Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ

Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:28 | Отредактировано: IЙ - 25 января 2016, 10:57



В этой теме будут собираться типичные проблемы, которые могут у вас возникнуть с Fallout 4 и их решения. Тема будет наполняться после выхода игры.


Официально поддерживамые GPU (c рекомендуемым качеством графики) и СPU

Решение проблем с разрешением 5:4 и 4:3

Как включить подключение модификаций в лаунчере Fallout 4


Цитата metalworker

Торчащие куски мяса из персонажа.
Решение: снять с себя все, перейти в режим от 3 лица, вкл консоль, выделить себя мышкой, ввести команду "unequipall", затем "recycleactor".




Обновите драйвера:
Nvidia
Radeon

Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

6barakuda  Offline  Сообщение №241 написано: 17 декабря 2015, 08:34



14
Цитата Zertymon

Оперативы у меня 4 гига, видео - GTX 750 2 gb, проц - феном 2, 4

  Game Booster 3 пробовал ? может еще в настойках видюхи слетать , нужно там покопать

Sabira  Offline  Сообщение №242 написано: 17 декабря 2015, 09:46




<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Zertymon  Offline  Сообщение №243 написано: 17 декабря 2015, 15:38



5
Цитата 6barakuda

Game Booster 3 пробовал ? может еще в настойках видюхи слетать , нужно там покопать

Нет, надо попробовать

Добавлено (17 Декабря 2015, 18:38)
---------------------------------------------
Игра у всех видяху в лаунчере определить не может, или только у меня? Видео - GTX 750.


6barakuda  Offline  Сообщение №244 написано: 17 декабря 2015, 18:54



14
Цитата Zertymon

Игра у всех видяху в лаунчере определить не может, или только у меня? Видео - GTX 750.

у меня все определяет GTX 650 ti, к стати ,как раз может из за этого и лагать , а винда 8 или 7 ? у меня 8 , на 7 идет в разы хуже , на моем железе 4гига оперативы и проц 2 ядра  атлон 5000+ , фпс не мерял но играть вполне можно нормально

Zertymon  Offline  Сообщение №245 написано: 17 декабря 2015, 19:02



5
Цитата Zertymon

у меня все определяет GTX 650 ti, к стати ,как раз может из за этого и лагать , а винда 8 или 7 ? у меня 8 , на 7 идет в разы хуже , на моем железе 4гига оперативы и проц 2 ядра  атлон 5000+ , фпс не мерял но играть вполне можно нормально

Ничего себе, даже на атлоне идет? ) У меня семерка, собираюсь систему сносить, везде глючит что-то, может 8 поставить? )

6barakuda  Offline  Сообщение №246 написано: 17 декабря 2015, 21:24



14
Цитата Zertymon

У меня семерка, собираюсь систему сносить, везде глючит что-то, может 8 поставить? )

даже не думай ставь вин8,1 профессиональная , разница с 7 очень заметна , лично у меня стоят обе ОС , на семке играть не возможно а вот для роботы она мне больше нравится , переустановишь , дай ей спокойно обновится через интернет , она сама все дрова подкинет , у маня больше гига качала , а потом я обновление отключаю , чтобы лишний раз не лезла куда не просят

Sabira  Offline  Сообщение №247 написано: 18 декабря 2015, 07:42



Цитата Zertymon

Игра у всех видяху в лаунчере определить не может, или только у меня? Видео - GTX 750.



У меня всё прописывает.



Да, ещё почитайте вот это: ЖМИ!

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
sexy_sex  Offline  Сообщение №248 написано: 18 декабря 2015, 19:20 | Отредактировано: sexy_sex - 18 декабря 2015, 23:22



14
Короче кто знает...OBS не хочет снимать Fallout 4, просто когда там выбираешь игру,когда она запущенна,нажимаю снимать и всё, игра выкидывает, но не суть, просто конфликс с .exe наверное...кто сталкивался, как решили?

Sabira  Offline  Сообщение №249 написано: 19 декабря 2015, 08:43



У меня что-то когда моя гг ведёт разговор в самом начале игры с представителем ВолТек, то разворачивается и говорит как бы в сторону. ( В пол-оборота стоит ) Раньше такого не было.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
X1603Y  Offline  Сообщение №250 написано: 19 декабря 2015, 12:21



2
У меня случился баг по заданиям минитменов. Игру проходил за БС, прошел концовку, большинство локаций исследовал, модифицировал оружие, броню, но суть не в этом. Мне было скучно и я решил заняться строительством. Я где-то 5-6 поселений построил дома, уделил куча мест, вырастил много еды, снабдил чем смог.
Задания минитменов не выполнял, только помог им в Конкорде и все. Прибыв в Сэнкчуари, решил их начать. Завел диалог с Престоном Гарви, в разговоре он начал молчать, я отошел в сторону, через несколько секунд у меня появилось задание и игра начала вылетать. Несколько раз запускал, но все равно моментально вылетало.
Прошу помочь с этой ситуацией.

6barakuda  Offline  Сообщение №251 написано: 19 декабря 2015, 16:10



14
Цитата X1603Y

Несколько раз запускал, но все равно моментально вылетало.Прошу помочь с этой ситуацией.

откатись на предыдущий сейв  и попробуй переселить Престона скажем в замок а потом говори с ним по заданию , я заметил что Сэнкчуари глючит довольно сильно , то спутники приказы не выполняют , то в броню лезть не хотят

smartmonkey  Offline  Сообщение №252 написано: 19 декабря 2015, 23:04



9
Поставил ENB Boost, сжатые до 64-х текстуры и Fallout 4 Configuration Tool.
Всё последней версии. В ини файл вбил нужные настройки, но текстуры остаются стандартных размеров.

Эта комбинация вызывает несовместимость или я что-то делаю не правильно?

Sabira  Offline  Сообщение №253 написано: 20 декабря 2015, 04:50



smartmonkey, может быть это?


<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
X1603Y  Offline  Сообщение №254 написано: 20 декабря 2015, 07:51 | Отредактировано: X1603Y - 20 декабря 2015, 11:40



2

откатись на предыдущий сейв  и попробуй переселить Престона скажем в замок а потом говори с ним по заданию , я заметил что Сэнкчуари глючит довольно сильно , то спутники приказы не выполняют , то в броню лезть не хотят

Так нельзя же переселять основных поселенцев

smartmonkey  Offline  Сообщение №255 написано: 20 декабря 2015, 11:21 | Отредактировано: smartmonkey - 20 декабря 2015, 11:58



9
Sabira, ,благодарю, возможно дело именно в это. Стоит в данном разделе 2. Получается нужно ставить -1? Ежели 0 - ультра, а 1 - средние.

6barakuda  Offline  Сообщение №256 написано: 20 декабря 2015, 21:09



14
парни сделайте доброе дело , нужна учетка на нексусе , кому не сложно сделайте регу а пароль мне в личку

semargl  Offline  Сообщение №257 написано: 21 декабря 2015, 20:34 | Отредактировано: Sabira - 22 декабря 2015, 07:41



31
Есть проблема с запуском игры. Установил сегодня со стима, запускаю, и... Заставка прошла, а вместо меню... Вот такая вот бяка:


Там где должны быть менюшки, курсор щёлкает, когда проводишь там, но не видно не шиша. Если два раза энтер нажать, пойдёт ролик про войну, и выбор перса. Я так думаю. Но выглядит он у меня вот так вот:


Подскажите, как от этого абстракционизма избавиться?!?!?! На Стиме нифига нет техподдержки, или топика по теме.

Я не злопамятный, просто я злой, и память у меня хорошая!
FROS_DAD  Offline  Сообщение №258 написано: 21 декабря 2015, 20:50



18
Всем добрый вечер появилась проблема, сломались некоторые шрифты мб было у кого такое?

http://i.imgur.com/jxzuGoA.jpg

моды стоят такие:



лицензия ессесно

Gvinpin  Offline  Сообщение №259 написано: 22 декабря 2015, 11:53


Уася


по багам квестов вроде темы нет посему напишу ка я сюда
проблема с повторяющимся квестом БС - Провести зачистку
пройдено подобных штук пять - проблем не возникало ... на сей раз отправили ГГныча в Брейкхарт-Бэнкс (недалеко от завода где кованные окопались) ... в локе мутанты проживают - ГГ их всех на ноль помножил а запись - ступай к Ризу не появляется ... зато при выходе с локи появляется маркер показывающий наличие цели где-то наверху ... ушел до завода - вернулся, все мутанты снова на месте и после выноса этой компании та же ситуация - квест на следующую стадию не переходит, и где-то в небе висит его недобитая цель 
вопросов как обычно два
- кто виноват???
- и что делать???

зы: может сей момент как-то консольно порешать можно???

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
PhysxN  Offline  Сообщение №260 написано: 22 декабря 2015, 12:32





Цитата Gvinpin

и что делать???

И меня 2 квеста минитменов так повисли:
1. один на зачистку от супермутантов, пришел, всех убил и тишина, так больше в этой локации ни кто не появляется.
2. Защита поселения, "Доложить Престону Гарви", но он молчит.
Так и висят, благо уже сюжетку прошел.
Хотел посмотреть ID квеста через консоль: showquesttargets, но выводит что-то не то.

Gvinpin  Offline  Сообщение №261 написано: 22 декабря 2015, 15:17


Уася


Цитата PhysxN

минитменов

вообще забил ... от их защиты поселений одна головная боль, из за неё начал новую игру ибо игровой процесс превратился в метания между поселениями с целью защиты оных
... пойду пробовать пройти висяка

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
6barakuda  Offline  Сообщение №262 написано: 22 декабря 2015, 16:45 | Отредактировано: 6barakuda - 22 декабря 2015, 16:51



14
глюков в игре просто завались , долбился до 44 уровня , было интересно посмотреть на перк роботехник 3уровня , в итоге поймал робота , дал команду "ручное управление " а дальше это чудо просто таскается за тобой как болван железный , приказы на атаку объектов не воспринимает , ГГ не защищает , и робот у вас может быть только один , при попытке перепрогомировать другого ,предыдущий возвращается к исходу , а вот вылетов на удивление не много , ну да все еще впереди , я молчу про звук , мяуканье кошки слышно через 2 стенки и потолок так будто она рядом , мутант этажем выше орет тебе в ухо " человек я тебя съем " , до скайрима очень далеко ,может пойдут патчи и ДЛС там все добавится ,

Gvinpin  Offline  Сообщение №263 написано: 22 декабря 2015, 18:39


Уася


Цитата 6barakuda

долбился до 44 уровня

прошлого ГГ бросил на 51 - ом ... из-зи Обамы минитмена (ведь похож Престон  ;) и его надоедливых заданий ... у этого ГГ 62-й уровень - пока скрипит но движется вперёд по сюжету правда только два задания выполнил

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
6barakuda  Offline  Сообщение №264 написано: 22 декабря 2015, 19:14



14
Цитата Gvinpin

прошлого ГГ бросил на 51 - ом ... из-зи Обамы минитмена (ведь похож Престон  и его надоедливых заданий ... у этого ГГ 62-й уровень - пока скрипит но движется вперёд по сюжету правда только два задания выполнил

я сей час не привязываюсь к игре , в скайриме интересно просто жить , здесь игра сырая , чувствуется большей потенциал , много интересных решений , но игдуха тянет максимум на бета  версию ,  лучше подождать еще год и поиграть нормально , не теряя впечатлений от игры , по поводу локализации тоже вопросов много , где эта куча не стандартных фраз которую сложно перевести ? в фаллаут 3 жизнь кипела куда активнее , скайрим просто открытый мир который живет своей жизнью , а тут даже поселенцы просто стоят и втыкают в одну точку , только нужно каждого носом ткнуть , а чтобы поселение само развивалось - та где там , чувствуешь себя бригадиром на строй площадке , с кучей тупых "Джамшутов" и "Равшанов"

Gvinpin  Offline  Сообщение №265 написано: 22 декабря 2015, 21:31


Уася


Цитата 6barakuda

в скайриме интересно просто жить

с небольшой поправкой - активно используя СК + Фотошоп + 3ДС Макс  :D ... выйдет конструктор и Ф-4 значительно преобразится ... имхо конечно, однако согласно оного Ф-4 значительно матёрей Ф-3

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
akinos  Offline  Сообщение №266 написано: 23 декабря 2015, 19:51



157
Цитата 6barakuda

я сей час не привязываюсь к игре , в скайриме интересно просто жить , здесь игра сырая , чувствуется большей потенциал , много интересных решений , но игдуха тянет максимум на бета  версию ,  лучше подождать еще год и поиграть нормально , не теряя впечатлений от игры , по поводу локализации тоже вопросов много , где эта куча не стандартных фраз которую сложно перевести ? в фаллаут 3 жизнь кипела куда активнее , скайрим просто открытый мир который живет своей жизнью , а тут даже поселенцы просто стоят и втыкают в одну точку , только нужно каждого носом ткнуть , а чтобы поселение само развивалось - та где там , чувствуешь себя бригадиром на строй площадке , с кучей тупых "Джамшутов" и "Равшанов"


Соглашусь с этим господином, ф4 больше похож на пачку заготовок для моддеров и только делает что ждёт ГЭКК

Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine.
Alisa1992  Offline  Сообщение №267 написано: 24 декабря 2015, 10:55 | Отредактировано: Alisa1992 - 24 декабря 2015, 11:00



Извиняюсь если не в ту тему зашла , но более подходящей не нашла. У меня вот, что приключилось. Обшаривала Региональный офис Бкоантоло , это полицейский участок и освободила пленницу, так она теперь за мной ходит и не отстает ни как. Квесты на освобождение не брала. Шо делать с ней подскажите.

6barakuda  Offline  Сообщение №268 написано: 25 декабря 2015, 02:10



14
Цитата Alisa1992

Извиняюсь если не в ту тему зашла , но более подходящей не нашла. У меня вот, что приключилось. Обшаривала Региональный офис Бкоантоло , это полицейский участок и освободила пленницу, так она теперь за мной ходит и не отстает ни как. Квесты на освобождение не брала. Шо делать с ней подскажите.

обычно пленников нужно отвести в их поселение ,  обычно это квесты минитменов ,  может подземки

Alisa1992  Offline  Сообщение №269 написано: 25 декабря 2015, 05:09



6barakuda, я в курсе, только вот нет у меня таких квестов.

Sabira  Offline  Сообщение №270 написано: 25 декабря 2015, 07:39



Цитата Alisa1992

Обшаривала Региональный офис Бкоантоло , это полицейский участок и освободила пленницу, так она теперь за мной ходит и не отстает ни как. Квесты на освобождение не брала. Шо делать с ней подскажите.



К стенке её поставь, и девять граммов в лоб. :D А если серьёзно, пусть ходит за тобой, я так думаю она не бессмертная, и при первом-же бое она или убежит, или погибнет.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб