• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » TES V: Skyrim Special Edition » Общее обсуждение игры » Skyrim Special Edition: Ваши мысли и впечатления?

Skyrim Special Edition: Ваши мысли и впечатления?
LuciusFALLEN  Offline  Сообщение №91 написано: 16 ноября 2016, 13:11



2
[quote=Dominion;1266452]
Переписывание сюжета в переиздании? Вы это серьезно?  [/quote]
Серьезно говоря или честно говоря если бы они знали чт ничего хорошего у них не выйдет , надо было тогда вообще переиздание не делать closedeyes

aka_sektor  Offline  Сообщение №92 написано: 16 ноября 2016, 13:21 | Отредактировано: aka_sektor - 16 ноября 2016, 13:22



228
LuciusFALLEN, не раз писалось и говорилось: переиздание для консолей ради поддержки модов!
PC версия тоже нужна, т.к. изначально моды адаптировать будут под неё, а потом на консоли.

LemV1975  Offline  Сообщение №93 написано: 19 ноября 2016, 21:56



2
Привет, как избавиться от сохраненок? При запуске стим их грузит фиг знает откуда.

Dominion  Offline  Сообщение №94 написано: 20 ноября 2016, 00:43


Злодейко


354
LemV1975, как так? У меня ничего не грузил от оригинального Skyrim. Попробуйте удалить папку Skyrim Special Edition, находится в Documents\My Games\

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
PhysxN  Offline  Сообщение №95 написано: 20 ноября 2016, 03:18





Цитата LemV1975

При запуске стим их грузит фиг знает откуда.


Он грузит их из облака. Для их удаления нужно удалять сохранения прямо из игры, или запустить игру, свернуть ее, удалить сохранения из папки Documents\My Games\Skyrim Special Edition\save, потом выйти из игры. Или отключить в настройках игры steam cloud в стиме и потом удалять сохранения.

LemV1975  Offline  Сообщение №96 написано: 20 ноября 2016, 08:32 | Отредактировано: LemV1975 - 20 ноября 2016, 08:41



2
Цитата PhysxN

Он грузит их из облака.

А-а, спасибо. Т.е. смысл в том, что при выходе из игры сэйвы запоминаются и потом при запуске грузятся из сети, я правильно понял? А для чего cloud нужен в принципе-то? Что-нибудь потеряю, если отключу? :)
PS Сам прочитал, сохраняет настройки. Еще раз спасибо.

kaien  Offline  Сообщение №97 написано: 21 ноября 2016, 00:42


Миралюбивый


101
У меня у одного походу все нормально? ok Установил и уже 3-ю неделю играю с 6ти вечера до 5ти утра )))))

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
zergv  Offline  Сообщение №98 написано: 5 декабря 2016, 07:46



11
Цитата kaien

У меня у одного походу все нормально? Установил и уже 3-ю неделю играю с 6ти вечера до 5ти утра )))))

Нет. Такая же ерунда. Ещё и десяток модов стоит.

Владислав333  Offline  Сообщение №99 написано: 11 декабря 2016, 08:26



1
моды скайрима подходит на этой версия ???

Dominion  Offline  Сообщение №100 написано: 11 декабря 2016, 10:37


Злодейко


354
Владислав333, не все, многие необходимо сначала конвертировать под SSE. Точно не будут работать моды использующие SKSE и старые анимации.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Natallka  Offline  Сообщение №101 написано: 13 декабря 2016, 20:03



6
Что ни говори, но по сравнению с честно заработанной славой и любовью игроков к игре TES IV Skyrim новоявленной игре Skyrim Special Edition до вершин топать и топать, вряд ли до финиша дойдёт, выдохнется. Как пел В.Высоцкий: "... рванул на 500 и спёкся, подвела меня дыхалка, пробежал четыре круга и упал, так жалко"

Nobody is forgotten, nothing is forgotten ...
Vit10  Offline  Сообщение №102 написано: 15 декабря 2016, 12:49



2
Привет. Пошёл в игре искать свиток у матери вампирши. Открыл вход во внутреннем дворе замка. За дверью обнаружил цепь которая должна открыть проход, но при 
активации цепи ничего не происходит. Как быть?

wizmet1_2  Offline  Сообщение №103 написано: 15 декабря 2016, 12:52 | Отредактировано: wizmet1_2 - 15 декабря 2016, 13:36



14
Цитата Natallka

Что ни говори, но по сравнению с честно заработанной славой и любовью игроков к игре TES IV Skyrim новоявленной игре Skyrim Special Edition до вершин топать и топать, вряд ли до финиша дойдёт, выдохнется. Как пел В.Высоцкий: "... рванул на 500 и спёкся, подвела меня дыхалка, пробежал четыре круга и упал, так жалко"



Не знаю как у вас, но я после выхода СЕ совсем перестал играть в Олдрим, главная причина стабильность. В Олдриме на 70 с чем-то уровне, у меня регулярно происходили вылеты при пеших путешествиях по миру. В СЕ я могу играть часами, спокойно исследуя мир на своих двух, и не используя фаст тревел.

2. В олдриме в последнее прохождение было наиграно более 350 игровых дней, достиг 73 уровня, в СЕ за 68 дней уже 54 уровень, показалось, что скорость прокачки увеличилась, причем я не пользуюсь бафами от прокачки навыков кузнеца/алхимии/зачарования, эти навыки до сих пор 50-65, к примеру навык колдунства у меня уже 97 уровень.

пс
3. Что больше всего удивляет, это урон наносимый неписями, играю на легендарном уровне сложности, здоровье 300 + 290 броня (шмотки мастера разрушения + эбонитовая плоть) убивают с двух ударов оркской булавой, в игре урон булавы показывает 29 пунктов повреждения - умножаем на 5 , почти 150 пунктов. Каким же образом меня та деваха валила с двух ударов?

4. Еще один момент, буквально каждый стражник рад сообщить, что в такой-то локации происходит некое действие, в итоге карта мира усыпана не открытыми локациями, зачем это?

Myprism  Offline  Сообщение №104 написано: 15 декабря 2016, 18:35


Физик


Напишу и я о своих впечатлениях. Смог запустить игру только неделю назад. До этого у меня стояла весьма мощная видеокарточка, но увы, не поддерживающая DirectX-11. Пришлось поменять. Это мне не просто сделать, так как у меня в компьютере всё охлаждается водой и видеокарточка нужна соответствующая. К счастью MSI выпускает Жефорс 1080 сразу с ватерблоком. Ну, тут у меня всё и пошло. И не слабо пошло! :) Монитор у меня 2560 х 1600, а на карточке 8 гигов видеопамяти на борту, все настройки - гльтра, тормозов нет, а я её ещё и не разгонял (её процессор сделан по 16-нм технологии, должна гнаться беспрецедентно).

1. Новый Скайрим красивее. Просто графика сделана правильнее. Все анонсированные новшества себя оправдывают. За графику ставим жирный плюс. Да, ещё хочу заметить, что на старом Скайриме я не ставил никаких ENB. По очень простой причине - я не встретил ни одного, который бы давал мне приличное изображение. А вот новым Скайримом я вполне доволен.

2. Добавилось много мелочёвки. Так Вайтран просто в клумбу превратился - радость алхимика :)

3. Без модов (своих собственных) мне играть совсем не интересно. Вот портировал сейчас Музей на столе. Он появляется у меня в Доме тёплых ветров только после его покупки. Для тестов мне нужно было пройти игру до покупки дома и сделать это на чистом Скайриме. И вот, надо проходить Ветреный Пик. Одному - тоска! Со своими модами меня бы уже давно сопровождала помощница, а это намного веселее. Я бы ей одёжку подбирал и оружие получше... Ругал бы её, за то, что вперёд меня с мечом лезет  сектор обстрела мне закрывает, заботился бы о ней... Ну, иду и мочу драугров в тоске и одиночестве. И опять облом - я же уже привык с них броню снимать, а с ванили это сделать нельзя... Ну и т.д.  Без модов скучно.

4. Насчёт стабильности. И старый и новый Скайримы совершенно стабильны и никогда у меня не вылетали, если  только сам кривую модель туда не засунул.

В общем, мне не хватает только SKSE и физики, чтобы я ушёл в новый Скайрим со всеми своими модами. А в голый играть не хочу. Буду только тестировать там свои моды по мере их портирования.

Vit10  Offline  Сообщение №105 написано: 16 декабря 2016, 03:15



2
Цитата Natallka

Что ни говори, но по сравнению с честно заработанной славой и любовью игроков к игре TES IV Skyrim новоявленной игре Skyrim Special Edition до вершин топать и топать, вряд ли до финиша дойдёт, выдохнется. Как пел В.Высоцкий: "... рванул на 500 и спёкся, подвела меня дыхалка, пробежал четыре круга и упал, так жалко"

Ты гонишь? TES 4: OBLIVION

Torim  Offline  Сообщение №106 написано: 16 декабря 2016, 12:35



622
Цитата Vit10

Ты гонишь?

Разумеется. Понять, как сле протянул столько, не дано, а допустить, что его переделка, требующая более дорогого железа протянет еще дольше, тем более. Увы, постсоветская действительность.

Myprism  Offline  Сообщение №107 написано: 16 декабря 2016, 15:59


Физик


Torim, в том, что я псих, Беседка не виновата. Я свихнулся ещё до неё, в эпоху Voodoo 1 от 3Dfx :) А Жефорс 1080 это карта среднего уровня. Просто это станет понятно только после выхода Титана на тонкой технологии.

Torim  Offline  Сообщение №108 написано: 16 декабря 2016, 20:59



622
Цитата Myprism

Torim, в том, что я псих, Беседка не виновата. Я свихнулся ещё до неё, в эпоху Voodoo 1 от 3Dfx :)

Вот этого совсем не имел в виду, у самого сейчас ссе стоит на машине с двойным квадровским слаем. Такая машина нужна для работы, но беру то на свои кровные кровавые.  ;) Из моих постов в начале этой темы можно понять позицию, она не поменялась. И, как писал на других форумах, сначала по поводу выхода 64 битного клиента тесо, сперва плачутся по поводу увеличенных системок, потом с гордостью объявляют об обновлении железа. Теперь уже то же самое встречается по поводу ссе. Зенимакс, по моему, не зря бабки вбухивал в покупку других фирм и подбирал свои штаты.

wizmet1_2  Offline  Сообщение №109 написано: 18 декабря 2016, 03:49



14
Еще пару интересных наблюдений, сколько играю в Скайрим (с 11 года), впервые столкнулся с таким агрессивным нападением драконов на города. Пришел в Рифтен, смотрю летает дракон, весь город стал сражаться с драконом, победили. Практически тут же прибегает гонец с запиской о завещании, оказывается дракон успел замочить Балимунда и Мадези. Оживил их через консоль, через некоторое время Балимунд пропал.

Сразу после битвы с драконом поехал в Виндхельм, там уже во всю орудует вампир, который успел замочить ВСЁ семейство "расколотый щит" и еще одного парня, "расколотый щит" удалось оживить а того парня нет, просто была кучка пепла :)

Через некоторое время еще один дракон напал на Рифтен, wtf? :)

До этого ни в одном из прохождений у меня не убивали городских нпс.

Dominion  Offline  Сообщение №110 написано: 18 декабря 2016, 04:40


Злодейко


354
wizmet1_2, в SSE у многих в прошлом неубиваемых и защищенных НПС сняли флаги защиты. Советую поставить моды When Vampires AttackRun For Your LivesNPCs Protected.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Santias  Offline  Сообщение №111 написано: 18 декабря 2016, 09:32 | Отредактировано: Santias - 18 декабря 2016, 09:33



wizmet1_2, ставьте Immersive Citizens - AI Overhaul, мод повесит на всех дружественных NPC (городские жители, жители деревень и ферм, и тд.) флаг "защищаемый", что позволит только непосредственно самому игроку их прибить.
А
 
Цитата Dominion

When Vampires Attack, Run For Your Lives,


выкиньте и никогда не соблазняйтесь ставить.

wizmet1_2  Offline  Сообщение №112 написано: 18 декабря 2016, 11:54 | Отредактировано: wizmet1_2 - 18 декабря 2016, 11:54



14
Dominion, Пока поставил When Vampires Attack, Run For Your Lives. Интересно почему Беседка сняла с неписей защиту?
Еще обратил внимание, что Лидия стала тупить, очень часто она застревает в узких проходах с призванным дреморой, пока эта сладкая парочка стоит у стены, мне приходится делать всю грязную работу самому :)
К 58 уровню пока нашел только один дэйдрический предмет - дэйдрический меч. Жалко, что беседка не реализовала как следует систему классов, к примеру если я играю за чистого мага, я не смогу ковать оружие выше оркского, а человеку отыгрывающего кузнеца будут не доступны заклинания магов и тд.

Santias, а почему стоит использовать Immersive Citizens - AI Overhaul вместо When Vampires Attack, Run For Your Lives. Я почитал комменты, люди говорят, что есть баги.

Santias  Offline  Сообщение №113 написано: 18 декабря 2016, 12:09 | Отредактировано: Santias - 18 декабря 2016, 12:10



wizmet1_2, я уже написал почему.
С чего взяли, что Беседка что-то там сняла? Балгруфа без модов убивали чтоли? Балимунд, Мадези, семейство и в SLE спокойно могли погибнуть от рук(лап) драконов, вампиров.
Я почитал комменты, люди говорят, что есть баги.

В When Vampires Attack, Run For Your Lives? :)

Torim  Offline  Сообщение №114 написано: 18 декабря 2016, 14:11 | Отредактировано: Torim - 18 декабря 2016, 14:15



622
Цитата wizmet1_2

к примеру если я играю за чистого мага, я не смогу ковать оружие выше оркского, а человеку отыгрывающего кузнеца будут не доступны заклинания магов и тд.

А на легендарность ветки умений не сбрасываем? Перки вернутся, а ветку можно будет прокачивать по новой.
А если хочется ну оченно чистого, так магу ковка и совсем ни к чему, должОн в легком бегать. ;)

wizmet1_2  Offline  Сообщение №115 написано: 18 декабря 2016, 14:34



14
Цитата Torim

А на легендарность ветки умений не сбрасываем? Перки вернутся, а ветку можно будет прокачивать по новой.
А если хочется ну оченно чистого, так магу ковка и совсем ни к чему, должОн в легком бегать.



Да, про легендарку я позабыл, тогда либо не скидывать и играть как есть, либо моя теория рушится. Заметил, что прокачавшись играть за мага становится очень просто, паралич и умиротворение рулят. :)

Спасибо.

Torim  Offline  Сообщение №116 написано: 18 декабря 2016, 15:02



622
Цитата wizmet1_2

Заметил, что прокачавшись играть за мага становится очень просто, паралич и умиротворение рулят. :)

Ну, можно качать только одну ветку, прикинув какая идет быстрее, а получаемые с нее перки разбрасывать на другие. Так можно докачаться до 251 уровня (250 перков с первого, а не нулевого уровня). А легко в любом случае, хоть магом в легком, хоть воином в тяжелом, это уже регулируется уровнем сложности игры в Настройки - Игра.

wizmet1_2  Offline  Сообщение №117 написано: 24 декабря 2016, 13:07 | Отредактировано: wizmet1_2 - 24 декабря 2016, 13:21



14
[off]Возможно опять пишу не в том разделе, у меня вопрос по Нексусу. В меню файлс есть раздел - New Recently, в которой есть New Files и Updated Files. Меня интересует апдэйтед файлс, зачастую видишь, что интересующий мод обновился, однако в разделе "скачка" стоит старая версия. Есть ли более удобный способ отслеживать обновляемые моды? [/off]
Вроде разобрался, если допустим пользователь добавил картинку, то считается, что мод был изменен . :)

Dannato  Offline  Сообщение №118 написано: 26 декабря 2016, 18:11 | Отредактировано: Dannato - 26 декабря 2016, 18:21


Тёмное Создание


174

Skyrim Special Edition: Ваши мысли и впечатления

Если вкратце, то... Баг на баге, и багом погоняет!  :(

Однако, зато ванильный графон выглядит как с ENB:

http://s019.radikal.ru/i618/1612/80/06db44a0ac8b.png

http://s018.radikal.ru/i521/1612/f2/cc8e6d9ae921.png

http://s019.radikal.ru/i621/1612/a7/8f0f6db48b08.png

http://s015.radikal.ru/i332/1612/aa/bcfa3964e11f.png

http://s48.radikal.ru/i119/1612/98/1d3752fb7ff1.png

http://s010.radikal.ru/i313/1612/8c/53f302de2f62.png

http://s001.radikal.ru/i193/1612/45/2d96c7b75230.png



Emilnayt  Offline  Сообщение №119 написано: 3 января 2017, 13:42



6
Так себе... .

Горностай  Offline  Сообщение №120 написано: 20 января 2017, 09:41


Хаотично-нейтральная сущность.


31
На первый взгляд ничем не отличается от обычного. И на второй... И третий...

Форум » TES V: Skyrim Special Edition » Общее обсуждение игры » Skyrim Special Edition: Ваши мысли и впечатления?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб