• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий игровой » Околоигровой » "Я его слепила из того что было" (Делимся играми с широкими возможностями кастомизации ГГ)

"Я его слепила из того что было"
Shadow2010  Offline  Сообщение №1 написано: 29 мая 2013, 05:08



94
Всем привет, вот собственно после предыдущей темы, решил создать еще одну, как мне кажется вполне логичную(ввиду того что там все уехало в сторону RPG=), здесь вроде бы не видел ничего такого, хотя это и странно учитывая специфику сайта в сторону RPG.
Хотелось бы поговорить о наших Альтер Эго в играх, а именно о том, в каких играх его можно максимально приблизить к идеалу, который у каждого свой). Конечно когда нам дается готовый Шкаф или Красотка, они почти всегда имеют  интересную биографию, и логические причины выглядеть и вести себя именно так как нам их представляют. Но думаю многие согласятся, что приятнее и интереснее бегать собственноручно слепленным персонажем, и пусть он скорее всего не получится таким модельно красивым или брутальным мачо, или фантастической красоткой как если бы его делали несколько профессиональных художников-дизайнеров, но при этом такой ГГ воспринимается намного роднее, за ним интереснее наблюдать  в мире игры чем за готовым манекеном. Конечно это мое субъективное мнение, но думаю всеже в этом вопросе большинство игроков со мной согласится=)
Ну как бы суть: пишем игры в которых есть достаточно продвинутый редактор ГГ, причем я говорю не только о человеках  и жанре RPG, ГГ может быть и авто, и скажем самолет, или даже боевой мех, суть - чтобы его можно было подкрутить на свой вкус, из пожеланий следующее - не приводим online игры и консольные, тк в mmoшках везде одно правило, еси FtP то в редакторе 2-3 ползунка: пара-тройка причесок и лиц и столько же оттенков к ним, а если PtP то можно часами решать на сколько сантиметров сдвинуть прыщик на ягодице, а консоли у меня нет=) и не хотелось бы выпадать из собственной-темы ^_^

От себя приведу следующее:
NFS U2 (и по сей день вы нигде не найдете лучшего тюнинга\стайлинга авто вместе)
Pure - гонка про квадроциклы, байк собираем сами почти с 0, хотя тонкой настройки нет, водителя тоже можно выбрать, есть несколько готовых, у каждого пара-тройка разных костюмов.
MehcCommander 2\Mechwarrior4(по сути можно во всех частях наверно, но лично играл только в эти)  - игры про Больших Боевых мехов, то-есть не экзоскелет а ля желзный мэн, а реально шагающие танки. Тут из визуала можно только окрас менять, но при этом настройки настройки вооружения практически безграничны, имеет значение только грузоподъемность, ну и в некоторых мехах слоты по типу(энергетич\баллистич. и тд)
Front Mission Evolved - еще одна игра этого довольно редкого для PC жанра, тут тоже Боевые Мехи, (не цепляться к слову Мех, я в курсе что не все называется именно Мех, и что произноситься это может подругому), но здесь уже любое изменение отражается на внешнем виде, то-есть что установили, то и видим, кроме того все терминаторы поддаются детальной раскраске.
Saints row 2 - среди всех аналогов в лице GTA и тд, примечательна Действительно детальным редактором как самого персонажа(лицо\телосложение) так и разнообразием шмоток, можно не только курточку\штанишки поменять, а можно под куртку толстовку, под толстовку майку, мод майку лиф(это уже от пола зависит), и все это будет на своих местах, кроме того вся одежда полностью поддается раскраске, можно выбрать нашивки, рисунок. Ну и тюнинг машин в игре имеется, хотя конечно этот момент уже не заслуживает особого внимания ввиду слабой проработанности.
Приводить всякие TES-ы и Fallout-ы смысла не вижу, ибо во-первых все их знают, во-вторых там все достаточно стандартно.

Если тема найдет отклик - буду обновлять, тк сейчас наверняка не все вспомнил, мб и скрины закину. Вспоминаем, делимся  ^_^

Коракс  Offline  Сообщение №2 написано: 31 мая 2013, 12:21


Святой Ежик


SPORE - вот где редактор так редактор. Сотворить можно все что угодно со всем чем можно.
Brink - где-то читал, что вариантов внешности там можно создать ОЧЕНЬ много.
Iron Brigade - настройка боевой машины и пилота(можно менять ноги, торс, вооружение, доп. вооружение, раскраску- для робота, у пилота - головной убор, шинель).


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Sayonara  Offline  Сообщение №3 написано: 31 мая 2013, 14:52 | Отредактировано: Sayonara - 31 мая 2013, 14:57



316
SPORE - там просто капец какой редактор. И персонажа с нуля создать, и машинку, и самолет, даже космический корабль! Короче, редактор всего, чего только можно. ^_^
Sims 3 - сам не играл, но говорят, что редактор там тоже норм.
Saints Row 3 - тоже очень хороший редактор.
God Mode - игрушка в Steam. Там тоже, по-моему, редактор персонажа есть.

Izmegul  Offline  Сообщение №4 написано: 31 мая 2013, 18:03



292
Mount&Blade - редактор морды довольно гибкий + отображение шмота и геральдики - очень удобно в пылу резни найти по крючковатому носу вражеского лорда и этот нос ему самолично сломать за кучу экспы и over9000 ЧСВ. Да и бронировать своих спутников полезно, чтоб отличались - сперва чтоб болт в спину своему не засадить, а на высоких уровнях делать из них стлизованную гвардию - путь не страх на мобов наводить, так самому потешиться.
Кроме того редакор всегда доступен и игрока можно по мере развития старить от безусого юнца до брутального наемника и благообразного синьора.

Shadow2010  Offline  Сообщение №5 написано: 1 июня 2013, 03:45 | Отредактировано: ApeX - 14 февраля 2018, 23:01



94
Спора это да) это весело) сам в редакторе провел.. хз даже сколько) даже скрины наверно остались всяких шедевров инженерной мысли), очень жаль что непосредственно игрового процесса интересного нет, кроме собственно редактора :( Железной бригады хватило посмотреть обзор, насчет редактора может там все и круто, но выбивать из Врагов Телевизры, и управлять мехом Посто стоя на нем это конечно рукалицо)
Симс да, редактор там конечно отпад) из-за него только и ставил пару раз  Симсов, домики тоже интересно делать, минус по сути один, довольно унылый игропроцесс, и то что 90% времени камера натаком расстоянии что увидеть все свои генно-дизайнерские извращения можно только через лупу(
Mount&Blade пугает страшненькой графикой и малым размером, ну и сетинг исторический не очень люблю, но ввиду множества положительных отзывов думаю стоит взглянуть)
Бринк тоже купил из-за разрекламированного редактора не уточнив что и как, оказалось - почти 100% онлайновая фигня, соло только бегать оп аренам...
Пока, единственная целостная игра, которую я нашел, где можно Сделать уникального перса и потом наслаждаться играя им это SR2\3, и кастомизация и потом много красивых постановочных роликов(сценок?) с ним, очень доставляет)
Больше всего странно, почему в таких казалось бы гениальных играх как серия TES, F3 т.д.l, в редакторе нет нормальных настроек телосложения... нельзя сделать ни хрупкую эльфийку, ни шкафоподобного 2-х метрового мордоворота, только стандарт болванка.
Или вот чем руководствовались Рокстар давая Нико такой убогий гардероб? даже в SA было больше всего.. да даже наверно и в VC(!) вооот..... :D

Izmegul  Offline  Сообщение №6 написано: 1 июня 2013, 14:17



292
Цитата Shadow2010

Mount&Blade пугает страшненькой графикой и малым размером

 Вот чего и добивались криворучки из ААА-проектов - хорошая оптимизация ресурсов народ уже пугает :)  Графика там вполне на уровне, особенно в варбанд  + есть тонны гигабайт графических модов. Я от всех отказался правда - препочитаю аккуратный четкий стиль навороченной помпезной безвкусице

Shadow2010  Offline  Сообщение №7 написано: 1 июня 2013, 22:02 | Отредактировано: ApeX - 14 февраля 2018, 23:02



94
Цитата Izmegul

Вот чего и добивались криворучки из ААА-проектов - хорошая оптимизация ресурсов народ уже пугает

Кстати да) только сейчас подумалось, иногда, хоть и очень редко, бывает ставишь какую-нибудь малоизвестную игрушку, думаешь, ну ща побегут квадраты, а там вполне себе все симпатичненько... названия щас не приведу, давно было дело, но помню чувство приятного удивления)

nicolopr2001  Offline  Сообщение №8 написано: 21 августа 2014, 15:16



7
Robocraft в стиме интересная игра что придумаешь на том и ездишь.

Brujah  Offline  Сообщение №9 написано: 2 июля 2015, 21:35



860
В Saints Row IV сносный редактор персонажа. Можно сделать персонажа любой комплекции и цвета кожи, а еще там куча одежды, татуировок и пирсинга. Красота.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
strchi  Offline  Сообщение №10 написано: 20 июля 2015, 12:09



194
Постройка как в sims 3, 4 так и редактор хари и собственно тела
геймплей а-ля скайрим
разнообразие моментов и неожиданности, тоже собственно из симсов
реалистичность и хардкор из... (а меня во всех играх баланс смущает)))
графика, хоть не главное, но хочу как в инди проекте Lex mortis 

Ну и лут в огромных количеством с крафтом в том же количестве.
Но мне важней сюжет, длинный и динамичный, с моментами как романтичными, так и жесткими.

Kordal  Сообщение №11 написано: 7 января 2016, 09:37

Если ГГ - женщина, то несомненно одним из лидеров кастомизации тел, будут игры от Illusion.

Fallen_Archl  Offline  Сообщение №12 написано: 8 марта 2016, 09:30 | Отредактировано: Fallen_Archl - 8 марта 2016, 09:31



17
Цитата Brujah

В Saints Row IV сносный редактор персонажа. Можно сделать персонажа любой комплекции и цвета кожи, а еще там куча одежды, татуировок и пирсинга.

 В 3-4 частях редактор персонажа хороший. Про тату и пирсинг соглашусь, а вот выбор одежды не очень, все ограничивается буквально 2-3 нормальными нарядами, которые сам и сделаешь, хочется чтобы их хотя бы с десяток было))

Lost in a dead world...
With broken wings!

(Draconian - It Grieves My Heart)
Форум » Общий игровой » Околоигровой » "Я его слепила из того что было" (Делимся играми с широкими возможностями кастомизации ГГ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб