Вверх Вниз

Страница 1 из 11
Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Оптимизация игры для средних компьютеров. (Советы для геймеров.)
Оптимизация игры для средних компьютеров.
cat-boy  Offline Сообщение №1 написано: 24 Декабря 2016 в 18:14 | Отредактировано: cat-boy - Суббота, 24 Декабря 2016, 18:49

Последователь

224
Проблемы с производительностью в этой игре, как ни странно, связаны скорее не с видеокартой, а с оптимизацией работы центрального процессора (о чём я всегда догадывался, мой проц I7 3,02 Ггц).
Потому как никакие замены режимов настройки видеокарты (текстуры, боке, и.т.д) практически не влияли ни на что.  Видеокарта у меня слабенькая - GTX 580 ( но имеет "широкую" шину, как у нынешних топов).
Конечно, у меня стоит ENB Воронцова (в основном из-за того, что разблокирует 4098 мб видеопамяти (меняем в тексте файла enblocal.ini

[MEMORY]ForceVideoMemorySize=true
VideoMemorySizeMb=4096

при моих 1528 мб встроенной).
Кстати, эти 4096 конструктивно внесены драйверами NVidia  для этой видеокарты.
Поставил программу BoostSpeed (бесплатный вариант) - она оптимизирует работу ЦП - и игра "полетела" на максимальных настройках и суперперегрузкой от трёх аддонов на респаун врагов и сохранением трупов.
Повторюсь, что при моих 12 гб оперативки ( Win7x64) я не использую файл подкачки вообще - у меня его нет.
В логическом разделе диска (E) стоит только эта игра.
Стоит программа по автоматическому очищению оперативной памяти Memreduct  - её роль мне не понятна, так как игра не загружает полностью и ту оперативку что есть - но чистит и чистит - каждые 5 минут ( от 800 мб до 1,6 гб).
Кстати, этой программой стирается сохранения уровней игры (кэш), и казалось бы, это должно привести к более долгим загрузкам уровней - на практике это не так - ускорение загрузки в два и более раза против стандартной.
Каждый день дефрагментация диска с игрой. Программа Auslogics DiskDefrag (бесплатная).
Очистка диска с игрой программой CCleaner (бесплатная) - очистка свободного места - ускоряет обмен данными с диском.
Всё это обеспечивает отличный FPS 50 -60 и ультра качество.
Все используемые мной программы бесплатные, так что я просто даю советы по оптимизации но не рекламирую коммерческий контент.

Прирост FPS может дать консольная команда ToggleEmotions - и ещё, лично у меня запуск в оконном режиме и отключение вертикальной синхронизации только ухудшили картинку и внесли лаги, в отличие от Лас Вегаса.
Разрешение дисплея LG 1920x1080 60 Гц. Собственное.

aka_sektor  Offline Сообщение №2 написано: 24 Января 2017 в 19:31

178
Абсолютно бесполезно. Не советую ничего из вышеописанного проделывать с виндой - можете её сломать.

Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Оптимизация игры для средних компьютеров. (Советы для геймеров.)
Страница 1 из 11
Поиск: