Форум » TES V: Skyrim Special Edition » Модификации » Моды для Skyrim: Special Edition

Моды для Skyrim: Special Edition
Dominion  Offline  Сообщение №61 написано: 10 ноября 2016, 15:44


Злодейко


354
Necr0mant, у меня smilodon+HLE стоит, почти тоже самое что и wildcat, но чуток получше. Но все равно легко, видимо зря я через алхимка+кузнец+зачарование пошел, со сника почти все ваншотятся на легенде.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
HDA07  Offline  Сообщение №62 написано: 10 ноября 2016, 22:02



58
возможность управлять временем пребывания в форме верфольфа.
Werewolf Revert Form By RolandSir

Exotic  Offline  Сообщение №63 написано: 11 ноября 2016, 05:40



HDA07:D и все, что ли? У меня тут вкладок открыто штук 30 с привлекательными модами, сейчас буду рассылать запросы насчет публикации у нас. Вчера отдохнул, пора снова за работу)

Exotic  Offline  Сообщение №64 написано: 11 ноября 2016, 05:41



Кстати говоря, перевод AFT уже у меня, но требует корректировок. Думаю, сегодня-завтра-послезавтра уже будет готов.

Dominion  Offline  Сообщение №65 написано: 11 ноября 2016, 07:47


Злодейко


354
Кстати для любителей ведьмака, автор портировал мод на костюм Цири в SSE.
Вот ссыль:http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/3679/?

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
HDA07  Offline  Сообщение №66 написано: 11 ноября 2016, 08:25 | Отредактировано: HDA07 - 11 ноября 2016, 08:29



58
Цитата Exotic

У меня тут вкладок открыто штук 30 с привлекательными модами


там столько не насобирается)
Skyrim SE Skill Interface
Holidays
Enhanced textures detail (UV-tweaks)
Sovngarde - Mist's Font Replacer SE
Fantasy Forest Overhaul SSE
Realistic Ragdolls and Force
Relationship Dialogue Overhaul
Tentapalooza for Campfire
Real MountainsBanditry - Fur Armor
Alan's Extreme Series

Кстати по поводу кодировки. В соседней ветке выложили файл стрингов который фиксит кодировку на оригинальную.
И Creation Kit теперь шрифты отображает нормально. Надо бы его тоже отдельный материалом залить.

Exotic  Offline  Сообщение №67 написано: 11 ноября 2016, 08:41



Цитата HDA07

Кстати по поводу кодировки. В соседней ветке выложили файл стрингов который фиксит кодировку на оригинальную.И Creation Kit теперь шрифты отображает нормально. Надо бы его тоже отдельный материалом залить.

Нельзя этого делать. Юзвери моды не с одного сайта качают, 2 разных кодировки для одной игры - это слишком много. Опять же, в двух разных кодировках сохранять и для тех, и для других - это вынос мозга и себе, и игрокам.  :) Совершенно не поддерживаю эту идею.

HDA07  Offline  Сообщение №68 написано: 11 ноября 2016, 08:55



58
тогда для русского сегмента моддинга. Нужно будет нажать пару лишних кнопочек)
1. Поставить фикс русских стринг.
2. Прописать русский язык в СК.
3. сделать мод.
4. Сменить кодировку в нем на UTF-8.
5. удалить фикс, проверить мод в игре.

Проще для юзера, мозгобольней для мододела. Ну, по соотношение тех и других может так и лучше.

Friendly  Offline  Сообщение №69 написано: 11 ноября 2016, 09:59 | Отредактировано: Friendly - 11 ноября 2016, 10:17



6
Cloaks of Skyrim 1.2 - Довольно не плохой мод на плащи. Уникальные плащики которые разбросаны по миру, и выданы боссам. Так же выданы и страже и другим НПС.  Конечно же можно изготовить.

p.s. Небольшой вопрос. Моды, которые добавляют оружие, броню, им требуется адаптация на SSE?

Dominion  Offline  Сообщение №70 написано: 11 ноября 2016, 12:40


Злодейко


354
Цитата Friendly

p.s. Небольшой вопрос. Моды, которые добавляют оружие, броню, им требуется адаптация на SSE?


В большинстве случаев хватит просто пересохранить через CK и будет работать. Если есть BSA архив, его надо будет либо распаковать, либо перепаковать через CK.
Но в некоторых модах встречаются косяки(битые модели, текстуры, скрипты, и т д). Также моды с каблуками(HDT) потребуется отвязать от HDT и поправить ручками меши, в мастерской я писал как это сделать.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Friendly  Offline  Сообщение №71 написано: 11 ноября 2016, 13:54



6
Цитата Dominion

В большинстве случаев хватит просто пересохранить через CK и будет работать. Если есть BSA архив, его надо будет либо распаковать, либо перепаковать через CK.Но в некоторых модах встречаются косяки(битые модели, текстуры, скрипты, и т д). Также моды с каблуками(HDT) потребуется отвязать от HDT и поправить ручками меши, в мастерской я писал как это сделать.

О нет, для меня это все слишком сложно. Пересохранить и т.д.. А моды на броню были обычные и с поддержкой CBBE. Эх, придется ждать пока различные броньки и мечи на SEE переделают.

Necr0mant  Offline  Сообщение №72 написано: 11 ноября 2016, 14:43



4
Цитата Dominion

зря я через алхимка+кузнец+зачарование пошел

тут как бы и так всё очевидно)

Grisli  Offline  Сообщение №73 написано: 12 ноября 2016, 08:38 | Отредактировано: Grisli - 12 ноября 2016, 08:41



126

Такой вариант "Книг Скайрима" интересует?
С "правами" не разбирался, т.к. оригиналы под LE публиковались не раз.

Exotic  Offline  Сообщение №74 написано: 12 ноября 2016, 09:28



HDA07

real mountains
Holidays
Эти из списка готовятся к релизу

Enhanced textures detail (UV-tweaks)
Вот этот уже есть у нас и давно

Остальные посмотрю по возможности, как добью свой список того, что нужно добавить в ближайшее время)

Seinkler  Offline  Сообщение №75 написано: 12 ноября 2016, 12:22



2
Вот тройка модов, которые переводить не требуется, но мне кажется было бы здорово разместить для местных пользователей:

Небольшое ускорение ванильного интерфеса: Smooth Interface MULTI lang
LODы для поселений: HD LODs
и LODы для деревьев с тенью на листве, чтобы не бросалось в глаза разница ближней растительности и удалённой: Trees LODs with shadows

Exotic  Offline  Сообщение №76 написано: 12 ноября 2016, 13:37



Seinkler, любопытно, моды довольно полезные, я запрошу разрешения на публикацию.  :)

Dominion  Offline  Сообщение №77 написано: 12 ноября 2016, 15:00 | Отредактировано: Dominion - 12 ноября 2016, 15:04


Злодейко


354
Немного на любителя, но все же http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/3914/? - броня охотника.

и продолжая тему ведьмака:
http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/3917/? - платье Филиппы

http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/3614/? - небольшая подборка классических мечей

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
HDA07  Offline  Сообщение №78 написано: 12 ноября 2016, 15:34



58
Цитата Seinkler

Небольшое ускорение ванильного интерфеса: Smooth Interface MULTI lang


тестил, файлы с оригинального скайрима, не порт. в меню паузы пропадает раздел модификаций.

Dominion  Offline  Сообщение №79 написано: 12 ноября 2016, 18:40 | Отредактировано: Dominion - 12 ноября 2016, 18:42


Злодейко


354
неплохой наборный сет женской брони, 4 расцветки:
http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/3949/?
там же присутствуют парики с длинными волосами в разной цветовой гамме

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
tokko-maksim  Offline  Сообщение №80 написано: 12 ноября 2016, 22:51



30

maltazard9947  Offline  Сообщение №81 написано: 13 ноября 2016, 01:15



4
Получил в игре классный сет Соловьиный доспех, подскажите есть ли мод добавляющий в игру такой сет без без зачарований, или консольная команда? Или мод который стирает зачарования со шмоток не уничтожая их? Второй момент, играю за каджита и хвост торчит сквозь текстуру плаща, нужен мод который убирает ГГ каджиту хвост при надевании соловьиного доспеха (ну или на совсем), третий момент как перенести зачарование с перчаток теней (удваивающий урон от кинжалов в скрытной атаке) на другую шмотку?

tiualex  Offline  Сообщение №82 написано: 13 ноября 2016, 03:35



11

Madru  Offline  Сообщение №83 написано: 13 ноября 2016, 06:18 | Отредактировано: Madru - 13 ноября 2016, 06:20



2
С чем может быть связана трабла, что не работают ретекстуры?
Проблема явно на моей стороне, но не могу разобраться. Вроде бы ставлю всё через NMM, правлю через Wrye Bash уровневые списки, если требуются, сортирую через LOOT.
Если конкретно какие моды, то Nordic Snow (aka HQ Snow Texture) и Enhanced Ore Veins SSE Edition.
Список плагинов:

Dominion  Offline  Сообщение №84 написано: 13 ноября 2016, 07:27


Злодейко


354
maltazard9947, все эти моды есть, но только под оригинальный Skyrim, под SSE еще не видел.

Madru, При чем тут уровневые списки и ретекстуры? У меня эти ретекстуры стоят, все нормально работает, приложите свой список модов в текстовом виде, ваша картинка не работает. Ставили ли вы другие ретекстуры? Есть вероятность что они могли затереть эти.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Exotic  Offline  Сообщение №85 написано: 13 ноября 2016, 08:30



tiualex, я вчера еще запросил разрешение на публикацию этого мода, но пока автор ничего мне не ответил.

Ребят, всем спасибо за ссылки. Если какие-то из модов не добавляются, это, скорее всего, значит, что пока еще не ответили авторы или я до них еще не дошел. У меня составлен довольно объемный список на добавление модов, которые каждый день пополняются новыми разрешениями, по нему и работаю + обновление тех, что уже выложены.  :) Вот как-то так.

tokko-maksim  Offline  Сообщение №86 написано: 13 ноября 2016, 08:59



30
Faction Crossbows SE

Добавлено (13 Ноября 2016, 11:59)
---------------------------------------------
Есть ли такой мод, который изменяет чувствительность мыши на одинаковую всё время? А то надоело уже, что когда кастуешь что-то или спринтуешь, то нужно мышью елозить по столу.


Grisli  Offline  Сообщение №87 написано: 13 ноября 2016, 11:28



126
Не совсем мод, скорее информация для тех, кто не гнушается лично ковырять файлы :)
В общем - устал я "кровоточить ушами" от этого омерзительного шипения-дребезжания в озвучке SE. На Бетезду надежды нет, значит делаем сами.
Распаковал озвучку из LE. Распаковал озвучку из SE. Заменил файлы. Запаковал. И, хвала Девяти - теперь звучит хорошо.
.........................
Самое забавное - кол-во файлов озвучки не изменилось, но архив получился на 40Мб меньше "оригинального SE". ^_^

HDA07  Offline  Сообщение №88 написано: 13 ноября 2016, 11:43 | Отредактировано: HDA07 - 13 ноября 2016, 13:33



58
Цитата Grisli

В общем - устал я "кровоточить ушами" от этого омерзительного шипения-дребезжания в озвучке SE. На Бетезду надежды нет, значит делаем сами.


должны были поправить еще в версии 1.1

Добавлено (13 Ноября 2016, 14:43)
---------------------------------------------
Categorized Favorites Menu - SkyrimSE
Ultrawide Interface
Subtle Skyrim Makeovers SE
No More Ugly Snow Road
Whiterun View
не знаю если эта версия для SE потому пускай будет тут)
Predator Vision - Vampire Werewolf and Khajiit

Dominion  Offline  Сообщение №89 написано: 13 ноября 2016, 13:34


Злодейко


354
Есть один мод, неплохой, но так и не был переведен в Skyrim, может в SSE переведут:
http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/1187/? - Relationship Dialogue Overhaul
Да про него уже писали, но вдруг не увидели, так что упомяну его еще разок, чтобы не затерялся.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
HDA07  Offline  Сообщение №90 написано: 13 ноября 2016, 13:40 | Отредактировано: HDA07 - 13 ноября 2016, 13:41



58
глобальная переработка вампиров. вроде что-то новое, на LE не помню такого
http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/3928/?

Форум » TES V: Skyrim Special Edition » Модификации » Моды для Skyrim: Special Edition
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб