Модератор форума: Tranquility  
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение [DLC #6] Nuka-World

Обсуждение [DLC #6] Nuka-World
Мык  Offline  Сообщение №211 написано: 31 января 2017, 06:40 | Отредактировано: Мык - 31 января 2017, 06:43



768
Цитата Courier38

если все поселения захватить или обложить данью, то Шэнк скинет ГГ

Не боись. В бою он слаб, и его .44 тебя даже поцарапать не успеет :)
Он мастер теневых операций и мастак дёргать за верёвочки. Но не боец.

Courier38  Offline  Сообщение №212 написано: 31 января 2017, 08:26



736
Цитата Мык

Не боись. В бою он слаб, и его .44 тебя даже поцарапать не успеет

У него же нет сейф-лоад, как у ГГ )).

Я просто размышлял, была бы прикольная фишка - ГГ все захватил, а потом 2-й бунт, как на электростанции Нука-Ворлда )).
Нет такого в игре.

Мык  Offline  Сообщение №213 написано: 31 января 2017, 08:58



768
Цитата Courier38

а потом 2-й бунт

После такого рейдерам просто не жить. Или наоборот :)
Да, ветки сюжета как таковой нет. Но это не значит, что ею нельзя попользоваться. 

Courier38  Offline  Сообщение №214 написано: 31 января 2017, 09:39



736
Цитата Мык

Портер - просто зам.босса, и выше этой должности прыгать не собирается. Ибо в курсе, что это чревато.

Это понятно, что он знает, что выше головы не прыгнет. По Сеньке и шапка.

Мык  Offline  Сообщение №215 написано: 2 февраля 2017, 22:03 | Отредактировано: Мык - 1 февраля 2017, 12:06



768
Цитата Courier38

Это понятно, что он знает, что выше головы не прыгнет

Если прочитать его историю на Вики-фолле, то даже слезу можно пустить.
Но, с другой стороны, Портер опять идет в темный сарай с граблями. Причём зная, что они там есть :)

Добавлено (03 Февраля 2017, 01:03)
---------------------------------------------
Кто-нибудь просёк фишку, как размножаются эти хомячки на форпостах? И - самое главное - как можно влиять на скорость их размножения?
Уже и ретрансляторы вырубил, и матрасами заменил кровати, и даже некоторых в огород отправил - а они всё прибывают :(
Может, убрать самогонные аппараты? А то ведь на халяву и уксус сладок...


ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №216 написано: 3 февраля 2017, 07:42





Мык, мне кажется Лиса должна знать, о чем то таком она где то писала, постучи ей в ЛС.

Мык  Offline  Сообщение №217 написано: 12 февраля 2017, 12:40



768
Лиса сама в шоке, а теперь и я :)
Пока форпостов "раз-два - и хватит" всё выглядит чинно и благородно: группа захвата обживается на новом месте, скромные запросы, лёгкая логистика.
А после разборок на электростанции начинается кочмаръ: мало того, что принуждают увеличить количество форпостов до восьми, так еще и личный состав объелся дрожжей и растёт. Без всякого контроля со стороны ГГ :( Рейдеры, что с них взять...
Есть, конечно, и позитивные моменты:
- отпадает потребность в турелях (каждому новичку по посту на вышке), защита и так на высоте, пусть и не за счет качества, а за счет количества
- домиков бойцы не требуют, вполне довольны матрасом под навесом
- общие ресурсы форпостов без всяких линий снабжения
- ассортимент магазинов выше всяких похвал (и, опять же, без обычных для колхозного стиля перков)
- показатели счастья динамичны и не навевают тоски своей стабильностью
Но все эти плюсы портит один жирный минус: чем кормить этих хомяков? Содружество столько не производит, даже если все жирные посёлки (Потогонка, Кантри-Кросс, Гринтоп, Грейгарден) будут порабощены. Особенно, если учесть то, что дань сначала уходит в Парк, а потом уже оттуда распределяется :)

И есть ли предел у этого беспредела?
Кое-где личный состав уже перевалил за два десятка. Но остановится ли? В Переулок уже заходить страшно: не протолкнуться от одной калитки до другой...

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №218 написано: 12 февраля 2017, 13:15





Мык:D  сейчас мало таких людей которые парятся этими поселениями, ухаживают за с/г хозяйством, как ты это выдерживаешь? 
Мне к примеру они до лампочки, зачем забивать себе голову этим, или ты себя начальником/мэром там возомнил?! :)

Мык  Offline  Сообщение №219 написано: 12 февраля 2017, 18:44



768
Боссом, heifer, просто боссом :) Можно еще и Экзюпери вспомнить...
И так уж получилось, что именно этот аспект игры (куколки-солдатики и их проблемы) заставляет нырять в Содружество раз за разом. Ну не виноват я, что сюжет не впечатляет при повторном проходе. Даже при смене фракции :(
Сейчас, правда, подумываю выпустить Гарви из Музея - чисто посмотреть на его реакцию, когда помогать уже некому: в Содружестве или форпосты, или те, кто на них работает. Или лично на ГГ. Только до Айленда, Коттеджа и Эгрет-Турс ручки пока не дотянулись, да на Сенкчуари табу висит... Неужели пошлет на Остров?

A6paM  Offline  Сообщение №220 написано: 25 февраля 2017, 21:17 | Отредактировано: A6paM - 25 февраля 2017, 21:18



45
Цитата AlkatraZ

"Брызгострел" при правильной раскачке самого персонажа, с полобоймы валит матку болотников


бгг

какой такой "полобоймы",  у калаша магазин вапщета

и если его полностью апгрейдить - в магазине 75 патронов

лол

Меня зовут Бонд. Хаим Бонд ...
dimetra66  Offline  Сообщение №221 написано: 27 февраля 2017, 20:15



Риторический вопрос , как рейдеры из NW рассчитывают уничтожить Институт и дерижопль БС? Это у нас получается какая шестая или стошестая концовка?

Мык  Offline  Сообщение №222 написано: 27 февраля 2017, 20:53 | Отредактировано: Мык - 27 февраля 2017, 20:54



768
dimetra66,
чудо авиатехники рейдеров абсолютно не колышет.
А Институт они собрались брать измором: у лидеров банд можно периодически отхватывать квесты на зачистку пластмассы, но не более. И не глубже поверхности.
Так что эффектной концовки от парней/девчат из Парка не будет. Просто образец гуманизма и толерантности :)

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №223 написано: 28 февраля 2017, 18:57 | Отредактировано: heifer - 28 февраля 2017, 18:58





Мык, расскажи как там Престон среагировал на то что ты сделал со своими друзьями рейдерами?! Если ты его выпустил, помню говорил что хочешь сделать это!

Мык  Offline  Сообщение №224 написано: 28 февраля 2017, 21:16



768
heifer
он всё еще наказан, стоит и хныкает в углу в Музее :)
Тому несколько причин: Механист (на Логово есть планы по логистике, раз уж там стоить толком нельзя), статус Коттеджа тоже туманен (то ли влить в свою мини-империю, то ли отдать рейдерам, то ли построить образцовый колхоз и отдать рейдерам), Сэнкчуари (нет в списках захвата у Шэнка. Ну, в смысле - есть, но оперировать там нельзя), Замок тоже - пентаребус (взять его не проблема, но миномёты тоже не помешают)...
Так что пока мотаюсь по мелочам, пытаясь накормить вечно голодных хомячков на форпостах, попутно налаживая торговлю там всякими вкусностями.
Кстати, Сундук (который за восемь постов) пару раз порадовал вполне приличными вещами, и даже легендарка была (ну, если ее не спёрли из Мастерской, конечно :) )

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №225 написано: 1 марта 2017, 10:55 | Отредактировано: heifer - 1 марта 2017, 10:55





Мык, а ты в парке в разных состязаниях на билеты, эти же билеты не обменивал на товар в спец. терминале?! Я не могу понять почему там вроде простая броня так много билетов просит, это что приколы от Беседки такие! :D

Мык  Offline  Сообщение №226 написано: 1 марта 2017, 11:58



768
Не-а, мне Брызгострела с головой хватило :) Теперь надобности в чём-то оригинальном и новом нет. Просто НЕТ.
А билеты... Ну это же не крышки и даже бумажки старого мира: запросишь мало - никто играться не будет в автоматы, а так есть повод потратить время либо на извращения в игровом зале, либо на поиск рулонов этих самых билетиков.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №227 написано: 1 марта 2017, 12:25





Мык, а почему на извращения, можно в тире пострелять по едущим мишеням, надо конечное что бы был какой то пистоль легендарный без перезарядки :D  там по 800 можно фармить!

Мык  Offline  Сообщение №228 написано: 1 марта 2017, 12:35



768
Вот именно это я и называю извращениями :)
"Жми и молись" (или аналог) на автомате "Комми" - песня из той же оперы. Или мухлёж с мячом на баскетболе... Кто-то даже ролик отснял исключительно про зал игровых автоматов и способности хитрозачатых особей обходить игровые условности.

Лично мне больше всего в Парке нравиться кататься на колесе обозрения. Ну, из цивильных занятий :)

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №229 написано: 1 марта 2017, 12:55





Цитата Мык

....нравиться кататься на колесе обозрения. Ну, из цивильных занятий :)


Мне тоже нравится на колесе! good

Мык  Offline  Сообщение №230 написано: 1 марта 2017, 13:08



768
Умею, конечно. Посмотрел ролик, выразил своё "фи", и в Ядер-Аркаду вообще не хожу.

Лисa  Offline  Сообщение №231 написано: 1 марта 2017, 13:43



Ау!!! Люди!!!
А способ прекратить безобразное размножение рейдеров в сёлах нашёлся???

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №232 написано: 1 марта 2017, 15:14





Цитата Лисa

А способ прекратить безобразное размножение рейдеров в сёлах нашёлся???

Неужели путем обрезания lol

Basil44  Offline  Сообщение №233 написано: 1 марта 2017, 16:09



463
Цитата heifer

путем обрезания

пара болотников - клац-клац, и проблема решена mocking

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
Лисa  Offline  Сообщение №234 написано: 1 марта 2017, 16:36



Цитата Мык

В Переулок уже заходить страшно: не протолкнуться от одной калитки до другой...

...
На сей момент мне осталось создать последний, восьмой, форпост. Ваще не знаю где. Думала на "Мерквотер", а его в списке нет(Подземка отправила на остров "АйЛуЛай"), стройплощадка пустая и ни кому не нужна. Может Переулок? Но он мне дорог как одинокое, пустое и тихое место.
Теплится какая-то еле живая надежда, что создав все восемь сёл, этот кошмар прекратится. Но уже слабо в это вериться.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
laert05  Offline  Сообщение №235 написано: 3 марта 2017, 02:42



3
Ребят, понимаю, что глупый вопрос, но как длс? играбельно?

Лисa  Offline  Сообщение №236 написано: 3 марта 2017, 07:34



laert05
:D 
А что бы ты хотел услышать в ответ?

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №237 написано: 3 марта 2017, 11:17 | Отредактировано: Мык - 3 марта 2017, 11:20



768
laert05,
круче только похождения на Острове :) Всё же, как ни крути, Парк ему несколько уступает в плане сюжета :(
Но противовесом - более широкий выбор возможностей, да и ЧСВ можно знатно почесать...

Лисa,
что-то у меня Мерквотер начал конкретно глючить (Пип-бой даёт инфу про 38 поселенцев, если отойти подальше, хотя их там нет, когда вернешься) - так что лучше жертвуй Переулком: в тесноте, да не в обиде :)
Вообще, на текущий момент в половине (из 11 постов) население составляет 21 рыло, в остальных - от 15 (свежеотхваченных) до 24.
Содружество стонет под гнётом завоевателей :) А ГГ в это время ударно пашет на огородах, пытаясь хоть как-то минимизировать голод :(

Artem13  Offline  Сообщение №238 написано: 3 марта 2017, 13:15


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата Мык

что-то у меня Мерквотер начал конкретно глючить (Пип-бой даёт инфу про 38 поселенцев, если отойти подальше, хотя их там нет, когда вернешься)

У меня так Оберленд глючит. Хотя я в Парк даже не совался еще.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Лисa  Offline  Сообщение №239 написано: 3 марта 2017, 15:34 | Отредактировано: Лисa - 3 марта 2017, 15:40



Мык,
Artem13,
Читала про подобные недоразумениях. Как-то и что-то похожее происходило и у меня, ещё до выхода дополнений, наладилось всё само-собою... или не наладилось, или наладила сама -  не помню.   unsure
Блин, Переулок жалко. Там тихо, уютно. А Стройплощадки нет у Шенка в списке.
...
Мык,
Ну что ты мучаешься, вот смотри:

Пашут, ну пашут же. Сеют, жнут, вносят удобрения, борются с вредителями. Кукурузный рай. Огородный рaradise.

Один особо отличился, такой смышлёный "стаёныш". Напишу ему рекомендацию, отправлю в агро-колледж. Дам дорогу в жизнь величайшему(в будущем) селекционеру-ботанику.
И так везде. Не везде, по правде сказать, такое пылкое сча изо всех щелей. Но работать, служить и кормить себя, у меня будет каждый. А уж нравиться им или не нравиться - барыне\боярыне не важно.
У Наивеличайше-Великой, Светлейшей в сиянии Непостижимого Атома-Кола Главной Выжившей Героини полно  Государственных дел.  :D
...
Мык,
И что же это получается? Ты выполнил и перевыполнил программу максимум, а клоно-агрегат продолжает поставлять в сёла своих болванчиков. Ужс mellow
Да ну, ну это вообще ерунда полная, это же баг. Можно что угодно предполагать, но этого не должно быть, потому что этого не может быть никогда.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №240 написано: 3 марта 2017, 15:57



768
Цитата Лисa

Ужс

 Ужос - это в динамике, сейчас более-менее стабильно. Ну, на старых постах.
А что ты хочешь? Мафия бессмертна (с)
И однотипные рожи - тому подтверждение: братья, сёстры, кузены, кузины, племянники и внучатые племянницы...

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение [DLC #6] Nuka-World
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб