• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий игровой » Околоигровой » Одиночные игры vs Онлайн/MMO (Что Вам больше по душе?)

Одиночные игры vs Онлайн/MMO
Raiden  Offline  Сообщение №31 написано: 19 октября 2013, 13:22


Бог грома


120
Блин, хотел написать одно, получилось другое  smile2

Временно отошел от дел ввиду множества личных дел. Но я вернусь.
Heartless  Offline  Сообщение №32 написано: 19 октября 2013, 13:27


El Pythonisto


MMO == Massively Multiplayer Online.
В каком месте в CoD/BF/ArmA присутствует Massively?
Единственный MMO-шутер atm — Planetside 2.
MMO стратегий априори быть не может — к расцвету MMO все поджанры стратегий уже давно вышли строем из разряда популярных игр, в которые играло большинство.
Цитата Heartless

Единственный MMO-шутер atm — Planetside 2.


Был ещё вроде MAG на PS3, с типа поддержкой 256 игроков на карте.
Когда я о ней в предпоследний раз слышал, эти самые 256 игроков в неё и играли.
Когда я о ней слышал в последний раз, Сони обещала отключить сервера.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Raiden  Offline  Сообщение №33 написано: 19 октября 2013, 13:31


Бог грома


120
Цитата Heartless

И, конечно, 8 игроков в одной партии — это жутчайший Massively

По тем временам - да)

Временно отошел от дел ввиду множества личных дел. Но я вернусь.
Heartless  Offline  Сообщение №34 написано: 19 октября 2013, 13:42


El Pythonisto


Цитата Raiden

Разве ММО это не online-only


Да.
Но Online-only != MMO.
NS2 — чисто сетевая игра, без сингла. Но игра ведётся по матчам, команды маленькие. Не MMO.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Твайли  Offline  Сообщение №35 написано: 19 октября 2013, 13:49





Цитата Raiden

По тем временам - да)


Если не ошибаюсь то это было лет так 10=12 назад, если не раньше. И, если не ошибаюсь, то генералы младше ковки.

Heartless  Offline  Сообщение №36 написано: 19 октября 2013, 14:03


El Pythonisto


EQ- 99-й год. С него FYI скопировали WoW.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Raiden  Offline  Сообщение №37 написано: 19 октября 2013, 14:04


Бог грома


120
Цитата Heartless

Никогда не приходилось видеть/слышать слова EverQuest, Ultima?

Нет.

К тому же раньше у разраб-ов были трудности при написании сетевого кода, а мне, как сетевому инженеру, это хорошо известно. Сейчас мы стоит на пороге 40 Гб/сек (спасибо Cisco), а 10 лет назад даже 10 Мб/сек было достойно слова "вау".

Временно отошел от дел ввиду множества личных дел. Но я вернусь.
Heartless  Offline  Сообщение №38 написано: 19 октября 2013, 14:45


El Pythonisto


Ага, а мне, как очень фиговому кодеру, известно, насколько трепетно тогда относились к 640 килобайтамдоступным ресурсам.
А как игроку — 56к модем был вполне годен в плане пропускной способности.
Ну и не надо про трудности с сетевым кодом.
Мне, как игрокритикану, очень хорошо известно, из какого места у *игрокодеров* растут руки, пишущие сетевой код. «Тогда» было лучше, ага.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Иоган_КраузерII  Offline  Сообщение №39 написано: 10 апреля 2014, 09:56



10
от настроения. Когда с другом можно поиграть, когда одиночку охота проходить...

Vоid  Offline  Сообщение №40 написано: 30 мая 2014, 04:00


Снежная королева


Раньше играла этак месяц-два в World of Warcraft - там понравилась сказочная атмосфера, интересный мир. Но то было очень давно.
Всё же в целом предпочитаю сингл, там комфортнее, его можно настроить под себя. Кроме того, в сингле нет маленьких и вредных игроков, один никнейм которых вызывает возмущение. )

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Sonra  Offline  Сообщение №41 написано: 30 мая 2014, 16:26


Alter Ago


Одиночные -  можно сохранить игру и закончить её  в любой удобный момент,  а когда по сетке с командой - неудобно людей бросать в разгар боя, а дела иногда требуют немедленного внимания, к тому же присутствие не нормативной лексики  при обмене сообщениями в игре  отбивает всякое желание "общаться".

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
KeeneticKun  Offline  Сообщение №42 написано: 4 января 2015, 12:22 | Отредактировано: Шеф-из-Ада - 4 января 2015, 12:24


Your resistance so weak...


97
Не люблю MMO из-за их хренового комюнити. Школоты расплодилось. Ведь по сути игры MMO сами по себе-то хорошие, в понаедет школоты... Сегодня играешь на N сервере-хорошие и адекватные люди, а завтра-абсурд.


Tassaаr  Offline  Сообщение №43 написано: 29 апреля 2016, 11:15


Коверас


Практически всегда одиночные, хотя и в онлайн бывало играл, и не мало. А вот ММО вообще не жалую.
Цитата Gоблин

Не говоря уже о воинствующих школьниках, которые тоже не добавляют плюсов онлайн-играм.


Это да...

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
manver00  Offline  Сообщение №44 написано: 2 декабря 2016, 14:52



56
В ММО все в конечном счете скатывается в донат. Ну а какой смысл локализаторам и сопровождению держать вычислительные мощности и ничего не получать за это?
И в ММО капитализм раскрывается в своем самом отвратительном виде.
Мораль: не играйте в ММО.

S-V-S  Offline  Сообщение №45 написано: 14 декабря 2016, 14:00 | Отредактировано: S-V-S - 14 декабря 2016, 14:04



166
ММО могут быть довольно захватывающими, затягивая в игру на годы... Но в них, со временем, процесс игры и общения, плавно перетекает в процесс самоутверждения тебя/тобой, попутно приумножая злость и стресс не давая расслабиться.
Сингл другое дело. Мир в котором ты "начало и конец" мир в котором можно расслабиться, получить удовольствие, по-своему самовыражаться и не так сильно вредит миру реальному.

Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не Zаблестят.
Форум » Общий игровой » Околоигровой » Одиночные игры vs Онлайн/MMO (Что Вам больше по душе?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб