Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ

Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:28 | Отредактировано: IЙ - 25 января 2016, 10:57



В этой теме будут собираться типичные проблемы, которые могут у вас возникнуть с Fallout 4 и их решения. Тема будет наполняться после выхода игры.


Официально поддерживамые GPU (c рекомендуемым качеством графики) и СPU

Решение проблем с разрешением 5:4 и 4:3

Как включить подключение модификаций в лаунчере Fallout 4


Цитата metalworker

Торчащие куски мяса из персонажа.
Решение: снять с себя все, перейти в режим от 3 лица, вкл консоль, выделить себя мышкой, ввести команду "unequipall", затем "recycleactor".




Обновите драйвера:
Nvidia
Radeon

Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

Arrived  Offline  Сообщение №151 написано: 21 ноября 2015, 13:51



422
Игра вылетает. После запуска. Ничего не помогает. Все перепробовал. mellow

God bless the Enclave. God bless America.
Safarel  Offline  Сообщение №152 написано: 21 ноября 2015, 14:25



Цитата ololo228

По другому я скрины не делаю,

Если принтскрином - то скриншот сохраняется в той же папке, где находится fallout4.exe

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Твайли  Offline  Сообщение №153 написано: 21 ноября 2015, 17:47





Такая фигня: устанавливаю фолачик, кидаю моды. Запускаю, настраиваю. Первый запуск происходит идеально. После выхода(один мод удалить/добавить) начинает вылетать из главного меню. Кто сталкивался с подобным и как с этим бороться?
Пруф для ьех, кто готов вякнуть про покупку дицухи

Safarel  Offline  Сообщение №154 написано: 21 ноября 2015, 18:15



Цитата Аркан

дрова на видеокарту обновлены ещё весной

Здрасьте, 9 ноября вышли дрова версии 358.91 специально под 4 фолл, позавчера выкатили версию 359

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
ololo228  Offline  Сообщение №155 написано: 22 ноября 2015, 04:27



42
У меня проблема с поселением "Санкчуари-Хилз", я там поставил где то 25 кроватей, жителей всего 17, вроде хватает, но все они жалуются на нехватку кроватей, и некоторые поселенцы вообще не хотят идти к кроватям, как будто не видят путь к ним. Если что, ставил кровати в много-этажке построенной мною, пробовал ставить кровати и на улице, и в других помещениях, насколько я понял, не помогло... Может им мешает включенное радио, музыкальный автомат, и телевизор? Просто эти вещи у меня на первом этаже стоят...А еще они ночью торчат все в одной точке, на грядке с арбузами... Надеюсь будущий патч это исправит конечно, но хотелось бы все же исправить эту проблему побыстрее, ибо уровень счастья упал с 80 до 46 уже... Если что, магазины есть, освещение есть, еды вроде хватает, воды как по мне перебор уже, а про оборону вообще молчу... Так что мне делать?

Паладин из культа Лора. Уничтожаю проклятую нечисть и демонов, которые оскверняют Священный ЛОР где бы они не находились!
Rainex  Offline  Сообщение №156 написано: 22 ноября 2015, 10:32



54
Цитата Safarel

Если принтскрином - то скриншот сохраняется в той же папке, где находится fallout4.exe

Нашел, спасибо. Не ожидал что сохранит напрямую в папку с екзешником, думал скрины будут храниться в какой-нибудь папке "screenshot". Искал и в документах, и в програмдате, а гугл, зараза, только на F3 и New Vegas ссылки дает.

OMEGARET  Offline  Сообщение №157 написано: 23 ноября 2015, 08:48



1
Цитата sakerser

как убрать провод, который завис в воздухе и не к чему не приклеплен? кто то с этим сталкивался?

Если еще актуально: У меня получилось убрать такой повисший в воздухе провод следующим образом в режиме мастерской навести курсор на провод и нажать tab. Игра предложит тебе сохранить провод на верстаке, говоришь "да" и провод исчезает.

geka  Offline  Сообщение №158 написано: 23 ноября 2015, 14:10



213
При активации ПипБоя камера слишком близко к экрану, как это пофиксить?
http://savepic.su/6599025.jpg

IЙ  Offline  Сообщение №159 написано: 23 ноября 2015, 15:07


Робомозг


geka, ПКМ нажать, должно помочь.

geka  Offline  Сообщение №160 написано: 23 ноября 2015, 15:57



213
IЙ, Увеличил еще больше)

IЙ  Offline  Сообщение №161 написано: 23 ноября 2015, 16:50 | Отредактировано: IЙ - 24 ноября 2015, 15:22


Робомозг


geka, хм... попробуй в Fallout4Prefs.ini (который в документах) поменять:
uPipboyTargetHeight=700
uPipboyTargetWidth=876
значения на меньше чем экран (у меня такие для 1280х1024)


Бета патч вышел, но он не очень большой что-то. Как поставить патч там написано.

Kas1781  Offline  Сообщение №162 написано: 24 ноября 2015, 13:22



2
Вопрос, может не чисто технический, но как просто подождать в игре, не поспать на кровати, а просто.
Например пришел ночью в Даймонд-Сити, и просто подождать утра, когда магазины откроются.

PhysxN  Offline  Сообщение №163 написано: 24 ноября 2015, 13:34





Kas1781, сядь на стул, кресло и т.д появится кнопка "ждать"

Добавлено (24 Ноября 2015, 16:34)
---------------------------------------------
geka, попробуй fov покрутить через консоль: fov "число"


metalworker  Offline  Сообщение №164 написано: 24 ноября 2015, 17:08 | Отредактировано: metalworker - 24 ноября 2015, 17:09



3
здравствуйте. После очередной загрузки все стало зеленым,что делать?

Нашел решение.

"Если экран позеленел/потемнел/не сбрасываются эффекты (визуальные)
rimod 00094636
или
rimod 002041B6 (мне эта помогла)
Так-же вы возможно включили фонарик (долгое удержание tab)"



IЙ  Offline  Сообщение №165 написано: 25 ноября 2015, 12:36 | Отредактировано: IЙ - 25 ноября 2015, 12:38


Робомозг


AMD убрала ССС и сделала новый ​Radeon Software Crimson Edition.

Brother_Steel  Offline  Сообщение №166 написано: 25 ноября 2015, 15:13



31
Не уверен, что вопрос технический, но всё-таки задам в эту тему.
Впервые сменил место жительства со всеми своими спутниками, переехал из Красной Ракеты в Замок, успел только назначить одного из них выращивать тошку, потом ушёл по делам, когда вернулся и захотел задать команды остальным, то не получилось, с ними ничего нельзя сделать в меню строительства, хотя, как жители этой локации на карте отображаются.

Guchi  Offline  Сообщение №167 написано: 26 ноября 2015, 00:05



Brother_Steel, попробую этот совет
Посему не забудьте установить Колокол в удобное место.Позвоните в него. Можно один раз, лучше несколько и поселенцы соберутся вокруг Героя. Теперь можно с каждым поговорить, обменяться товарами, сменить спутника (если они у вас живут в данном поселении), выбрать незанятых поселенцев и назначить на работу.

Brother_Steel  Offline  Сообщение №168 написано: 26 ноября 2015, 05:24



31
Цитата Guchi

Посему не забудьте установить Колокол в удобное место.Позвоните в него. Можно один раз, лучше несколько и поселенцы соберутся вокруг Героя. Теперь можно с каждым поговорить, обменяться товарами, сменить спутника (если они у вас живут в данном поселении), выбрать незанятых поселенцев и назначить на работу.

К сожалению, не помогло. По-прежнему можно отдавать команды минитменам и Кейт (так было и раньше), но для всех остальных напарников ситуация не изменилась.

ernest000  Offline  Сообщение №169 написано: 26 ноября 2015, 20:12



3
В общем, мне бы хотелось узнать, как оптимизировать один момент.
Intel core i5 3570k
16gb RAM 
Nvidia GeForce GTX 760
Фоллач идет на ультрах, есть небольшие полагивания, не достают. Но одно полагивание конкретно мешает играть. 
На снайперке стоит Recon прицел (не знаю как в русской локализации, я на англ играю), и на нем ровно также как и на ПНВ, при прицеливании фпс конкретно падает. 
Как можно решать?

Guchi  Offline  Сообщение №170 написано: 27 ноября 2015, 03:48



Protectron, почти такая же конфигурация, проц только 2320. Так вот, по замерам, в описанных местах память видеокарты доходит до предела, поставил моды на оптимизацию текстур, стало получше, но всё равно не айс. Вывод один надо менять карту, на ту которая имеет хотя бы 3 ГБ, другого выхода пока не вижу.

ED-Ek  Offline  Сообщение №171 написано: 27 ноября 2015, 16:00


СТРАННИК


612
Radeon сегодня обновился... Лагать стало в Бостоне - жуть. Откатился на прошлонедельный - вот тот даёт прирост.

Добавлено (27 Ноября 2015, 19:00)
---------------------------------------------
Пип-бой с некоторых пор стал вот таким:  Как вылечить?


Война не меняется. Меняются люди.
_Dark_Assassin_  Offline  Сообщение №172 написано: 27 ноября 2015, 16:08 | Отредактировано: _Dark_Assassin_ - 27 ноября 2015, 16:14


I returned...


363
Мод менеджер не ставит моды, устанавливает, но не запоминает галочки, что это знает кто ? Снятие галочек происходит автоматически, при запуске игры через лаунчер...

IЙ  Offline  Сообщение №173 написано: 27 ноября 2015, 16:09


Робомозг


ED-Ek, ПКМ нажимал?

Если нет попробуй в Fallout4Prefs.ini (который в документах) поменять:
uPipboyTargetHeight=700
uPipboyTargetWidth=876
значения на меньше чем экран (у меня такие для 1280х1024)

ED-Ek  Offline  Сообщение №174 написано: 28 ноября 2015, 04:34


СТРАННИК


612
Цитата IЙ

ED-Ek, ПКМ нажимал?

Если нажать, то ещё больше становится. А значения такие и есть :(

Добавлено (28 Ноября 2015, 07:34)
---------------------------------------------
Проверил - это в моих текущих сохранках. С чужого сохранения всё нормально. То есть моды ("новые диалоги" и мод на отображение полного названия предмета в пип-бое) ни при чём... Выходит игра баганула.


Война не меняется. Меняются люди.
geka  Offline  Сообщение №175 написано: 28 ноября 2015, 12:47 | Отредактировано: geka - 28 ноября 2015, 12:47



213
СУдя по всему...зависает бав на ранец, как пофиксить такое?


Rainex  Offline  Сообщение №176 написано: 28 ноября 2015, 13:49



54
Цитата geka

СУдя по всему...зависает бав на ранец, как пофиксить такое?

Норм, теперь игрок не только железный человек, но еще и супермен.

michaaver  Offline  Сообщение №177 написано: 28 ноября 2015, 15:05



1
Возникла проблема после использования силовой брони с установленным прицельным интерфейсом. После того как вылез из этой брони, все NPC по прежнему подсвечиваются красным. Пытался заново залезть и вылезти из брони, но это не помогло. А последний сейв до надевания брони был три часа назад :-(


XISPSIX  Offline  Сообщение №178 написано: 28 ноября 2015, 19:42



2
Проблема с NMM (Nexus Mod Manager) не устанавливает моды, что нужно с делать чтобы он начал устанавливать?

Chiana  Offline  Сообщение №179 написано: 28 ноября 2015, 20:34 | Отредактировано: Chiana - 28 ноября 2015, 20:42



Кто-нибудь уже игрался с таймингами Papyrus? Стоит оно того?
Цитата Protectron

как сделать стабильные 60 фпс?

Никак, баги с тенями и Nvidia godrays тормозят невменяемо и исправить это можно только патчами, до которых ещё месяцы, или установкой теней на среднее а лучи на минимум или вовсе отключить.
В кварталах Бостона будет лагать всегда, настолько крив движок.


2GaRiN  Offline  Сообщение №180 написано: 29 ноября 2015, 13:31 | Отредактировано: 2GaRiN - 29 ноября 2015, 13:33



Цитата Chiana

В кварталах Бостона будет лагать всегда, настолько крив движок.

Ну не знаю. У меня парадокс - лагают пустоши и некоторые здания. Очень сильно лагает в институте. Зато в городе чувствую себя очень даже комфортно.

У меня тут другая проблема образовалась.. Граждане, а кто сталкивался, с неправильно начатыми диалогами в игре? Например у рейдеров "Кованых", когда там можно сына того мужика, что нам задание дает - спасти. Там диалог должен начинаться, где этот Джеров вроде, отказывается убить пленника, и после чего, убивает Кованых вместе с ГГ. Сейчас же, не могу добиться такого результат. На меня, при входе, сразу агряться все кто в горне, и в итоге, убить приходится всех, даже этого Джерода.

Второй диалог, когда спасаешь Ника из убежища, там на входе ждут гамстеры. По идее, первый раз когда я проходил, там у меня был диалог, где можно убедить девчонку вернуться домой, а главный гамстер, даже дает 10 секунд, чтобы нам свалить. А у меня теперь почему то, сразу они пальбу открывают, как только выхожу. Хрень какая то, если честно.

Лечу манию величия уринотерапией.
Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб