Модератор форума: Tranquility  
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение [DLC #6] Nuka-World

Обсуждение [DLC #6] Nuka-World
Лисa  Offline  Сообщение №181 написано: 11 января 2017, 12:44



Цитата Мык

Гарви ваще не в курсе про Парк,

Ещё как в курсе, он хотел быть на месте Гейджа, а пришлось прикидываться минитменом. Жулик он!  :)

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №182 написано: 11 января 2017, 14:40



768
Цитата Лисa

Ещё как в курсе, он хотел быть на месте Гейджа, а пришлось прикидываться минитменом

Кхм... Это он сам признался или просто логическая цепь выводов?
И что значит "хотел"? Он и так становится серым кардиналом и дёргает ГГ за верёвочки из-за кулис в большинстве случаев. И какая разница, какого цвета шляпа, белоснежного ли, чёрного ли - кто заказывает музыку, тот и танцует всё население.

Граждане бандиты!
А имеет ли место мини-квест на захват раб.силы от рядовых рейдеров с форпостов? 

И если такового нет, не пора ли мододелам задуматься над этим недоразумением?

Лисa  Offline  Сообщение №183 написано: 11 января 2017, 17:29



Цитата Мык

кто заказывает музыку, тот и танцует всё население.

Музыка разная бывает. Лицемерие чёрной шляпы зашкаливает. Гейдж также претендент на электрический стул, но как-то симпатичнее.  :)

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Courier38  Offline  Сообщение №184 написано: 17 января 2017, 13:58



736
1. Сначала впечатления.

Ну наконец-то, сбылась моя мечта. В руки дают нормальный автомат, да еще и Калаш.
Если добыть уникумы, то еще какой!!

Затем можно утереть нос Престону, который задрал со своими "Поселению нужна помощь".
Я даже обрадовался, когда вылезло сообщение "Престон вас ненавидит".

2. Теперь вопрос
Адепты что за перк дают, если их не гнобить?
От Операторов перк классный - "Профессионал" - увеличение урона в режиме скрытности.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №185 написано: 17 января 2017, 14:37





Courier38, убийства холодным оружием восстанавливает 25% ОД.

Courier38  Offline  Сообщение №186 написано: 17 января 2017, 16:44



736
Цитата heifer

Courier38, убийства холодным оружием восстанавливает 25% ОД.


Спасибо за инфу.

Сорри, поблагодарить не могу, штрафник я.

Кстати, Брызгострел и "Человек, который решает все проблемы" - офигенные пушки.
Брызгострел даже почти качать не надо, в смысле, апгрейдить.

А вот "Решатель"  (что можно у Мейсона "отжать") лучше прокачать

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №187 написано: 17 января 2017, 19:55





Courier38:D  а какая разница между этими калашиками, ведь они с одинаковым "читком"! :)

Courier38  Offline  Сообщение №188 написано: 17 января 2017, 20:36 | Отредактировано: Courier38 - 17 января 2017, 20:47



736
Цитата heifer

Courier38,    а какая разница между этими калашиками, ведь они с одинаковым "читком"!


Разницы особой нет, но зато их можно приспособить под разные цели:

Они изначально даются немного с разными параметрами, поэтому я их так и качал потом

- Брызгострел - как автомат. * У них изначально разные ресиверы идут - у Брызгострела и Решателя, ну и там по мелочи.
- а "Решатель" - уже как снайперку. Как снайперка, любой "Калаш" (с удвоенным каждым выстрелом, что Решатель, что Брызгострел) круче любой другой пушки.  Реба и "Спецпредложение от Техника  Тома" им явно уступают.
Имхо, конечно.
Единственное неудобство - приходится бегать за патронами в Нука-Ворлд. Но оно окупается с лихвой.

* Самая клевая пушка, читерная немного, это, само собой,  из ванильной игры - "Спасатель" (дает Дьякон в Коммутаторе), но это Вальтер ППК с глушителем. Он изначально и окончательно только пистолет, зато под самый распространенный патрон.
*** Другая читерная, ванильная пушка - "Жми и молись".

Мык  Offline  Сообщение №189 написано: 18 января 2017, 02:22



768
Цитата Courier38

Единственное неудобство - приходится бегать за патронами в Нука-Ворлд

Это лишь поначалу неудобно, пока тесную дружбу с рейдерами не заведешь. Потом, когда они уже просочатся в Содружество (форпосты и рейдовые группы), особой напряженки с б/п нет: то там трупик, то сям. Особая удача - группа Стаи, отправившаяся на охоту за Когтём (это типа рандомных встреч, только с уже заранее прописанным финалом. Может появится как в Парке, так и вне его), там еще постоянно голозапись присутствует в луте.
Самое забавное, что даже если разругаться с рейдерами Парка до кровавых соплей, рейдовых групп меньше не станет. А вот лута с них в этом случае значительно больше :)

Courier38  Offline  Сообщение №190 написано: 18 января 2017, 12:41



736
Цитата Мык

Это лишь поначалу неудобно, пока тесную дружбу с рейдерами не заведешь.


Так я с сохраненного сейва играл - где все пройдено, кроме как к кому присоединиться - к Подземке, Институту или БС.
И Фар-Харбор тоже пройден, и Убежище 88. Левел - 130, т.е. уже набегался по 10 раз по каждой локации, все напарники (кроме Портера Гейджа, само собой) раскручены на перки.
Лень мне было с самого-самого начала играть.

Побегал по Нука-миру, собрал все эти Звездные ядра, Медальоны, Подсказки Мистера Крышки для этой ненормальной - Сьерры Петровиты. 

Сделал форпосты в Содружестве - получил перки от Операторов (имхо , самые вменяемые из рейдеров), от Стаи.
Адептов кинул - вообще им ничего не дал - ни в Содружестве, ни в Нука-мире - какие-то маньяки, хуже Стаи. Тех то хоть понять можно - доминирование,  альфа-самцы, мир животных и т.д.
А Адепты - садисты в чистом виде какие-то, лишь бы кого-нибудь ножиком покромсать.

Аморальную битву закончил, тоже крутая пушка, но мне от нее уже мало радости было. Хотя, эта вроде самая крутая пушка в игре.
Даже особняк с девочкой-садисткой прошел, придуркам-хабологам помог (хорошо вики по игре почитал и не стал "посвящаться" - не для этого я крышки собирал, чтобы просто так их отдавать).

Потом побегал по Содружеству - чисто чтоб Калаш испытать.

Если с нуля начну, воспользуюсь твоим советом, камрад.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №191 написано: 18 января 2017, 19:13 | Отредактировано: heifer - 18 января 2017, 19:15





Меня забавляет как эти калашики перезаряжают рейдеры в ватсе отчетливо видно.   :D     Как то смешно выглядит! lol

Мык  Offline  Сообщение №192 написано: 18 января 2017, 22:28 | Отредактировано: Мык - 18 января 2017, 22:29



768
Цитата Courier38

не для этого я крышки собирал, чтобы просто так их отдавать

А что, отбирают все до единой?
Просто в Парке есть любопытный журнал, читать который желательно на пустые карманы - тогда бонус больше.

Courier38  Offline  Сообщение №193 написано: 19 января 2017, 11:42 | Отредактировано: Courier38 - 20 января 2017, 02:46



736
Цитата Мык

А что, отбирают все до единой?Просто в Парке есть любопытный журнал, читать который желательно на пустые карманы - тогда бонус больше.

Ну в Нука-Мире есть аж 5 журналов.
Но я понял, ты - про тот, что в Сухом ущелье.
Правда, из описания я понял, что без разницы когда его читать, главное чтобы в кармане было пусто.
Повторюсь, я с сейва играл, крышек у меня было порядка 50 штук с копейками. Я этот перк так и не оценил.

Ну, а хабологи такие хабологи.

Вкратце.
Этап 1. Приходим в их лагерь, говорим с их главной (не помню как ее зовут).
Этап 2. Вместе с ними чистим мусорную свалку. Получаем прикольный ствол.
Этап 3.


Этап 4. Получаем заряды к пушке от их главной.

Ну а дальше по желанию - если крышки и здоровье некуда девать, идем к свалке, говорим с чуваком и получаем всякие ранги в этой секте.
Тебя облучают по полной и дают ранг.
Кроме как потратить крышки - ничего это не дает.
С каждым новым рангом - крышек нужно все больше и больше. Короче, кидалово полное, как и в каждой секте. * Что еще ожидать от идиотов, получающих божье откровение на игровом аттракционе...

BigBadBoss  Offline  Сообщение №194 написано: 19 января 2017, 13:32


Добрый


412
Цитата Courier38

Короче, кидалово полное, как и в каждой секте.


Вот тут согласен на 100% :D

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
Мык  Offline  Сообщение №195 написано: 19 января 2017, 13:33



768
Цитата Courier38

Кроме как потратить крышки - ничего это не дает.

Это и есть обратная сторона медали журнала в Сухом Ущелье. Не очень очевидная, но присутствующая :)
Ну а стёб над сектами в игре можно лишь приветствовать: осведомлён - вооружён.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №196 написано: 19 января 2017, 14:27





Цитата Мык

Ну а стёб над сектами в игре можно лишь приветствовать: осведомлён - вооружён.

:D  ну выравнивание дает прибавку к интеллекту, только на время!

Мык  Offline  Сообщение №197 написано: 19 января 2017, 15:01



768
Ух ты, как интересно...
Добавим сюда облучение и Шлем Инквизитора - и опыт можно косить тоннами?

Courier38  Offline  Сообщение №198 написано: 20 января 2017, 02:45



736
Цитата heifer

ну выравнивание дает прибавку к интеллекту, только на время!


Ну, учитывая, сколько бабла надо отдать за этот временный эффект, овчинка выделки не стоит.

BigBadBoss  Offline  Сообщение №199 написано: 20 января 2017, 20:06 | Отредактировано: BigBadBoss - 20 января 2017, 20:06


Добрый


412
Цитата Courier38

можно найти и штурмовой и боевой карабин с таким эффектом


У меня боевой дробовик был с взрывными патронами -этот реально больно бъёт по площади. Но в идеале я бы хотел миниган с этим эффектом, но на сурвайволе тяжелый пушки не особо популярны у меня всё равно.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №200 написано: 21 января 2017, 13:32





Цитата BigBadBoss

У меня боевой дробовик был с взрывными патронами -этот реально больно бъёт по площади. Но в идеале я бы хотел миниган с этим эффектом, но на сурвайволе тяжелый пушки не особо популярны у меня всё равно.

А мне бы хотелось какое то ружье из труб под 38 калибр! ^_^  Боеприпасов этих собралось уже порядка 15 тысяч.

BigBadBoss  Offline  Сообщение №201 написано: 21 января 2017, 19:10


Добрый


412
Цитата heifer

Боеприпасов этих собралось уже порядка 15 тысяч.


Зачем использовать оружие из за боеприпасов? Лучше продать эти 15к боеприпасов и купить тех, которые нужны.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №202 написано: 21 января 2017, 19:44





Цитата BigBadBoss

Зачем использовать оружие из за боеприпасов? Лучше продать эти 15к боеприпасов и купить тех, которые нужны.

Вы совершенно правы, но крышек тоже валом, хоть и ничего не продаешь торговцам, просто насобирались с всего мира по крошки! :)

BigBadBoss  Offline  Сообщение №203 написано: 21 января 2017, 20:09


Добрый


412
Цитата heifer

Вы совершенно правы, но крышек тоже валом, хоть и ничего не продаешь торговцам, просто насобирались с всего мира по крошки!


Пример баланса в Ф4 :D

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
Мык  Offline  Сообщение №204 написано: 22 января 2017, 11:40



768
Цитата BigBadBoss

Пример баланса в Ф4 :D

Не нужно ставить это в вину только Беседке.
Многие игры не рассматривают ни объем, ни массу игровой валюты - носи, сколько хочешь, а не сколько сможешь.
Да что там, я вообще пока не встречал такой игры :(
И если в "современных" играх еще можно сфантазировать кошелек с бумагой (ну, с купюрами очень большого номинала) или карточку в банке, то как быть с "древностью"? 
Так что, валюта - еще одна игровая условность.

А излишки патронов никто не запрещает раздавать поселенцам :) Но это уже зависит от жадности ГГ...

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №205 написано: 22 января 2017, 12:12





Цитата Мык

А излишки патронов никто не запрещает раздавать поселенцам :) Но это уже зависит от жадности ГГ...

У меня такой какой не кто не страдает, у всех 50мg, з08, 5.56 и ядерные батареи. В кармане каждого не меньше сотни!  ;)

Мык  Offline  Сообщение №206 написано: 22 января 2017, 12:54



768
Цитата heifer

В кармане каждого не меньше сотни!

А у меня... А у меня... А у меня еще и на складе по тыще всех номиналов и размеров... Вот! :D

Courier38  Offline  Сообщение №207 написано: 25 января 2017, 04:22



736
Цитата heifer

А мне бы хотелось какое то ружье из труб под 38 калибр!


38 калибр - это по-нашему примерно 9-мм, т.е. пистолетный патрон.

Вам нужен пистолет -пулемет типа Узи, Ингрэма или Скорпиона.
Ну или автоматический пистолет типа Стар.

Что в ванильной версии, даже со всеми официальными DLC, не водятся. Только гладкоствольный или боевой карабин.

Короче, мод оружейный нужен.

Хотя выход есть и без мода - попадаются гладкоствольные пистолеты с взрывными патронами.

Кстати, по сабжу:
Совет для новичков. Перед тем, как выполнять квест "Дом, милый дом" (поговорить с Шэнком о вторжении рейдеров Нука-ворлда в Содружество) лучше всего отселить Престона Гарви из того поселения, которое для вас является основным.
Лучше всего в Замок.
В противном случае, он будет на вас нападать, и поскольку он бессмертный, то он потом оживает и нападает снова. Короче, геморрой.
Мне пришлось с прежнего сейва загружаться, чтобы Престона отселить а потом вторжение рейдеров делать.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №208 написано: 25 января 2017, 19:48





Цитата Courier38

Хотя выход есть и без мода - попадаются гладкоствольные пистолеты с взрывными патронами.

Да я вот подумываю прокачать наконец фанатик оружия, 104 уровень а он еще не вкачан, :D  и есть у меня карабин взрывной под 45, 308 патрон, но там есть еще и под 38 ресивер!

А с модами на оружие я как то не очень дружу, то там какой то запредельный дамаг, то попадают плохо, то еще что...!

Мык  Offline  Сообщение №209 написано: 30 января 2017, 14:53



768
Цитата Лисa

Гейдж, хоть и такой же жулик, но способы у него проще\честнее

Он просто хорошо маскируется и уже втянулся в роль. Чего не скажешь про Гарви - тот только встал на тропу серого кардинала.
И про честность мистера Портера... Как-то на днях, прикола ради, решил вручить ему очки. Просто хотелось услышать фразу типа "Босс, ну грешно же смеяться над больными людьми...", однако реальность переплюнула все ожидания: объект принял очки в инвентарь и даже позволил их на себя надеть. А когда ГГ со словами "ну, ладно, пошутили - и будя" отобрал очки обратно, разочарованию не было предела: вместо брутального мачо, раненого на фронтах с Колчаком, Содружеству предстал еще один тип банальной криминальной наружности. Без всяких проблем со зрением.
Вот вам и "честность"...

Граждане бандиты, а как относятся к труду на плантациях списанные в отставку напарники ГГ?
Точнее - как на это смотрят порядочные рейдеры?
Просто, учитывая негативное отношение к огородничеству "плохих ребят с большой дороги", пришла мысль записать на это дело "хороших ребят ГГ", волей случая оказавшихся не у дел. Та же Пайпер вполне с удовольствием ковыряется на грядках, к примеру. Даже без принуждения, если есть вакантные кусты. А уж на Силаче и вообще пахать асфальт можно. Наверное...

Courier38  Offline  Сообщение №210 написано: 30 января 2017, 15:34



736
Цитата Мык

И про честность мистера Портера...

Он рейдер, со всеми вытекающими...

Меня больше Шэнк волнует, больно хитрожопый он - всё знает, и командует, как Престон.
Но если Престон - честный работяга и солдат, альтруист, так его растак (достал он просто), то про Шэнка такого явно не скажешь. Нет, гешефт с захваченных деревень идет,  и в виде крышек, что приятно.

Но...
Сильно подозреваю, что если все поселения захватить или обложить данью, то Шэнк скинет ГГ и сам станет боссом над всеми.

У меня просто поселений было с гулькин нос. 
Сэнкчуари - основное, там почти все напарники тусуются. 
На ферму Финча отправил Силача - поставил его на сторожевую вышку. Семья камикадзе, честное слово, на севере - Кованые, на юге - мьюты. Еще рядом Стрелки тусуются. Да и Силач, детина придурочная, не любит силовую броню, а под нее нормально так раскручивать Х6-88 и Данса. Хотя броню я не люблю носить.

В Красной ракете никого не было, до Нука-Ворлда.
В Замок после Нука-Ворлда пришлось отправить Престона.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение [DLC #6] Nuka-World
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб