Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ

Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:28 | Отредактировано: IЙ - 25 января 2016, 10:57



В этой теме будут собираться типичные проблемы, которые могут у вас возникнуть с Fallout 4 и их решения. Тема будет наполняться после выхода игры.


Официально поддерживамые GPU (c рекомендуемым качеством графики) и СPU

Решение проблем с разрешением 5:4 и 4:3

Как включить подключение модификаций в лаунчере Fallout 4


Цитата metalworker

Торчащие куски мяса из персонажа.
Решение: снять с себя все, перейти в режим от 3 лица, вкл консоль, выделить себя мышкой, ввести команду "unequipall", затем "recycleactor".




Обновите драйвера:
Nvidia
Radeon

Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

Tarson  Offline  Сообщение №211 написано: 7 декабря 2015, 19:43



145
Оружие переключается долго. Если переключаться между последними двумя пушками - то все очень быстро. Если между всеми которые в избранном то задержки по 5 секунд. Кто-нибудь сталкивался ?

Sp0wN  Offline  Сообщение №212 написано: 8 декабря 2015, 07:25



22
Цитата Tarson

Оружие переключается долго. Если переключаться между последними двумя пушками - то все очень быстро. Если между всеми которые в избранном то задержки по 5 секунд. Кто-нибудь сталкивался ?


Да у меня такое, но тут уже проблема не в Ф4 а в ПК который юзаешь. У меня ведро, посему мне привычно что задержка 5 сек. И да, скорее всего это связано с нагрузкой на ПК.

Ray_0001fewfwf  Offline  Сообщение №213 написано: 8 декабря 2015, 08:29 | Отредактировано: Ray_0001fewfwf - 8 декабря 2015, 08:41



2
Касперский с какого то перепугу начал ехешник удалять

Tarson  Offline  Сообщение №214 написано: 8 декабря 2015, 14:49



145
Да у меня такое, но тут уже проблема не в Ф4 а в ПК который юзаешь. У меня ведро, посему мне привычно что задержка 5 сек. И да, скорее всего это связано с нагрузкой на ПК.
В том-то и прикол, что у меня SSD новый с 500+ скорость чтения / записи, gtx 980 ti и проц 4.7 ггц. Представляете, как обидно на такой системе подобное видеть. ППЦ.

Aszamith  Offline  Сообщение №215 написано: 8 декабря 2015, 16:57



2
Решил вот персонажу татуху набить, но сразу после того как чар садится в кресло операционное игра вылетает ( без ошибок и всё такое). Ну думаю ладно, тогда прическу поменяю. В парикмахерской тоже самое. Showlooksmenu player выдала тот же самый результат.
PS Наверное отношусь к тем счастливчикам, у которых с ПО всё путём и Фолыч идёт без сучка и задоринки. А тут вот первый сучек нарисовался.
ps Накачал чара уже до 70го и смена внешки в принципе и не нужна, но тут ведь не порядок и надо разобраться. Может кто встречал такое?

g36shturm  Offline  Сообщение №216 написано: 8 декабря 2015, 17:54



24
Приветствую. Подскажите почему в NMM у меня Homemaker.esm не ставится ниже Simple Intersection.esp ?

Scorpion  Offline  Сообщение №217 написано: 8 декабря 2015, 17:57 | Отредактировано: Scorpion - 8 декабря 2015, 17:57



828
Консоль в Лаунчере не включается в версии 1.2.37.0? (Не бета)

PhysxN  Offline  Сообщение №218 написано: 9 декабря 2015, 00:23





Цитата g36shturm

у меня Homemaker.esm не ставится ниже Simple Intersection.esp

Потому что esm всегда стоят выше esp.И даже если в стандартном лаунчере можно было поставить esm ниже esp, то esm все равно будут загружаться первыми.

akinos  Offline  Сообщение №219 написано: 9 декабря 2015, 13:38



157
Есть у кого-нибудь идеи как предотвратить перезагрузку ячеек? Ну или сделать так чтобы броня не обновлялась на каркасе?

Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine.
squanterfall  Offline  Сообщение №220 написано: 9 декабря 2015, 13:49



7
Столкнулся с такой проблемой, у всех торсов силовой брони в игре отображается только начальная (ржавая) текстура. Не помогает ни апгрейд ни покраска. Проблема именно с торсом, с остальными частями все в порядке. Может кто решение подсказать? 

g36shturm  Offline  Сообщение №221 написано: 9 декабря 2015, 15:24



24
Вопрос, а как определить правильность выставленных модов в загрузчике?

AlexFolkRock  Offline  Сообщение №222 написано: 9 декабря 2015, 17:44



3
Доброго всем времени, подскажите, подмогните. После установки модов (то ли новые диалоги, то ли ещё чего) часть вещей стала называться на Английском, в основном это костюмы, шапки и т.п.

Переставил игру, пересунул сохранения, обновил моды, но проблема осталась.

Как это исправить?

Sp0wN  Offline  Сообщение №223 написано: 9 декабря 2015, 18:37



22
Цитата g36shturm

Вопрос, а как определить правильность выставленных модов в загрузчике?


Как проверить незнаю, я лично спросил у знатоков форума, дал свой список модов в plugins.txt, они мне прислали как надо ставить. Вот мои посты, мб тебе поможет:
Мой пост с вопросом.
Ответ бывалых парней а в частности Crunatus. Огромное ему Спасибо!!! Ну и плюс в репу конечно!

akinos  Offline  Сообщение №224 написано: 9 декабря 2015, 20:29



157
Цитата AlexFolkRock

Доброго всем времени, подскажите, подмогните. После установки модов (то ли новые диалоги, то ли ещё чего) часть вещей стала называться на Английском, в основном это костюмы, шапки и т.п. Переставил игру, пересунул сохранения, обновил моды, но проблема осталась.

Это проблема самих модов, видать локализатор недоглядел где-то и названия вещей проскочили на английском.

Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine.
g36shturm  Offline  Сообщение №225 написано: 9 декабря 2015, 20:41



24
Помогите правильно распределить

Sabira  Offline  Сообщение №226 написано: 10 декабря 2015, 09:27



g36shturm, попробуйте вот этой программой.

Установщик модификаций.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
g36shturm  Offline  Сообщение №227 написано: 10 декабря 2015, 16:03



24
А у меня стоит Nexus Mod Manager v0.61.3

Loup  Offline  Сообщение №228 написано: 10 декабря 2015, 16:52



713
Привет Всем! Люди скажите , а есть команда , что бы одеть одежду на нпс?

Sp0wN  Offline  Сообщение №229 написано: 10 декабря 2015, 18:41



22
Цитата Sabira

g36shturm, попробуйте вот этой программой.Установщик модификаций.


К большому сожалению он не сортирует правильно, он только упрощает установку модов. Я лично NMM не юзаю ибо для меня слишком "сложный"!

siberprost  Offline  Сообщение №230 написано: 10 декабря 2015, 22:30



2
Доброго времени суток. После первого патча на фоллаут столкнулся с проблемкой. В одном из своих поселений я сделал вполне внушительные строения, естесственно, воспользовался "Батом" для снятия ограничений постройки. Посроил много. Теперь, вот, пожинаю плоды, а именно:
При подходах к поселению (и начале прогрузки территории поселения) или при фаст тревеле игра попросту вылетает, что, естественно, очень обидно.
Вот и родился вопрос, а можно ли как-то отчистить территорию поселения под нуль не пользуясь верстаком и е заходя в поселение???
Если есть иные предложения о том, как избежать вылета- с удовольствием почитаю.
P.S. Поселение- Хордхаген-Бич (неподалёку от "Кайф-сити")
Ссылку на сохранку прилагаю. http://rghost.ru/6Zwg2nnWK

AlexFolkRock  Offline  Сообщение №231 написано: 11 декабря 2015, 07:27



3
Цитата akinos

Это проблема самих модов, видать локализатор недоглядел где-то и названия вещей проскочили на английском.

Так откат модов не помог.
Может у кого есть не изменённый (оригинальный) файл Fallout4_ru.STRINGS, а то не исключено, что его снесли с компа.

Mitrych  Offline  Сообщение №232 написано: 12 декабря 2015, 08:56 | Отредактировано: Mitrych - 12 декабря 2015, 09:05



18
Никто случайно не наблюдал такой косяк - видно пиксели, огромные нафик пиксели при наведении на солнце?
То бишь если смотреть на солнце, перекрестие по центру (или без оружия, без разницы), то в центре видно кубики-пиксели?
Я давно это заметил, щас надоело. Ни моды, ни патч, ни настройки ИНИ-файлов, ни ENB-мод, ни улучшайзеры ReShade к этой проблеме отношения не имеют - проверил. Что чистая, что с модами - одинаково.
На скрине - смотрите на центр и рядом по кругу на буквы. Эта фигня появляется только если смотреть на солнце! Если смотреть в другую сторону чтобы солнце не попадало в центр - то все отлично.

Подальше от середины тоже все нормально выглядит.

squanterfall  Offline  Сообщение №233 написано: 12 декабря 2015, 12:12



7
Mitrych, Это работа Nvidia Godrays, скорее всего у вас на средних\низких стоит. Решение: отключить их совсем или поставить высоко\ультра.

Mitrych  Offline  Сообщение №234 написано: 12 декабря 2015, 14:38 | Отредактировано: Mitrych - 12 декабря 2015, 14:59



18
squanterfall, в .ини - файлах у этого параметра стоит 1, можно поставить 0. А как поставить ультра или высоко? Или это через лаунчер? Я давно его не запускал, т.к. перезапишет файлы конфигурации. Как это можно сделать в ИНИ ?

ЗЫ. Поставив в настройках 3= ультра проблема исчезла. Спасибо друг, выручил! Сто тыщ благодарностей и всех благ тебе! good

Hador  Offline  Сообщение №235 написано: 13 декабря 2015, 19:08



3
Слыхал я, что намедни Нвидиа выпустили какой-то шайтан-драйвер, сильно повышающий производительность и убирающий фризы даже на "динозаврах". Есть подобный для Радеона?

desep  Offline  Сообщение №236 написано: 14 декабря 2015, 02:20



6
Спасайте! Наставил модов, теперь  после каждой смерти игра вылетает. Пробовал отключать последние моды - напрасно. Смерть - вылет во время загрузки. Пробовал запускать с одним Fallout.esm проблема остается, в лучшем случае переживу 2 смерти а на 3ей вылет.

tylpan  Offline  Сообщение №237 написано: 15 декабря 2015, 21:15 | Отредактировано: tylpan - 16 декабря 2015, 09:54



7
Кто-нибудь сталкивался, а может и решил, с проблемой выбора ref id предмета(конкретно оружия), выкидываю оружие на землю щелкаю мышкой и получаю надпись picked non ref av object?

6barakuda  Offline  Сообщение №238 написано: 16 декабря 2015, 09:41



14
добрый день ,подскажите пожалуйста , можно ли увеличить расстояние появления субтитров ? дело в том что непесей слышно метров с 50 а титры появляются метров с 5 , в боевой зоне весь разговор проходит мимо по тому что приходится подойти слишком близко , есть ли способ это настроить ?

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №239 написано: 16 декабря 2015, 18:11





Когда добавляешь любой мод через Нексус М. М., он попадает в эту папку. Это нормально, или надо его перемещать в соответствующую?!

MIshKA13  Offline  Сообщение №240 написано: 16 декабря 2015, 18:33



29
Нормально,  для своего удобства лучше переместить.

Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб