• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий игровой » Околоигровой » Крик отчаявшейся души геймера, мечущейся во мраке трэша (Помогите выловить жемчужины в куче казуального фастфуда=))

Крик отчаявшейся души геймера, мечущейся во мраке трэша
Shadow2010  Offline  Сообщение №1 написано: 18 мая 2013, 01:42 | Отредактировано: Shadow2010 - 18 мая 2013, 01:43



94
Всем привет и доброго времени суток. Находясь в полном отчаянии решил обратиться за помощью к гражданам MG. closedeyes
Мне 23 года, компьютер появился достаточно поздно, приставки в детстве не было(а-я-яй какая пичалька xD), я это к тому, что многие совсем старые, известные и хорошие игры, когда они были популярны я не видел(первыми моими играми были SC1, МК, Казаки), но даже при этом, сейчас уже кажется что раньше - и экшены были экшинестей, и трава в RPG зеленее, и герои посимпатичнее. Сейчас же приходя в очередной раз в магазин, и полчаса походив вдоль полок и идя на кассу с очередным боксом с диском, ощущение как если бы сунул руку в мешок и стоишь думаешь, золото там или гадюка. Раньше года два назад подписывался на несколько игровых изданий, и как-то мог сориентироваться что примерно можно посмотреть, сейчас пока нет такой возможности. Казалось бы, вот он интернет, бери и ищи на любой вкус, но то-ли я ищу не там, то-ли не так, или мб сейчас действительно хороших игр не делают . Приходила и мысль что - "а может быть я  вырос из игр :D ", но потом понимал, что нет, вот поставил пару стареньких, хороших новых, играется с удовольствием, но дело в том что в этих 5-6 играх все уже избегано вдоль и поперек, все враги убиты всеми мыслимыми способами, испробованы вся не стандартные решения и стратегии, найдены все слитки, волт бои, детали для техники, карты, записки, ПДА с данными, матрешки с *^%$ном, резиновые женщины, биты-фалоиммитаторы, секретные машины, все найдено и разложенно по полочкам, а хочется чего-то нового, и не докторской колбасы из Доктора, а желательно бутербродик с икрой))
Я по идее могу так еще на две страницы соплей нажевать лирики развести, но пожалуй думаю стоит перейти к сути =)

Помогите найти что-то действительно стоящее вот в этих жанрах: RPG, RTS, Action, и Шутер с элементами тактики. Для примера вот ориентиры хороших на мой взгляд игр в этих направлениях: TES: O\S\ ME1\2, C&C(серия в принципе, ну а внутри уже на вкус и цвет, из совсем никакущих там только последняя часть - Twilight так кажется)\ SC 1\2.1(Wings of Liberty), GTA3\VC, SR 1\2, AC 1\2,   SWAT 4(!!! не 3), Tom C. :RS Vegas2, Star Wars часть точно не помню название, там ГГ бегает со своим квадом.
Отдельно хочется уточнить несколько деталей, из RTS интересуют именно космические и модерн, то-есть с танками, беспилотниками, роботами и прочее в таком духе, а всякие Европы и Властелины сразу лесом, из шутеров, категорически не переношу кислотные и дурацкие с хождением вверх ногами по гадкой соплистой слизи(Prey) и глушителями из котов. Шутерам буду рад разным, и с тактикой, и со стелсом(Velvet Assassin) только чтобы без крайностей в их сторону.

Вот небольшой список из того что уже видел и не упоминал выше: Gothic, Risen, DAO, F3, Ведьмак, STALKER, Hellgate: London, Time Shift, HL, Crysis, FEAR, Dead Space 1-3, Tom C: Splinter cell conviction, Just Cause 2, Mercenaries 2: world in flames. Из именитых новинок пока не видел только Макса нового да Ларку.
Лично от себя из мало известных но на мой взгляд совсем не плохих могу посоветовать два шутера, один старенький, со страшненькой графикой и возможностью после выстрела из пистолета засадить вражине в челюсть с ноги - Oni, другой с изрядной долей слэшера, хотя и простенького - X-Blades 2: Blades of time, и вот еще любопытная вещица - Dark Messiah of Might and Magic, можно на выбор, сжечь вражину фаер боллом, побить факелом, или пинком пониже спины отправить в костер)
Заранее благодарю всех кто не поленится все это прочитать, и посоветовать что-нибудь в тему. ^_^

ЗЫ
Понимаю что возможно тема отчасти "ниочем", но прошу пока не закрывать) иначе останется только убиться головой о монитор и выкинуть комп)

Fight!
Resisting to evil.
Fight!
Resisting to sin.
Fight!
Resist and you'll win.
Safarel  Offline  Сообщение №2 написано: 18 мая 2013, 11:08



Цитата Shadow2010

Вот небольшой список из того что уже видел и не упоминал выше: Gothic, Risen, DAO, F3, Ведьмак, STALKER, Hellgate: London, Time Shift, HL, Crysis, FEAR, Dead Space 1-3, Tom C: Splinter cell conviction, Just Cause 2, Mercenaries 2: world in flames.


На мой вкус:
  • Assassin's Creed 2
  • Left 4 Dead 2
  • SpellForce
  • Titan Quest: Immortal Throne
  • OverLord 2
    P.S. Особо хочу отметить Dark Souls.

  • Мои стримы: Ютуб, Твич
    Канал в Дискорде для общения - Тык
    Твайли  Offline  Сообщение №3 написано: 18 мая 2013, 17:26





    Цитата Shadow2010

    не 3


    Зря ты так, третий сват намного круче чем 4-й.

    Shadow2010  Offline  Сообщение №4 написано: 19 мая 2013, 01:53



    94
    Цитата Твайли

    Зря ты так

    я брал третий, но во-первых я там отметил что именно шутер с элементами тактики, а там как-то перенаворочано, ну или может я просто не разобрался, словом как-то не пошло..

    Fight!
    Resisting to evil.
    Fight!
    Resisting to sin.
    Fight!
    Resist and you'll win.
    Safarel  Offline  Сообщение №5 написано: 19 мая 2013, 07:38



    Цитата Shadow2010

    а Дарк Соулс это не психологический хоррор?


    Нет, это весьма хардкорная RPG, рекомендую.

    Мои стримы: Ютуб, Твич
    Канал в Дискорде для общения - Тык
    Monsegur  Offline  Сообщение №6 написано: 19 мая 2013, 08:35



    Цитата Safarel

    Нет, это весьма хардкорная RPG, рекомендую.


    Ну, почти правда, на первый раз smile2

    Shadow2010, Но в тему загляните, боевка просто шедевр, да и все остальное неплохо.

    Твайли  Offline  Сообщение №7 написано: 19 мая 2013, 10:01





    Цитата Shadow2010

    я брал третий, но во-первых я там отметил что именно шутер с элементами тактики


    Это и есть самый настоящий тактический шутер. Родоначальник жанра, так сказать.

    ghost4luck  Offline  Сообщение №8 написано: 19 мая 2013, 10:21



    Цитата Safarel

    Bulletstorm

    Скучный садистский шутер с безумным и тупым сюжетом, имхо.

    Safarel  Offline  Сообщение №9 написано: 19 мая 2013, 10:28



    Цитата ghost4luck

    Скучный садистский шутер с безумным и тупым сюжетом, имхо.


    Самый интересный шутер после Borderlandns 2 за последние пару лет, имхо :)

    Мои стримы: Ютуб, Твич
    Канал в Дискорде для общения - Тык
    Hecktor  Offline  Сообщение №10 написано: 19 мая 2013, 10:38 | Отредактировано: Hecktor - 19 мая 2013, 11:00


    Sεrpεñτ Rιdεr


    803
    Shadow2010, а вам обязательно, чтобы с элементами тактики было?
    Из такого, кроме вышеперечисленного, на ум приходит только XCOM: Enemy Unknown.
    Из старенького вспомнился Commandos. Я играл только в первые две. Остальные мне не понравились.

    А в целом, могу посоветовать из RPG:
    Kingdoms of Amalur и Dungeon Siege 3 (в первые две не играл, не знаю).

    Ах да! Серия Thief, на мой взгляд, заслуживает особого внимания. Особенно TDM. Но для его запуска потребуется Doom 3 (желательно англ. версия).
    TDM совершенно бесплатный, т.к. это проект фанатов Thief, и его хватает на много часов и бессонных ночей.
    UPD: Особенно, если играть на хардкоре, где запрещено кого-либо убивать, и обязательно нужно оставаться незамеченным.

    Твайли  Offline  Сообщение №11 написано: 19 мая 2013, 10:48





    Цитата Hecktor

    Dungeon Siege 3


    Лучше не качай. Бред полнейший. Первые 2 части в разы лучше.

    Hecktor  Offline  Сообщение №12 написано: 19 мая 2013, 10:49


    Sεrpεñτ Rιdεr


    803
    Цитата Твайли

    Первые 2 части в разы лучше.


    Спасибо, опробую ^_^

    Твайли  Offline  Сообщение №13 написано: 19 мая 2013, 10:58





    Цитата Hecktor

    Спасибо, опробую


    Не забудь про официальное DLC для 2-й части.

    Hecktor  Offline  Сообщение №14 написано: 19 мая 2013, 11:39


    Sεrpεñτ Rιdεr


    803
    Shadow2010, забыл упомянуть о серии Deus Ex. Вторую лучше даже не качать! Только Deus Ex и Deus Ex: Human Revolution с DLC Missing Link.

    Цитата Твайли

    Не забудь про официальное DLC для 2-й части.


    Угу, уже нашёл ^_^

    Pohany  Offline  Сообщение №15 написано: 19 мая 2013, 12:37


    Skip beat...!


    Ну из рпыгэ Dragon's Dogma Все остальные можно выкинуть и не играть *Сарказм но точный *

    Из шутанов можно поиграть в  SoF2 гуро и сейчас доставляет  ^_^

    Ḥ̜̙̯͇A̼̮͎͚̯͉͜I̪͜͝L͍̪̻͈͞ ̡̞͕͕̻̞ͅS̛̰͇ͅA̺̯͖͔̼͍̘̼T͓̣̤̮͠ͅA̭̝̬̭͜͡͠Ņ
    ghost4luck  Offline  Сообщение №16 написано: 19 мая 2013, 13:14 | Отредактировано: ghost4luck - 19 мая 2013, 13:15



    Safarel, не буду спорить, останемся при своих мнениях :)
    Цитата Hecktor

    Deus Ex: Human Revolution с DLC Missing Link

    Далеко до первой части игры. DLC вообще какое-то скучное получилось, даже не прошел его, надоело.

    [sarcasm]Pohany, конечно же *Пошел выкидывать свою стопку с дисками рпг игр*[/sarcasm]

    RPG новинок выходит мало, хороших совсем ничтожно. Недавно вышел Mars: war logs. Интересный, но недоделанный, хотя поиграть и получить удовольствие вполне можно.

    Твайли  Offline  Сообщение №17 написано: 19 мая 2013, 14:18





    Цитата Pohany

    SoF2 гуро


    Там нету такого мяса как в 1-м. Да и сюжет слабоват.

    Pohany  Offline  Сообщение №18 написано: 19 мая 2013, 20:15 | Отредактировано: Pohany - 19 мая 2013, 20:18


    Skip beat...!


    Цитата Твайли

    Там нету такого мяса как в 1-м. Да и сюжет слабоват.

    О да совсем нету  lol

    просто надо отключать родительский контроль
    Ну, да если играть с Руссперефодом то таки да нету смысла  :D

    Если из тактики то можно попробовать Cold Zero or Venom: Codename - Outbreak или переиграть все ConflictЫ   и есть еще Hidden And Dangerous их там целая серия.

    Ḥ̜̙̯͇A̼̮͎͚̯͉͜I̪͜͝L͍̪̻͈͞ ̡̞͕͕̻̞ͅS̛̰͇ͅA̺̯͖͔̼͍̘̼T͓̣̤̮͠ͅA̭̝̬̭͜͡͠Ņ
    Твайли  Offline  Сообщение №19 написано: 19 мая 2013, 21:50





    Цитата Pohany

    О да совсем нету


    Пфф, меньше чем в первой части. Да и сюжет никчемный.

    Shadow2010  Offline  Сообщение №20 написано: 20 мая 2013, 01:04 | Отредактировано: Shadow2010 - 20 мая 2013, 01:18



    94
    Так, пойдем оп порядку:
    Соулс взял на заметку, сейчас докачаю Sleeping dog и посмотрим)
    Цитата Hecktor

    А в целом, могу посоветовать из RPG:
    Kingdoms of Amalur и Dungeon Siege 3


    Thief как-то попадалась на глаза, хотел взять, но посмотрел описание, почитал форумы, показалось что там уж слишком жесткий стэлс, в том плане что не поубивать никого толком)
    Dungeon думаю стоит посмотреть, почитал, вроде ничего так. Амалюра щас скрины посмотрел, вообще Доставило) обязательно посмотрю)
    Бордерландс ждал, но когда вышла был глубоко разочарован, опять же рисованый и мультяшный визуальный стиль как-то вообще не радует глаз,
    Буллет хз даже, тоже какой-то цветастый, но тут ничего не скажу, тк сам
    игру еще не видел толком.
    SoF все хочу попробовать, но никак руки не доходят, ну и плюс осторожно отношусь к военным симам(операишн флэшпоинт и в таком духе), еси это что-то такое то деже не стоит начинать.
    С Деусом у меня вообще конфуз вышел, в первую я не играл совсем, вторую купил(виноват, пиратку взял=), ну и пришел домой, и оказалось что купил только одно дополнение весом 2 гига, то-есть тот самый Миссинг линк), побегал я там, чтот не вдохновило, ни боевка, ни в целом, гг иногда тУпит просто нипадецки..

    ЗЫ
    товарищи, сори за оффтоп, но не нашел где спросить, вчера вот своей аватарке сделал простенькую анимацию, но что-то не ставится сюда, хотя вроде и размер тот 140\140, и вес там получился меньше килобайта даже вроде... а серавно пишет что фиг мне, в чем проблем? заранее спс.

    Fight!
    Resisting to evil.
    Fight!
    Resisting to sin.
    Fight!
    Resist and you'll win.
    Коракс  Offline  Сообщение №21 написано: 20 мая 2013, 10:13


    Святой Ежик


    Цитата Shadow2010

    ШУТЕР, с элементами тактики, то-есть: мне нравится когда есть 1\2 напарника, когда можно указать им куда идти, какой сектор прикрывать, или там, оставить их у развилки,чтобы самому спокойно дальше шуровать не опасаясь спин-шота(от слова спина=) xD

    Да это ж Star Wars Republic Commando! Советую однозначно.


    «Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
    Izmegul  Offline  Сообщение №22 написано: 20 мая 2013, 10:25



    292
    Солидарен с ТС в большинстве предпочтений и выводов. Думаю должно пойти вотэто:

    - Mount&Blade warband - мне никак не надоест уже 3 года. реиграбельность зашкаливает.
    - Two world 1, 2 - годные рпг-экшены, что-то среднее между готиками и ТЕС. Не настолько культово, но поиграть стоит.
    - Если DungeonSiedge понравится (первая лучшая, 2я хороша, но аляписта уже слишком.  3 - фу) - то еще тысячи дяблоклонов есть, хороших и разных. Из не слишком заезженных могу посоветовать душевнейший Bastion, и еще есть сетевой Path of Exile, но там и одному интересно и парой хорошо - лучшее что было в жанрепосле нетленной дябло2
    - SoF в свое время доставлял не хуже старой халфы. Это не военный сим - а тупой веселый боевик в стиле голливуда 80х
    - Return to castle Wolfenstein  - фантазии на тему успешных мистико-технологических проектов Гебельса в формате замечательного шутера в духе халфы. + куча модов, где можно просто пострелять фашистов. Или фашистами.  С удовольствие переиграл все грода полтора назад.
    - Unreal Tournament 99 - просто Великий. Регулярно постреливаю ботов под настроение и громкий технорок по сей день. Остальные части не цепляли.
    - PainKiller - их уже десятки редакций и аддонов, но суть одна. Я обожаю первый - гвоздить к стене колометом всякую нечисть под бешеный металл. Тактики там фигу, но драйв офигенный.

    Hecktor  Offline  Сообщение №23 написано: 20 мая 2013, 10:27


    Sεrpεñτ Rιdεr


    803
    Цитата Shadow2010

    С Деусом у меня вообще конфуз вышел, в первую я не играл совсем, вторую купил(виноват, пиратку взял=), ну и пришел домой, и оказалось что купил только одно дополнение весом 2 гига, то-есть тот самый Миссинг линк), побегал я там, чтот не вдохновило, ни боевка, ни в целом, гг иногда тУпит просто нипадецки..


    Ну, это конечно жёстко вышло. Играть в Missing Link без прохождение Human Revolution - пустая трата времени. Да, по сравнению с HR, ML ничто. И, кстати, это не вторая. Это третья.

    Shadow2010  Offline  Сообщение №24 написано: 21 мая 2013, 22:48



    94
    Цитата ghost4luck

    RPG новинок выходит мало, хороших совсем ничтожно.

    Как ни печально, но вынужден согласиться, что ни возьмешь -  сплошное разочарование( facepalm
    И лично мне не понятно, откуда при таком раскладе на форумах столько Овнища в сторону ME и Ская.. по сути, на данный момент практически единственные в жанре полноценные и действительно качественные игры...

    Fight!
    Resisting to evil.
    Fight!
    Resisting to sin.
    Fight!
    Resist and you'll win.
    Izmegul  Offline  Сообщение №25 написано: 21 мая 2013, 23:43



    292
    Данжен это дьяблоподобный?
    Не совсем - там все-таки скорее партия, а во второй части еще и ролеплей в биоварском стиле. Но по геймплею да - от города к городу через сотни мобов с тонной синего, желтого и совсем редкого лута, для транспортировки которого есть целый осел.  А еще там в первой части лучшая музыкальная тема десятилетия из игр по версиям каких-то журналов.  Ради музыки и осла стоит ознакомиться :)

    Maкc  Offline  Сообщение №26 написано: 22 мая 2013, 05:51 | Отредактировано: Hacker - 22 мая 2013, 05:51


    Silent Spartan


    Цитата Shadow2010

    ME и Ская.. по сути, на данный момент практически единственные в жанре полноценные и действительно качественные

    ME не является полноценным РПГ и думаю кроме меня найдутся люди, которые думают так же.Вот насчет Ская ничего не имею против.

    Если есть шайтан коробка, то можно сыграть в Halo, ИМХО самая лучшая серия шутеров игровой индустрии.
    Starcraft 2.Хорошая стратегия и отличное кино  :D

    Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №27 написано: 22 мая 2013, 09:01 | Отредактировано: Nigellus - 22 мая 2013, 09:01



    861
    Цитата Hacker

    ME не является полноценным РПГ


    Кхм, МЕ (преимущественно ME3) не является RPG вовсе. Это корявенький клон Gears of War, в других декорациях, с кучей кат-сцен, "магией" и без гранат.

    Gоблин  Offline  Сообщение №28 написано: 22 мая 2013, 09:04



    Nigellus, врешь ты, там есть гранаты. А остальное правда.

    Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
    #9128).
    Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №29 написано: 22 мая 2013, 09:08



    861
    Gоблин, во второй части не заметил, в третьей только у солдата вродь. И они не такие крутые как в GoW.

    Gоблин  Offline  Сообщение №30 написано: 22 мая 2013, 09:11



    Nigellus, это уже дело вкуса. Суть в том, что они есть. :D

    Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
    #9128).
    Форум » Общий игровой » Околоигровой » Крик отчаявшейся души геймера, мечущейся во мраке трэша (Помогите выловить жемчужины в куче казуального фастфуда=))
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:





    Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб