• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Баг с Пайпер

Баг с Пайпер
Dennise  Offline  Сообщение №1 написано: 13 января 2019, 08:16



15
День добрый. Столкнулся на днях с багом звука у Пайпер. Как-то так вышло, что она начала издавать звук SewingMachine. Видимо, глюканул или поломался скрипт, запускающий различные действия у Пайпер в режиме idle. Когда она рандомно то к оружейному станку подойдёт, то к химической станции. Видимо, с тех пор звук и подвис. Есть вариант откатиться на 7 уровней назад, но может есть способ этого не делать?

Что не помогло:
1. Отпустить её на несколько дней в любое поселение, чтобы ГГ походил в режиме одиночества (вот за это время и было набрано 7 уровней).
2. Подождать, пока она ещё раз поработает за станком. При работе за хим. станцией и оружейным станком звук отключался. А вот к станку для брони так и не подошла (или я не дождался этого момента).
3. На steamcommunity советовали выстрелить из гамма-пушки. У некоторых такие баги появлялись, когда это оружие находилось в инвентаре. Но у меня его не было. Хотя я и выстрелил в надежде исправить положение.

Что радикально помогло:
Я "пофиксил" это дело заменой *.wav на пустой файл в Fallout4 - Sounds.ba2 (путь к проклЯтому звуку Sound\FX\UI\Workshop\SewingMachine\UI_Workshop_SewingMachine_Run_01_LPM.wav и ...\UI_Workshop_SewingMachine_Run_02_LPM.wav).

Как можно попробовать это вылечить?

NiksXV  Offline  Сообщение №2 написано: 28 июля 2021, 01:16



1
Привет, дружище!

Надеюсь мы с тобой столкнулись с одинаковой проблемой - и решение при этом будет также одинаково. Оно простое. Отправь командой Пайпер за верстак брони.

Кстати, скорей всего она этот баг получила как раз из-за того что полезла за него пока ты ходил, разговаривал. Я помню обратил внимание как моя спутница пошла юзать верстак брони (был удивлён, впервые бетезда мне такое оформила в игре))

А потом, видимо, она тупо стоит варганит бронь, а ты покидаешь локацию - как результат баг.

Надеюсь моё решение выручит и тебя и всех кто столкнется с этим назойливым багом


Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Баг с Пайпер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб