Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ

Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:28 | Отредактировано: IЙ - 25 января 2016, 10:57



В этой теме будут собираться типичные проблемы, которые могут у вас возникнуть с Fallout 4 и их решения. Тема будет наполняться после выхода игры.


Официально поддерживамые GPU (c рекомендуемым качеством графики) и СPU

Решение проблем с разрешением 5:4 и 4:3

Как включить подключение модификаций в лаунчере Fallout 4


Цитата metalworker

Торчащие куски мяса из персонажа.
Решение: снять с себя все, перейти в режим от 3 лица, вкл консоль, выделить себя мышкой, ввести команду "unequipall", затем "recycleactor".




Обновите драйвера:
Nvidia
Radeon

Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

Gvinpin  Offline  Сообщение №271 написано: 25 декабря 2015, 08:06


Уася


Цитата Alisa1992

только вот нет у меня таких квестов.

я бы откатил до предыдущего сохранения ... пленник этот по любому квестовый - скорее всего жена какого нибудь поселенца который "созрел" выдать квест ГГ но не успел поскольку ГГ в нужный момент в поселении не оказалось - как вариант пробежаться по всем своим поселениям в надежде что пленница эта таки обретёт свою вторую половину - но значительно надёжней вариант с загрузкой сохранения предшествовавшего освобождению пленницы

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Loup  Offline  Сообщение №272 написано: 25 декабря 2015, 11:34



713
Люди ,а скажите кто сталкивался с такой бедой - когда идет дождь по умолчанию ГГ и НПС должны быть мокрыми, а у меня они почему то таковыми не становятся. Как решить эту проблему кто подскажет? Да и может это произошло из-за того ,что я в свое время захотел посмотреть ,что там под водой и отредактировал ини на чистую воду. Позже все поставил на место, но эффект мокроты не вернулся.

Alisa1992  Offline  Сообщение №273 написано: 25 декабря 2015, 15:34



Gvinpin, я откатилась до офиса с пленницей. 

Sabira,  не я так не могу, мне ее жалко. Беззащитному боту выстрелить в лоб, это беспредел просто. Ни кого не убиваю без нужды, вот если стрелять или кусаться начнет другое дело.

weresk3  Offline  Сообщение №274 написано: 25 декабря 2015, 16:42



14
Цитата Alisa1992

вот если стрелять или кусаться начнет другое дело.

Мододелам на заметку :D

- Спокойно! Я безоружен!- сказал маг и расмеялся
6barakuda  Offline  Сообщение №275 написано: 25 декабря 2015, 17:03



14
Цитата Alisa1992

не я так не могу, мне ее жалко. Беззащитному боту выстрелить в лоб, это беспредел просто. Ни кого не убиваю без нужды, вот если стрелять или кусаться начнет другое дело.

а чо говорит ? или может она немая ? у меня боты без остановки чего ни будь лапочут , может чо ценное скажет

Alisa1992  Offline  Сообщение №276 написано: 25 декабря 2015, 19:11



6barakuda, болтает, но что делала в плену не говорила. Да я уже со старой сохранки играю, без пленницы.

weresk3, если вы играли в сталкера, то помните мод где неписи попавшие  под выброс становились зомби, а здесь есть ядерные бури и с небольшой вероятностью можно сделать превращение в гуля. Не плохой сюрприз. :)

MaxBlur  Offline  Сообщение №277 написано: 27 декабря 2015, 18:04



28
Можно как-то отключить ненужные эффекты размытия и дрожания экрана при ранении?

alejandro2013  Offline  Сообщение №278 написано: 28 декабря 2015, 15:33



7
Подскажите что делать, нашел бронь т 51, на стоянке red rocket поставил починил и покрасил, отлучился без брони по заданиям решил побегать, позже возвращаюсь и на стенде брони стоит т 45 ржавая без модификаций, вопрос что делать ибо это не впервой! Бывает та же 45 мною модифицируется и после путешествий возвращаясь обратно на стенде с броней тупо ржавый костюм без модификаций

Denis_Nekro  Offline  Сообщение №279 написано: 28 декабря 2015, 16:21 | Отредактировано: Denis_Nekro - 28 декабря 2015, 16:26



7
Цитата alejandro2013

Подскажите что делать, нашел бронь т 51, на стоянке red rocket поставил починил и покрасил, отлучился без брони по заданиям решил побегать, позже возвращаюсь и на стенде брони стоит т 45 ржавая без модификаций, вопрос что делать ибо это не впервой! Бывает та же 45 мною модифицируется и после путешествий возвращаясь обратно на стенде с броней тупо ржавый костюм без модификаций

Проблема такая же, как решение: снимай элементы брони после апгрейда с каркаса и складывай в ящик который сам создал (через мастерскую). Причины может быть 2: мод на респаун зачищенных локаций (если установлен - у меня есть) или что более вероятно косяк Беседки с респауном предметов на локациях при отсутствии на них ГГ.
P.S.:Элементы брони будут респауниться постоянно ( и походу всегда Т-45) - халявный источник денег.

<span style="font-size:9pt;">Разнообразие человеческих особей, полностью оправдывает существование автомата Калашникова.</span>
(с) Сергей Тармашев.
weresk3  Offline  Сообщение №280 написано: 29 декабря 2015, 19:26



14
Цитата Alisa1992

weresk3, если вы играли в сталкера, то помните мод где неписи попавшие под выброс становились зомби, а здесь есть ядерные бури и с небольшой вероятностью можно сделать превращение в гуля. Не плохой сюрприз. :)

Зачем я один, как и ГГ слепой - при"выбросе" прятотся не хотят? Сталкер -имеет превзойти F4 своим балансом.

- Спокойно! Я безоружен!- сказал маг и расмеялся
Ukropp  Offline  Сообщение №281 написано: 29 декабря 2015, 19:29



63
А как сменить имя ГГ? shownamemenu не работает, showracemenu то же. Хочу еще один билд запилить, но качаться до 50 lvl не варик.

I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams.(с) <a class="link" href="http://u.to/YlvpAg" rel="nofollow" target="_blank">William Butler Yeats</a>
Strannik23  Offline  Сообщение №282 написано: 30 декабря 2015, 08:10


Странник меж звезд


748
Наверное, доустанавливался я модов. Их у меня, действительно, прилично и оттого странная проблема. На ГГ имеется военная форма и полный комплект средней боевой брони, модифицированной с упором на легкость и "глубокие карманы", также на ГГ одет рюкзак на 100 единиц. Сила ГГ 4, планирую подкачать, но ведь не в том суть.... Влезаю в таком виде в силовуху Т45, вылезаю - объем максимально переносимого веса упал на сотню единиц. То есть до облачения в СБ 444 веса, по выходу из СБ 344 =\

Боевую броню и рюкзак уже снимал и надевал заново, пробовал войти в СБ без рюкзака - толку ноль.

Alisa1992  Offline  Сообщение №283 написано: 30 декабря 2015, 08:12



weresk3, просто сталкер лично мной воспринимается , как свой родной. Фоллаут все же из пиндосии.

weresk3  Offline  Сообщение №284 написано: 30 декабря 2015, 08:20



14
Цитата Alisa1992

просто сталкер лично мной воспринимается , как свой родной. Фоллаут все же из пиндосии.

Вот она закалка нашего человека и не помогут пряники пиндосов :D

- Спокойно! Я безоружен!- сказал маг и расмеялся
akinos  Offline  Сообщение №285 написано: 30 декабря 2015, 09:18



157
Кто-нибудь подскажет как починить сигнальную шашку винтокрыла? Шашка дымит а Винтокрыла нет.

Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine.
arvin_romme  Offline  Сообщение №286 написано: 30 декабря 2015, 10:51



42
народ обьясните чего делать ящики где хранятся разные ништяки постояннно обнуляются. части силовой брони заменяются на каркасе. чего делать есть ли какой то фмкс который сохраняет содержимое ящиков и силовую броню? если есть то киньте ссылкой очень нужно

akinos  Offline  Сообщение №287 написано: 30 декабря 2015, 11:14 | Отредактировано: akinos - 30 декабря 2015, 11:18



157
Цитата arvin_romme

народ обьясните чего делать ящики где хранятся разные ништяки постояннно обнуляются. части силовой брони заменяются на каркасе. чего делать есть ли какой то фмкс который сохраняет содержимое ящиков и силовую броню? если есть то киньте ссылкой очень нужно

Это ячейка обновляется. С каркасами можно сделать так, спавнишь каркас командой player.placeatme 225a5f выбираешь его мышкой и пишешь еще две команды setangle X 0 и setangle Y 0. Такой каркас не обновляется. Что можно сделать с ящиками - не знаю, все храню в сумке либо на верстаке. В данном случае я себе повернул это на пользу, на складе храню всю найденную броню и фармлю её, т.к. она появляется каждый раз. В некоторых сундуках тоже шмот появляется, у меня есть такой склад с "поставками".

Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine.
Sakuma  Offline  Сообщение №288 написано: 2 января 2016, 18:45



4
У меня не отключается вертикалка. Как быть??

Alisa1992  Offline  Сообщение №289 написано: 2 января 2016, 19:07



Sakuma, в настройках видеокарты не отключается или в ини?

strategi  Offline  Сообщение №290 написано: 3 января 2016, 14:58 | Отредактировано: strategi - 3 января 2016, 14:59



22
всем доброго времени суток! в связи установкой модов с нексуса возник вопрос. так как некоторые моды переименовывают предметы и локации на англ язык, тут и возник вопрос. есть ли мод или патч для возврата русских названий предметов-локаций?

хорошая игра- хорошая жизнь, а хорошая жизнь- вечная игра
PhysxN  Offline  Сообщение №291 написано: 3 января 2016, 15:23





Цитата strategi

так как некоторые моды переименовывают предметы и локации на англ язык

Использовать русифицированные моды или переводить их самому через ESP-ESM Translator или Fallout4Translator

plaga  Offline  Сообщение №292 написано: 4 января 2016, 17:46



53
Цитата 6barakuda

сделайте доброе дело , нужна учетка на нексусе

done

"Не смеши меня своей висюлькой".© Philippa Eilhart. "The Witcher 3: Wild Hunt"
dianka48  Offline  Сообщение №293 написано: 5 января 2016, 11:54 | Отредактировано: dianka48 - 5 января 2016, 11:59



9
Может кто сталкивался с ужасом который мне пришлось испытать. Бегаю я по содружеству уже 42 левл, думаю, ну пора отправится в Даймонд сити. И как назло игра  вылетает на подходах к реке, к мостам, около Даймонд-сити, выкидывает когда прохожу чуть дальше Корпорация «ГаллюциГен»Торговый центр «Хеймаркет»Бэк стрит аппарелАдвокатская контора студгородка. Выкидывает сразу на рабочий стол без всяких предупреждений или оповещений. Может кто сталкивался с таким ужасом? Драйвера стоят последние, моды только на  увеличение энергии от генераторов в 3 раза и оповещение о нападении на поселения.  У меня есть предположение, что есть какой-то ужасно забагованный квест, так как искала ответы на многих форумах и неоднократно находила похожие проблемы у людей.

Заранее спасибо.

От Сердца К Солнцу
plaga  Offline  Сообщение №294 написано: 5 января 2016, 12:12 | Отредактировано: plaga - 5 января 2016, 12:31



53
dianka48, сколько RAM в системе? Моды пробовали отключать? Хотя скорее всего всё дело в твиках файлов конфигурации. Что-то не правильно прописали.
Перейдите в C:\Users\"имя пользователя"\Documents\My Games\Fallout4 и удалите там Fallout4.ini , Fallout4Prefs.ini  и Fallout4Custom.ini
Запустите игру через Fallout4Launcher.exe или как вы её там запускаете... Запуск "от имени админа". Настройте заново.
После внимательно вносите правки в .ini , не отключайте всё подряд и не твикайте что не попадя. Кстати траблы с зависаниями эффектов и поломаные сейвы тоже отсюда растут, в первом случае из-за отключения графических плюшек - во втором из-за отключения в-синх

"Не смеши меня своей висюлькой".© Philippa Eilhart. "The Witcher 3: Wild Hunt"
dianka48  Offline  Сообщение №295 написано: 5 января 2016, 12:34 | Отредактировано: dianka48 - 5 января 2016, 12:43



9
plaga, 8гб Озу, интел i5-3570K 3,4 GHz,  nvidia GTX 780 4g, SSD intel 256Gb.  да пробовала отключить, но все равно вылетает. Других проблем в игре вообще нет, иногда чуточку фризит в бостоне, а так все отлично.

Добавлено (05 Января 2016, 15:34)
---------------------------------------------
plaga,  Да я в ини только прописала размер своего монитора, больше ни чего не делала=) сейчас попробую.

Теперь лаунчер не запускается вылетает с ошибкой  0хс0000142. Ну и что мне после такого делать Ваш совет между прочим.

От Сердца К Солнцу
plaga  Offline  Сообщение №296 написано: 5 января 2016, 12:43 | Отредактировано: plaga - 5 января 2016, 13:00



53
Цитата dianka48

Теперь лаунчер не запускается вылетает с ошибкой  0хс0000142

Значит из стима запускайте. надеюсь вы .ini безвозвратно не удалили? если да напишите ваше разрешение монитора - скину свои.
// и скинте ваш сейв примерно перед вылетом, любопытно посмотреть, может что и прояснится

"Не смеши меня своей висюлькой".© Philippa Eilhart. "The Witcher 3: Wild Hunt"
dianka48  Offline  Сообщение №297 написано: 5 января 2016, 13:01 | Отредактировано: dianka48 - 5 января 2016, 13:27



9
Цитата plaga

надеюсь вы .ini безвозвратно не удалили?

 После Скайрима, делаю копии на всякий случай. Там кстати точно такой же глюк был, и после многих попыток исправить, дело оказалось в квесте за Братьев бури, что-то с ним было не то и около одного из лагерей так же выкидывало из игры.

Сохранилась прям вот перед вылетом, надо чуточку пройти прямо и вылет, только как мне закинуть сюда сохранение? нашла решение=)   Жду от Вас ответа.

От Сердца К Солнцу
plaga  Offline  Сообщение №298 написано: 5 января 2016, 13:45 | Отредактировано: plaga - 5 января 2016, 17:22



53
Добавлено (05 Января 2016, 16:45)
---------------------------------------------
ЛС посмотрите.
//сохранение сейчас посмотрю.

upd.
Всё работает. Без проблем заходит в Даймонд-сити.
Скриншоты:

Ну и, на правах оффтопа, моя цаца  blush

"Не смеши меня своей висюлькой".© Philippa Eilhart. "The Witcher 3: Wild Hunt"
dianka48  Offline  Сообщение №299 написано: 5 января 2016, 14:23



9
plaga, То есть от того места где я сохранилась Вы спокойно дошли до даймонд-сити?
По поводу скринов, Хороша девушка, а я не смогла бы смотреть как умирает "Муж" и осталась играть за мужчину.

От Сердца К Солнцу
plaga  Offline  Сообщение №300 написано: 5 января 2016, 15:14 | Отредактировано: plaga - 5 января 2016, 16:20



53
dianka48 То есть от того места где я сохранилась Вы спокойно дошли до даймонд-сити?
Да, абсолютно. Если не принимать в расчёт тормоза из-за ультра настроек, которые моё "железо" вообще не тянет. smile2 В остальном без каких-либо проблем.

Ещё на всякий случай:
Бывает что у некоторых нет звука в игре. Скачать и установить это:
http://www.microsoft.com/en-us....id=8109

обновите также это (не применимо к Windows 10 ):
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=48137

также очень желательно установить Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013-2015 Redistributable Package Hybrid х86-х64 (брать на торрентах)

И ещё кое-что. Вернее это даже во-первых: для игры в Fallout 4 не выключайте файл подкачки !

"Не смеши меня своей висюлькой".© Philippa Eilhart. "The Witcher 3: Wild Hunt"
Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб