Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect: Andromeda » Mass Effect: Andromeda (Сиквел или приквел? Обсуждение.)

Mass Effect: Andromeda
Richardllema  Offline  Сообщение №1 написано: 9 января 2013, 08:37 | Отредактировано: Gоблин - 9 сентября 2016, 13:27


случайные слова.


633



Еще не так давно вышла Mass Effect 3, как продюсер BioWare, Майкл Гэмбел всерьез размышляет о Mass Effect 4. Mass Effect 4 находится в стадии пре-продакшена, и как нам известно Шепарда в четвертой части наверняка не будет.

Что же мы хотим от Mass Effect 4? Что произошло с миром или его предысторию?
  • Войну Первого Контакта?
  • Открытие Азари Цитадели?
  • История "Цербера"?
  • Историю Протеан?



Созданная в BioWare вселенная Mass Effect – начинает свою речь продюсер – очень глубока и богата, ее хватит на создание еще многих игр в мире Mass Effect. Но без участия Шепарда» – в том числе и на Mass Effect 4.

Bioware закончила историю бравого Капитана Шепарда раставив все точки над i, но как говорит Майкл Гэмбел "не спешите удалять свои сохранения", то есть из этих слов можно подвести итог, будет очередной сиквел. Если подумать то, что может быть эпичнее спасения Галактики, ведь в приквеле можно было показать как Андерсон мог стать спектром, "Рахнийские Войны", "Войну первого Контакта" и это еще не всё. В "Рахнийских Войнах" не принимали участия люди, так что мы вполне себе могли играть за другую расу, так же и с открытием Цитадели.
Ну, самый первый вопрос – как и когда будут построены ретрансляторы? Как все расы уживутся на одной планете, планете "Земля"? Как решать проблему с кроганами? Кто будет всем руководить? Конечно, вселенная Mass Effect большая и всеобъёмная, так что я уверен, что даже в сиквеле нас ждут много интересных событий.
Надеемся и верим, что Bioware сможет выпустить настолько же прекрасную игру, а то и лучше прежнего. Спасибо Bioware!
А какого ваше мнение?

Творческий Блог
Deхter  Offline  Сообщение №31 написано: 14 января 2013, 07:33



Цитата dimetra66

А почему Нет?


Просто потому что мне не хочется видеть 4-ю часть в жанре онлайн. Это отпугнет такую часть фанатов, как я - кто не играет в онлайн игры.

Dandir  Offline  Сообщение №32 написано: 14 января 2013, 17:19



153
А по сабжу, имхо будет приквел.

Переносить каждую игру из сохранений - это огромная переработка мира. Скорее всего, придется создавать четыре отдельных игры. Хотя для событий убийства Катализатора и уничтожения галактики Жнецами - продолжение уже есть. SPORE называется)

Morwinyon  Offline  Сообщение №33 написано: 8 марта 2013, 20:41


The seeker of power


Цитата dimetra66

батарианцы, в случае если они выдвигают какие, либо требования на арест Шепарда



У них посольства нет, их пошлют куда подальше)

Goliaf  Offline  Сообщение №34 написано: 9 марта 2013, 07:03


Две крайности одной сущности


773
Вроде сначала разрабы говорили о приквеле, война первого контакта типа. Потом сказали что будет сиквел. Я лично против концовок ничего против не имею, но они реально поставили себя в тупик, интересно как будут выкручиваться?
Если будут делать приквел, то фаны опять будут ныть, как в случае с DLC к 3ч "смысл опять проходить, если концовки фуфло?" 
Если будет сиквел, то опять же фанов не будет устраивать выбор концовки 3ч для продолжения,  делать полный импорт всех очень затратно, а с мелкими отсылками много недовольных будет

AlexxGreat  Offline  Сообщение №35 написано: 9 марта 2013, 07:10



Goliaf:) из этого самый лучший вариант будет - a long time ago in a galaxy far, far away..... Mass Effect (перезапуск с нуля, в другой вселенной)

Goliaf  Offline  Сообщение №36 написано: 9 марта 2013, 07:15


Две крайности одной сущности


773
AlexxGreat, не не вселенная будет таже, это 100%

Добавлено (09.03.2013, 11:15)
---------------------------------------------
перезапуск это слишком жестоко, с такими играми нельзя так делать unsure


Morwinyon  Offline  Сообщение №37 написано: 9 марта 2013, 10:55


The seeker of power


Goliaf, лучше уж тогда переместят вселенную на 1000 лет вперед, чтобы уж наверняка другой сюжет был))

Asedael  Offline  Сообщение №38 написано: 9 марта 2013, 16:54



Goliaf, я вот бы не отказался от перезапуска первой части, ммм...
HunteR1, врядли. Скорей всего будет та же вселенная, но уже с другой точки зрения, скажем, где-нибудь на другом конце Млечного Пути.

ghost4luck  Offline  Сообщение №39 написано: 9 марта 2013, 17:40



Дай бог, что бы не было Шепарда. И можно было создать себе героя, и выбрать ему расу, и начинать в разных уголках галактики. И путешествовать по галактике, находить интересные задания, выбирать себе компаньонов, посмотреть на разные события, побольше узнать о мире игры, посмотреть культуры, обычаи разных рас, увидеть больше техники, больше людей, целые города, колонии, живущие своей жизнью. Просто пожить в том удивительном мире будущего...
Вот меня понесло. ^_^

Asedael  Offline  Сообщение №40 написано: 9 марта 2013, 17:52



ghost4luck, мечтай мечтай. Этож Биоварка, у них хорошего фриплея в играх маловато  :)
Хотя чего говорить, Шепард, не фамилия, Шепард - профессия! 
Всегда должен быть Шепард!  lol

ghost4luck  Offline  Сообщение №41 написано: 9 марта 2013, 18:32



Cascade, когда-то они создали Baldur's Gate, Neverwinter Nights, Star Wars: KotOR. Настоящие мастера RPG.
А сейчас они разучились делать RPG. DA:O был хорош, но после этого... Все таки думается не без причины ушли двое отцов-основателей - Рей Музика и Грег Зещук. Боюсь, что сейчас от былой блистательной BioWare не осталось и следа.

dimetra66  Offline  Сообщение №42 написано: 10 марта 2013, 17:28



Нашел любопытный анонс.
взята с сайта Bioware.

Так что читайте внимательно комиксы и будете хотя бы приблизительно знать, о чем будет ME4. :)

Katany  Offline  Сообщение №43 написано: 14 марта 2013, 07:59


Rick Deckard


258
Интересно было бы увидеть Войну первого контакта, и Историю Протеан. Я бы лично хотел увидеть один из этих сюжетов.

Rockalive  Offline  Сообщение №44 написано: 16 марта 2013, 18:39



235
Конечно же mass effect 4 выйдет, как бы я этого не хотел, просто представляя оказуаливание, я боюсь представить какой она будет (для меня худшее-Dragon age 2, где все происходит в одном маленьком городе, с мелкими, несвязанными между собой миссиями и абсолютной линейностью). Мне так нравилась 1 часть, сложная, большая, столько вариантов, огромные локации на которых много было попутных квестов. Для меня идеал это 2 часть с геймплеем 3. Если разработчики вернутся к истокам и возьмут интересный сюжет, неважно будет про что игра, если же и так же будет идти окансоливание (уже и 3 часть не была идеалом) лучше пускай вообще игра не выходит.

Рыба  Offline  Сообщение №45 написано: 2 апреля 2013, 23:01


faceless


693
Не пройдя ни ME1, ни МЕ2 - прошел МЕ3. Ну как, застрял на концовке. Понял, что придется перепройти ВСЕ, начиная с первой игры. Класс.

Надеюсь, такой ерунды не будет в МЕ4. Хм.

AlexxGreat  Offline  Сообщение №46 написано: 3 апреля 2013, 05:35



Sazans_Themesmile2 А что изменить твое прохождение? И что такого глобального несут первые две части?

Рыба  Offline  Сообщение №47 написано: 3 апреля 2013, 16:12


faceless


693
AlexxGreat, например, сюжет.

AlexxGreat  Offline  Сообщение №48 написано: 3 апреля 2013, 18:38



Sazans_Theme:) А, ну тогда  пройди, отговаривать не будем.

★L★  Offline  Сообщение №49 написано: 11 апреля 2013, 07:35



8
Mass Effect 4 хотелось бы видеть в качестве продолжения истории :3 Конечно, хотелось бы знать, как зарождалась вся эта глобальная проблема, но все же ближе пока что продолжение :3 Имхо)

RiverStalker  Offline  Сообщение №50 написано: 11 апреля 2013, 07:43 | Отредактировано: RazerPlunger - 11 апреля 2013, 07:43



935
Пусть лучше будет продолжение, потому что концовки 3 части мутные и непонятные.

Vika  Offline  Сообщение №51 написано: 13 апреля 2013, 12:32



255
продолжение хочется..очень..мой Шепад в концовке сделал вздох..:D

Война дело молодых
Gоблин  Offline  Сообщение №52 написано: 13 апреля 2013, 13:15



Цитата Vika

мой Шепад в концовке сделал вздох..


А разница... Шепа все равно ведь больше не будет. ;)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
kinmack  Offline  Сообщение №53 написано: 15 апреля 2013, 05:37



32
Правда вздох больше похож на последний...

Vika  Offline  Сообщение №54 написано: 23 апреля 2013, 18:45



255
Цитата Gоблин

А разница... Шепа все равно ведь больше не будет.



Хи-хи-хи...так пусть соберут по кусочкам..;) ,а если не собрать,то за кого гонять будем,многоуважаемый,поделитесь мыслями...

Война дело молодых
Gоблин  Offline  Сообщение №55 написано: 23 апреля 2013, 19:05



Цитата Vika

а если не собрать,то за кого гонять будем,многоуважаемый,поделитесь мыслями...


Самая простая мысль и самая спорная, они могли бы пойти по простому пути и сделать что-то типа DAO: выбор рас, короткая история (родина, семья или др.) и вперед на уничтожение очередной большой неведомой хреновины, решение глобального конфликта рас или др.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
voldemarsu  Offline  Сообщение №56 написано: 24 апреля 2013, 16:06



339
Да вариантов куча,это могут быть сын или дочь Шепарда,а возьмут фамилию мамы из скромности и по этому Шепарда больше не будет,будет какой нибудь Уильямс или Лоусон,или какая нибудь Т'Сони. :D

RiverStalker  Offline  Сообщение №57 написано: 24 апреля 2013, 16:28



935
voldemarsu, ну и пусть будет Т'Сони, ничего страшного в этом не вижу.

voldemarsu  Offline  Сообщение №58 написано: 25 апреля 2013, 07:45 | Отредактировано: voldemarsu - 25 апреля 2013, 07:46



339
Так и я не вижу,прикольно даже,особенно в свете победы наж жнецами у Лиары родится первый мальчик в истории азари,особенно с коновкой про синтез это более чем вероятно. :D

kinmack  Offline  Сообщение №59 написано: 29 апреля 2013, 12:28



32
У Лиары мальчика не может быть по определению, т.к. азари воспроизводят только азари. Так по крайней мере в Кодексе написано. А за маленькую шепардиночку я бы и сам поиграл, раз уж за саму Шепард невозможно.

ghost4luck  Offline  Сообщение №60 написано: 29 апреля 2013, 13:03



Что же вам так Шепард приелся. Мне гораздо больше хотелось бы создать своего персонажа и поиграть за другую расу. Турианцем было бы интересно поиграть, окунуться в их культуру и т.д. При этом если начало игры сделать в духе DA:O а саму игру похожей на KotOR, то было бы очень круто. Но это очень затратно и неокупаемо, поэтому ждем еще один шутер с диалогами.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect: Andromeda » Mass Effect: Andromeda (Сиквел или приквел? Обсуждение.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб