон теперь).
4. Warcraft III: RoC и TFT  - чем зацепила вселенная игры вопрос хороший, но не отпускает и по сей день).
5. Vampire: The Masquerade — Bloodlines - интересный сюжет про нормальных! вампиров, + разные концовки + эталон того, что собой должна представлять игра в жанре Action/RPG.

Razоr  Offline  Сообщение №25 написано: 20 июня 2018, 17:22


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

жалко, но не канон теперь


А она им, по-моему, никогда и не была. До покупки Диснеем, у Лукаса была довольно таки сложная система канонов, и игры по мотивам киносаги стояли в самом её низу, после книг и комиксов.

Ауранг  Offline  Сообщение №26 написано: 20 июня 2018, 18:19 | Отредактировано: Ауранг - 20 июня 2018, 18:25


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

после книг и комиксов.

Лукас их тоже никогда не признавал за канон (а так Люк основывает академию, новое поколение, войска Империи все еще сильны, Императора только не хватает). Про гг JA тоже есть книги...
п.с.  книги забросил после Вектора-Прайм.

Razоr  Offline  Сообщение №27 написано: 20 июня 2018, 18:26 | Отредактировано: Razоr - 20 июня 2018, 18:27


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Лукас их тоже никогда не признавал за канон (а так Люк основывает академию, новое поколение, войска Империи все еще сильны, Императора только не хватает).


Идея со вторжением юужань-вонгов была неплоха. Под таким углом Палпатин представал чуть ли не спасителем, заранее собравшим галактику в железный кулак :) Да и книжные дети Леи с Хэном судя по описаниям всяко лучше Кайло Рена ;)

Ауранг  Offline  Сообщение №28 написано: 20 июня 2018, 18:36 | Отредактировано: Ауранг - 20 июня 2018, 18:37


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

Да и книжные дети Леи с Хэном судя по описаниям всяко лучше Кайло Рена

 Точно нет. Кайло Рен частично с Джейсена Соло взят. Только с тем отличием, что нету Джейны, которую замени в новом каноне на Рей, нету младшего и нету Бена (сына Люка) хотя....

Razоr  Offline  Сообщение №29 написано: 20 июня 2018, 18:39


Cutting Tool №1


Эх, а вот KotOR я, не смотря ни на какие его достоинства, так и не смог пройти до конца. Сам не знаю почему. Игра раз за разом просто не заходила. Самое дальнее, куда мне удавалось забраться - это джедайский храм на Дантуине.

Ауранг  Offline  Сообщение №30 написано: 20 июня 2018, 18:59 | Отредактировано: Ауранг - 20 июня 2018, 19:00


Изорванная Вечность


Razоr, 1 или 2 часть? (когда последний раз проходил 1, ставил мод на пропуск Тариса и сразу на Дантуин).

Форум » Общий игровой » Околоигровой » Воспоминания о легендах. (" Ностальгируем " по играм !)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб