Вверх Вниз

Страница 30 из 31«1228293031»
Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Exotic  Offline Сообщение №1 написано: 09 Ноября 2015 в 13:28 | Отредактировано: IЙ - Понедельник, 25 Января 2016, 13:57

6700
В этой теме будут собираться типичные проблемы, которые могут у вас возникнуть с Fallout 4 и их решения. Тема будет наполняться после выхода игры.

Официально поддерживамые GPU (c рекомендуемым качеством графики) и СPU

Решение проблем с разрешением 5:4 и 4:3

Как включить подключение модификаций в лаунчере Fallout 4

Цитата metalworker ()
Если экран позеленел/потемнел/не сбрасываются эффекты (визуальные)
rimod 00094636
или
rimod 002041B6 (мне эта помогла)

Цитата
Торчащие куски мяса из персонажа.
Решение: снять с себя все, перейти в режим от 3 лица, вкл консоль, выделить себя мышкой, ввести команду "unequipall", затем "recycleactor".

Обновите драйвера:
Nvidia
Radeon

Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

Лисa  Offline Сообщение №871 написано: 20 Октября 2017 в 12:26

2093
Цитата Daydrok ()
как нпс научить заходить глубже по тонелям в 88 убежище? некому охранять насос)
Накидать полов или нечто такое. Т.е. то, что имеет сетки путей. т.е. проложить дорогу. Видимо что-то им мешает. Можете попробовать привести с собой напарника и посмотреть как он будет преодолевать этот путь.
Кстать, и у меня там огород разбит, ни каких полов нет, а фермеры спокойно передвигаются.
Но всё равно убежище немного странное.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
bulbyan1986  Offline Сообщение №872 написано: 20 Октября 2017 в 12:37

1135
Цитата Лисa ()
Накидать полов или нечто такое. Т.е. то, что имеет сетки путей. т.е. проложить дорогу. Видимо что-то им мешает
Или как вариант разобрать в тоннелях все в  этим модом http://modgames.net/load....0-20781
Впрочем я так и сделал и пофиг,что от этого мода у меня в замке кое где при попытке создать мебель,она в пол проваливается!

Лисa  Offline Сообщение №873 написано: 20 Октября 2017 в 12:48

2093
Цитата bulbyan1986 ()
 Кстати, а когда ты его отключил, то что произошло? Все разобранные фигни опять появились?
Цитата bulbyan1986 ()
у меня в замке кое где при попытке создать мебель,она в пол проваливается!
решаемо. Удалила замок и натюкала там полов, немного утопив под землю(что бы не видны были). Потом замок вернула, щас красата  :D  Так же и в других поселениях.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
bulbyan1986  Offline Сообщение №874 написано: 20 Октября 2017 в 13:56

1135
Цитата Лисa ()
Кстати, а когда ты его отключил, то что произошло? Все разобранные фигни опять появились?

Ага в основной базе этот деревянный кусок пола и пупырышки на каменном полу вернулись!
Цитата Лисa ()
решаемо. Удалила замок и натюкала там полов, немного утопив под землю(что бы не видны были). Потом замок вернула, щас красата    Так же и в других поселениях
Да у меня в замке только в комнате с артиллерией такая фигня.Поскольку мне там ничего строить не надо,это меня не слишком напрягает.

Basil44  Offline Сообщение №875 написано: 20 Октября 2017 в 19:54

204
Цитата bulbyan1986 ()
и пофиг,что от этого мода у меня в замке кое где при попытке создать мебель,она в пол проваливается!
срочно пофиксить! :)

ЖиляевС  Offline Сообщение №876 написано: 02 Ноября 2017 в 19:38

Странник

5
Народ, а у кого-нибудь был такой баг с Норой когда после второй разморозки ГГ открывает ее камеру, а она застрявшая в текстурах шевелит головой как живая? При первом прохождении игры она как и положено была мертвой и покрытой инеем. Это баг игры или модов на тело?

bulbyan1986  Offline Сообщение №877 написано: 02 Ноября 2017 в 19:54

1135
ЖиляевС, трудно сказать в чем причина этого бага.Но раз прохождению игры не мешает, так и не беспокойтесь! Наример если консольной командой Disable удалить ее камеру, так она вообще будет стоять как живая и даже позы менять!

Linkas  Offline Сообщение №878 написано: 09 Ноября 2017 в 16:56

Ктотамошний

158
Последняя версия игры - вылетает после убийства кого-либо.

bulbyan1986  Offline Сообщение №879 написано: 17 Ноября 2017 в 11:57

1135
fedooleev87, отредактируйте  вот эти строчки в  мои документы / my games / Fallout 4 / Fallout4Prefs

Только там где у меня 1024 и 1280, поставьте разрешение своего монитора!

Blood-alex  Offline Сообщение №880 написано: 21 Ноября 2017 в 22:56 | Отредактировано: Blood-alex - Вторник, 21 Ноября 2017, 23:14

Начинающий

51
Уважаемые, такая проблема: пропал звук шагов на некоторых поверхностях (лестницы в конкорде и домашней базе, некоторые части тротуара в том же конкорде, это только то что я успел заметить). Сталкивался ли кто с такой проблемой? Может быть есть у кого решение?
Со всеми остальными играми таких проблем не возникало, да и до какого-то периода все работало как часы и вдруг внезапно началась такая вот фиговина и все бы ничего, но когда ты в полном сете силовой брони ступаешь тяжелыми шагами, потом встаёшь на лестницу и становишься самым настоящим мастером бесшумного шага =) Немножечко напрягает) Дрова сносил и переустанавливал, все возможные версии DX установил - ничего не помогает. Грешу на свою 10ку, мб из-за нее все.

Добавлено (21 Ноября 2017, 22:56)
---------------------------------------------
Цитата Linkas ()
Последняя версия игры - вылетает после убийства кого-либо.*CBBE.esp
*CBBE Furry Undergarments Fix.esp
*KSHairdos.esp
*MiscHairstyle.esp
*LooksMenu.esp
*TheEyesOfBeauty.esp
*VaultGirl.esp
*goodlooking piper v1.esp
*CheatTerminal.esp
*ESPExplorerFO4.esp
*Perks Unleashed.esp
*slootyVaultSuit.esp
*Eli_PrudyVaultJumpsuit.esp
*CorvalhoWidowShotgun.esp
*DX_Black_Widow.esp
*Female Tactical Armor.esp
*ClassicSniper.esp
*SCAR-L.esp
*SPECIAL-070.esp

Linkas, Отключай поочередно каждый плагин и смотри кто из них виновен в этом

gromoton  Offline Сообщение №881 написано: 25 Ноября 2017 в 21:48

Странник

2
Цитата Dreamer_01 ()
Из-за какого-то бага, возможно из-за старой версии Unlimited Companion Framework, не могу взять Аду в компаньоны (баг появился уже после того как я полностью прошёл DLC Automatron). Ходит она по Сенкчуари Хиллз и никак не реагрует на все попытки взять её с собой. При попытке с ней поговорить сразу открывается второе меню диалогов, ну, где "самоуничтожение", "отпустить" "отключить характер" и "на этом всё". Вариант "опустить" никакого эффекта не даёт, Ада прощается со мной, но меню переселения не появляется. Шаманства с последней версией Unlimited Companion Framework не помогли. Может кто-нибудь знает как это решить? ну, там, заново прописать id квеста, по которому она становится компаньоном или что-то типа того?
Чтобы вернуть возможность найма выделяем компаньона и вводим в консоли removefromfaction 23c01

romaust  Offline Сообщение №882 написано: 18 Декабря 2017 в 15:28

Странник

2
Доброе время суток. Подскажите, что мне делать. Вылетает игра с включенной расчлененкой. Т.е., ести я убиваю противника, и у него отрывается конечность, то игра вылетает на рабочий стол. Как мне быть, ибо хочется чуточку больше реализма (ну не может тело остаться целым, если в него попала ракета)

Проблема, предположительно, с моделями гуманоидов (люди, гули, супермутанты).

UльмA  Offline Сообщение №883 написано: 22 Декабря 2017 в 20:57

1534
Хмм... mellow  у меня почему то вылетает в начале прохождения автоматрона, в той локации где нужно поговорить с мозгами в банке, а сзади огроменный робот охранник именной! 2 раза подряд был вылет как только нажала на бросок гранаты, именно в этот момент и вылетело, третий раз собирала мусор, заглянула в эмалированную кастрюлю и хлоп... выкинуло! (?) dr  Что за фигня происходит?! unsure

.................................................. ... ...
bulbyan1986  Offline Сообщение №884 написано: 22 Декабря 2017 в 21:24

1135
UльмA, новые патчи уже показали себя с не лучшей стороны, у меня на 1.9.4 игра вообще не вылетала, а вот на 1.10.26 через час обязательно вылет!Хотя в твоем случае может дело и в каком-нибудь моде!Если за последнее время ставила мод в ручном режиме прогони список через F4Edit.Посмотри не потребует ли какой-нибудь плагин мастер файл,который должен стоять в загрузке выше!

UльмA  Offline Сообщение №885 написано: 22 Декабря 2017 в 22:01

1534
bulbyan1986, прогнала, никакого мастер файла не нужно было! А с последних модов у меня 2 штуки на комбинезоны, и один на прически, разве они могут делать такую гадость игре?! mellow 

Артем, а ты не пробовал обновить до патча 1.10.50.0 или та твоя сборка не будет работать на нем?!

bulbyan1986  Offline Сообщение №886 написано: 22 Декабря 2017 в 22:11

1135
Цитата UльмA ()
Артем, а ты не пробовал обновить до патча 1.10.50.0 или та твоя сборка не будет работать на нем?!
Будет!Для нее обновления регулярно выходят, но меня чеснто говоря уже тошнит от этих Багхездовских заплаток.

UльмA  Offline Сообщение №887 написано: 22 Декабря 2017 в 22:35 | Отредактировано: UльмA - Пятница, 22 Декабря 2017, 22:38

1534
Меня тоже немного! closedeyes
Артем, давай переходим в другую, какую-то хорошую игру!(?)

YikxX  Offline Сообщение №888 написано: 23 Декабря 2017 в 01:11

Местный Дон Кихот Ламанчский

2318
Цитата bulbyan1986 ()
на 1.10.26 через час обязательно вылет!
Не знаю, у меня все нормально. Выкинуло из игра раза 3 за все прохождение всей игры + DLC. И 2 раза висло

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...

«Перед тем как начать писать, некоторое время читал». © В. Шендерович
Airi555  Offline Сообщение №889 написано: 24 Декабря 2017 в 17:14 | Отредактировано: Airi555 - Воскресенье, 24 Декабря 2017, 17:15

Странник

2
всем привет! как только вышла пиратка я начал играть в эту игру, через некоторое время забросил. Сейчас решил продолжить, но столкнулся с такой проблемой (см видео по ссылке) У кого-то было что-то подобное? Помогите плииииз O_O

https://yadi.sk/i/PZ8lgPDc3QuPjH

bulbyan1986  Offline Сообщение №890 написано: 24 Декабря 2017 в 17:29

1135
Airi555, причин такого вылета может масса,посмотри вот этот гайд ,может поможет!

YikxX  Offline Сообщение №891 написано: 25 Декабря 2017 в 17:38

2318
bulbyan1986, есть жесткое желание почистить кэш-память компьютера и игры! Но что это такое? :D 

Airi555, а дистрибутив игры тот же, что и тогда? Или обновили?

Airi555  Offline Сообщение №892 написано: 26 Декабря 2017 в 14:29

Странник

2
[quote=YikxX;1297011]Airi555, а дистрибутив игры тот же, что и тогда? Или обновили?[/quote]
Ну вначале была версия 1.7 (дальше не помню), а сейчас установлена 1.10.50
сейчас вот разбираюсь с дровами, но чёт GeForce тупит((

YikxX  Offline Сообщение №893 написано: 26 Декабря 2017 в 15:43 | Отредактировано: YikxX - Вторник, 26 Декабря 2017, 15:46

2318
Airi555, тупит 10-ка, а не видюха. Поперебирайте видеодрайвера, поставьте постарее, предварительно удалив старые с помощью DDU. С последними, слышал, на 10-ке проблемы с фоллычем - люди даже действовали радикально, снося 10-й кал и устанавливая семерку good

bulbyan1986  Offline Сообщение №894 написано: 26 Декабря 2017 в 15:52

1135
Цитата YikxX ()
Поперебирайте видеодрайвера, поставьте постарее, предварительно удалив старые с помощью DDU
Для удаления предыдущего драйвера достаточно выбрать чистую установку.Никакие дополнительные утилиты не нужны!

YikxX  Offline Сообщение №895 написано: 26 Декабря 2017 в 16:07

2318
bulbyan1986, можно пруф, где об этом написано, на русском или английском? Просто уже многолетняя привычка не ставить ничего поверх и, поверьте, помогает. Винды стоят годами (рекорд - 6 лет), ничего не глючит и с играми проблем нет.

bulbyan1986  Offline Сообщение №896 написано: 26 Декабря 2017 в 16:34

1135
YikxX, пожалуйста

PS:сам так устанавливал и видел сообщение программы установки о том, что удаляются старые компоненты драйверов! Смотреть можно видео с 5:12, если все предыдущее не интересно!

YikxX  Offline Сообщение №897 написано: 26 Декабря 2017 в 16:53

2318
bulbyan1986, я вообще-то просил официальные данные, а не ролик какого-то ютубера. Таких "профи" на ютубе счас развелось - лучше не смотреть, а то можно со смеха умереть :D  Даже этот своим бЭкап порадовал :D 

К тому же, в ролике ничего не сказано про установку предыдущих версий видеодрайверов, о которых тут идет речь. Речь идет лишь об обновлении на более новую версию, которая вообще никак не относится к контексту моего совета. Хотя тут я сам немного косякнул - написал "старые" вместо "текущие" (читай - последние).

bulbyan1986  Offline Сообщение №898 написано: 26 Декабря 2017 в 17:09

1135
Цитата YikxX ()
bulbyan1986, я вообще-то просил официальные данные
Вот https://nvidia.zendesk.com/hc....-Vista-

YikxX  Offline Сообщение №899 написано: 26 Декабря 2017 в 17:38

2318
bulbyan1986, вот, другое дело. Там, правда, тоже не слова, про установку предыдущей версии вместо последней, ну ладно. Может подразумевается. Но это все же происходит не в безопасном режиме, в отличие от DDU?

UльмA  Offline Сообщение №900 написано: 27 Декабря 2017 в 20:29 | Отредактировано: UльмA - Среда, 27 Декабря 2017, 20:29

1534
Здравствуйте!
У меня уже давным-давно вот такой глюк.. кто то из подземки, вроде ПАМ дала задание устранить охотника, а он вот здесь, за этим люком :D ... и как его достать ??!

Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Страница 30 из 31«1228293031»
Поиск: