• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect: Andromeda » Ваша оценка ME: Andromeda (Голосовалка)

Ваша оценка ME: Andromeda
На сколько потянет?
1. 1 [ 10 ] [18.18%]
2. 2 [ 8 ] [14.55%]
3. 3 [ 7 ] [12.73%]
4. 4 [ 5 ] [9.09%]
5. 5 [ 9 ] [16.36%]
6. 6 [ 4 ] [7.27%]
7. 7 [ 4 ] [7.27%]
8. 8 [ 6 ] [10.91%]
9. 9 [ 1 ] [1.82%]
10. 10 [ 1 ] [1.82%]
Всего ответов: 55
Vоid  Offline  Сообщение №1 написано: 1 апреля 2017, 05:10


Снежная королева


Всем здравствуйте.
Так как форум, естественно, удобнее комментариев и лучше предназначен для высказывания подробного, интересного и полезного мнения, то коллегией из одного человека было принято решение создать тут тему для обсуждения. ) Разумеется, будет крайне желательно, если все, кто в ней отпишется, не забудут в пылу эмоций об элементарном этикете, о том, что переходить на личности и грубить оппонентам - нельзя.


Ну так вот, как вам новая глава в серии Mass Effect? Принесла она вам удовольствие, или разочарование? Оправдала ли ваши ожидания? Есть ли в ней какие-то моменты, которые, с вашей точки зрения, стоит улучшить или изменить? Ну и в целом, какие впечатления от игры остались у вас после прохождения? Приятного общения, не забывайте о правилах сайта :3

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
ichto  Offline  Сообщение №2 написано: 1 апреля 2017, 07:16 | Отредактировано: ichto - 1 апреля 2017, 08:21



49
Канами, че за ересь? Нет судя по всему, проще тебе было дать образец.

1) Игра Супер! Не жалею о потраченных на нее денег и времени.
2) Игра хорошая!
3) Игра ни то ни се! Игру прошел, денег она своих не стоит.
4) Игра плохая! Жаль и времени потраченного на нее и денег
5) Игра реальный отстой! Еле доиграл, жаба душит за бездарно потраченные деньги.
6) Разработчиков нужно пинать ногами долго и больно. (Нецензурные выражения)

Что это за - на сколько потянет? Что за коллегия одного человека.
Вот говорили "Хочешь сделать хорошо, сделай это сам".

О самой игре уже вынес вердикт, судя по финалу первой части трилогии
EA/BioWare  "Это еще не конец! Мы вас обязательно раскрутим на бабло, вытрясем все до последней монетки!"

Vоid  Offline  Сообщение №3 написано: 1 апреля 2017, 07:27


Снежная королева


ichto, ну так, самое главное ведь суть, разве нет? )
Десятибалльная система оценивания частенько используется в такого рода опросах... эх
Если тема настолько не понравилась, делай в следующий раз сам. А так - никому не был интересен раздел, а как решили что-то сделать... сразу все не так. Печаль. :с

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
ichto  Offline  Сообщение №4 написано: 1 апреля 2017, 07:41



49
Канами.
Дело не в том, раздел (голосование ) очень нужен и таковой думается есть уже на многих околоигровых порталах. Главное как создан.
Если твоя шкала по принципу 1-это плохо, 10-супер(выражение 10 из 10) так и надо это было добавить в описание к голосовалке. Не?
Геймеры очень долго ждали продолжение трилогии, и тут такое. Их можно понять. Так почему, ты идешь тем же путем, что и разработчики.
А именно " а и так сойдет"
Сунувшись в создание столкнулся с проблемой как создать(тема/описание итд) ну и еще есть аспекты.

Vоid  Offline  Сообщение №5 написано: 1 апреля 2017, 07:44


Снежная королева


ichto, ну, наверное, ты прав. Просто мне казалось, что 1 и 10 - это и так ясно, что минимальная и максимальная оценка. Странно было бы думать иначе. Оо Я бы подредактировала опрос, но что-то не получается (могут только модераторы?), увы

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
ichto  Offline  Сообщение №6 написано: 1 апреля 2017, 07:50



49
Цитата Канами

Я бы подредактировала опрос, но что-то не получается (могут только модераторы?

Так в чем проблема, ведь ты была одной из них и даже больше, тебе они не откажут.
Ждем патч к голосование за MEA lol

TwilightKhan  Offline  Сообщение №7 написано: 1 апреля 2017, 09:25 | Отредактировано: TwilightKhan - 1 апреля 2017, 09:26



303
да не надо ничего менять, ежу понятно - 10 - это за гранью моих грез, они сделал лучшую игру в истории, 1 - хуже уже быть не может. Канами, все норм!
каждый выставит свой балл, причем 10-бальная система очень гибкая, в отличии от 5 или еще какой.

Malveri  Offline  Сообщение №8 написано: 1 апреля 2017, 09:33



7
влепила единицу.больше поставить-рука не поднимается.спасибо за возможность Канами.умничка. :good:

ebvsehvrot
Gоблин  Offline  Сообщение №9 написано: 1 апреля 2017, 10:42 | Отредактировано: Gоблин - 1 апреля 2017, 10:45



Цитата ichto

Если твоя шкала по принципу 1-это плохо, 10-супер(выражение 10 из 10) так и надо это было добавить в описание к голосовалке. Не?


Ничто не мешает дописать свое отдельное мнение в посте, присовокупив к оценке. Опрос сделан нормально.
Я лично поставил пятерку, так как в игре есть хорошие задумки, идеи и зачатки механик, но реализация в половине случае как и качество... просто мрак.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
ichto  Offline  Сообщение №10 написано: 1 апреля 2017, 10:58 | Отредактировано: Gоблин - 2 апреля 2017, 14:27



49
Цитата Gоблин

Ничто не мешает дописать свое отдельное мнение в посте

Так она(Канами) просто хочет <<Я бы подредактировала опрос, но что-то не получается>>(с)
ей просто нужно в этом помочь.

Malveri  Offline  Сообщение №11 написано: 1 апреля 2017, 11:58



7
Цитата ichto

Я уж думал ты на полпути, вплавь или пешком по дну океана, до кАнАдЫ, где располагается офисы монреальского подразделения EA/BioWare.

 нет.времени нет.так что монреальские "братья по заду" могут спать спокойно) азари может и дала бы в итоге,но наиграла часов 15 всего.на больше не хватило сил)

ebvsehvrot
ED-Ek  Offline  Сообщение №12 написано: 1 апреля 2017, 12:12


СТРАННИК


612
Тоже считаю, что с опросом полный порядок. Ни чё пояснять и расписывать по полабзаца каждую оценку не нужно. Выставляешь оценку и всё. Для объяснения есть комментарии.

Война не меняется. Меняются люди.
LexxProAktiv  Offline  Сообщение №13 написано: 1 апреля 2017, 13:05



9
4 балла не больше:
1 бал за красивую графику,ещё 1 бал за улучшенную боевую систему.Туда же 1 бал за память о трилогии,и напоследок 1 бал за кривые руки разработчиков.

"Нет плохих людей,есть только такие-Которые не ценят свою жизнь"
Генсек  Offline  Сообщение №14 написано: 1 апреля 2017, 13:54



Поставил игре 5 баллов. Андрогины - это явно не худшая игра в истории игропрома. Но, безусловно, самая опозорившаяся. Причем опозорившаяся настолько, что сложно подобрать аналоги. Разумеется, было немало случаев, когда игры не оправдывали ожидания и даже оказывались провальными. Но Андрогинушка тут уникальна. По совокупности всех параметров она провалилась буквально по всем направлениям. Причем провалилась даже не с треском, а с очень неприличным звуком. И теперь она, как некогда респектабельная и изысканная барышня, валяется в грязной подворотне и осыпает бранью всех прохожих, кто делает ей замечания. Вот такое позорное завершение некогда легендарной франшизы.

Выход такой игры как Андрогины также дал исчерпывающий ответ на очень важный вопрос: "почему падает качество игр?" И Андрогины, словно прожектором, высветили немалый массив людей, которые "сожрут всё". Поэтому когда ЕА поглотит и погубит очередную успешную студию, винить тут надо не ЕА, а вот этих людей, которые своим кошельком готовы голосовать за дрянной продукт и наглядно демонстрировать что качество для них не имеет значения. 

З.Ы. Вот даже в этом опроснике кто-то поставил игре 10... 10!!! За что? За голую задницу Джаала или негра-крогана? Как это комментировать? Что думать об этих людях? Эх, вспомним классику https://www.youtube.com/watch?v=icLFe66dbrM

Capo di tutti segretari generali
ichto  Offline  Сообщение №15 написано: 1 апреля 2017, 14:34



49
Генсек

Как интересно девки пляшут?!
"То ты замахался, то про ярко выраженный такой оттенок и чхать ты хотел......"
Я уж надеялся, придет Иосиф он то ого-го как, а в итоге? ......... один  из многих, указанных в твоем же комменте. nea

Генсек  Offline  Сообщение №16 написано: 1 апреля 2017, 14:59



ichto, Андрогины - проект ААА класса. Такого рода игры рассчитывают на оценку 9-10. Получить в ДВА раза меньше - это именно позор. Т.е. верхний порог для этой игры - это после всех возможных багфиксов встать на один уровень с проходняком. Что ж тут хорошего? Зачем мне нарочито показательно, от обиды, лепить ей единички, если игра уже и так ниже всех приемлемых стандартов? Я постарался быть максимально объективным. Какая-то ж работа там таки велась. Вот 5 баллов для этой игры и потолок.

Capo di tutti segretari generali
ichto  Offline  Сообщение №17 написано: 1 апреля 2017, 15:42 | Отредактировано: ichto - 1 апреля 2017, 15:47



49
Генсек

При чем тут обиды? Давай смотреть по существу. Игра 18+Для России; 16+ для Дойч; M(17+) for ЮСЕЙ
Все что ты написал в комментах, а там был коммент об ничто, абсолютном. Теперь метнемся в надежды, что игру скорее всего допилят, дополнят - фактор денег ведь решающий. Народ будет хавать, а значит будет приобретать DLC. Моя оценка колеблется между 3-4 ближе к 4, но я надеюсь на патчи и обновления. Но даже это не спасет от того финала, который имеется у первой части MEA
Ниже 5 однозначно, но и не ниже 3+. А там как обновят-будем посмотреть. Конечно большая жаль, что сотворили с игрой.
Ой, срвсем забыл про еще один фактор -на дворе 2017 год. 5 лет коту под хвост.

Генсек  Offline  Сообщение №18 написано: 1 апреля 2017, 16:08



ichto, думаешь Я похвалил игру поставив ей 5/10? :D Если Я ставлю игре меньше 6, то и сам бы вряд-ли играл и другим бы не посоветовал. Я еще исхожу из того, что даже самая паршивая игра балла на 2 но наработала. Но с оценкой в 4 балла для Андрогинов Я внутренне тоже могу согласиться - её можно обосновать.

Что касается доработки - там нечего дорабатывать. Анимацию нельзя пофиксить или доработать - её надо переделывать. Переделывать никто не будет. Диалоги никто новые делать не будет. Сюжет новый писать тоже никто не будет. Надо быть крайне самонадеянными, чтобы выпускать 2ю и 3ю часть. Если они еще до конца не утратили связь с реальностью, то у них еще остается одна возможность срубить бабла с лохов - выпустить в следующий раз Mass effect online и все дела.

Capo di tutti segretari generali
ghost4luck  Offline  Сообщение №19 написано: 1 апреля 2017, 17:02



4 балла потому что не покупал. Если бы купил, то поставил бы 1 балл за самую бессмысленную трату 2к в моей жизни.

ArXangel  Offline  Сообщение №20 написано: 1 апреля 2017, 22:59


Секундант дьявола


С размаху влепила трояк
И в общем-то даже не за жуткие лица и очешуенную анимацию (если воспринимать игру как комедию и прикрывать ладошкой часть названия, где значится "масс эффект", то можно даже поржать кое-где)
Трояк за историю и всю атмосферу целиком.

Андромеда эпично угробила то, за что лично я любила МЕ. За то, что мы - нихрена не избранный, а просто солдат, попавший в центр водоворота вселенского масштаба. Обычный вояка, который идет выполнять приказ, а тут тебе и маяк, и протеанский код, и жнецы. Но никаких "НЕО, ты избранный!!!", никаких меток, могущих закрывать разрывы, никакого благоговения и валяния на коленях. СПЕКТР, да. Но один из многих!
А тут тебе сразу - Первопроходец, нате. Да с хрена ли??? Это титул такой, штоле? По наследству передаётся? Про то, как уморили папочку, я вообще промолчу. Таких фейспалмов у меня давно не было.

В подобного рода проектах без качественного сюжета не выехать. Это как законы физики, ну вот не работают они по-другому. Для качественного сюжета необходимы как минимум 2 элемента: логика и фантазия. Ну ок, хотя бы логика. Ни того, ни другого не наблюдается, ура.

Идём дальше.
Всех спутников трилогии я назову без запинки, даже тех, которых терпеть не могла. А здесь только Пиби (фу, ну и имечко!) помнится (из-за того, что в роликах мелькала самой первой, а не потому что хорошо сделана). Вот реально даже имена запоминать лень. "Ты что за рожа? - ааа, ты спутник. Ну ок. - Что? Квест на лояльность? Ну оооокей... Что? Любофф? Ну лаааднооо..."*АААА! Анимация! Мои глаза!!!

Атмосфера и отыгрыш, ау, где вы?
Мне нравилось бодаться с советом и посылать их прямым текстом, нравилось отключать связь и выкидывать человека в окно. И точно так же нравилось в другом прохождении пытаться найти компромисс с советниками, спасать королеву рахни и ласково уговаривать Рекса на Вермайре. ГДЕ ЭТО ВСЁ? Осталось в трилогии. Потому что Андромеда - это не Масс Эффект. Андромеда - это игра, бесстыдно эксплуатирующая известный бренд, сделанный и поднятый на вершину другими людьми. Типа как немытые вьетнамцы у нас на рынках: "Купи Гуччи, не подделка чесна-чесна..."

*всё написанное имхо, конечно.

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
Morwinyon  Offline  Сообщение №21 написано: 2 апреля 2017, 05:23


The seeker of power


Троечка - за смешные ролики про кривую анимацию. :D

mikysya  Offline  Сообщение №22 написано: 3 апреля 2017, 15:11


Волчица


427
Два. Без комментариев. Жаль потраченных денег. Так и хочется сделать машину в прошлое и не покупать данную игру. :(

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
TwilightKhan  Offline  Сообщение №23 написано: 3 апреля 2017, 17:04



303
mikysya
ну а зачем было спешить? как у меня подгорает от таких торопыжек.... ведь писали уже люди, что игра будет "не очень", ведь сразу пошли негативные отзывы - хоть бы ознакомились, что за привычка - брать не глядя? вы хоть отдаете себе отчет, что из-за этого игра может стать относительно коммерчески успешной и в след. раз нам опять подсунут подобное??? да мы сами в этом виноваты - жрем ту субстанцию, что нам вываливают снова, снова и снова. и не надо утверждать, что игры меняются - ведь вы не станете есть продукт, который 'поменялся' ? почему нужно сразу быть бета-тестером - вы в курсе вообще что спустя полгода-год игру можно пройти, даже не заметив тот шлак, который мешает в первые дни (хотя сабж уже и это не спасет)... вообщем, едем дальше.

если что - это не лично вам, так, мысли.

Gideonis  Offline  Сообщение №24 написано: 4 апреля 2017, 13:53



771
ну что же вчера  закончил прохождение МЕА.
Моя оценка авансом за будущие патчи и ДЛЦ -7
1 балл снял за клишированность и наивность основного сюжета(а местами и откровенный тупняк).
1 балл за гриндовость трети квестов и очень бесящую анимацию перелета между планетами ( реально из 70 часов 1-2 часа минимум ушло на тупое созерцание перелетов)
1 балл за отсутствие разнообразия фауны различных миров и текущие баги.

теперь за что 6 баллов:
1 балл за красивый космос, красивые ландшафты планет, проработку костюмов и оружия.
1 балл за атмосферу приключений в космосе аля Звездный путь (да не политический дух Вавилона 5 как было в трилогии, но тоже вполне себе годно).
1 балл за боевую систему и систему крафта
1 балл за неплохую проработку побочных сюжетных миссий ( некоторые так вообще шикарны). Всякие гриндоквесты я тут не считаю и если, а скорее когда, буду делать повторное прохождение они будут просто проигнорированы.
1 балл за спутников ГГ. Когда я только начинал свое прохождение, то они производили впечатления абсолютно пустых, шаблонных персонажей, однако по мере прохождения основной сюжетки они стали раскрываться как вполне себе живые личности, которые не прочь пообщаться как между собой так и с разумными на станциях/городах/планетах. Единственное, что для их раскрытия нужно  самому их на этих станциях искать, а не надеяться что игрока тыкнут носом в эти моменты.
1 балл за небывалое дело:  возможность уговорами убедить мужика-гея стать нормальным и завести семью и детей :D 

1 бал был поставлен авансом за будущие патчи и ДЛЦ ( ну как минимум мне интересно что будет с матерью ГГ и ковчегом кварианцев)

В общем игра не настолько плоха.
Оправдала ли она ожидания многих людей(я изначально этого не ждал) на игру ААА-класса который затмит трилогию? нет!
купил бы я ее сейчас по фулл прайсу? тоже скорей всего нет,но вот со всеми длц да по скидке как по мне вполне себе годная покупка.

Может со мной и не согласятся, но я считаю, что убивать вселенную массы вместе с Шепом и жнецами недопустимо!
Даже такая спорная игра как МЕА с кривой анимацией, клишированным сюжетом это развитие, расширение  вселенной, отвязка ее от материнской пуповины трилогии и хотя бы за это ее стоит хоть немного поддержать.
Я лично лелею надежду в будущем получить наконец РПГ во вселенной массы с  не привязанной расой протагониста( за человека играть уже как то приедается), но это возможно только в том случае если вселенная масс эффекта разовьется в нечто большее чем бекграунд для похождений Шепарда, так как это сделала например вселенная Звездных войн.

Генсек  Offline  Сообщение №25 написано: 4 апреля 2017, 17:44



Цитата TwilightKhan

вы хоть отдаете себе отчет, что из-за этого игра может стать относительно коммерчески успешной и в след. раз нам опять подсунут подобное???

Совершенно верно. Именно так и будет. Многие люди ошибочно думают, что мол ща сначала сам куплю, погамаю, а если не понравится то поставлю у-у-у-ух какой разгромный отзыв. На самом деле, в условиях рыночной среды ваш кошелек - ваше единственно настоящее оружие. Это инструмент, при помощи которого вы делаете реальный выбор, а не фейковый, когда закидываете никому не нужный бюллетень в урну. Посему если игра уже куплена - значит она одобрена. Потом можно уже писать разгромные рецензии, устраивать флеш-мобы и прибивать яйца к брусчатке в знак протеста - толку не будет. Денюжка ушла. А потом, когда опять с разрабов будут спрашивать за качество, они справедливо заметят, мол, вы ж посмотрите на продажи! Людям таки игра понравилась! Ну, а то что рецензии плохие, так то заказ, хейтерство, зависть и т.п.

Вот почему, к примеру, конвеер с Колдой никак не сдохнет? Мало критики? Нет - до сих пор несут бабки.

Capo di tutti segretari generali
Gоблин  Offline  Сообщение №26 написано: 4 апреля 2017, 18:29 | Отредактировано: Gоблин - 4 апреля 2017, 18:31



Цитата Gideonis

и систему крафта


О... Ы... Да вы батенька знатный извращенец) В МЕА самая неудобная и переусложненная система крафта из всех МЕ, которая завязана на бесконечный фарм более, чем даже Инквизиция, если быть честным. А это надо было постараться.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Gideonis  Offline  Сообщение №27 написано: 5 апреля 2017, 06:57



771
Цитата Gоблин

В МЕА самая неудобная и переусложненная система крафта из всех МЕ

эм.. ничего сложного особо не заметил. Исследовал проект затем произвел. все.
наверняка есть более изящная схема, но и так неплохо, особенно если не гнаться за всеми проектами а выбрать несколько, которые подходят под твой стиль игры.
Я даже особо не гриндил ресы ибо во первых  их спокойно покупаешь за деньги(которые девать абсолютно некуда), а так же их же получаешь если не продавать оружие и броню с лута, а разбирать.
Единственное что немного бесило это привязка к уровню персонажа, благо на броню для биотика(которая классическая N7) там был баг, который игнорировал это ограничение :D

mikysya  Offline  Сообщение №28 написано: 6 апреля 2017, 18:24


Волчица


427
TwilightKhan, брала предзаказом, когда еще не было функции потестить игру:))) И уже сама раз сто пожалела об этом..Но увы и ах)

Добавлено (06 Апреля 2017, 21:24)
---------------------------------------------
Gideonis,  а меня одну бесит система управления Кочевником? или как там эта машина называется:(( Я так скучаю по  Мако ;)  А тут мобов куча а стрелялки  на машине нет:(( дави их колесами туда сюда или выходи и бейся.. раздражает сей момент:))


Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
TISHUNYA  Offline  Сообщение №29 написано: 6 апреля 2017, 18:51


Очаровашка


0 поставить можно этой поделке?
после патча игра вообще не запускается, поиграла блин... russianroulette Куда написать , чтоб деньги вернули?


Генсек  Offline  Сообщение №30 написано: 6 апреля 2017, 21:06



Цитата TISHUNYA

после патча игра вообще не запускается, поиграла блин

Патч шикарный. Они особо подчеркнули, что помимо прочего пофиксили в игре одного (одну? одно?) трансгендера и еще извинились за то, что... этот NPC в прошлый раз у них вышел "неудачным" https://www.youtube.com/watch?v=NDV-2wYdKGE
Ведь это же самая главная проблема в игре, которая всех так волновала! Люди заснуть нормально не могли, все мысли о том, что в игре та мужико-баба с планшетом вышла "не очень"!
З.Ы. Это единственное, за что извинились разрабы.
З.Ы.Ы. Правы таки те, кто влепил игре 3. Именно эту оценку игра заслуживает.

Capo di tutti segretari generali
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect: Andromeda » Ваша оценка ME: Andromeda (Голосовалка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб