Вверх Вниз

Страница 8 из 8«12678
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение [DLC #6] Nuka-World
Обсуждение [DLC #6] Nuka-World
Мык  Offline Сообщение №211 написано: 31 Января 2017 в 09:40 | Отредактировано: Мык - Вторник, 31 Января 2017, 09:43

333
Цитата Courier38 ()
Ты о том, чтобы направить напарника в уже захваченное рейдерами нука-ворлда деревню?
Именно.
Наблюдать рейдера на грядке печально, и самому рейдеру, и ГГ. А вот напарника - уже куда ни шло: он же не рейдер, он только сочувствует. И понятия на месте, и урожай в закромах :)

Цитата Courier38 ()
Он рейдер, со всеми вытекающими...
Прежде всего он поц.
А потом уже рейдер. 
Да простит мне Администрация этот речевой оборот: от дома до Одессы каких-то сотня с хвостиком километров, поневоле нахватаешься, как хорошего, так и, кхм, не очень хорошего :)

Цитата Courier38 ()
Меня больше Шэнк волнует, больно хитрожопый он - всё знает, и командует, как Престон
Еще один поц, но более хитрый.
"Знает" потому что заглядывает в Пип-бой ГГ. Да еще и Кейтелин (торговка с базара Нюка-Тауна, которая, кстати, частенько отсутствует на рабочем месте) помогает (можно даже застать сцену передачи разведданных).
А вот командует он получше Престона: тот лишь выдает свисток в виде ракетницы, а этот - конкретных ребят в конкретное место посылает. Да еще и с конкретной целью.

Цитата Courier38 ()
если все поселения захватить или обложить данью, то Шэнк скинет ГГ
Не боись. В бою он слаб, и его .44 тебя даже поцарапать не успеет :)
Он мастер теневых операций и мастак дёргать за верёвочки. Но не боец.

Courier38  Offline Сообщение №212 написано: 31 Января 2017 в 11:26

741
Цитата Мык ()
пришлось брать в подельники Гэйджа...

Зато у него перк классный, я пожалел что в начале игры такого перка нет.
P.S. Он больше просто шлемазл (по-русски - дурошлеп), клювом щелкает и фишку не просекает.
Только дурошлеп и размазня не станет свергать босса и не уходить от него, а приглашать командовать собой совершенно незнакомого чела.

Цитата Мык ()
Не боись. В бою он слаб, и его .44 тебя даже поцарапать не успеет
У него же нет сейф-лоад, как у ГГ )).

Я просто размышлял, была бы прикольная фишка - ГГ все захватил, а потом 2-й бунт, как на электростанции Нука-Ворлда )).
Нет такого в игре.

Мык  Offline Сообщение №213 написано: 31 Января 2017 в 11:58

333
Цитата Courier38 ()
Только дурошлеп и размазня не станет свергать босса и не уходить от него
Тебя послушать, то ты или уже директор, или только собираешься занять его место :)
Портер - просто зам.босса, и выше этой должности прыгать не собирается. Ибо в курсе, что это чревато.

Цитата Courier38 ()
а потом 2-й бунт
После такого рейдерам просто не жить. Или наоборот :)
Да, ветки сюжета как таковой нет. Но это не значит, что ею нельзя попользоваться. 

Courier38  Offline Сообщение №214 написано: 31 Января 2017 в 12:39

741
Цитата Мык ()
Тебя послушать, то ты или уже директор, или только собираешься занять его место

Нет, просто не люблю боссов-самодуров, и самодурш тоже ).
Цитата Мык ()
Портер - просто зам.босса, и выше этой должности прыгать не собирается. Ибо в курсе, что это чревато.
Это понятно, что он знает, что выше головы не прыгнет. По Сеньке и шапка.

Мык  Offline Сообщение №215 написано: 03 Февраля 2017 в 01:03 | Отредактировано: Мык - Среда, 01 Февраля 2017, 15:06

333
Цитата Courier38 ()
Правда, из описания я понял, что без разницы когда его читать, главное чтобы в кармане было пусто
Ты правильно прочёл описание, это я себе уже нафантазировал :(
Журнал влияет на реальное состояние кошелька, а не на только на момент прочтения.
Сначала жутко расстроился: никогда мне не стать миллионером. А позже передумал: наконец-то появилась фишка зависимости тяжести кошелька на скорость перемещения, выносливость и силу ГГ. Цифры осталось только подшаманить, уж слишком там гайки закручены :)

Цитата Courier38 ()
Это понятно, что он знает, что выше головы не прыгнет
Если прочитать его историю на Вики-фолле, то даже слезу можно пустить.
Но, с другой стороны, Портер опять идет в темный сарай с граблями. Причём зная, что они там есть :)

Добавлено (03 Февраля 2017, 01:03)
---------------------------------------------
Кто-нибудь просёк фишку, как размножаются эти хомячки на форпостах? И - самое главное - как можно влиять на скорость их размножения?
Уже и ретрансляторы вырубил, и матрасами заменил кровати, и даже некоторых в огород отправил - а они всё прибывают :(
Может, убрать самогонные аппараты? А то ведь на халяву и уксус сладок...

heifer  Offline Сообщение №216 написано: 03 Февраля 2017 в 10:42

625
Мык, мне кажется Лиса должна знать, о чем то таком она где то писала, постучи ей в ЛС.

«Все жители счастливчики, поют себе мотивчики!»
Мык  Offline Сообщение №217 написано: 12 Февраля 2017 в 15:40

333
Лиса сама в шоке, а теперь и я :)
Пока форпостов "раз-два - и хватит" всё выглядит чинно и благородно: группа захвата обживается на новом месте, скромные запросы, лёгкая логистика.
А после разборок на электростанции начинается кочмаръ: мало того, что принуждают увеличить количество форпостов до восьми, так еще и личный состав объелся дрожжей и растёт. Без всякого контроля со стороны ГГ :( Рейдеры, что с них взять...
Есть, конечно, и позитивные моменты:
- отпадает потребность в турелях (каждому новичку по посту на вышке), защита и так на высоте, пусть и не за счет качества, а за счет количества
- домиков бойцы не требуют, вполне довольны матрасом под навесом
- общие ресурсы форпостов без всяких линий снабжения
- ассортимент магазинов выше всяких похвал (и, опять же, без обычных для колхозного стиля перков)
- показатели счастья динамичны и не навевают тоски своей стабильностью
Но все эти плюсы портит один жирный минус: чем кормить этих хомяков? Содружество столько не производит, даже если все жирные посёлки (Потогонка, Кантри-Кросс, Гринтоп, Грейгарден) будут порабощены. Особенно, если учесть то, что дань сначала уходит в Парк, а потом уже оттуда распределяется :)

И есть ли предел у этого беспредела?
Кое-где личный состав уже перевалил за два десятка. Но остановится ли? В Переулок уже заходить страшно: не протолкнуться от одной калитки до другой...

heifer  Offline Сообщение №218 написано: 12 Февраля 2017 в 16:15

625
Мык:D  сейчас мало таких людей которые парятся этими поселениями, ухаживают за с/г хозяйством, как ты это выдерживаешь? 
Мне к примеру они до лампочки, зачем забивать себе голову этим, или ты себя начальником/мэром там возомнил?! :)

«Все жители счастливчики, поют себе мотивчики!»
Мык  Offline Сообщение №219 написано: 12 Февраля 2017 в 21:44

333
Боссом, heifer, просто боссом :) Можно еще и Экзюпери вспомнить...
И так уж получилось, что именно этот аспект игры (куколки-солдатики и их проблемы) заставляет нырять в Содружество раз за разом. Ну не виноват я, что сюжет не впечатляет при повторном проходе. Даже при смене фракции :(
Сейчас, правда, подумываю выпустить Гарви из Музея - чисто посмотреть на его реакцию, когда помогать уже некому: в Содружестве или форпосты, или те, кто на них работает. Или лично на ГГ. Только до Айленда, Коттеджа и Эгрет-Турс ручки пока не дотянулись, да на Сенкчуари табу висит... Неужели пошлет на Остров?

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение [DLC #6] Nuka-World
Страница 8 из 8«12678
Поиск: