• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » TES V: Skyrim Special Edition » Технические вопросы » Ходьба с блоком

Ходьба с блоком
Vertep  Offline  Сообщение №1 написано: 20 июня 2023, 14:54



21
Столкнулся со странной проблемой. После нескольких часов игры мой перс внезапно перестал ходить при активном блоке. Вернее если я стоя на месте поставлю блок, то не могу двигаться, но если ставлю блок во время движения, то передвигаюсь спокойно. Кто-нибудь встречал подобное?

Multigone  Offline  Сообщение №2 написано: 20 июня 2023, 20:10 | Отредактировано: Multigone - 21 июня 2023, 10:58



815
Ага, я встречал, когда работал над модом, меняющим скорость передвижения игрока под действием разных факторов - уклон местности, загруженность инвентаря, надетые доспехи, заполненность шкалы выносливости и т.д. Так вот, если у игрока скорость движения чем-либо значительно ограничивается, например, это может быть изменение AV SpeedMult из-за влияния какого-то мода, то персонаж при игре от 3 лица не может тронуться с места (в консоли для проверки player.modav speedmult 500 и полетели!, но прежде надо нажать спринт или произвести какое-либо действие в инвентаре, например, экипировать что-либо, выбросить или потребить, чтобы команда вступила в силу). Также скорость существенно снижается при блокировании, перегрузе и движении шагом. Также это может быть мод, меняющий дефолтные значения в Movement Type, например, мод на реализм, когда анимация соответствует скорости движения (ванильная скорость выше реалистичной).
Все сказанное актуально для LE, насчет SE не в курсе.

Vertep  Offline  Сообщение №3 написано: 21 июня 2023, 09:54



21
Цитата Multigone

Ага, я встречал, когда работал над модом, меняющим скорость передвижения игрока под действием разных факторов - уклон местности, загруженность инвентаря, надетые доспехи, заполненность шкалы выносливости и т.д. Так вот, если у игрока скорость движения чем-либо значительно ограничивается, например, это может быть изменение AV SpeedMult из-за влияния какого-то мода, то персонаж при игре от 3 лица не может тронуться с места (в консоли для проверки player.modav spedmult 500 и полетели!, но прежде надо нажать спринт или произвести какое-либо действие в инвентаре, например, экипировать что-либо, выбросить или потребить, чтобы команда вступила в силу). Также скорость существенно снижается при блокировании, перегрузе и движении шагом. Также это может быть мод, меняющий дефолтные значения в Movement Type, например, мод на реализм, когда анимация соответствует скорости движения (ванильная скорость выше реалистичной).
Все сказанное актуально для LE, насчет SE не в курсе.

Спасибо.

Форум » TES V: Skyrim Special Edition » Технические вопросы » Ходьба с блоком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб