• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Максимальное "выжимание" фпс для слабых пк

Максимальное "выжимание" фпс для слабых пк
DrZET  Offline  Сообщение №1 написано: 19 ноября 2015, 04:47 | Отредактировано: DrZET - 19 ноября 2015, 12:39



280
Соберу воедино все моменты что позволили на моей системе (AMD 64 X2 6000+ 3.02 ghz, GTS 450 (512 mb (!!!) )запустить и играть с минимальными фризами и лагами. К примеру, завод, и город в котором мы проходим к полицейскому участку. В этих местах сами знаете лагает безумно жутко.
Поехали.

Настройку визуальных эффектов- на наилучшее быстродействие.
Электропитание- высокая производительность.
Обязательно проверьте в диспетчере задач, нет ли у вас процесса CTFHOST.EXE. Если есть- то отключаем, и удаляем из автозапуска.

+ дополнительно- заходим в msconfig- загрузка- на операц.системе выбираем вкладку дополнительные параметры- и на "число
процессоров" выставляем максимальное кол-во. Сохраняем. Перезагружаем.

После чего удаляем из корневой папки. (спасибо Agadabr)
Далее- скачиваем вот эти конфиги https://ya di.sk/d/cSahkewtkPhXT (убрать пробел)
(Это взято отсюда http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=551360147) Ребятам спасибо.
После скачиваем и закидываем в папку ENB Воронцова- версии v0283.

Открываем enblocal.ini и прописываем

[GLOBAL]ApplyStabilityPatch=false

[MEMORY]ForceVideoMemorySize=true
VideoMemorySizeMb=9096 (по ссылке выше, уважаемый smoke64 пишет что так и оставить)

После всего этого, вырубаем все тяжелые проги, антивирусы, и даже соединение с интернетом.
Запускаем memreduct и gamebooster.
Когда появилось игровое меню- открываем диспетчер задач и выставляем приоритет - высокий. (реального времени не ставить)

После всех этих манипуляций, игра идет стабильно (по сравнению с тем что было)

+ в панели управления nvidia
Выбираем вкладку управления параметрами 3d

Выбираем программу fallout4.exe
И выставляем:
Анизотропную фильтрацию- выкл
Вертикальный синхроимпульс-выкл
потоковая оптимизация-выкл
режим управ.электропит.- макс.производительность
Сглаживание FXAA-выкл
Сглаживание гамма-коррекция- выкл
Сглаживание режим-выкл
тройная буферизация-выкл
фильтрация текстур-фильтрация по выборке- выкл
фильтрация текстур качество- высокая производительность
фильтрация текстур- отрицательное отклонение- разрешить
фильтрация текстур -трилинейная оптимизация - вкл

+++ обязательно скачайте мод на текстуры

У меня в Fallout4Prefs разрешение экрана стоит 1024 на 1280. (квадратный) Под свой подгоняйте сами.

+++ Добавьте файл подкачки около 10 гигов.

"Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим!"
Sp0wN  Offline  Сообщение №2 написано: 19 ноября 2015, 15:10 | Отредактировано: Guchi - 23 ноября 2015, 11:03



22
Ну почти то же описал и я в одном из своих постов:  https://modgames.net/forum/231-13328-1219337-16-1447787225

П.С.: Автору даного топика СПС полюбому, за то что не бросил "потеть" над слабым ПК!

DrZET  Offline  Сообщение №3 написано: 19 ноября 2015, 16:12



280
Кстати MSI afterburner работает с enb Воронцова. на 0283 версии

"Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим!"
_Dark_Assassin_  Offline  Сообщение №4 написано: 5 мая 2016, 23:15


I returned...


363
Оперы 16-гб, сколько ставить файл подкачки, в мб ?

PhysxN  Offline  Сообщение №5 написано: 6 мая 2016, 03:15





_Dark_Assassin_, зависит от ОС. Например win 7 ставит от 8-12 Гб, Win 10 - выделяет 2,5 Гб. Многие советуют при больше 8 Гб RAM вообще отключать файл подкачки, но некоторым программа файл подкачки необходим. Проще оставить "по выбору систему", маловероятно что Fallout 4 съесть все 16 Гб, у меня больше 5-7 Гб не занимал ни когда.

_Dark_Assassin_  Offline  Сообщение №6 написано: 6 мая 2016, 19:06


I returned...


363
PhysxN, Win 10 у меня, то есть просто выставить как было по умл ? "Автом. выбирать объем файла подкачки" У меня два диска, C/D, на С: по выб. системы, на D вообще отсутствует.

PhysxN  Offline  Сообщение №7 написано: 6 мая 2016, 22:58





Цитата _Dark_Assassin_

У меня два диска, C/D, на С: по выб. системы, на D вообще отсутствует.

У меня так же, C - SSD, D - HDD

STELS_BOY  Offline  Сообщение №8 написано: 24 мая 2016, 15:13 | Отредактировано: STELS_BOY - 24 мая 2016, 15:16



95
Фпс поднимет изменение разрешения в ini файле,  640 на 480 или 720 на 480 при том что будет полный экран обязательно, при окошке изменений в прирост фпс почему-то я не заметил.

+ Убрать ограничение фпс в ini файле, включить верт. синхр и тройную буф. в настройках Нвидиа. Сделать ограничение Бандикамом в 38 фпс, взять геймпад и можно начать жить в Fallout 4 :D

cat-boy  Сообщение №9 написано: 28 ноября 2016, 17:09

Цитата _Dark_Assassin_

Оперы 16-гб, сколько ставить файл подкачки, в мб ?

Нисколько, при таком объёме оперативки файл подкачки не то что не нужен, а и вреден.

Маяковский  Offline  Сообщение №10 написано: 28 ноября 2016, 17:41


Стрелок


177
Цитата STELS_BOY

при окошке изменений в прирост фпс почему-то я не заметил.


Это потому что оконный режим ставит разрешение, которое указано в настройках ОС. То же самое с гамммой - какая я настройках системы, такая и в игре будет.
От себя скажу, что оконный режим без рамок безусловно рулит и я не один бубен сломал, пока пытался заставить игру запускаться в оконном режиме на весь экран, без рамок и с низким разрешением. А добиться этого получилось с помощью этой тулзы. Но у всего есть своя цена. Картинка будет немного пиксельная и фон в некоторых меню будет с артефактами, но в целом играть можно.

Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Максимальное "выжимание" фпс для слабых пк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб