Вверх Вниз

Страница 1 из 11
Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Вечная загрузка Fallout 4
Вечная загрузка Fallout 4
alexgsc  Offline Сообщение №1 написано: 14 Ноября 2016 в 11:15 | Отредактировано: alexgsc - Понедельник, 14 Ноября 2016, 11:25

Странник

13
Всем Привет.

Собственно суть в чем. Неприятный баг проявляется в вечной загрузке при переходе из локации в локацию, или при быстром перемещении по карте. Чаще все проявляется в центре города, или если прыгать из города куда-нибудь на окраину карты, к примеру в Красную ракету.

Баг игровой, от модов совершенно не зависит.

P.s. Прошу прощения у модеров, за создание повторной темы. Старая тема видимо заброшена, за две недели так никто и не ответил.

Маяковский  Offline Сообщение №2 написано: 16 Ноября 2016 в 03:01 | Отредактировано: Маяковский - Среда, 16 Ноября 2016, 03:02

Стрелок

167
Сложность какая? Автосохрарение включено?

Не стесняемся, заходим на Discord-сервер ModGames.net
alexgsc  Offline Сообщение №3 написано: 16 Ноября 2016 в 12:39

Странник

13
Маяковский, Сложность - очень высокая, автосохранение включено

Маяковский  Offline Сообщение №4 написано: 16 Ноября 2016 в 15:34

Стрелок

167
alexgsc, может как раз автосейв на время смены локации попадает? У меня была похожая проблема на выживании, когда я в настройках выставлял автосейв при смене локации.

Не стесняемся, заходим на Discord-сервер ModGames.net
alexgsc  Offline Сообщение №5 написано: 16 Ноября 2016 в 16:55

Странник

13
Может быть, попробую вырубить.

В инете в основном советуют вырубить вертикальную синхронизация, но толку от этого мало, больше проблем.
И как вариант, в городе много объектов, возможно видеокарте не хватает памяти прогрузить локацию (gtx 460 1g)

На патчах версий 1.4 - 1.5 все норм было, на новых 1.7 - 1.8 такие вот глюки.

aka_sektor  Offline Сообщение №6 написано: 24 Января 2017 в 19:35

179
alexgsc, аналогично. Заметные зависы, предполагаю из-за подгрузки LOD'ов.

Цитата Маяковский ()
проблема на выживании, когда я в настройках выставлял автосейв при смене локации

Ну ка поподробнее, что за оно? В режиме выживания же сохраняется только при сне (автосохранение) или выходе на рабочий стол.

squanterfall  Offline Сообщение №7 написано: 06 Февраля 2017 в 20:46 | Отредактировано: squanterfall - Понедельник, 06 Февраля 2017, 20:51

Странник

7
В который раз уже сталкиваюсь с этой проблемой. Невозможно попасть в интерьеры в густонаселенных районах - Добрососедство, Боевая зона, дом Кэботов.. Это просто пипец, отключение модов не помогает, пробовал запускать на минималках, пробовал в оконном режиме, ставил ENBboost. Даже ставил разные репаки, к тому моменту как дохожу до центральной части - интерьеры не грузятся. Симптомы одни и теже - черный экран, логотип загрузки в правом нижнем углу, и если двигать мышкой, то слышно как двигается предмет на экране загрузки. После выхода каждого патча начинал заново, и каждый раз игру забрасывал - так и не прошел ни разу.

Играю на выживании - автосейвов нет. 16 гигов ОЗУ, ssd, RX480 8gb, i5 4570.

Artem13  Offline Сообщение №8 написано: 07 Февраля 2017 в 08:49

Mercenaries. Со смертью на ты.

2193
squanterfall, именно интерьеры? Это странно, ибо они, как раз, менее насыщены. У меня обратная ситуёвина - при выходе из здания в Содружество в центральной части карты загрузка может идти пару-тройку минут.
ОЗУ 16Гб, i5, GF650Ti, Win10-64 Pro

Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
bulbyan1986  Online Сообщение №9 написано: 08 Февраля 2017 в 08:17 | Отредактировано: bulbyan1986 - Пятница, 10 Февраля 2017, 09:41

Странник

10
Чтобы решить эту проблему нужно открыть Fallout 4 ini и изменить значение в строке uExterior Cell Buffer на величину вашей чистой оперативной памяти, 36 по умолчанию (для 512 mb).У меня 8 Gb и я поставил значения для 6 Gb равное 432.От вечных загрузок избавило полностью.Загрузки при быстром перемещении и выходе из здания в город занимают не более  минуты,верт.синронизация включена 60fps.Система следующая: Win7 max, AMD Ahtlon 645x4,GTS 450 1024mb,8gb RAM DDR3,HDD WD Blue,установлен EN Boost v. 283,версия игры 1.8.7 repack от Xatab.

heifer  Online Сообщение №10 написано: 05 Марта 2017 в 14:44

659
Тоже столкнулась с этой проблемой!
Перечитала все, ничего не помогает, что главное происходит это 95% случаев именно в районе Добрососедства, Хаб 360 это вообще проклятое место!
С самого начала игры замечались тут вылеты, сейчас же все намного хуже, зайдя в любое здание в этом районе назад уже не получается выйти, просто экран загрузки и вылет примерно через минуту полторы, просто на рабочий стол! Энное количество раз пробовала, с разными настройками, в оконном режиме, все без толку, когда же настанет момент что кто то выдумает панацею в борьбе с этим недугом(?)! closedeyes

«Все жители счастливчики, поют себе мотивчики!»
nvh  Offline Сообщение №11 написано: 05 Марта 2017 в 18:05

Странник

28
Район Добрососедства один из самых тяжёлых в игре, можно убедиться в СК - он показывает кол-во треугольников в кадре. Думаю, что "панацея" продаётся только в компьютерном магазине, современная игровая индустрия не даёт другого выбора.
Сам сталкивался с таким много раз на старом железе (i5 3750, 8Gb DDR3, GTX 750Ti). Потом 750 поменял на 960, чуть повысил настройки - всё равно несколько раз словил бесконечную загрузку именно в центре Бостона. Помогало сохранение перед выходом из помещения и перезагрузка компьютера.
И только на новом компе такого, тьфу-тьфу, нет (i7 6700, 16Gb DDR4, GTX 1070, обычный HDD). Файл подкачки отключён со времён ХР и 4Гб памяти.

heifer  Online Сообщение №12 написано: 05 Марта 2017 в 22:41

659
nvh, дело в том что некоторые сталкиваются с таким же на очень мощных компьютерах!

Добавлено (05 Марта 2017, 22:41)
---------------------------------------------
Кто разбирается в английском можно того попросить что бы прошелся по заголовкам, нет ли там чего то такого, что бы мне помогло?!
ФИКСЫ

«Все жители счастливчики, поют себе мотивчики!»
Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Вечная загрузка Fallout 4
Страница 1 из 11
Поиск: