• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Описание патчей. Обсуждение патчей (Последнее обновление 1.9 от 6 февраля 2017)

Описание патчей. Обсуждение патчей
IЙ  Offline  Сообщение №1 написано: 7 декабря 2015, 16:07 | Отредактировано: IЙ - 8 ноября 2017, 08:21


Робомозг


Как установить бета патч для Fallout 4 в Steam:
  • В Steam нажать Правой кнопкой на Fallout 4 ⇒ Свойства ⇒ Бета-версии.
  • В выпадающем меню выберите версию Beta Update и Подождать загрузки.
  • Fallout 4 должен отобразиться как Fallout 4 [beta]в Библиотеке.


Если хотите отказаться от бета патчей, в меню Бета-версии выбирайте ничего.


Описание всех патчей расписано на вики.

Exotic  Offline  Сообщение №2 написано: 7 декабря 2015, 17:21



IЙ, у меня никакого патча сегодня не было. Странно.

IЙ  Offline  Сообщение №3 написано: 7 декабря 2015, 17:41 | Отредактировано: IЙ - 7 декабря 2015, 18:38


Робомозг


Exotic, бету ставил? С беты говорят не переключиться :mellow:
Патчи какие-то... небольшие, на разрешения кроме 16:9 и 16:10 вообще походу забили...

ahfywbz  Offline  Сообщение №4 написано: 7 декабря 2015, 21:16 | Отредактировано: ahfywbz - 7 декабря 2015, 21:16



57
самое обидное, что патч накрыл игровую систему с модами

хотя люди хвалят, говорят фризы почти исчезли

сам проверить не могу, и так не тормозило

PhysxN  Offline  Сообщение №5 написано: 8 декабря 2015, 00:05





Цитата ahfywbz

самое обидное, что патч накрыл игровую систему с модами

Или ставить на plugins.txt атрибут "только чтение" или запускать игру минуя лаунчер, например через F4SE.

Exotic  Offline  Сообщение №6 написано: 8 декабря 2015, 04:20



Цитата ahfywbz

хотя люди хвалят, говорят фризы почти исчезли

У меня не исчезли. Поменьше стало, да, но в определенные моменты как падал ФПС до 5-10 кадров в секунду на небольшой промежуток времени, так и падает. Но я с бета патчем играю.

ahfywbz  Offline  Сообщение №7 написано: 8 декабря 2015, 08:57



57
все равно с модами непонятка - текстурные изменения исчезли и как это поправить я не понимаю

Spartan1237  Offline  Сообщение №8 написано: 8 декабря 2015, 22:06



2
На моём довольно слабом ноуте ситуация с фпс кардинально изменилась: на низких - 35-40. Даже в помещениях теперь 25 минимум. Но *баные, безбожные фризы и лаги в городах как были, так и остались.

elektronikboy  Offline  Сообщение №9 написано: 9 декабря 2015, 17:39 | Отредактировано: elektronikboy - 9 декабря 2015, 17:40



84
Люди как вам патч 1.2.37?

http://pastenow.ru/Upload/Paste/GGQL.jpg
у меня почему то он не ставится на игрушку.

YikxX  Offline  Сообщение №10 написано: 10 декабря 2015, 11:36 | Отредактировано: YikxX - 10 декабря 2015, 11:38


Местный Дон Кихот Ламанчский


elektronikboy, может потому, что для его установки нужен предыдущий патч (1.2.33), а его нет? ;)

Нам он никак, ждем полноценного 1.2.?? (который не бета).

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
aka_sektor  Offline  Сообщение №11 написано: 15 января 2016, 15:59



228

tundruck73  Offline  Сообщение №12 написано: 16 января 2016, 00:14



Кто-нибудь уже ощутил изменения к лучшему от этого патча? Я пока чтой-то не решаюсь на него подписаться.

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
Medion43  Offline  Сообщение №13 написано: 16 января 2016, 00:59



2
У меня после него игра перестала запускаться. Возможно из за графиккарты от АМД.

aka_sektor  Offline  Сообщение №14 написано: 16 января 2016, 13:43



228
Новые возможности:
- Новая настройка затенения – HBAO+ (ambient occlusion) 
- Новые эффекты от стрельбы из оружия по поверхностям и отлетающими осколками/частиц от поверхности (только для NVidia). Технология NVidia Flex 
- Добавлено меню статуса переселенцев в поселениях 
- Добавлена возможность вращать объект в руках и для джойстика левый стик для вращения оси 
- Добавлена поддержка переназначения клавиш ESDF во время режима Мастерской

Улучшения в игре: 
- Общие улучшения использования памяти и стабильности 
- Улучшена производительность при взгляде через прицел 
- Исправлена ошибка, когда игрок мог сместиться в другое место при прицеливании 
- Исправлено "застревание" компаньонов в зоне с высокой радиацией 
- Исправлена ошибка, при которой жильцы убежища 81 не расчленялись правильно 
- Перк "Высшая лига" теперь правильно рассчитывает урон 
- Исправлена проблема с камерой от третьего лица после загрузки в некоторых местах и при выходе с крафт станций 
- Исправлена ошибка, при которой субтитры иногда не обновлялись должным образом 
- Эффекты будут правильно удаляться у компаньонов, когда предметы неоснащенные 
- Перк МакРиди теперь вычисляет процент попадания в голову правильно 
- Исправлена проблема когда NPC застревали в силовой броне 
- Исправлена редкая проблема с компаньонами 
- Второй ранг "Аквабой" теперь расчитывается правильно 
- Устранена проблема с сопротивлением снижению урона при добавлении модов. Теперь все верно высчитывается. 
- Добавлен ряд символов, доступных при переименовании элемента брони XB1 
- Исправлена проблема с игроком, который мог быть расчленен, пока еще был жив 
- Эксперт Робототехники теперь можно применять в бою 
- Лекарства теперь могут быть использованы на Кюри после трансформации 
- Голозапись найденная в пустоши во время использования и переключения точки зрения, больше не размывает экран игрока и блокировки управления 
- Множественные исправления в квестах и фиксы багов связанные с поселением 

Квестовые исправления: 
- Исправлена проблема с квестом "Принятие независимости" когда минитмены оставшиеся после битвы с Mirelurk Queen не могли собраться в замке 
- Исправлена ошибка, при которой неуязвимые персонажи "застревали" в бою 
- Исправлена проблема, когда Престон отправлял игрока в поселение, а не в подземелье Красной ракеты как часть квеста 
- Исправлена ошибка, при которой синты могли напасть на замок, пока игрок дружит с Институтом 
- Исправлена ошибка, когда при уничтожении каравана, квест оставался открытым 
- Исправлена проблема, когда Пес оставался в форте Хаген после завершения квеста "Воссоединение" 
- Исправлена ошибка, при которой игрок не мог поговорить с Дездемоной, чтобы завершить квест "Подполье под прикрытием" 
- Исправлена ошибка, при которой игрок мог застрять при выходе из криокамеры 
- Исправлена ошибка, при которой игрок мог не получить Престона в качестве компаньона 
- Квест "The End of the Line," исправлена ошибка, предотвращающая игрока от убийства лидера Подземки 
- Исправлена проблема с квестами от Минитменов, квесты повторялись 
- Исправлена ошибка, когда которой игрок не мог вернуться в штаб Поземки после изгнания из Братства стали 
- После завершения квеста "The Big Dig," исправлена проблема, когда Хенкок не предлагает стать компаньоном или помочь с выполнением квеста "Silver Shroud" 
- Исправлена проблема с получением Dampening Coils от Саугуса на Металлургическом заводе перед походом в Янцзы 
- Во время выполнения квеста "Unlikely Valentine," исправлена ошибка, при которой игрок мог быть заблокирован при входе в убежище 114 
- В квесте "Уверенный человек," Bull и Gouger теперь могут быть убиты 
- Во время выполнения квеста "Принятие независимости" исправлена проблема, которая препятствовала подключение или отключение радио-передатчика от питания 
- В квесте "Human Error," исправлена ошибка, при которой убийство при убийстве Дэн, квест не завершался правильно 
- Исправлена проблема в квесте "Тактическое мышление", когда диалог завершался не закончившись до конца 
- Капитан Келлс который перепрограммирует P.A.M. мог сломать квест который завершался неправильно 

Исправления Мастерской для строительства: 
- Исправлена ошибка, когда счетчик количества поселенцев отображал неправильно количество неписей 
- Исправлена ошибка, которая могла препятствовать игроку создать линии питания в населенных пунктах с высоким количеством населения 
- Улучшена стыковка и соединение устанавливаемых строений в режиме Мастерская 
- Исправлена ошибка, в следствии которой приборы требующие электричество, переставали работать постоянно, если источник энергии был удален 
- Теперь игрок может построить верстаки в своем доме в Даймонд Сити 
- Строительные провода больше не использует медь 
- Исправлена проблема с некоторыми атаками на поселения, не работали надлежащим образом 
- Исправлена проблема с расчетом счастья поселенцев 
- Поселенцы, назначенные для оружия будут теперь стоять правильно рядом с верстаком 
- Дом в Даймонд Сити теперь показывает обеспечение электроснабжением 
- Ремонт предметов теперь правильно потребляет ресурсы 
- Исправлена ошибка, когда компаньон игнорировал команды через Мастерскую 
- Исправлена проблема с посевами, отображались как уничтоженные после сохранения и перезагрузки.

PhysxN  Offline  Сообщение №15 написано: 16 января 2016, 13:53






tundruck73  Offline  Сообщение №16 написано: 16 января 2016, 14:07



Цитата aka_sektor

Исправлена проблема с игроком, который мог быть расчленен, пока еще был жив

 Взоржал :D Неужели действительно такая проблема есть?

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
2GaRiN  Offline  Сообщение №17 написано: 16 января 2016, 16:02 | Отредактировано: 2GaRiN - 16 января 2016, 16:03



Эффект с камушками после выстрела точь в точь как Бордерлендс 2.
Цитата tundruck73

Неужели действительно такая проблема есть?

Во во. Тоже был, мягко говоря, удивлен. Проблема была разве что с командой "resurrect", когда воскрешая поселенца, которому отрывало голову хедшотом, он так без нее и оживал и ходил и этого его ни чуть не смущало.

Лечу манию величия уринотерапией.
plaga  Offline  Сообщение №18 написано: 16 января 2016, 23:20 | Отредактировано: plaga - 16 января 2016, 23:20



53
Цитата Medion43

Возможно из за графиккарты от АМД.

Работает

"Не смеши меня своей висюлькой".© Philippa Eilhart. "The Witcher 3: Wild Hunt"
Gvinpin  Offline  Сообщение №19 написано: 16 января 2016, 23:42


Уася


Цитата plaga

Единожды случилось

с гнусами случается постоянно при использовании взрывчатки - летает он потом "разобранный" - реже от огнестрела, но при огнестреле они с нулевой шкалой жизни какое-то время продолжают нападать на ГГ

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
plaga  Offline  Сообщение №20 написано: 17 января 2016, 02:18 | Отредактировано: plaga - 17 января 2016, 02:19



53
Только мне кажется что HBAO+  выглядит хуже чем SSAO ? Какое-то картоновое всё стало, местами просто кошмар, прямо как в FarCry 3 - 4.
Нет ?

"Не смеши меня своей висюлькой".© Philippa Eilhart. "The Witcher 3: Wild Hunt"
Иероним  Offline  Сообщение №21 написано: 17 января 2016, 07:44 | Отредактировано: Иероним - 17 января 2016, 08:21



770
Цитата plaga

Только мне кажется что HBAO+  выглядит хуже чем SSAO ? Какое-то картоновое всё стало, местами просто кошмар, прямо как в FarCry 3 - 4.


Честно, я вообще не заметил разницы. Те же яйца только сбоку.

----

Меня дико смущает поведение погоды. После установки патча у меня что ни день то туманы. Модов на погоду никаких нет.
Хотя может это совпадение но что-то слабо верится


plaga  Offline  Сообщение №22 написано: 17 января 2016, 10:47 | Отредактировано: plaga - 17 января 2016, 10:49



53
Цитата Иероним

После установки патча у меня что ни день то туманы.

Тоже туманит часто теперь. Причём общая производительность упала на и так слабенькой машинке.

"Не смеши меня своей висюлькой".© Philippa Eilhart. "The Witcher 3: Wild Hunt"
refusepit  Offline  Сообщение №23 написано: 18 января 2016, 08:12 | Отредактировано: refusepit - 18 января 2016, 08:13



650
Иероним, возможно, в качестве временной заплатки (ну, раз fps проседает, надо же что-то делать!) поможет в консоли

fw [ID погоды]

Вот, нарыл id-ы погоды, правда, без перевода:

Remember to type the command "fw" and then put in the id. EX: fw 0000015e (Default Weather)
Note: you do not need to type in the zero's that are before the code for it to work. Have fun
messing with the weather!

WARNING: I am unaware of what some of these do, and if it might have the possibility to crash your game, please notify me.

WorldMapWeather 000A6858
NeutralWeather 000A1588
MQ203Weather 000DB2A1

DefaultWeather 0000015E

DiamondWeather 0000116D
DiamondWeatherPastel 0000116E
IstWeather 000016EC
DefaultInteriorWeather 001A65F0
DefaultInteriorWeatherNoLUT 00171621
CGPrewarNukeFXWeather 001F61FD
ConcMuseumWeather 001A65E5
PrewarPlayerHouseInteriorWeather 000FF98F
GoodneighborWeatherBase 00115C64
FXNukeWeather 001256FB

CommonwealthRain 001CA7E4
CommonwealthMistyRain 001CD096

CommonwealthGSRadstorm 001C3D5E
CommonwealthGSRadstormOld 002392A3


Ну и где-то пишут, что это изменение не навсегда, а до следующего пересчета игрой смены погоды.

Иероним  Offline  Сообщение №24 написано: 18 января 2016, 08:43



770
refusepit, ну у меня с фпс всё нормально, меня туманы эстетически и визуально раздражают, однако в последнее время вроде всё устаканилось. В любом случае менять что-то через консоль особого желания нет.

plaga  Offline  Сообщение №25 написано: 18 января 2016, 09:17 | Отредактировано: plaga - 18 января 2016, 09:25



53
Цитата Иероним

меня туманы эстетически и визуально раздражают

Если не ошибаюсь туманы привязаны к освещению. Можно выключить введя в консоли GR off
fog 1 кажется полностью не отключает. Текущие настроки показывает GR info , можно поиграться с цветом тумана, количеством лучей.

"Не смеши меня своей висюлькой".© Philippa Eilhart. "The Witcher 3: Wild Hunt"
aka_sektor  Offline  Сообщение №26 написано: 2 февраля 2016, 04:09



228
Вышел Fallout 4 1.3 Update - February 1, 2016
Отличий от беты - нет.

IЙ  Offline  Сообщение №27 написано: 22 февраля 2016, 19:17


Робомозг


Новый бета патч:

tundruck73  Offline  Сообщение №28 написано: 26 февраля 2016, 19:13



Что-то не видно отзывов об этом патче, а народ кое-где (на стиме, в частности) жалуется на проблемы. Я на бета-патчи не подписан, жду финальную версию, но хотелось бы знать, к каким именно сюрпризам готовиться.

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
Quazar  Offline  Сообщение №29 написано: 27 февраля 2016, 04:17



446
Что-то не видно отзывов об этом патче,

Я писал тут о том что с этим патчем не загружаются старые сохранки, но потом потер свой пост - серьезно уже не играю, так что мне это не особо важно...
А вообще да, работает только "новая игра" и сохранки сделанные после выхода из убежища, то что дальше - просто сворачивает игру с ошибкой. Моды тут, скорее всего, ни при чем, т.к. так же проблема наблюдается и после отключения всех модов. Дело по всей вероятности в многочисленных правках, которые вносит последний патч (которые еще и сырые сами по себе), они как-то конфликтуют с записями в сохранениях. Другого объяснения не нахожу, поскольку ДО последнего обновления все работало и грузилось хорошо.
Короче - не советую я пока обновляться до этого патча. Особенно если активно играете..

tundruck73  Offline  Сообщение №30 написано: 27 февраля 2016, 04:51



Да уж, как-то невесело все это. А у некоторых вообще игра не заводится, вылезает ошибка application load error 3:0000065432.

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Описание патчей. Обсуждение патчей (Последнее обновление 1.9 от 6 февраля 2017)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб