Вверх Вниз

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Сайт » MMM (Modgames Mod Manager) » Аналог Nexus mod manager для сайта Modgames (Старая тема - опрос!)
Аналог Nexus mod manager для сайта Modgames
Нужен ли аналог Nexus mod manager на русском языке для сайта MG?
1.1. Безумно нужен! Русифицированных модов достаточно много и управлять ими не очень удобно.[ 166 ][71.55%]
2.2. Мне без разницы, в сети и так море софта.[ 10 ][4.31%]
3.3. Полностью хватает Nexus`а и управление модами осуществляю через него.[ 17 ][7.33%]
4.4. Было бы здорово c сайта MG скачивать моды по специальной ссылке и управлять ими через SMM.[ 40 ][17.24%]
5.5. Не нужен. Меня все и так устраивает.[ 20 ][8.62%]
Всего ответов: 232
Brujah  Offline Сообщение №31 написано: 27 Ноября 2015 в 08:32

860
Цитата kordal ()
+ Поддерживаю. Такая мысль меня посещала. У меня вообще много идей. Я планирую, не просто сделать менеджер, а программу с более расширенными функциями. Название придумал, вселенского масштаба: Mod Games Studio.  ^_^
Пожалуйста. Я только поддержу тебя.
Цитата kordal ()
И что с того? Хорошо, они молодцы. Еще раз повторюсь: "К нам отношения они никакого не имеют".
После выхода Fallout 4 наверняка большинство людей забили на предыдущие игры студии. Так что даже не знаю. Но тебе флаг в руки.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
EDGE(R)  Offline Сообщение №32 написано: 11 Июля 2016 в 19:27

1746
Насколько я понял, вы господин "недавно на сайте", хотите создать программу Аналог Nexus mod manager на русском, для русского сайта где практически все дополнения взяты с нексуса по разрешению авторов что делали их для нексуса?

Kordal  Offline Сообщение №33 написано: 12 Июля 2016 в 00:45

315
Цитата EDGE®;1253443
вы господин "недавно на сайте"
Это к чему?
Цитата EDGE®;1253443
где практически все дополнения взяты с нексуса
Если какие-то дополнения там и фигурируют, это вовсе не означает ровным счетом ничего. Наша команда занимается переводами зарубежных модификаций. Есть много модмейкеров, которые разрабатывают и выкладывают свои работы здесь. Modgames - русское сообщество, Nexusmods - забугорное.
Цитата EDGE®;1253443
все дополнения взяты с нексуса по разрешению авторов что делали их для нексуса
Что за глупость? И какое это имеет отношение к проекту? В первую очередь любой модмейкер делает модификацию для себя и уже потом по желанию, делится ей с другими. А вот выбор хостера, где разместить ту или иную модификацию, совершенно другой вопрос.

nestquik  Offline Сообщение №34 написано: 13 Июля 2016 в 20:16

74
EDGE®, имея высокий уровень абстрактности в проекте его можно расширить хоть на 50 сайтов. Основная задача (как по мне) - максимально упростить способ установки модификаций, чтобы даже самые отбитые чайники смогли установить.

CroftMG  Offline Сообщение №35 написано: 15 Июля 2016 в 08:36

775
А нафига велосипед изобретать? NMM с лихвой хватает.

Cuttеr  Offline Сообщение №36 написано: 15 Июля 2016 в 10:58

5231
CroftMG, ответ уже был дан как выше, так и в соседней теме. Незачем обсуждать по кругу одни и те же вопросы. )
А мне лично NMM не нравится и кажется очень неудобным. Если уж что приводить в пример, так это Mod Organizer (в котором ещё и частичная поддержка русского интерфейса есть). Однако напрямую скачивать модификации он может только с Nexus'а, и здесь - основной недостаток. Если наладить удобное взаимодействие между MMM и MO, все станет идеальным.

Kordal  Offline Сообщение №37 написано: 16 Июля 2016 в 00:16

315
Канами, Не станет идеальным лишь потому, что MO - узкоспециализированная утилита, которая работает с играми от "Беседы". Нет, не торговой марки чая, а гейм-студии.

CroftMG  Offline Сообщение №38 написано: 16 Июля 2016 в 18:28

775
Канами, мне пофиг

Tranquility  Online Сообщение №39 написано: 16 Июля 2016 в 18:30 | Отредактировано: Tranquility - Суббота, 16 Июля 2016, 18:31

468
Цитата CroftMG ()
Канами, мне пофиг
И зачем вы оффтопите, уважаемый, мм? Пункт 2.1.20 правил сайта перечитайте, пожалуйста.

CroftMG  Offline Сообщение №40 написано: 16 Июля 2016 в 18:39

775
Tranquility, один хрен ни кто не читает эту тему, да и сдался аналог NMM, скачает максимум человек 200 и всё

Gоблин  Offline Сообщение №41 написано: 16 Июля 2016 в 18:44

9139
Цитата CroftMG ()
один хрен ни кто не читает эту тему, да и сдался аналог NMM, скачает максимум человек 200 и всё

Если это тебе лично не надо, то можешь в этот раздел и не заходить, разрешаю.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Tranquility  Online Сообщение №42 написано: 16 Июля 2016 в 18:46

468
Цитата CroftMG ()
один хрен ни кто не читает эту тему
Я прочитал. К тому же, если её почти не читают, не значит, что можно нарушать правила.
Цитата CroftMG ()
сдался аналог NMM,
Кому - то, может, нужен.
Цитата CroftMG ()
скачает максимум человек 200 и всё
Это мало? Если 200 человек скачают - работа, как по мне, не прошла зря.

Gоблин  Offline Сообщение №43 написано: 16 Июля 2016 в 18:54

9139
Цитата CroftMG ()
И что именно нарушил?

У нас есть такой раздел: http://modgames.net/forum/198
Там вопросы про нарушения, предложения по развитию сайта и т.д.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
aka_sektor  Offline Сообщение №44 написано: 28 Сентября 2016 в 00:49 | Отредактировано: aka_sektor - Среда, 28 Сентября 2016, 02:48

211
Выбрал второй вариант, т.к. юзаю Mod Organizer, причем на русском языке. Лучший менеджер. good
Если особые фичи будут, будет посмотреть.

Kordal  Offline Сообщение №45 написано: 28 Сентября 2016 в 19:02

315
Mod Organizer - возможно и лучший менеджер для игр от Беседы, но не более.
Для пруфа. О каких особых фичах идет речь?

gh0stwizard  Offline Сообщение №46 написано: 29 Октября 2016 в 06:33 | Отредактировано: gh0stwizard - Суббота, 29 Октября 2016, 06:42

4
Не взлетит. Без финансов это никто не потянет. Как вы будете "обходить" роботов на гугло-драйве, я.диске и т.п.? НИКАК. Нужен свой хостинг, а чтобы его сделать в РФ нужно бабло. МНОГО бабла. Модгеймс не может переехать на новый веб-сервер, СВОЙ. А тут хостинг! По причине того что это затратно: во-первых, нужен админ, высококлассный, который будет за сервером следить, а во-вторых, бабло на аренду (просто сервер в стойке в месяц стоит около 6к/руб.). Кто его будет оплачивать? НИКТО. С учетом того, что чем дальше, тем умнее народ, то даже на показе баннеров, ну, никак не выйти на эти цифры.

--

Как взлететел Нексус? Нексус несколько лет назад находился в такой же ж.пе, как и прочие сайты без коммерческой основы. Только благодаря Робину и его связям Нексус продолжает жить. Недавно Робин хвастался, мол сайт находится в топ-1000 на Алексе и ему предлагают размещение рекламы крупные площадки. Однако, даже с ними Робин продолжает вести другие дела в других сферах, т.к. на одной рекламе с каждым годом все сложнее и сложнее выжить. И достаточно посмотреть на цифры, чтобы понять, что хостинг у Робина это не поделие уровня школоты.

--

Какова судьба Модгеймс? Неизвестно. Однако точно известно, что загрузчик модов без собственной площадки под хостинг не выживет ни в какой стране. Единственный путь, который может сработать это Яндекс.Бар встроенный в ваш загрузчик и реклама от Я.Директа во всех щелях, и, конечно, эксклюзивный договор с Яндекс, что все моды модгеймса будут хостится у них, а вы беспрепятсвенно будете размещать любую рекламу директа в вашем ПО. Бесплатно. И вот тогда, когда вы будете в топ-5 по модам на русской площадке можно будет думать о каких-то путях независимости. Либо, просто найти бизнес-ангела, который все проплатит из своего кармана. Маловероятно, но дураков хватает :)

--

ИМХО. Никаких претензий. Крутитесь, вертитесь, скептиков хватает. Я не первый, я не последний. Может что-то да получится стоящее (может Вас Робин и наймет, как сделал с автором MO; уже прорыв).

Kordal  Offline Сообщение №47 написано: 31 Октября 2016 в 01:46 | Отредактировано: kordal - Понедельник, 31 Октября 2016, 01:50

315
Цитата gh0stwizard ()
Модгеймс не может переехать на новый веб-сервер
Да почему он не может, кто вам сказал? Здесь вопрос в другом, в целесообразности на данный момент. Быстро переехать не получится, это не малая избушка. Разобрал перенес и снова собрал. Новый сервер, это и новый двиг, а это повлечет потерю данных. Потребуется это как-то адаптировать, процесс не такой простой и быстрый.
Цитата gh0stwizard ()
Как вы будете "обходить" роботов на гугло-драйве, я.диске и т.п.?
О каких роботах идет речь? Я не совсем понял. "Капча"? Если Вы не в курсе, то для работы с такими сервисами есть специальные API. Что у яндекса, а тем более у гугла.
Цитата gh0stwizard ()
Нужен свой хостинг, а чтобы его сделать в РФ нужно бабло. МНОГО бабла.
Здесь ваша правда, такой хостинг бы не помешал. А в Рашке площадку с большим дисковым объемом не просто арендовать, здесь нужны средства. Эх прошли времена, когда такая площадка была, причем рядом с домом в подвале дома "Юного техника". Но не будем смотреть так глобально, для начала можно и попроще - простым сервером обойтись, для его размещения хостинг не нужен. А для небольшого зеркалирования вполне сгодится, дома сразу не строятся, а тем более города. Будем делать постепенно, благо никто никакие рамки не ставит.
Цитата gh0stwizard ()
нужен админ, высококлассный, который будет за сервером следить
Не знаю, кому он там нужен, но лично мне пока такой человек не требуется.
Цитата gh0stwizard ()
Как взлететел Нексус?
Взлетел и взлетел, в буржуинии несколько проще такими делами заниматься, я имею ввиду, в плане финансовом.
Цитата gh0stwizard ()
Крутитесь, вертитесь, скептиков хватает. Я не первый, я не последний.
Так и крутимся, а куда деваться? ^_^ Спасибо за объективное мнение.

Wolf_fr  Offline Сообщение №48 написано: 19 Декабря 2016 в 23:47

359
Только за !!! проголосовал за 1 пункт !!! нексус нексусом, а свое лучше . А то как что сразу бежим к буржуем у них все есть, а свое не делаем. good

Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты. (Уильям Шекспир)
hellowot  Offline Сообщение №49 написано: 20 Мая 2017 в 13:39

Странник

10
проэкт нужен! сто пудово!
и как выше сказано- что-бы даже такие чайники как я к примеру! могли с лёгкостью это делать!!!!
лично я за!!!!! ok

Gedrial  Offline Сообщение №50 написано: 29 Декабря 2017 в 21:19

Странник

36
было бы правильно приспособить сайт к НММ и МО (мод органайзер) таким образом можно будет качать с нексуса и у вас - это самое правильное решение так как у этих 2х прог уже много юзеров и они уже себя зарекомендовали и я например использую МО и мне было бы не удобно переходить на новый только из-за одного сайта и отказываться от нексуса и от МО...
ИМХО... спасибо за ваш труд

...я люблю Скайрим и мне нравится проводить время в этой игре... и я могу ввести изменения под себя в этот мир хоть и с трудом... я не люблю реальность и мне не нравится проводить в ней время она заставляет меня изменятся под нее
Kordal  Offline Сообщение №51 написано: 08 Января 2018 в 08:52 | Отредактировано: Kordal - Понедельник, 08 Января 2018, 09:03

315
Цитата Gedrial ()
было бы правильно приспособить сайт к НММ и МО (мод органайзер) таким образом можно будет качать с нексуса и у вас
Скорее всего, первым, будет сделан плагин для MO. А сайт приспосабливать мы не будем. В будущем, планируется своя реализация. В нашем MM, также будет предусмотрена поддержка NEXUS` а. Таким образом, любители MO смогут и дальше им пользоваться, приобретая поддержку MG. А кто-то возможно, захочет испытать что-то совершенно новое.

DoubleLEXX  Offline Сообщение №52 написано: 06 Июня 2018 в 23:40

27
Очень хорошо иметь что-то своё, руками и ногами за пункт 4.

Хм... Почитал я то, что до меня понаписали... 80% оффтоп, за исключением ответов ТС. Я думал тут тема для предложений, а не для критики. Некоторые просто заглянули обосрать что-то новое (они так критику понимают, видимо), один товарищ заявил, что он опытный переводчик, но потом признался, что редактирует XML вручную... mocking Двое писавших -- просто пессимисты или в депрессии... Но, надо сказать, ТС очень ловко их всех отшил, за что честь ему и хвала.

Вношу маленькое предложение по интерфейсу, в NMM такой фишки нет, но очень хотелось бы.
Файлы плагинов иногда имеют названия, отличные от названия самого мода, или там может быть вообще жуткая аббревиатура, понятная только автору. И плагинов у одного мода бывает много и лежат не кучкой... Так вот, желательно иметь возможность индикации плагинов по отношению к моду, то есть возможность визуально определить какой плагин к какому моду принадлежит. Пример на картинке от интерфейса NMM: при выделении мода мышкой в списке, плагины, относящиеся к этому моду, должны будут подсвечиваться каким-либо цветом. Аналогично тому, как подсвечиваются плагины с зависимостью при отсутствии мастер-плагина.

Надеюсь, что это не сложно сделать технически.  ;) 
И ещё один момент. Как видите. на скрине два окошка. Меня всегда раздражало, что приходится переключаться между вкладками, но пока я догадался, как сделать окна вместо вкладок, прошло очень много времени. Ну откуда ж я мог знать, что нужно там-то ткнуть и туда-то потянуть и получатся окна. Это я к тому, чтобы интерфейс не только имел хотя бы аналогичные NMM и более тонкие настройки, но и пользователю было бы интуитивно понятно, как и где это настраивается.
Спасибо.

Цитата _KT_ ()
На нексусе уже полно переводов модов на другие языки, кроме английского, в том числе и на русский.

Полно, да не все. Моего перевода Sim Settlements там нет и не будет. Вообще ни одного моего перевода там нет и не будет. Да и зачем они там? Русский человек не станет искать русский контент на иностранном ресурсе, ибо это глупо. Хватит шоркаться по забугорным сайтам, кланяться всяким лордам и пользоваться софтом с непонятным интерфейсом, пора своё хозяйство налаживать.

Цитата _KT_ ()
75% этого "сообщества" пугаются SKSE как огня, плюются на MCM и сливают все моды непосредственно в Data.

Безусловно, полезной информации и грамотных гайдов на русском языке крайне не хватает. Ежели ты сам из остальных 25%, так не ломайся, просвети народ, черкани пару статеек про то, про сё, что такое моды, какие они бывают и с чем их кушать нужно. Или не прёт такая слава?

Деньги не цель, а средство для её достижения.
Kordal  Offline Сообщение №53 написано: 09 Июня 2018 в 07:59

315
DoubleLEXX, Спасибо за развернутый ответ, постараемся учесть такие моменты.

Форум » Сайт » MMM (Modgames Mod Manager) » Аналог Nexus mod manager для сайта Modgames (Старая тема - опрос!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: