• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » TES V: Skyrim Special Edition » Общее обсуждение игры » Skyrim Special Edition: Ваши мысли и впечатления?

Skyrim Special Edition: Ваши мысли и впечатления?
SICreef  Offline  Сообщение №61 написано: 7 ноября 2016, 04:39



82
Вот зачем беседка заменила dx9 на dx11, могла бы и дополнительно его прикрутить. Ещё и эффекты не оптимизировала, да свалила старые текстурки в кучу, приправив новыми, нагружающими шейдерами. А шейдеры не то что бы откровение, честно - халтурка. Если бы беседка просто перешла на 64 бита не затрагивая сильно графическую часть, то большая часть претензий пропала бы. Например, игра без новой, продвинутой графики от беседы, да с ENB на 64 битах, куда шустрее  бы шла и красивше выглядела. Теперь придётся долго и много в инишниках ковыряться, что бы чего-то приемлемого добиться. А ведь всё ради консолей, и все те нововведения, которые роняют производительность с ультра до средне-низких на пк, по большей части минули консольки. В целом, текущее качество переиздания не соответствует подобным завышенным требованиям.

vwtrotsky  Offline  Сообщение №62 написано: 7 ноября 2016, 07:41



1
Доброго дня всем! Подскажите, кто-то делал очистку мастерфайлов - Update.esm и ДЛЦ? Процесс не изменился? А то вроде сделал очистку, вроде все работает, но сомнения мучают, может что изменилось...

Sabira  Offline  Сообщение №63 написано: 7 ноября 2016, 17:46



Поставила чтобы попробовать что это за зверь такой. Так там в Data все файлы закрыты в bsa, а в консоли я хотела прописать один приказ, так появляются квадратика. Чтобы изменить, нужно отредактировать интерфейс в Data, а там как я уже говорила все файлы в bsa-формате. Скачала программу для распечатки bsa, а она ( программа ) выдаёт ошибку. Как быть то?

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
aka_sektor  Offline  Сообщение №64 написано: 7 ноября 2016, 18:01



228
Sabira, я распаковывал архивы этим: http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/974/?
Ошибок не было.
А вообще, есть же fix для русской консоли: http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/887/?

Kris†a™  Offline  Сообщение №65 написано: 7 ноября 2016, 19:22


Lady in the Dark


Впечатления от ремастер версии - в игру вдохнули вторую жизнь.
Количество играющих ... просто сумасшедшая:



имхо: со временем, старая версия Скайрима будет умирать, а SSE набирать обороты.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Grisli  Offline  Сообщение №66 написано: 7 ноября 2016, 20:18



126
Цитата Kris†a™

имхо: со временем, старая версия Скайрима будет умирать, а SSE набирать обороты.

Два маленьких имхо-дополнения :)
1. Если кол-во(ну и качество разумеется) модов для SE будет сопоставимо с модами для LE.
2. Пока не выйдет 6 часть, а там уже возможны варианты.

Exotic  Offline  Сообщение №67 написано: 7 ноября 2016, 20:21



Цитата Kris†a™

имхо: со временем, старая версия Скайрима будет умирать, а SSE набирать обороты.

В этом не приходится сомневаться. Я думаю, многие играют в старую версию в том числе из-за слабого железа (как у меня).

HDA07  Offline  Сообщение №68 написано: 7 ноября 2016, 20:27



58
Цитата Grisli

2. Пока не выйдет 6 часть, а там уже возможны варианты.

до 6 части еще года 3-4. Они чего-то выжидают. Будь это новая консоль, или более продвинутый двиг.  
Потому что на консолях все что могли они уже предложили, а в следующей части нужно предлагать больше, в плане модов. 
Хотя ТЕС у беседки выходит через раз) 
а до этого будут питаться другими тайтлами.

Grisli  Offline  Сообщение №69 написано: 7 ноября 2016, 20:40



126
Цитата HDA07

до 6 части еще года 3-4. Они чего-то выжидают

Не спорю, ибо так оно и есть :)
Мелькала мысль, что выжидают они качественной(или хотя бы массовой) VR-поддержки. Не скажу, что меня это вот прям обрадует, но мысль проскакивала.

HDA07  Offline  Сообщение №70 написано: 7 ноября 2016, 20:46



58
Цитата Grisli

Мелькала мысль, что выжидают они качественной(или хотя бы массовой) VR-поддержки. Не скажу, что меня это вот прям обрадует, но мысль проскакивала.

только не это. пускай отдельным проектом. еще один тес онлайн какой-нить. только не в основную линейку.

aka_sektor  Offline  Сообщение №71 написано: 7 ноября 2016, 21:41



228
Цитата HDA07

Итервью Arthmoor может будет кому интересно.
interview-arthmoor


Есть оказывается официальная русская версия: https://bethesda.net/ru....rthmoor

HDA07  Offline  Сообщение №72 написано: 7 ноября 2016, 21:52



58
Цитата aka_sektor

Есть оказывается официальная русская версия: https://bethesda.net/ru....rthmoor

неожиданно

Kris†a™  Offline  Сообщение №73 написано: 7 ноября 2016, 21:52


Lady in the Dark


Цитата Exotic

В этом не приходится сомневаться. Я думаю, многие играют в старую версию в том числе из-за слабого железа (как у меня).


я думаю не много иначе... думаю, что старая версия будет популярной только до тех пор, пока картинка новой версии не станет лучше чем у старой версии.
Производительность тут явно не главное. Поскольку вижу, как народ спускает на качество картинки до 70% производительности.
99% из 100% используют моды на улучшение качества картинки... и как известно - все они понижают производительность.
Так, что народ за производительностью - точно не гонятся.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
SICreef  Offline  Сообщение №74 написано: 8 ноября 2016, 00:16



82

Так, что народ за производительностью - точно не гонятся.
Если в скайрим не играть, а делать только красивые скриншоты, то производительность точно не важна. А вот играть, например, при 20 фпс... если даже при 30 камера плавает, то игровой процесс становится крайне некомфортен. Для скайрима и 40 фпс достаточно, что бы игра не мучила глаз. Так что необходимо наравне с графикой обеспечить хотя бы минималльно-комфортный уровень производительности игры.

Kris†a™  Offline  Сообщение №75 написано: 8 ноября 2016, 09:18


Lady in the Dark


Цитата SICreef

Если в скайрим не играть, а делать только красивые скриншоты, то производительность точно не важна. А вот играть, например, при 20 фпс... если даже при 30 камера плавает, то игровой процесс становится крайне некомфортен. Для скайрима и 40 фпс достаточно, что бы игра не мучила глаз. Так что необходимо наравне с графикой обеспечить хотя бы минималльно-комфортный уровень производительности игры.


ФПС в Скайриме без труда подбирается путем отключения/подключения новомодных плюшек.
Сам по себе, чистый/ванильный Скайрим крайне не требователен к железу и выдает очень высокий ФПС.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Sabira  Offline  Сообщение №76 написано: 8 ноября 2016, 13:14



Цитата SICreef

А вот играть, например, при 20 фпс... если даже при 30 камера плавает, то игровой процесс становится крайне некомфортен. Для скайрима и 40 фпс достаточно, что бы игра не мучила глаз. Так что необходимо наравне с графикой обеспечить хотя бы минималльно-комфортный уровень производительности игры.



Есть, и уже давно программы для увеличения fps.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
SICreef  Offline  Сообщение №77 написано: 8 ноября 2016, 17:51



82
программы для увеличения fps.
Ага, прям как те, вошедшие в фольклор, небезызвестные предложения на мейл, причём с аналогичной эффективностью.

Dominion  Offline  Сообщение №78 написано: 8 ноября 2016, 19:51


Злодейко


354
Не знаю, чего все так ругаются на фпс в SSE. Накатил пак текстур от старого и выкрутил вручную в ini настройки, и нормально бегает игра, ниже 40-50 не опускается.
А главное вылетов как в оригинале нет, вылетело пару раз только когда криво портанул пару модов от Skyrim.
Единственное что реально бесит, это загрузка стартового меню из-за ENB, но приходится терпеть.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
OverLine  Offline  Сообщение №79 написано: 9 ноября 2016, 06:54



3
В защиту SSE могу сказать, оригинал на windows 10 я так и не смог поиграть из за проблем со звуком. Точно в тот день когда я потратил около 6 часов на решение этой проблемы вышел SSE и в нем никаких проблем не было.

Sabira  Offline  Сообщение №80 написано: 9 ноября 2016, 12:37



OverLineDominion, те моды которые мне нужны, к примеру на новую расу, в этой модификации не идут вообще. Да и не только на расу. Играть пр. голым Скаем как то нет охоты.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
wizmet1_2  Offline  Сообщение №81 написано: 9 ноября 2016, 13:41 | Отредактировано: wizmet1_2 - 9 ноября 2016, 13:48



14
В игре почему-то пишет слово "дары вместо Удары, и дыры в Виндхельме, проверьте пожалуйста у себя, или мне так повезло? Смотрел esm через esp-esm переводчик, там тоже такая ошибка в файле skyrim.esm.




В оригинале тоже есть дыры. :)

Dominion  Offline  Сообщение №82 написано: 9 ноября 2016, 14:50


Злодейко


354
Sabira, ну что поделать, пока не запилят SKSE для SSE, не будет скриптов/менюшек/рас нужное подчеркнуть.
Но это было ожидаемо, и без этого вполне можно играть, т к что графические моды, что геймплейные, что шмоточные все работают, некоторые даже без переделок и портов.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
aka_sektor  Offline  Сообщение №83 написано: 9 ноября 2016, 23:01 | Отредактировано: aka_sektor - 9 ноября 2016, 23:01



228
Наткнулся на статейку по модам для SSE: https://shazoo.ru/2016....edition

tokko-maksim  Offline  Сообщение №84 написано: 11 ноября 2016, 15:12 | Отредактировано: tokko-maksim - 11 ноября 2016, 15:20



30
Знает кто что с освещением твориться? Я про полосы, где свет прерывается.


Nirn24  Offline  Сообщение №85 написано: 12 ноября 2016, 16:47



34
Насколько помню это баг движка, заключается в том, что каждый объект способен отбросить ограниченное кол-во теней.
Естественно когда когда источников для теней становится больше чем он может отбросить, тени банально не отбрасываются.
Фиксов нет.

Grееnviper  Offline  Сообщение №86 написано: 15 ноября 2016, 18:20


Brony


888
от чего может сильно грузить систему на открытых пространствах, фпс там сильно падает, а в закрытых помещениях 60 фпс

Dominion  Offline  Сообщение №87 написано: 15 ноября 2016, 18:51


Злодейко


354
Grееnviper, дальность прорисовки какая? параметры uGridsToLoad и uExterior Cell Buffer на сколько выставлены? ретекстуры большого разрешения стоят? моды на растительность(трава,деревья) стоят? ENB стоит?
Точнее формулируйте вопросы, если хотите чтобы вам помогли.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
aka_sektor  Offline  Сообщение №88 написано: 15 ноября 2016, 20:06 | Отредактировано: aka_sektor - 15 ноября 2016, 20:06



228
Grееnviper, смотри на FPS, который в снаружи. Внутри зданий - FPS будет более высок - всегда, т.к. это отдельный маленькие уровни. С пещерами может будет тоже получше чем в мире, но хуже в маленьких зданиях.

В общем, ориентируйся только на мир, а не здания. Понижай настройки, если не тянет.

А вообще, про проблемы с производительностью - желательно прикладывать конфигурацию своего PC, а также сообщать об установленных модах, если таковые имеются.

LuciusFALLEN  Offline  Сообщение №89 написано: 16 ноября 2016, 10:54



2
Мысли интересные , тут только критика будет заправлять , ведь разработчики на те же грабли наступают и повторяют те же ошибки , лучше бы они сюжетку переписали с другим уклоном closedeyes

Dominion  Offline  Сообщение №90 написано: 16 ноября 2016, 12:04


Злодейко


354
Цитата LuciusFALLEN

Мысли интересные , тут только критика будет заправлять , ведь разработчики на те же грабли наступают и повторяют те же ошибки , лучше бы они сюжетку переписали с другим уклоном


Переписывание сюжета в переиздании? Вы это серьезно?  lol

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Форум » TES V: Skyrim Special Edition » Общее обсуждение игры » Skyrim Special Edition: Ваши мысли и впечатления?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб